Закрытая тема
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 648

Тема: Чемпионат России 2009

  1. #41
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Бухарестское и московское "Динамо" договорились о трансфере Ропотана

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104689_dinamo.jpg
Просмотров: 8
Размер:	5.2 Кб
ID:	169840

    Бухарестское и московское "Динамо" договорились о переходе в российский клуб Адриана Ропотана. 22-летний центральный полузащитник вылетел в Мюнхен для прохождения медобследования. Планируется, что эта процедура займет пару дней. Если здоровье футболиста окажется в порядке, стороны подпишут бумаги, после чего Ропотан присоединится к команде Андрея Кобелева на сборе в Испании. По имеющейся информации, зарплата игрока за четыре года составит 1,6 миллиона евро.

    "Мы договорились о трансфере Ропотана в московское "Динамо". Русские предоставили документы, подтверждающие выплату 3 миллионов евро", - заявил исполнительный директор румынского клуба Кристи Борча.

    Спорт-Экспресс

  2. #42
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Когда ждать Жевнова в "Зените"?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104746_Zhevnovvv.jpg
Просмотров: 9
Размер:	10.4 Кб
ID:	169906

    "А про Жевнова там ничего не слышно? — доверительно спрашивает второй голкипер "Москвы" Антон Амельченко. — Как он там, в "Зените, прошёл просмотр? Когда подписывают?"

    "Развести" журналиста вратарю, надо признать, удается. Пока корреспондент прикидывает на бровке "кому звонить и куда ехать по поводу Жевнова", вокруг вовсю суетятся администраторы команды. Причина их активных действий успокаивает:

    — А Юру-то мы в отеле забыли, получается, — резюмирует доктор. — Как же так, не пересчитали ребят в автобусе? Надо, чтобы кто-то за ним вернулся.

    Видя показанный с бровки кулак, Амельченко довольно улыбается. Спустя пять минут к огороженному сеткой газону подбегает запыхавшийся Жевнов, быстро меняет кроссовки на бутсы и просит: "Опоздавших фотографировать не надо". Все происходящее улучшает и без того прекрасное настроение "горожан". Атмосфера в команде образца нынешнего межсезонья и прошлого сезона — просто небо и земля. Впрочем, о прошлом здесь мало кто вспоминает.

    Миодраг Божович возвышается над своими подопечными, как Александрийский столп.

    — Вчера мы сыграли неплохой матч, но сегодня все будет снова как всегда. Работы у нас много, я хочу, чтобы мы все сегодня хорошо потренировались.

    Похоже, все окружающие желание тренера разделяют. Сначала общий вынос ворот, потом барьеры и, наконец, квадраты. Самый веселый — конечно, тот, в котором отжигают Эктор Бракамонте и Айзек Окоронкво. Здесь больше жонглируют мячом, больше его теряют и более открыто выражают эмоции. «Ну вот, опять ты что-то понапридумывал», — смеется над "замутившим" какой-то финт и в итоге упустившим снаряд аргентинцем Эдгарас Чеснаускис. Бракамонте, похоже, только развлекает беготня в круге. Вот у кого энергии — на пару карнавалов в режиме "нон-стоп".

    Между тем Божович задумывает неравный двусторонний бой. Шесть зеленых манишек вручаются команде, которая должна играть в нападении против девяти обороняющихся. Получается забавно, но тренеру не до смеха: Миодраг, кажется, становится все ниже и ниже при каждой упущенной голевой возможности, а мяч в ворота не идет и не идет. Наконец нервы Божовича не выдерживают, он свистит и начинает с подопечными работу над ошибками. Персональное внимание черногорец уделяет Дакосте: легко вписавшийся в коллектив экс-владивосточник слушает с интересом и, судя по следующему (уже в равных составах) раунду "двусторонки", все понимает.

    Голы сыплются в сетки как из ведра — красавца забивает головой Брака, составляет ему конкуренцию Крунич. И так — до конца тренировки.

