+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Гонка "Братск - Северобайкальск": обсуждения, пожелания.

  1. #21
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Оба-на! Вот, Миха, ну как расскажет, потом ломка начинается! Готов, после первого суточного бухалова в НГ, побороться за приглашение. Тем более сейчас хоть колеса большые не жалко тереть по трассе.

  2. #22
    Юзер Michael Villain кто это? Аватар для Michael Villain
    Регистрация
    10.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Женя, но учти, там все серьезно. До ЖИЛЬЯ там км 70 по тайге. До телефонной связи - км 100. А холоднее градусов на 10-15 чем в Иркутске. 2 года назад наши в -52 попли там. Весело было всем. Поэтому все масла (движок, коробка, раздатка, мосты), все сальники должно быть 100% рабочим и свежим. За ночь машину прихватывает - на первой пониженой мосты сорвать не получается. Инструменты - чтоб что угодно открутить можно было. Паяльная лампа - без неё вообще в городе оставлю, без обид. И чтоб горела проверь, а не то что 20 лет назад зажигал или только новую купил, ещё не пробовал. Аккумы проверь прямо перед выездом, не надеясь на авось. Запаску ищи - без неё там труба придет (вода под закраинку диска попадает и разбортирует колесо. Чистого бензина возми литров 5, ну там антигеля и все такое прочее, эфир прихвати и если есть - железный шланг от старого пылесоса (потом объясню). и шноркелем озаботься - если не дай бог придеться побродить.
    Давай потихоньку налево в разрез мимо пня, технично... не газуй... не газуй говорю... КУДА!!!... СБРОСЬ ГАЗ, СЦУКО!!!... ВСЕ!!! ПРИЕХАЛИ. Понаберут, мля, пилотов по объявлению, мучайся потом... хватит ржать и где путь от лебедки?

  3. #23
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Villain Посмотреть сообщение
    Женя, но учти, там все серьезно. До ЖИЛЬЯ там км 70 по тайге. До телефонной связи - км 100. А холоднее градусов на 10-15 чем в Иркутске. 2 года назад наши в -52 попли там. Весело было всем. Поэтому все масла (движок, коробка, раздатка, мосты), все сальники должно быть 100% рабочим и свежим. За ночь машину прихватывает - на первой пониженой мосты сорвать не получается. Инструменты - чтоб что угодно открутить можно было. Паяльная лампа - без неё вообще в городе оставлю, без обид. И чтоб горела проверь, а не то что 20 лет назад зажигал или только новую купил, ещё не пробовал. Аккумы проверь прямо перед выездом, не надеясь на авось. Запаску ищи - без неё там труба придет (вода под закраинку диска попадает и разбортирует колесо. Чистого бензина возми литров 5, ну там антигеля и все такое прочее, эфир прихвати и если есть - железный шланг от старого пылесоса (потом объясню). и шноркелем озаботься - если не дай бог придеться побродить.
    Миша, привет! Есть все, что перечислил, кроме шланга от пылесоса(это найдем) и шноркеля - он у меня появится только в конце января. И еще мешает маленькое домашнее сопротивление, которое надо как-то мягко подавить(думаю справимся). Потихоньку начну готовиться, там посмотрим.

  4. #24
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Как интересный маршрут могу вам предложить круговоротку вокруг Байкала! НА стодесятом как раз ванны замерзмут вы пролезите! Там вы точно экстрима хапните! Да и местами красивыми полюбуетесь!

  5. #25
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Миша, привет! Есть все, что перечислил, кроме шланга от пылесоса(это найдем).
    Не ищи. Есть аж два . Я вот подумал - в экипаж возьмешь? Умею пиво открывать! И домашнего сопротивления нет.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    Как интересный маршрут могу вам предложить круговоротку вокруг Байкала! НА стодесятом как раз ванны замерзмут вы пролезите! Там вы точно экстрима хапните! Да и местами красивыми полюбуетесь!
    Это очень серьезно. Соответственно и подготовка должна быть на уровне. Люди готовятся с лета... не за неделю. А вообще-то есть такие кто проходил?
    Последний раз редактировалось CYB; 17.12.2008 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

  6. #26
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYB Посмотреть сообщение
    Не ищи. Есть аж два . Я вот подумал - в экипаж возьмешь? Умею пиво открывать! И домашнего сопротивления нет.
    В экипаж, беру! Была уже, зарождалась такая мысль, предложить!

  7. #27
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYB Посмотреть сообщение
    Это очень серьезно. Соответственно и подготовка должна быть на уровне. Люди готовятся с лета... не за неделю. А вообще-то есть такие кто проходил?
    Я и не говорю вам завтра заряжаться и ехать, так как марштур! Отец в девяностых годах на Ниве летом пролазил, и где то я еще в инете отчет находил какие то Джиперы пролазили опять же летом вроде в начале двухтысячных годов! А вообще там кроме полноприводных грузовых никто не лазит! Дороги как такой на карте нет!

  8. #28
    Юзер Michael Villain кто это? Аватар для Michael Villain
    Регистрация
    10.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Sprit_eесли ты имеешь в виду 110 км кругобайкалки - это мы там были. Летом)))
    Давай потихоньку налево в разрез мимо пня, технично... не газуй... не газуй говорю... КУДА!!!... СБРОСЬ ГАЗ, СЦУКО!!!... ВСЕ!!! ПРИЕХАЛИ. Понаберут, мля, пилотов по объявлению, мучайся потом... хватит ржать и где путь от лебедки?

