Результаты опроса: Маньяк похитил двух детей, один из них Ваш, маньяк предлагает оставить в живых одного: Кого Вы выбер

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не своего

    0 0%
  • Своего

    8 80.00%
  • У меня нет ответа на этот вопрос.

    2 20.00%
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Кто есть Вы/ Ваш выбор

  1. #1
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    Exclamation Кто есть Вы/ Ваш выбор

    Дав ответ на данный вопрос раскрываются человеческие ценности, отношение человека к обществу, миру, жизни.
    Кто есть вы на самом деле и на, что готовы вы.
    Внимание, этот вопрос очень психологический и не спешите на него отвечать, подумайте.
    Вариантов ответа три, хотя по сути должно быть два. Два потому что в реалии третьего не будет дано,
    но чтобы упростить задачу оставлю три, как изначально одним автором этого опроса.

    И давайте порассуждаем над этим.
    Есть мнение одного человека, который очень четко описывает ответ на данный вопрос, но каждый из Вас должен сделать свой выбор. Делаем, а потом посмотрим. Опрос анонимный.

    Как то в диалоге в одним "знакомым" Я получил очень острый вопрос, котрый теперь мне дал четкое понимание как разделяются ценности и что на самом деле они значат. Я предлагаю теперь его Вам, свой ответ Я не буду писать, это личное. Опросник анонимный. Но будьте внимательны, этот вопрос очень сильно отражает развитие общества именно как общества.
    P.S Моего "знакомого", он полицейский кстати, мой ответ очень раздражал..... Теперь Я осознал почему.
    Маньяк похитил двух детей, один из них Ваш, маньяк предлагает оставить в живых одного: Кого Вы выберете?
    1.6

  2. #2
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    С точки зрения логики и вообще с точки зрения матери выбор очевиден.

  3. #3
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    С точки зрения логики и вообще с точки зрения матери выбор очевиден.
    а если я скажу, что мы есть коллективный человеческий вид и есть коллективный животный вид.
    То в чем разница между двумя видами? Что нас отличает от них.

    Это к сожалению не с точки зрения логики, а с точки зрения отношения к жизни.
    1.6

  4. #4
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Мы умеем думать и переживать, у нас есть весь спектр эмоций, вот и отличие. Вы просто существуете в коллективе в обществе, где все подчиненно законам общества, но ребенок он и ваш личный, а не коллективный, а другой да существует в коллективе, вы прям сравниваете с животным миром, если уничтожить один из видов, вся система природы начнет разрушаться, может поэтому сохранить надо жизнь обоим особям. А с точки зрения биологии все мы один вид, все мы находимся во взаимосвязи.

    Добавлено через 6 минут
    Ну, а если брать в расчет, что мы можем убить второго ребенка, да возможно нарушится целостность общества, раз один из его представителей умрет.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.09.2017 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Мы умеем думать и переживать, у нас есть весь спектр эмоций, вот и отличие. .
    Вы правы.

    А как же "выбор". Ведь человек способен делать выбор, причем не просто делать его, а осознавать.
    Рассуждая, как вы (и многие в целом из нас) можно сделать вывод. Что эгоизм, животные инстинкты, безразличие - не делают нас человеком.
    Я вспоминаю случай в больнице. В классе пятом по здоровью меня положили в больницу. В палате лежало еще 6 мальчишек моего возраста. Как обычно каждому из нас родители привозили поесть, в основном фрукты и конфеты. Фруктов привозили не много. Два банана, два апельсина, два яблока. Не помню не одного из 10 дней пролежавших в больнице случая, чтобы я эти фрукты ел (в исключительных случаях) почему? На каком то подсознании я делился с окружающими, как окружающие парни со мной. Т.е перед тем как съесть, а всегда делал опрос "будет ли кто", почти всегда находились те кто "будят". Так и в обратную сторону. Другими словами мы делались благами с не знакомыми людьми.