    Спорт день за днем

  3. #43
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Титов: "Очень хочу продолжить карьеру футболиста"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104745_Titov.jpg
Просмотров: 9
Размер:	6.0 Кб
ID:	169907

    Вчера утром наконец разрешилась ситуация вокруг будущего Егора Титова, имевшего двухгодичный контракт с подмосковными "Химками".

    Напомним, что после окончания минувшего сезона, в котором "Химки" выполнили задачу и остались в премьер-лиге, у подмосковного клуба возникли серьезные финансовые проблемы. Из-за чего причитающийся Титову бонус за минувший сезон футболисту выплачен не был. Егор вместе со своими представителями подали жалобу в Палату по разрешению споров РФС. А вчера утром после долгих переговоров было принято решение разорвать контракт с "Химками".

    — Да, действительно, сегодня утром было расторгнуто мое соглашение с "Химками", это было сделано по обоюдному согласию, — сказал Титов. — Пока о своем будущем сказать ничего не могу, но очень хочу продолжить карьеру футболиста.

    Всеми делами футболиста занимаются представители компании ProSports Management. Вот как один из них прокомментировал эту ситуацию:

    — "Химки" честно сказали, что не могут платить Титову оговоренные деньги, даже с учетом пятидесятипроцентной скидки от первоначальной суммы. И мы пришли к решению контракт расторгнуть, а также нашли возможность урегулировать вопросы по тем задолженностям, которые есть у "Химок" перед Титовым. Сумма будет выплачена в рассрочку, Егор принял решение отозвать свое заявление из Палаты по разрешению споров. Что дальше? Пока мы живем этой ситуацией. В ближайшее время возможны какие-то консультации — в том числе и с казахским клубом "Локомотив" (Астана), но все решения будут приняты завтра или на следующей неделе.

    В подмосковном клубе отказались комментировать информацию о разрыве контракта.

    Спорт день за днем

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Polosaty за это полезное сообщение:

    TeVeZ (13.02.2009)

  5. #44
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Спахич может перейти в "Крылья Советов"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104744_spahic.jpg
Просмотров: 9
Размер:	11.4 Кб
ID:	169908

    Защитник "Локомотива" Эмир Спахич может перейти в "Крылья Советов".

    Напомним, что руководство "Локо" не препятствует трудоустройству 28-летнего футболиста в другом клубе: последними вариантами Спахича были "Панатинаикос" и "Гамбург". В ближайшее время он должен прибыть в расположение "Крыльев", проводящих сбор в испанской Марбелье,

    Спорт-Экспресс

  6. #45
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Официально: Максимилиано Лопес перешёл в "Гремио"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104875_lopes_maksi.jpg
Просмотров: 9
Размер:	12.7 Кб
ID:	170070


    "Гремио" подписал контракт с форваром Максимилиано Лопесом. 24-летний аргентинец для перехода в бразильскую команду покинул ФК "Москва", сообщает TMW.

    Евро-Футбол.Ру

  7. #46
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    "Зенит" сыграл вничью с "Химками"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104861_Zenit_logo.jpg
Просмотров: 9
Размер:	8.0 Кб
ID:	170071

    Сегодня "Зенит" в рамках тренировочного сбора провел контрольный матч против футбольного клуба "Химки", сообщает официальный сайт питерцев.

    Игра завершилась вничью 1:1 (0:1). Гол на свой счет записал Константин Зырянов, которому ассистировал Саболш Хусти.
    Вечером команда вернется в Санкт-Петербург.

    РЕЗУЛЬТАТ:

    "Зенит" 1 – 1 "Химки"

    Голы: Антипенко, 17 - 0:1, Зырянов,59 - 1:1.

    "Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин (Ширл, 46), Крыжанац (Широков, 46), Губочан (Ионов, 75), Анюков, Тимощук, Зырянов, Семшов (Денисов, 46), Ионов (Хусти, 46), Файзулин, Погребняк (Текке, 46).

    "Химки": Березовский Комаров, 46), Стрельцов, Настич (Ротенберг, 61), Тривунович, Головатенко, Будянский (Швецов, 46), Цветкович, Максимов (Блатняк, 61), Никифоров, Кажанов, Антипенко (Шимич, 61).

