+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Где купить советского пива?

  1. #21
    Умник Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Аватар для Strannik85
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Братск, Центральный р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Советское пиво я тоже не застал, но для себя определился - только наше братское нефильтрованое. Либо если другое, то тоже только братское, и желательно разливное. Стараюсь брать только в фирменных магазинах Гелиос.
    Остальное шлак, во всякие пивнухи которые понапихали на каждом углу стараюсь даже не заходить, так как качество продаваемых там напитков оставляет желать лучшего.
    Поддерживаю на все 200 % у Братского пока еще есть тот самый привкус Пива. А остальные пиные напитки - какая-то кислятина.

  2. #22
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Застал советское пиво. Не то чтобы советское, но некоторое время в 90-ых оно еще разливалось с насечками в чебурашки и все такое. Может я что то не так понял, но то советское пиво было настолько дурное кисло-горькое пойло, что абсолютно любое пиво ввозимое в 90-ых в ларьки было лучше этого советского

  3. #23
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Застал советское пиво. Не то чтобы советское, но некоторое время в 90-ых оно еще разливалось с насечками в чебурашки и все такое. Может я что то не так понял, но то советское пиво было настолько дурное кисло-горькое пойло, что абсолютно любое пиво ввозимое в 90-ых в ларьки было лучше этого советского
    Очень важный момент был при покупке, дата розлива на этикетке.Трех-четырехдневное пиво уже никто не брал, именно вышеописанный вкус был у такого. А сейчас просто большинство не знает вкуса хорошего, настоящего (без химии ,усилителей и консервантов) пива. Да и сегодняшнее братское тоже не то пальто, но...лучшего у нас в широком потреблении ничего нет
    а мне и так хорошо...

  4. #24
    Новичок Zlodei77 кто это?
    Регистрация
    13.10.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Дорогие Мои сейчас нет того пива как раньше Исецкое,Казачье местное пиво было

  5. #25
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Кто какое помнит? /Братское пиво/
    Просмотрел коллекцию, аж на слезу пробило. Я пиво попробовал только после армии, в 1995 году, до этого как то не сподобился. Так вот на Студенческой в конце на пятачке, в то время стоял именно пивной киоск, где продавали сугубо Братское пиво, с 95 по 99 годы это было лучшее пиво в мире, имхо конечно. Перепробовал там все, и ординарные сорта и такие как праздничное, оригинальное, темные-полутемные, смирнов, сибирское, острожное, даже властелин, если убиться хотелось. Потом вкус становился все хуже и хуже, сначало сдулось разливное, потом полторашки, дольше всех держалось бутылочное, но вскоре и с одной-двух стекляшек начинался отменный понос (сорри). Наконец в конце 2000-х появились новые сорта: Прадо, Амиго, Лун, Брёдер, Венское, Немецкое, Чешское и т.д. Вобщем больше всего мне понравилось Прадо, на мой вкус это было лучшее Братское пиво из всех какие я пробовал, но... о горе мне...в мае 2017 года завод прекратил его выпуск, ибо стало нерентабельно [...]. Конечно, лучше гнать потоком недостоянный мозговыносящий Брёдер для утехи местных алкашей...
    Последний раз редактировалось Кустарник; 11.10.2017 в 19:03. Причина: 3.2
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  6. #26
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    А если сварить? Если бы я любил пиво, я бы попробовал. Рецепты в доступе свободном, да и думаю ингредиенты можно найти. Правда долгий процесс пивоварения. Сейчас модно все домашнее (когда-нибудь доберусь до докторской колбасы)
    Последний раз редактировалось Гром; 11.10.2017 в 19:02.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  7. #27
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Запах пива помню, батя любил дуть его. То что сейчас - запах по мне отвратительный. А сейчас вспомнил тот запах, и рыбки сушёной захотелось.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. #28
    Юзер Zen кто это? Аватар для Zen
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    В Братске это вряд ли... В других городах можно найти очень даже не плохое пиво. За свою жизнь перепробовал огромное количество разного, но достойного очень мало к сожалению. Хорошее пиво например в Самаре "Добровар" живое, срок хранения если не ошибаюсь дня четыре и только в разлив. А в Тольятти неплохое "Хорлбат". Из Бутылочного "Чепецкое" Глазов.

  9. #29
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Долго не вмешивалась в вашу мужскую беседу - ибо как-то не комильфо
    Но пиво (че уж греха таить) я люблю) И считаю, что в нашем городе на сегодня, Братское и Абаканское - пусть не единственные, но одни из немногих марок, чье производство приближено к старой доброй традиции пивоварения "Солод, холод и совесть пивовара" !)))
    Жаль правда, что наш Гелиос ушел от таких интересных сортов, как Праздничное, Смирнов, Ярмарка и др.

  10. #30
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    ...в середине 80-х годов, в возрасте познания окружающего мира и запретного плода алкогольной направленности, мы с другом детства купили в деревенском магазине бутылочку жигулёвского пива. Под вечер, когда зной летнего дня начал по немного сходить на убыль, мы с ним уединились на старом, заброшенном огороде соседей среди пыльной полыни. Здесь, где нас никто не мог уличить в пьянстве, мы по очереди попробовали напиток богов. Это было невообразимо. Приятный, чуть необычный вкус пенного напитка приятно холодил, пьянил и заставлял любоваться сеточкой пенных сот, что выросли от зеркала напитка до самого горлышка. Бутылка быстро закончилась, оставляя на кончике языке ещё не совсем выветрившиеся остатки пива. Этот вкус помню до сих пор.

    В 90- годы, в бандитское лихолетье, часто брал пиво братское на разлив в павильоне-киоске на окраине города. Особенно вкусно пиво по весне, да под рыбу. Через некоторое время качество пива стало резко страдать в погоне за сверхприбылью братского пивзавода. В 2000 годах проездом в Красноярске обратил на мало приглядное пиво Абаканского разлива. Обычное пиво стоило 20 рублей, а это 7-8 рублей. Взял на пробу и не пожалел. С тех пор изредка, для души и тела беру только абаканское, не смотря на цену. Фото из личного альбома..)))

    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам Шины Kama Flame 205/70R16 Нива, Шевроле Нива.
    от Alex0 в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 19:13
  2. продам R-13 снежинка советского оброзца
    от Serik в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 00:12
  3. Где купить кузовные части нива шевролет
    от Sevaved в разделе Отечественные авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:21
  4. Куплю ПК советского производства...
    от RusBars в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 08:15
  5. Куплю часы советского производства.
    от wINTER в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.