    может поэтому сохранить надо жизнь обоим особям.
    К чему это я? Отвечая на вопрос в опросе вы/мы почему то думаете/ем только за себя, но ведь на другой стороне есть другой ребенок у которого тоже есть родитель, которому тоже будет задан этот вопрос. Улавливаете суть? Между вами маньяк, не просто человек похитивший и требующий денег, а маньяк со всеми вытекающими. И вы понимаете, что выжить должен один. Оставляя в живых своего ребенка вы губите обоих. Готовы ли вы, как человек разумный делиться благами с другим незнакомцем гибелью своего ребенка ради спасения другого? Что лучше забрать жизнь у обоих или оставить хотя бы одного (но не своего)
    1.6

  6. #6
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Всегда буду рассуждать, касаемо смерти, то что дороже мне, поэтому мой ребенок, я буду думать только о нем и на другой стороне также будут думать, смерть обоих или одного никому не принесет удовлетворения от выбора, который был сделан, делиться чем-то это не выбирать кому жить или кому умереть. Это тоже самое с матерью, также выбор поставить убить свою родную мать или не родную, ну вот поэтому маньяк будет на перепутье, с одной стороны выберут своего и на другой своего, вопрос тогда к маньяку кого убить? Кому отдать предпочтение, такой же сложный вопрос и для маньяка. Гибель не готова делитесь, благами возможно. Надо думать прежде всего о себе, ведь никто не подумает о вас, вы слишком хотите быть угодным и правильным для всех, я увы не такой человек.

    Добавлено через 2 минуты
    А где гарантии если ситуация будет реальная, выбрав своего ребенка, маньяк не убьет обоих, ведь что творится в ей голове никто не знает и может ему нравится следить за вашим таким не легким выбором, но это так лишь рассмотрение другой ситуации, раз маньяк со всеми вытекающими.

    Добавлено через 5 минут
    И да выбрав смерть для своего ребенка, каков тогда смысл будет жить мне и для чего и не будет ли этот выбор всю жизнь терзать меня.

    Добавлено через 14 минут
    И даже если я не поделилась благами с ближним, что из этого следует, какие выводы и смотря для чего вы ими делитесь?
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.09.2017 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Есть короткометражный фильм "Мост". Там смотритель разводного моста жил вместе с сыном-подростком (матери у них не было). И вот как-то раз сын уронил чего-то в подьемный механизм, в общем залез он в механизм, подробностей не помню. А тут поезд.
    И вот у отца тоже встал выбор, причем счёт на секунды - либо опустить мост и спасти людей в поезде, либо убить сына. Концовку не раскрываю, смотрите сами.

    Вот ссылка на фильм, если кому интересно.


  8. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    Black Rise (18.09.2017)

  9. #8
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Всегда буду рассуждать, касаемо смерти, то что дороже мне, поэтому мой ребенок, я буду думать только о нем и на другой стороне также будут думать, смерть обоих или одного никому не принесет удовлетворения от выбора. делиться чем-то это не выбирать кому жить или кому умереть.
    Вопрос глубже, чем вы думаете. Я думал так же как вы пока не прочитал рассуждения одно человека. Сейчас на основе его рассуждений я рассуждаю дополнительно, потому что в этом есть смысл.

    В данном случае именно выбирать. Потому что маньяк предложил Вам выбор, Вам третьего не дано. Пример тому фильм "Пила". Но этой из другой эпопее. Сейчас не о кино.

    Это тоже самое с матерью, также выбор поставить убить свою родную мать или не родную, ну вот поэтому маньяк будет на перепутье, с одной стороны выберут своего и на другой своего, вопрос тогда к маньяку кого убить?
    Я ждал этого вопроса. Ответ очевиден, убьет обоих и думать не будет, как и если оба родителя выберут не своих.
    У каждого действия должна быть цель. Это тоже самое, что покупая машину она не будет ездить. Т.е вы покупаете машину для цели ездить на ней, зная это вы ее и покупаете. Зачем маньяку стоять на распутье, когда его цель убить обоих. Но дает право выбора, это оставить одного ребенка в живых, а второго убить. Достичь этой цели можно одним способом, чтобы оба родителя выбрали своего ребенка. Ведь так и будет практически в 100 процентах случаях и маньяк добьется своего ужасного удовлетворения.

    Надо думать прежде всего о себе, ведь никто не подумает о вас, вы слишком хотите быть угодным и правильным для всех, я увы не такой человек.
    Никто не будет думать о Вас - и это самое страшное. Ставя такой эксперимент перед каждым, планета земля вымрет.

    А где гарантии если ситуация будет реальная, выбрав своего ребенка, маньяк не убьет обоих, ведь что творится в ей голове никто не знает и может ему нравится следить за вашим таким не легким выбором, но это так лишь рассмотрение другой ситуации, раз маньяк со всеми вытекающими.
    Нет никаких гарантий. Но у Вас будет выбор здесь и сейчас.

    И да выбрав смерть для своего ребенка, каков тогда смысл будет жить мне и для чего и не будет ли этот выбор всю жизнь терзать меня.
    Тоже самое, если вы выберите своего оставить в живых, потому что с высокой долей вероятности другая сторона тоже выберет своего и вы останетесь не с чем.