    Евро-Футбол.Ру

  8. #47
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Губочан получил травму в матче с "Химками"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104867_Gubochan_Tomash.jpg
Просмотров: 9
Размер:	11.2 Кб
ID:	170072


    Накануне в товарищеском матче между "Зенитом" и "Химками" (1:1) в Турции защитник "Зенита" Томаш Губочан получил травму, сообщает официальный сайт питерцев.

    На 75-ой минуте вместо Губочана, который не смог продолжить встречу, на поле появился Ионов, который провёл на поле весь первый тайм и лишь в перерыве был заменён на Хусти.

    Характер травмы и степерь её серьёзности пока не сообщается.

    Если повреждение Губочана окажется серьёзным, то накануне первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА питерцы останутся лишь с одним номинальным центральным защитником - Ивицей Крыжанацем.

    Евро-Футбол.Ру

  9. #48
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Ропотан: "Я готов к конкуренции в российском клубе"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104863_Ropotan_Adrian.jpg
Просмотров: 8
Размер:	9.5 Кб
ID:	170073

    В первом интервью после перехода в "Динамо" Адриан Ропотан рассказал румынским СМИ о том, что и сам устал от "мыльной оперы" со своим переходом, пожелал удачи бывшим одноклубникам, подвел итоги медобследования и рассказал о мотивах, подтолкнувших его к переходу.

    "Наконец-то история с моим переходом завершена! С одной стороны, мне приятно, что "Динамо" проявило настойчивость в стремлении заполучить меня. Насколько я знаю, ко мне внимательно присматривались последние полгода. С другой стороны, я рад, что все наконец закончилось, потому что, признать, меня столько раз "продавали", что я уже устал от разговоров на тему своего перехода".

    "Трансфер в "Динамо" - это безусловно шаг вперед. "Динамо" – очень сильный клуб с хорошими перспективами. Так что я счастлив, что переход состоялся". "Динамо" очень хотело меня заполучить, и это сыграло свою роль. Я очень хочу доказать, что за меня боролись не зря, и я не разочарую динамовцев".

    "При прохождении медобследования никаких проблем не возникло – я прошел его без каких-либо нареканий к моему здоровью".

    "Соглашение рассчитано на четреы года. И это не предел – если все будет складываться удачно, я готов играть в "Динамо" и больше".

    "Финансовые условия по сравнению с румынским клубом улучшились. Но выигрыш в деньгах был не решающей причиной, мне хочется именно игрового прогресса".

    "С моей предыдущей командой я поиграл в еврокубках, поэтому хотелось вновь выступить на европейской арене. Но участие в Лиге чемпионов не самоцель, это лишь показывает серьезность уровня и амбиций "Динамо".

    "Я понимаю, что и Реднич, и ребята не хотели, чтобы я уходил. Мы боремся за чемпионство, у нас сыгранный состав. Но незаменимых в футболе нет, на мое место придут другие хорошие футболисты, тот же Н`Дойе. Поэтому я желаю им выиграть титул. А бухарестское "Динамо" всегда будет в моем сердце – здесь я раскрылся как футболист, заиграл на взрослом уровне, пробился в сборную. Да что говорить – за эти годы я провел в "Динамо" больше времени, чем в семье. Конечно, такое не забывается".

    "Я готов к конкуренции в российском клубе, ведь я и в Бухаресте не сразу стал игроком основного состава. Всегда нужно доказывать свою состоятельность на тренировкам. Сейчас я отправляюсь на сборы новой команды, и рассчитываю продемонстрировать тренерскому штабу свои возможности".

    "О том, в какой роли видит меня Андрпей Кобелев, можно будет судить, когда я прибуду в расположение "Динамо", общаюсь с тренером, приступлю к тренировкам. Пока я просто рад шагу вперед в своей карьере и готовлюсь к сезону в России как к новому вызову, новому этапу моей футбольной карьеры", - заявил Ропотан.

    fcdin.com

  10. #49
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Сёмин увёл своих динамовцев с поля в знак протеста против грубой игры московских одноклубников

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104881_Semin.jpg
Просмотров: 9
Размер:	5.9 Кб
ID:	170093

    Сегодня в Испании московские и киевские динамовцы проводили контрольный матч. Однако на 67-й минуте поединок был прерван. Главный тренер украинской команды Юрий Сёмин увёл своих подопечных с поля в ответ на грубую игру москвичей.

