+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: upgrade ноутбука

  1. #1
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию upgrade ноутбука

    Всем привет.
    Проблема: Есть довольно старый ноут lenovo g575, в фото параметры из диспетчера устройств. По процессору понятно, что там стоит 2 гига оперативки. Win 7 - 32 бита. И он надоел тормозить. Комп чисто рабочий - интернет, ворд.
    Задача: подобрать оперативку и ssd. Оперативки, наверно, надо + 2, ssd хватит 60 на win 7, я думаю.
    В идеале это еще и поставить нужно.
    Вопросы:
    Отнеси в фирму? В фирме, скорее всего заломят цену и время. Я и сам был студентом, и так зарабатывал. Я и сейчас сам могу это сделать, но я давно отошел от железа, я потрачу кучу времени и это будет неэффективно.
    Если кто-то просто точно скажет какие модули и диски брать, чтобы было соотношение качество-цена, тоже буду рад и благодарен Поставлю сам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	90.5 Кб
ID:	633119

  2. #2
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Недавно замарочилась с памятью, мне правда надо на 4ГБ две планки, сказали бери любые из Samsung, Crucial, Hynix. Плюс смотрите потянет ли по частоте памяти ваша материнская плата, ну если бук старый и там sata 2, тоже и с дисками можно брать любой из samsung, crucial, у меня стоит второй, уже второй год отлично все, причем на sata II. Ну можно еще в сторону SanDisk посмотреть.

    Добавлено через 13 минут
    И еще судя по описанию в вашем ноутбуке всего один слот для памяти, поэтому не получится еще два, надо четыре одну планку. А нет все-таки два слота, ну тогда можно и два добавить.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 16.11.2017 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Проблема: Есть довольно старый ноут lenovo g575, в фото параметры из диспетчера устройств. По процессору понятно, что там стоит 2 гига оперативки. Win 7 - 32 бита. И он надоел тормозить. Комп чисто рабочий - интернет, ворд.
    Задача: подобрать оперативку и ssd. Оперативки, наверно, надо + 2, ssd хватит 60 на win 7, я думаю.
    Если верить описанию характеристик данного ноутбука, то имеется 2 слота для ОЗУ DDR3, поддерживающие частоту 1333 Мгц с возможностью расширения объема до 8 Гб.

    Как вариант ОП SODIMM Kingston [KVR13S9S6/2] 2 ГБ или SODIMM Кingston ValueRAM [KVR16S11/2 / KVR16S11S6/2] 2 ГБ. 1333 и 1600 Мгц соответственно. Надежно.

    По SSD.. 120 Гб стоит почти, как 60-ка. 60 Гб для системы и софта - минимум. Для большего не хватит объема.

  4. #4
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Недавно замарочилась с памятью, мне правда надо на 4ГБ две планки, сказали бери любые из Samsung, Crucial, Hynix. Плюс смотрите потянет ли по частоте памяти ваша материнская плата
    Если материнская плата рассчитана на работу с меньшей частотой, чем поддерживает модуль памяти, то будет работать с меньшей. И наоборот.
    Нужно только, чтобы одна из частот в диапазоне возможных совпала.

  5. #5
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Если материнская плата рассчитана на работу с меньшей частотой, чем поддерживает модуль памяти, то будет работать с меньшей. И наоборот.
    Нужно только, чтобы одна из частот в диапазоне возможных совпала.
    Ну да обычно у материнских плат по три возможных частот рабочих, но вот если у памяти больше частота, а материнка не поддерживает, вряд ли будет работать. По памяти судя по отзывам бывалых Hynix вполне надежная, у меня стоит и для ваших целей с головой. Максималка у каждой материнки есть, ее предел.

    Добавлено через 7 минут
    Просто я если захочу поставить планку на 2400, а мать поддерживает до 1600 допустим, то моя память и будет работать на 1600, соответственно смысл, вот что я имела ввиду.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 16.11.2017 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам мат.плату от ноутбука
    от kentyara в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 19:36
  2. Предупреждение пользователю UpGrade: Неинформативное название темы
    от Кустарник в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 17:32
  3. Продам память OCZ DDR2 PC2-6400 / 800MHz / Vista Upgrade Edition 2GB (2x1024)
    от Parasite в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.