    Цитирую:
    "Инстинкт коллективного выживания позволяет переживать потерю отдельных особей, если вживых остается 6/10 от популяции, отсюда также и берутся люди, героически жертвующие свои жизни ради выживания нескольких незнакомцев."

    1.6

  10. #9
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Есть короткометражный фильм "Мост". Там смотритель разводного моста жил вместе с сыном-подростком (матери у них не было). И вот как-то раз сын уронил чего-то в подьемный механизм, в общем залез он в механизм, подробностей не помню. А тут поезд.
    И вот у отца тоже встал выбор, причем счёт на секунды - либо опустить мост и спасти людей в поезде, либо убить сына. Концовку не раскрываю, смотрите сами.

    Вот ссылка на фильм, если кому интересно.

    Да все наверно этот фильм видели, подобные фильмы разбирают на психологических факультетах, и там другая ситуация, одна жизнь против 10.

    Добавлено через 27 секунд
    А я хочу переложить этот выбор на него, всегда есть другой выбор.

    Добавлено через 1 минуту
    Почему убьет обоих, это вы так решили, никто не знает, как он будет думать, а вдруг он оставит кого-то в живых, основываясь на своих каких то предпочтениях или еще чем-то руководствуясь.

    Добавлено через 2 минуты
    Цель убить обоих, но все-таки он просит вас сделать выбор, тогда незачем выбирать, ведь цель убить обоих.

    Добавлено через 6 минут
    Вот именно, человечество не вымрет не беспокойтесь, это слишком глобально вы думаете, вот именно, что когда на кону популяция, а не один индивид.

    Добавлено через 8 минут
    А вы вот сами то готовы убить своего собственного ребенка ради выживания другого, это лишь теория, на практике таких людей очень малое количество. А представьте ситуация, ваша семья выбрала не своего ребенка и та другая семья сделала такой же выбор, тогда кого убьет маньяк?

    Добавлено через 9 минут
    Вот он двойственный выбор. Поэтому я буду думать за себя сама. Не все хотят брать роль Иисуса на себя.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.09.2017 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  11. #10
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Почему убьет обоих, это вы так решили, никто не знает, как он будет думать, а вдруг он оставит кого-то в живых, основываясь на своих каких то предпочтениях или еще чем-то руководствуясь.
    Цель убить обоих, но все-таки он просит вас сделать выбор, тогда незачем выбирать, ведь цель убить обоих.
    Интересно, почему вы не хотите понимать?)
    Он цели этой достигнет ибо он знает, что никто не выберет не своего, а поиграть в игру он хочет, на то он и маньяк.
    Покупая новую машину вы знаете, что она будет ездить, а не ездить маловероятно.

    Додумывать и придумывать можно все что угодно. Цель опроса понимать на что готов пойти человек ради спасения другого.
    Этот пример самый сложный и всех, что можно себе вообразить (Пила отдыхает), поэтому он ставит такую планку через которую никто не перепрыгнет и после которой каждый останется не с чем.
    1.6

  12. #11
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Интересно, почему вы не хотите понимать?)
    Он цели этой достигнет ибо он знает, что никто не выберет не своего, а поиграть в игру он хочет, на то он и маньяк.
    Покупая новую машину вы знаете, что она будет ездить, а не ездить маловероятно.

    Додумывать и придумывать можно все что угодно. Цель опроса понимать на что готов пойти человек ради спасения другого.
    Этот пример самый сложный и всех, что можно себе вообразить (Пила отдыхает), поэтому он ставит такую планку через которую никто не перепрыгнет и после которой каждый останется не с чем.
    Откуда он это может знать, люди разные бывают и кто-то готов быть Иисусом, вы не хотите понимать, маньяк киношный и натуральный маньяк разные люди. Вот именно поиграть, а игра предполагает разные варианты развития событий. Да машина и маньяк, хорошее сравнение, боюсь это вы плохо понимаете о чем ведете беседу.