    Стоит отметить, что на тот момент на табло был счёт 1:1. По голу записали Кравченко и Кержаков.

    7tv

  11. #50
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Миллер из "Рейнджерс" заинтересовал "Рубин"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104900_Rubin-logo.jpg
Просмотров: 9
Размер:	8.3 Кб
ID:	170122

    Нападающий "Рейнджерс" Кенни Миллер является трансферной целью новоиспеченного чемпиона "России" казанского "Рубина", сообщает TMW. Евро-Футбол.ру будет следить за дальнейшим развитием интереса "Рубина" к игроку шотландского клуба.

    Евро-Футбол.Ру

  12. #51
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Йованович получил повреждение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104894_Himki-logo.jpg
Просмотров: 8
Размер:	9.1 Кб
ID:	170123

    Перед товарищеским матчем с питерским "Зенитом" химчане понесли две неожиданные потери — небольшую травму получил на тренировке Миодраг Йованович, а у Эльдара Низамутдинова поднялась высокая температура, сообщает официальный сайт клуба.

    Напомним, что поединок завершился со счётом 1:1.

    Евро-Футбол.Ру

  13. #52
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Слуцкий: "Приобретением Кулика мы завершили селекционную работу в зимний период"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104892_Sluckiy-coach.jpg
Просмотров: 11
Размер:	5.0 Кб
ID:	170126

    Появление в команде Владислава Кулика стало уже четвертым приобретением межсезонья для самарской команды. Переход полузащитника в "Крылья Советов" для официального сайта клуба прокомментировал главный тренер Леонид Слуцкий:

    "Мы приобрели техничного игрока, с хорошо поставленным ударом. Тренерский штаб внимательно следил за ним на протяжении всех сборов, которые он провёл вместе с командой. Надеемся, что Владислав в самое ближайшее время станет игроком основного состава. Приобретением Кулика мы завершили селекционную работу в зимний период".

    В свою очередь новичок "Крыльев Советов" отметил: "Я очень рад, что руководители самарского и грозненского клубов обо всём договорились, и мой переход состоялся. Надеюсь, что этот трансфер — шаг вперёд в моей футбольной карьере. В "Крыльях" ставят большие задачи, и клуб имеет огромное количество болельщиков, встречи с которыми я с нетерпением жду".

    Евро-Футбол.Ру

  14. #53
    Кандидат в умники _Janer_ кто это?
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    энер
    Возраст
    31
    Сообщений
    483
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Даниэл КАРВАЛЬЮ: "НАСТРОЕН РЕШИТЕЛЬНЕЕ, ЧЕМ В 2005-м"




    Один из самых интересных вопросов, связанных сегодня с ЦСКА: вернется ли на прежний уровень Даниэл Карвалью? Чтобы разобраться в этом, специальный корреспондент "СЭ" беседовал с бразильцем на сборе команды близ Бирмингема.


