+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: upgrade ноутбука

Ветеран Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 355 (сообщений: 223).

По умолчанию upgrade ноутбука

Всем привет.
    Проблема: Есть довольно старый ноут lenovo g575, в фото параметры из диспетчера устройств. По процессору понятно, что там стоит 2 гига оперативки. Win 7 - 32 бита. И он надоел тормозить. Комп чисто рабочий - интернет, ворд.
    Задача: подобрать оперативку и ssd. Оперативки, наверно, надо + 2, ssd хватит 60 на win 7, я думаю.
    В идеале это еще и поставить нужно.
    Вопросы:
    Отнеси в фирму? В фирме, скорее всего заломят цену и время. Я и сам был студентом, и так зарабатывал. Я и сейчас сам могу это сделать, но я давно отошел от железа, я потрачу кучу времени и это будет неэффективно.
    Если кто-то просто точно скажет какие модули и диски брать, чтобы было соотношение качество-цена, тоже буду рад и благодарен Поставлю сам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	90.5 Кб
ID:	633119

VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Поблагодарил(а)
    2,691
    Получено благодарностей: 1,372 (сообщений: 876).

Недавно замарочилась с памятью, мне правда надо на 4ГБ две планки, сказали бери любые из Samsung, Crucial, Hynix. Плюс смотрите потянет ли по частоте памяти ваша материнская плата, ну если бук старый и там sata 2, тоже и с дисками можно брать любой из samsung, crucial, у меня стоит второй, уже второй год отлично все, причем на sata II. Ну можно еще в сторону SanDisk посмотреть.

Добавлено через 13 минут
    И еще судя по описанию в вашем ноутбуке всего один слот для памяти, поэтому не получится еще два, надо четыре одну планку. А нет все-таки два слота, ну тогда можно и два добавить.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 16.11.2017 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение

Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,358 (сообщений: 1,523).

Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Проблема: Есть довольно старый ноут lenovo g575, в фото параметры из диспетчера устройств. По процессору понятно, что там стоит 2 гига оперативки. Win 7 - 32 бита. И он надоел тормозить. Комп чисто рабочий - интернет, ворд.
    Задача: подобрать оперативку и ssd. Оперативки, наверно, надо + 2, ssd хватит 60 на win 7, я думаю.
    Если верить описанию характеристик данного ноутбука, то имеется 2 слота для ОЗУ DDR3, поддерживающие частоту 1333 Мгц с возможностью расширения объема до 8 Гб.

Как вариант ОП SODIMM Kingston [KVR13S9S6/2] 2 ГБ или SODIMM Кingston ValueRAM [KVR16S11/2 / KVR16S11S6/2] 2 ГБ. 1333 и 1600 Мгц соответственно. Надежно.

По SSD.. 120 Гб стоит почти, как 60-ка. 60 Гб для системы и софта - минимум. Для большего не хватит объема.

Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,358 (сообщений: 1,523).

Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Недавно замарочилась с памятью, мне правда надо на 4ГБ две планки, сказали бери любые из Samsung, Crucial, Hynix. Плюс смотрите потянет ли по частоте памяти ваша материнская плата
    Если материнская плата рассчитана на работу с меньшей частотой, чем поддерживает модуль памяти, то будет работать с меньшей. И наоборот.
    Нужно только, чтобы одна из частот в диапазоне возможных совпала.

VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Поблагодарил(а)
    2,691
    Получено благодарностей: 1,372 (сообщений: 876).

Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Если материнская плата рассчитана на работу с меньшей частотой, чем поддерживает модуль памяти, то будет работать с меньшей. И наоборот.
    Нужно только, чтобы одна из частот в диапазоне возможных совпала.
    Ну да обычно у материнских плат по три возможных частот рабочих, но вот если у памяти больше частота, а материнка не поддерживает, вряд ли будет работать. По памяти судя по отзывам бывалых Hynix вполне надежная, у меня стоит и для ваших целей с головой. Максималка у каждой материнки есть, ее предел.

Добавлено через 7 минут
    Просто я если захочу поставить планку на 2400, а мать поддерживает до 1600 допустим, то моя память и будет работать на 1600, соответственно смысл, вот что я имела ввиду.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 16.11.2017 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)