  13. #12
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    У меня другой вопрос: "Зачем люди засоряют голову такими мерзкими мыслями?"
    Спасение своего члена семьи ни в коем случае не является эгоизмом, не путайте, товарищи. Так же большинство из нас готовы пожертвовать собой ради любимых людей, это и есть человечность.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (18.09.2017), Милаш (18.09.2017), Ostrich (18.09.2017), Radist Petrov (18.09.2017)

  15. #13
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Откуда он это может знать, люди разные бывают и кто-то готов быть Иисусом, вы не хотите понимать, маньяк киношный и натуральный маньяк разные люди. Вот именно поиграть, а игра предполагает разные варианты развития событий. Да машина и маньяк, хорошее сравнение, боюсь это вы плохо понимаете о чем ведете беседу.
    Я выше писал, что говорим не о кино.
    Говорим о ситуации в которую можно теоретически попасть. Не важно, что на уме у маньяка и что будет дальше.
    Маньяк ставит перед вами и перед другим родителем выбор оставить в живых своего или чужого ребенка. Выбрать здесь и сейчас.
    Почему такая аналогия с машиной. Объясню.

    Цель у маньяка убить обоих. Он просто может взять и убить. Но маньяк решает проверить человеческую сущность и дать шанс на спасение, ставя перед двумя родителями выбор "убить своего" "спасти чужого". Учитывая мышление людей вероятность, что один из родителей выберет чужого очень низка, а вероятность, что оба выберут не своего еще ниже. Поэтому маньяка заранее знает, что он убьет обоих и достигнет своего чудовищного удовлетворения. Ибо зачем ему играть в эти игры, если каждый выберет своего? Что у маньяка на уме дальше не важно, важно какой выбор сделает родитель. Оставить в живых чужого ребенка это очень ценно. Мы рассматриваем идеальный случай. Тут вообще не важно что дальше, у Вас не будет время думать.

    Покупка машины с целью ездить. Если вы знаете, что машина ездить не будет, то и покупать ее нет смысла. Какой смысл манькяу проводить какие то проверки человеческой сущности, если он знает, что каждый родитель выберет своего ребенка. Поэтому очевидно, что в игру будут введены условия.

    Давайте по другому. Вы наверное путаете ситуации.

    1. Есть два ребенка, которые тонут. Один из них Ваш. Кого вы спасете. Правильно своего. И я тоже и всякий другой тоже.
    Вы наверное про это.
    2. Есть два ребенка, которые тонут. Один из них Ваш. Кого вы спасете, при условии, что расстояние до вашего велико, велико на столько, что вы не успеете. Какой ответ тут будет?
    1.6

  16. #14
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос: "Зачем люди засоряют голову такими мерзкими мыслями?"
    Спасение своего члена семьи ни в коем случае не является эгоизмом, не путайте, товарищи. Так же большинство из нас готовы пожертвовать собой ради любимых людей, это и есть человечность.
    Это пример ситуации. Чтобы поставить человека с сложные условия выбора, должна быть и ситуация соответствующая.

    Спасение своего члена семьи ни в коем случае не является эгоизмом, не путайте, товарищи.
    Все верно. Прочитай мой пример с тонущем ребенком, ты тоже наверное путаешь.
    Выбирая своего ребенка ты губишь обоих. К этому сложному выбору человечество еще не готово.
    1.6

  17. #15
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Я вам и объясняю предугадать все ситуации невозможно, еще раз вас спрашиваю, вероятность такой ситуации мала, но она есть, я выбрала чужого ребенка и другая семья так сделала, что в этом случае будет делать маньяк, ведь даже он не сможет учесть все и основываться лишь на психологии, где каждый будет спасать свое родное.

    Добавлено через 1 минуту
    Тогда вообще смысла выбора и наших бла бла не вижу. Ведь он же знает, как поступят люди.

    Добавлено через 2 минуты
    Да откуда он может знать это на 100%, такой гарантии вообще никто никогда не дает, и нет гарантии, что он вообще согласится с вашим выбором, даже если вы и выберете чужого ребенка, на то это и теория, лишь теоретические знания и размышления.

    Добавлено через 4 минуты
    Маньяк это заведомо психически не здоровый человек, зачем ему то, зачем ему это, так кто же знает, кто знает что творится в его голове, поэтому и рассуждать можно долго и рассматривать несколько вариантов. Может он и хочет проверить вас, насколько вы готовы сделать этот выбор.

    Добавлено через 5 минут
    Вообще буду стараться спасти обоих, а вот получится это у меня или нет, это уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.09.2017 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение

  18. #16
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Я вам и объясняю предугадать все ситуации невозможно, еще раз вас спрашиваю, вероятность такой ситуации мала, но она есть, я выбрала чужого ребенка и другая семья так сделала, что в этом случае будет делать маньяк, ведь даже он не сможет учесть все и основываться лишь на психологии, где каждый будет спасать свое родное.
    На этот вопрос я Вам ответил.
    При условии, что оба родителя выберут своего ребенка - ведет к гибели обоих. Вероятность велика.
    При условии, что оба выберут не своего - ведет к гибели обоих.
    Второе условие маловероятно. Его просто быть не может. Спасти можно либо одного либо никого. В этом и есть суть, в этом и есть сложность выбора. Есть ситуации в которых не возможно спасти обоих. Пример номер два с тонущем ребенком.