    От прошлогоднего Карвалью осталось килограммов на пять-шесть меньше. Бразилец снова строен, можно даже сказать, подтянут. И рвется в бой. Если сохранит такой настрой - стоит ждать новых чудес на российских и европейских футбольных полях. Сохранит ли? Судя по нашей беседе в отеле Champneys, где ЦСКА готовится к матчу с "Астон Виллой", настроен он решительно.
    ШТРАФЫ - ПЛОХОЙ СТИМУЛ
    - Так получается, что последние високосные годы оказывались для вас неудачными - что 2004-й, что 2008-й. Но сразу после первого последовал настоящий прорыв. Стоит ли ждать его и сейчас?
    - Очень надеюсь. Хочу доказать болельщикам и специалистам, что не растерял ни талант, ни хватку. И убедить сомневающихся, что играть в футбол не разучился.
    -Уход в тень в прошлом году, закончившийся отъездом в аренду в Бразилию, - исключительно последствия травмы или есть какие-то другие причины?
    - То, что я оставался в запасе в ЦСКА, было тренерским выбором. Валерий Газзаев считал, что реализовывать себя мне мешает лишний вес. А любое решение тренера надо уважать.
    -В последнее время словосочетание "лишний вес" всплывает в связи с вами постоянно. Это по-настоящему больная тема?
    - Каждому человеку дан язык и каждый использует его, как считает нужным. Например, для того, чтобы поговорить о моем лишнем весе. На самом деле эта тема весьма преувеличена. Даже в прошлом году, когда лишние килограммы действительно были, я мог выходить на поле и показывать вполне приличный футбол - лучший, чем у некоторых игроков в оптимальных физических кондициях. При этом отдаю себе отчет в том, что работать над улучшением спортивной формы необходимо. Увы, но в прошлом году тренерский штаб не сумел по-настоящему мотивировать меня к подобной работе, вот я и попросился в аренду. Способ стимулирования был практически единственным - штрафы. Которые действия не возымели.
    -Сейчас, судя по всему, вас мотивируют лучше.
    - Я делаю то, что люблю и умею, причем без всякого давления и без покушения на мой бумажник. Как видите, получается действительно лучше. Под присмотром Паулу Пайшау, который меня давно знает, активно работаю над тем, чтобы как можно быстрее вернуться на поле в ответственных играх.
    КОРВАЛОЛ ДЛЯ ГАЗЗАЕВА
    -Когда дела у человека идут неважно, ему нужна психологическая разрядка. Как отвлекались от дурных мыслей вы? Не ставили, к примеру, кассету с тремя своими голевыми передачами в финале Кубка УЕФА?
    - Нет, не ставил. Я очень люблю футбол, всего достиг благодаря ему. Но за пределами поля есть вещи и поважнее - семья, например. И в выходные дни стараюсь о работе говорить поменьше. И уж тем более не пересматривать собственные игры.
    -Как поживает ваш сынишка Жоау Паулу? Он добавил вам стимулов в жизни?
    - Спасибо, поживает хорошо. Вот как раз 15 февраля ему исполнился годик. С появлением сына моя жизнь расцвела новыми красками.
    -Пробиться в основной состав ЦСКА сейчас сложнее, чем в 2005 году?
    - В основной состав ЦСКА пробиваться всегда сложно - независимо от того, играл ты в нем ранее, а потом выбыл по каким-то причинам или добиваешься этого впервые. Возможность выйти на поле мне обязательно будет предоставлена, но самое сложное - не просто получить ее, а использовать, чтобы прочно закрепиться в составе.
    -И когда вы планируете вновь стать тем самым "Корвалолом", который так успокаивал сердца красно-синих болельщиков?
    - Когда я узнал, что это за лекарство, то подумал, что иногда лучше быть им для Газзаева, а не для болельщиков. Это, конечно, шутка - прежнего тренера я очень уважал, это настоящий профессионал, который меня многому научил. А болельщикам хочу пожелать: пусть ЦСКА в этом году играет так, чтобы мысли об успокоительном даже в голову не приходили.
    -Тем не менее от "Корвалола" образца 2005 года они никогда не откажутся. Что можете им сказать по поводу возвращения того сильнодействующего средства?
    - Что приехал в Москву мотивированным, и мое желание, как и старание, даже превосходит те, что были четыре года назад. Я очень уважаю болельщиков ЦСКА и хочу вновь завоевать такое же уважение с их стороны.
    ЗНАНИЕ ЯЗЫКА ОТВЛЕКАЕТ ОТ ФУТБОЛА
    -Пока вы отсутствовали, в ЦСКА расцвел талант Алана Дзагоева, который играет практически на вашей позиции. Как теперь будете ее делить?
    - Кто будет играть - решать тренеру. Но считаю, что чем лучше станет получаться у Дзагоева, тем больше пользы для клуба. Если же и у меня все пойдет хорошо, тренер, не сомневаюсь, найдет вариант, как продуктивно использовать нас обоих.
    -Вы рассказывали, что бразильцы для простоты обращения дают своим партнерам по ЦСКА прозвища. Как вы называете Дзагоева?
    - Единого прозвища для Алана не сложилось. Я зову его просто по имени, а вот Вагнер говорит "Дзага". Вообще, как именно тебя окликают на поле - не главное, важнее разговаривать там на одном футбольном языке.