  9. #29
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    В инете про кругобайкалку все что нашел - прочитал. Заманчиво. Но уже года два не решаюсь. Будет возможность (отпуск) этим летом - попробую наверное. А пока надо заняться сбором инфы по маршруту, ну и попутчиков конечно. На одной машине ехать - думаю гиблое дело.
    Вопрос к тем кто знает - от Северобайкальска до Ольхона подобие дороги есть? Ну и северо-восточная часть Байкала сильно интересует.
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

  10. #30
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYB Посмотреть сообщение
    В инете про кругобайкалку все что нашел - прочитал. Заманчиво. Но уже года два не решаюсь. Будет возможность (отпуск) этим летом - попробую наверное. А пока надо заняться сбором инфы по маршруту, ну и попутчиков конечно. На одной машине ехать - думаю гиблое дело.
    Вопрос к тем кто знает - от Северобайкальска до Ольхона подобие дороги есть? Ну и северо-восточная часть Байкала сильно интересует.
    От северобайкальска до Ольхона зимой по льду Байкала а летом только через Иркутск (до ирка через Жигалово) Что конкретно про Северо-восток интересует!

    Michael Villain Значит ваш отчет я и смотрел! )))

  11. #31
    Новичок nadega кто это?
    Регистрация
    03.12.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Villain Посмотреть сообщение
    Sprit_eесли ты имеешь в виду 110 км кругобайкалки - это мы там были. Летом)))
    Миша! Это другой 110 км

  12. #32
    Юзер Michael Villain кто это? Аватар для Michael Villain
    Регистрация
    10.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Вчера вернулся с Нухун-Гола, впечатления чуть позже, когда будут фото и силы. Женя, Юра - вы пропустили реальное приключение класса "Это больше чем экстрим, это безумие и групповое помешательство" Заинтересованым читать здесь: http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?t=6269
    Давай потихоньку налево в разрез мимо пня, технично... не газуй... не газуй говорю... КУДА!!!... СБРОСЬ ГАЗ, СЦУКО!!!... ВСЕ!!! ПРИЕХАЛИ. Понаберут, мля, пилотов по объявлению, мучайся потом... хватит ржать и где путь от лебедки?

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Michael Villain за это полезное сообщение:

    HOSTAGE (09.01.2009), ЕVGEN (27.01.2009)

  14. #33
    Новичок местный кто это?
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    86
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    народ на велосипедах маршрут ездит за 72 часа ;-)

  15. #34
    Наш Чел джиполов кто это? Аватар для джиполов
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    вот прикол бенз жечь. чтобы 650км проехать там по большому счету буровить негде, я думаю здесь люди машины готовят не для того , чтобы по гравию ездить.

  16. #35
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Позавчера проезжал эту дорогу на Короне 10-11 часов делов! дорога отличная! Только что гололед. Не для вас дорога вам что то серьезнее надо.

  17. #36
    Юзер Колчин кто это? Аватар для Колчин
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Привет всем))) а у меня тоже есть прикольный маршрут почти в черте города(хотя вам Бывалым он может показаться детским) пытались проехать на теранне стандарт пришлось там бросать)) если кому интересно могу рассказать.

  18. #37
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колчин Посмотреть сообщение
    Привет всем))) а у меня тоже есть прикольный маршрут почти в черте города(хотя вам Бывалым он может показаться детским) пытались проехать на теранне стандарт пришлось там бросать)) если кому интересно могу рассказать.
    Давай, рассказывай конечно. Интересно все! А-то шлете заманухи с вопросами. Пиши, когда было, в какую погоду, при каких обстоятельствах, на каких ощущения и эмоциях, с какой целью и т.д. Только не подумай, что это допрос.

  19. #38
    Новичок PLUSHKIN кто это? Аватар для PLUSHKIN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Всем привет.По поводу новых и интересных маршрутов,могу предложить по ближе к лету на озеро Дешембинское скататся. Цель №1 лечение и оздорвление местными грязями.Цель №2 рыбалка говаривают отменная .Цель №3 посетить развалины Наимушинсгого санатория.И назвать поездку можно "памяти Наимушина".Но дороги туда я незнаю да и вообще есть ли она , говаривают есть.
    Есть еще идейка . Ктонить про "Чертово кладбище" оно же "Гиблое место" слышал ,вот информации маловато,а то можно было бы организовать.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо PLUSHKIN за это полезное сообщение:

    CYB (16.02.2009)

  21. #39
    Новичок UseFuL кто это? Аватар для UseFuL
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 8).

    Red face

    Цитата Сообщение от PLUSHKIN Посмотреть сообщение
    Всем привет.По поводу новых и интересных маршрутов,могу предложить по ближе к лету на озеро Дешембинское скататся. Цель №1 лечение и оздорвление местными грязями.Цель №2 рыбалка говаривают отменная .Цель №3 посетить развалины Наимушинсгого санатория.И назвать поездку можно "памяти Наимушина".Но дороги туда я незнаю да и вообще есть ли она , говаривают есть.
    Есть еще идейка . Ктонить про "Чертово кладбище" оно же "Гиблое место" слышал ,вот информации маловато,а то можно было бы организовать.
    возмите меня с собой дорогу покажу

  22. #40
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Млин... Красота-то какая, вот чем больше езжу на своем корабле (Toyota Windom в последнем кузове), тем больше хочется еще одну машину, проходимца. У меня вопрос, жена меня терроризирует по поводу отпуска в Северобайкальске, доеду туда на корабле или проще на поезде? А то смотрю народ тут на коронах катается...
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Твой Братск будущего, какой он?
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 28.09.2020, 06:51
  2. Футбольный клуб Сибиряк
    от CSKA в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 14:53
  3. Открытый чемпионат Братска по брейк - дэнсу.
    от LoKos в разделе События Братска
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.