    Тогда вообще смысла выбора и наших бла бла не вижу. Ведь он же знает, как поступят люди.
    Елки палки. Он дает шанс. А опрос этот дает понять на что люди пойдут и кто как мыслит. Вы мыслите эгоистически и по животному и даже не пытаетесь анализировать.
    Даже я на самом деле не знаю, как поступил бы, но я поразмышлял над этим. Это действительно тяжело.
    Вы ради эгоизма и ради материнских чувств погубите обоих. Тоже самое в случае с тонущими детьми, зная, что вы своего не успеете спасти не предпримите попыток спасти чужого. А если предпримите и спасете, то будете осуждены в обществе. Я и говорю, что человечество не готово к такому выбору.

    Да откуда он может знать это на 100%, такой гарантии вообще никто никогда не дает, и нет гарантии, что он вообще согласится с вашим выбором, даже если вы и выберете чужого ребенка, на то это и теория, лишь теоретические знания и размышления.
    Я вам уже все сказал. Не выдумывайте. Проецируйте на другие ситуации, если вам ситуация с маньяком не ясна.

    Вообще буду стараться спасти обоих, а вот получится это у меня или нет, это уже другой вопрос.
    Вы про тонущих детей? С кого вы начнете с своего или чужого при условии, что Ваш далеко от Вас на расстоянии?
    1.6

  19. #17
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Вся сложность состоит в том, чтобы угадать, что сделает та или иная семья, вот это точно очень сложно. То бишь я должна выбрать убить своего и та другая должна выбрать убить чужого или я должна выбрать их и они своего. Какой нафиг шанс, выбор всегда останется за маньяком. Да я даже не могу сказать, как мой мозг в такой ситуации будет думать, спасет ли чужого или родного, мой мозг непредсказуем, как и любого другого, это же экстремальная ситуация. Так все сводится к тому, что скажет общество потом, после того как вы примете решения один. А как быть с инстинктами, которые заложены в нас, когда нет времени на обдумывание и рассуждение.

  20. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Вся сложность состоит в том, чтобы угадать, что сделает та или иная семья, вот это точно очень сложно. То бишь я должна выбрать убить своего и та другая должна выбрать убить чужого или я должна выбрать их и они своего. Какой нафиг шанс, выбор всегда останется за маньяком.
    Вам не нужно гадать кто как выберет, вы должны сделать свой выбор. Да никто не может знать, что на уме у маньяка и как он будет действовать после сделанного выбора. Возможно вопрос в опросе предполагает другой ход мыслей, но предложенный мною, а вернее человеком из интернета наталкивает на размышления. Здесь вероятность такая. Более вероятно, что обе семьи выберут своего, вероятность, что одна из выберет не своего ниже, а что обе выберут не своего еще ниже. Вторая вероятность все же есть и например зная это и чувствуя можно подарить жизнь хотя бы одному. Вы можете сыграть в рулетку и выбрать своего в надежде, что второй родитель выберет Вас. Но это не правильно. Вы должны не рулетку играть, а делать осознанный выбор. Это тяжело.
    1.6

  21. #19
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Так осознанный выбор предполагает спасения своего. Вы и играете в рулетку с маньяком.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Mamanahala (18.09.2017)

  23. #20
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Так осознанный выбор предполагает спасения своего. Вы и играете в рулетку с маньяком.
    Правила игры другие. Не игнорируйте пример про тонущего ребенка.
    Спасая своего ребенка, который далеко от Вас и есть рулетка, вероятность спасти низкая, а спасти чужого, который рядом вероятность падает еще ниже, при осознанном эгоистичном выборе спасти своего. С Маньяком тоже самое.

    Может так будет проще. Подвиг Матросова, если рассматривать официальную версию событий и держать в голове ее реальность, то ценой своей жизни он посодействовал выполнению операции своего подразделения.
    1.6

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 14:52
  2. Люди где у нас есть большой выбор подшипников?
    от Vladimir Aleksandrovich в разделе Гараж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 00:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:50
  4. наш выбор
    от серп в разделе Политика и Общество
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 12:29
  5. Выбор dpi
    от B|!zzard в разделе CS
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.