Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Политликбез. Социализм.

Древовидный режим

  1. #1
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию Политликбез. Социализм.

    Товарищи, мне бы хотелось организовать на данном форуме политликбез, а то очень много лжи, недомолвок на темы Социализма\Коммунизма идет из СМИ.

    Итак начнем пока что с малого, с определения.

    ...КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. Это общество высокой производительности труда и эффективности производства, достигаемых на основе научного планирования и управления, применения наукоёмких и ресурсосберегающих технологий. Это общество подлинного народовластия и развитой духовной культуры, стимулирующее творческую активность личности и самоуправление трудящихся. Человек станет главной целью и фактором общественного развития....https://kprf.ru/party/program

    ....Социализм — первая фаза коммунистической формации, основывающаяся на общественной собственности на средства производства, но сохраняющая ещё остатки неравного права в том, что распределение производится по труду....http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Социализм

    ....Мы имеем дело не с таким коммунистическим обществом, которое развилось на своей собственной основе, а с таким, которое только что выходит как раз из капиталистического общества и которое поэтому во всех отношениях, в экономическом, нравственном и умственном, сохраняет ещё родимые пятна старого общества, из недр которого оно вышло....https://www.marxists.org/russkij/marx/1875/gotha.htm

    Итак, на вскидку я привел три определения Социализма: КПРФ, эсперанто и Маркса из КГП.

    Теперь вопрос, что возьмем за основу, так сказать за аксиому?

    На мой взгляд определение Маркса расплывчато и в этой связи и возникают у некоторых товарищей представления, что социализмов бывает много, хотя их по сю пору еще ни одного не было.

    На мой взгляд у КПРФ более полное определение Социализма с привязкой к современным условиям, однако в то же время это определение можно назвать Социализм= неполный Коммунизм, ведь при социализме, как следует из всех трех определений еще сохраняется буржуазное право распределения общественного продукта, собственность на средства производства не обобществлена в полном объеме, а лишь давлеет над всей остальной собственностью, тогда получается, что есть необходимость в ТДО и товарном производстве?

    Короче, тут возникает много вопросов, с которыми нам следует определиться прежде чем идти в люди. Вопросы см. в опросе.

    Итак, главный вопрос ко всем - что ж это такое Социализм?

    Опрос не предлагаю, так как на вашем форуме опросы предлагают всего два вида ответов, да, иль нет, видимо, форум заточен для дебилов, но думаю все вместе мы с этой проблемой справимся.

    Итак, я весь внимание.
    Последний раз редактировалось Вл.Семенов; 08.11.2017 в 23:47.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обновленный социализм
    от saha 50 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 01:40
  2. Социализм 2.0
    от Vader в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.