    - Тем не менее, приехав в Россию, вы, помнится, твердо намеревались выучить русский. - Теперь эти попытки оставил. Сложный он у вас, да мне и удобнее не понимать, что говорят вокруг. Зная язык, тратил бы кучу нервной энергии на разговоры и споры, откликался бы на каждую реплику в свой адрес, пытался что-то доказывать. А так полностью концентрируюсь на футболе.
    -Но есть ведь и другая сторона вопроса - вы могли бы гораздо лучше понимать партнеров.
    - Тут возразить нечего - любая палка о двух концах. Но мне все-таки лучше быть спокойным и сосредоточенным на игре. Мир, к сожалению, устроен так, что поддерживает и приподнимает тебя немного людей, зато желающих подтолкнуть вниз, позлорадствовать, а то и растоптать, всегда с избытком.
    -Ваш московский быт после полугодового отсутствия претерпел какие-либо изменения?
    - Практически нет. И знаете, в Бразилии поймал себя на мысли, что скучаю по Москве. Вернувшись домой, осознал, что ваша столица - настоящий рай для футболиста: у меня на родине давление на игроков со стороны прессы и общества в разы сильнее.
    -Это, видимо, потому, что дома вы понимаете все, что о вас говорят и пишут.
    - Может быть, и из-за этого тоже. Видите, вы уже прониклись моей позицией.
    -Это вряд ли. Кстати, как считаете, научились разбираться в "загадочной русской душе"?
    - Всегда старался это сделать и, как мне кажется, уже достаточно неплохо понимаю россиян.
    -Кто из российских игроков ЦСКА ближе всех к бразильцам по менталитету?
    - Наверное, Вася Березуцкий. Он постоянно весел, все время шутит и, как правило, находится на эмоциональном подъеме.
    БРАЗИЛЬЦАМ С ЗИКО ТЯЖЕЛЕЕ
    -О возвращении в сборную Бразилии сейчас не думаете?
    - Дайте мне для начала по-настоящему вернуться в ЦСКА. Только закрепившись в составе клуба, можно думать о сборной, которая, конечно, для каждого бразильского футболиста всегда остается мечтой.
    -А как обстоят дела с другой вашей мечтой - яхтой в Монако?
    - Вот выиграем еще разок Кубок УЕФА, а потом Лигу чемпионов, и можно будет задуматься о ней по-настоящему.
    -Эти два трофея - в ваших оперативных планах?
    - В моих планах - первое место во всех турнирах, где играет моя команда. Удастся их выполнить или нет, покажет жизнь, но цель всегда одна - победа.
    -До встречи в Москве вы были знакомы с Зико?
    - Лично нет, но в Бразилии Зико - один из футбольных идолов, поэтому его знает каждый.
    -Какие ожидания связаны у вас с его приходом в ЦСКА? Команда будет играть в более бразильский футбол?
    - Команда будет играть в свой футбол. Хотя, естественно, методы работы каждого тренера индивидуальны, и изменения в игре будут.
    -Что показали первые сборы: в какую сторону окажутся направлены перемены?
    - Мы видоизменили схему игры. Но тот победный настрой, что был у команды в конце прошлого года, надеюсь, сохранили.
    -А как поменялась схема?
    - Стали играть двумя линиями по четыре футболиста, однако не думаю, что правильно обсуждать эту тему со мной - лучше спросите у тренера.
    -Армейской бразильской диаспоре работать с новым тренером легче?
    - Легче теперь общаться с тренером, но в работе спрос с нас только больше: Зико, как ни крути, на тренировках в первую очередь обращается к нам, остальным-то необходим еще перевод. А значит, и смотрит на нас больше, чем на других, и ждет соответствующей реакции. Но абсолютно уверен: при определении состава национальность для Зико роли играть не будет - на поле окажутся только те, кто лучше готов на данный момент. Поэтому свою состоятельность и бразильцам, и всем остальным необходимо доказывать каждый день.
    -Что знаете о ближайшем сопернике - "Астон Вилле"?
    - Видел пару ее матчей в чемпионате Англии. Хорошая команда с очень сильным нападением. Но, надеюсь, мы ее пройдем.
    -В России много споров о том, какой чемпионат сильнее - английский или испанский. Вы на чьей стороне?
    - На сегодня впереди англичане. Здесь более зрелищный и более боевой чемпионат. И если раньше большинство футболистов мечтали играть в Испании, то сегодня их устремления явно сместились в сторону Англии.
    -В премьер-лиге "Астон Вилла" идет третьей. А ЦСКА, по-вашему, должен ее проходить. Получается, ЦСКА играет на уровне лидеров здешней премьер-лиги?
    - Хм, интересный вопрос вы ввернули. Надо понимать, что по двум матчам нельзя делать столь далеко идущие выводы. Другое дело, что ЦСКА игрой в последние годы, и в Кубке УЕФА, и в Лиге чемпионов, заслужил уважение в Европе. Вот его-то и надо укреплять.
    -Насколько первый матч сезона важен для дальнейшего прохождения годового маршрута?
    - Первый матч важен всегда: он создает настроение, с которым команда входит в сезон. А для ЦСКА он важен вдвойне, потому что стартуем мы с новым главным тренером.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2334.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	44.9 Кб
ID:	170338  

  15. #54
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Сегодня вечером бывшие капитаны "Спартака" 32-летний Егор Титов и 38-летний Андрей Тихонов подписали контракты с "Локомотивом" из Астаны. К новой команде, которая завтра отправляется на сбор в Турцию, оба футболиста должны присоединиться в среду. При этом сегодня же Тихонов расторг действующий договор с "Крыльями Советов". Это решение было принято по обоюдному согласию сторон. Напомним, что Титов прервал отношения с "Химками" на прошлой неделе. Контракты с клубом из столицы Казахстана экс-спартаковцы заключили на правах свободных агентов, сообщает "СЭ".

  16. #55
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    "Локомотив" переиграл "Рому"

    18 февраля в 18-00 по московскому времени начался первый контрольный матч "Локомотива" на третьем предсезонном сборе в итальянском местечке Помеция близ Рима. Соперником железнодорожников стал смешанный состав римского клуба "Рома".

    По итогам первого тайма красно-зеленые вели в счете - 3:0. Голами отметились Питер Одемвингие на 11-ой минуте встречи, а также Дмитрий Сычев - на 23-ей и 35-ой.

    После перерыва москвичи забили еще два мяча в сетку ворот "Ромы", причем на 64-ой минуте не был реализован одиннадцатиметровый удар - во вратаря попал Динияр Билялетдинов. Однако вскоре, на 67-ой минуте, капитан "Локо" исправился и сделал счет 4:0. Окончательный результат поединка установил на 83-ей минуте Ника Пилиев, вышедший на замену.

    5:0 - московский "Локомотив" одерживает победу, сообщает официальный сайт команды.

  17. #56
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    "Спартак" не смог обыграть донецкий "Металлург"

    105260_spartak.jpeg

    Товарищеский матч между московским "Спартаком" и донецким "Металлургом" не выявил победителя, сообщает официальный сайт красно-белых. Команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Итог встречи - 0:0.

    Состав "Спартака": Плетикоса, Макеев (Паршивлюк, 46), Иранек, Фати, Родригес (Ковальчук, 46), Быстров (Баженов, 65), Сабитов, Кариока, Рыжков, Саенко (Бояринцев, 69), Малоян.

    Евро-Футбол.Ру

  18. #57
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Стадион "Зенита" будет построен в намеченные сроки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105306_Stad-zenit-new.jpg
Просмотров: 6
Размер:	9.4 Кб
ID:	170638

    Строительство стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове будет завершено в намеченные сроки, то есть в конце 2010 года.

    Об этом заявил гендиректор инжиниринговой компании "Трансстрой СПб" Михаил Леонтьев, выступая на круглом столе газеты "Строительный еженедельник" в рамках выставки "Государственный заказ Санкт-Петербурга 2009".

    По словам Леонтьева, на сегодняшний день практически завершено устройство свайных полей. В ближайшее время подрядчик намерен приступить к бетонным работам. Гендиректор "Трансстрой СПб" оговорился, что сроки удастся соблюсти в случае бесперебойного финансирования со стороны городской казны. Как отметила заместитель председателя Комитета по строительству Елена Коваленко, пока объект финансируется стабильно.

    Невский Спорт

  19. #58
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Московский "Спартак" купил полузащитника "Интернасьонала"</SPAN>



    Московский "Спартак" подписал пятилетний контракт с полузащитником сборной Бразилии Алексом Мескини, выступавшим за бразильский клуб "Интернасьонал". Трансфер полузащитника обошелся "Спартаку" в пять миллионов евро, сообщает Yahoo! Brasil со ссылкой на корреспондента телеканала Sportv Алешандре Оливейру. Официально переход Алекса в российский клуб пока не подтвержден.

    Пресс-служба "Спартака" отказалась комментировать информацию о подписании контракта с футболистом. На официальном сайте "Интернасьонала" сообщений об уходе Алекса в российскую команду также нет.

    Алекс Рафаэл Мескини, которому 25 марта исполнится 27 лет, начинал карьеру в клубе "Гуарани". В 2004 году он перешел в "Интернасьонал", который заплатил за него 450 тысяч евро.

    В сборной Бразилии Алекс дебютировал 12 октября 2008 года в матче с Венесуэлой: на 70-й минуте встречи он заменил атакующего полузащитника "Милана" Кака. Всего за свою национальную команду футболист провел два матча.

  20. #59
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    "Москва" определилась со спарринг-партнёрами

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105433_Moskva.jpg
Просмотров: 5
Размер:	9.2 Кб
ID:	170743

    Вчера "Москва" определилась со спарринг-партнёрами на последнем сборе

    "Москва" отправляется на сбор, который пройдет в городе Реес под Дюссельдорфом 21 февраля. Там у команды запланированы 4 контрольные встречи: с "Алеманией" 24 февраля, менхенгладбахской "Боруссией" 1 марта, "Дуйсбургом" - 4-го и "Эссеном" - 6-го. Организаторы уверяют, что все немецкие команды по возможности будут представлены сильнейшими составами. 7 марта черно-гранатовые возвращаются в российскую столицу.

    Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Москвы":

    - В целом уровень соперников меня устраивает. Для последнего сбора - то, что надо. Но сомневаюсь, что немцы выпустят основные составы. У них в разгаре чемпионат, поэтому, как обычно бывает в таких случаях, они решат проверить резервистов. Или, в лучшем случае, нам будут противостоять смешанные составы. Но даже при таком раскладе для нас главное проверить силы в преддверии старта в национальном первенстве и не остаться без игровой практики.

    Спорт-Экспресс

  21. #60
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Веретенников не намерен завершать карьеру

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105437_Veretennikov.jpg
Просмотров: 9
Размер:	10.5 Кб
ID:	170745

    Лучший бомбардир чемпионатов России Олег Веретенников не намерен завершать карьеру. 38-летний футболист тренируется в составе появившегося этой зимой ФК "Волгоград". По словам ветерана, этот год он рассчитывает провести в роли игрока, а осенью поступить в ВШТ.

    "Для начала хотел бы разобраться с ситуацией с моим долгом, скопившимся за время выступлений в "Астане", - сообщил Веретенников. - Клуб банкротом не признан, но играть в чемпионате Казахстана не планирует, отдав в аренду базу новому проекту - "Локомотиву", куда поехали Титов и Тихонов. До 1 марта жду предложений казахстанской стороны, а если ничего не изменится, подам жалобу в ФИФА. В идеале было бы хорошо поставить точку в карьере дома, а не уезжать куда-то".

    Спорт-Экспресс

Закрытая тема
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Это ТВОЯ Родина!
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 18:56
  2. Чемпионат России 2008
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:55
  3. как встретить год быка
    от дашунька14 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 17:24
  4. Америка развязывает новую 'холодную войну'
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.