Результаты опроса: Как вы относитесь к повышению пошлин ?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативно, останусь без машины.

    5 5.75%
  • Негативно, будет хуже мне или другим.

    50 57.47%
  • Положительно, давно было пора.

    5 5.75%
  • Положительно, другого выхода нет, это меньшее из двух зол.

    6 6.90%
  • Мне все равно.

    21 24.14%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 184

Тема: Повышение пошлин и реакция\события\мнения.

  1. #61
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

  2. #62
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    404. Документ не найден

    Запрашиваемый документ //www.autoreview.ru/archive/2008/04/stat_map/index.php не найден на сайте www.http.ru

    Попробуйте начать с заглавной страницы сайта или связаться с его вебмастером.


    Web-хостинг от телекоммуникационной компании Голден Телеком
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  3. #63
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    404. Документ не найден

    Запрашиваемый документ //www.autoreview.ru/archive/2008/04/stat_map/index.php не найден на сайте www.http.ru

    Попробуйте начать с заглавной страницы сайта или связаться с его вебмастером.


    Web-хостинг от телекоммуникационной компании Голден Телеком
    поправил его ссылку.
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  4. #64
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Ребята, это нужно было. Более того, нужно было бы и поставить заградительные пошлины на автомобили не соответствующих техническим требованиям (это я камень в сторону праворульных)
    Дорогие страховки для старых авто.
    Понятно что не все решения бывают приятными и популярными. Но от этого они не перестают быть необходимыми.

    Да и отечественное производство не поднять пока не закроешь завоз с автосвалок.
    У нас любят кричать на разруху в отечественном автопроизводстве, А вот то что для изменении ситуации нужны непопулярные законы, они сразу начинают кричать оставте всё как было!

    Качество отечественной продукции (в том числе просто сборочных производств) уже другой вопрос, требующий других решений. Тут уже власть скорее у потребителей.
    Ибо они формируя спрос и судебные разбирательства способны отсеять нечистоплотных автопроизводителей.

    Вопрос для размышления как обстоят дела в Европе, США и Японии с ввозом автохлама?
    А ведь именно оттуда мы скупаем поддержанные авто ;)
    Какие там страховки для старых авто?

    Кстати, если я не ошибаюсь: GAZ снял с производства легковые автомобили на базе двадцать четвёрки. Так что у них из легковых моделей сейчас остался лишь крайслер На отечественной платформе пока ещё сохранили производство (для спец.заказов) но остновной товарной она уже не является.

  5. #65
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Да вроде все открывается, ну на всякий случай вот файлик
    Вложения

  6. #66
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    ............ нужно было бы и поставить заградительные пошлины на автомобили не соответствующих техническим требованиям (это я камень в сторону праворульных)
    Дорогие страховки для старых авто.
    Понятно что не все решения бывают приятными и популярными. Но от этого они не перестают быть необходимыми.

    Да и отечественное производство не поднять пока не закроешь завоз с автосвалок.
    У нас любят кричать на разруху в отечественном автопроизводстве, А вот то что для изменении ситуации нужны непопулярные законы, они сразу начинают кричать оставте всё как было!

    Качество отечественной продукции (в том числе просто сборочных производств) уже другой вопрос, требующий других решений. Тут уже власть скорее у потребителей.
    Ибо они формируя спрос и судебные разбирательства способны отсеять нечистоплотных автопроизводителей.....................
    Всё собрал в КУЧУ. И пошлины для якобы развития производства, и качество автомобилей...
    А ответ ОДИН - делайте КАЧЕСТВЕННЫЕ и соответствующие цене автомобили и ВСЁ станет на свои места.
    Никогда не думали ПОЧЕМУ за 10! лет ВАЗ/ГАЗ предложили только 4 модели? Почему до сих пор НОВЫЕ машины нужно доводить до ума и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
    ПОЧЕМУ крепление пластиковых деталей в салоне нужно делать саморезами с торчащими в салон головками? Ну ПОЧЕМУ?

  7. #67
    sun
    Guest

    По умолчанию "Кто гонит иномарки из России?"

    Советую ознакомится: http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=49381

  8. 1 пользователь сказал cпасибо sun за это полезное сообщение:

    Babr (21.12.2008)

  9. #68
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun Посмотреть сообщение
    Советую ознакомится: http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=49381
    Вот это больше похоже на правду... Так ни кто не помешает зарабатывать бабло доблестным властьимущим бюрократам....
    А мы это оплатим....

  10. #69
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun Посмотреть сообщение
    Советую ознакомится: http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=49381
    То что и требовалось доказать, спасибо за ссылку.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  11. #70
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun Посмотреть сообщение
    Советую ознакомится: http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=49381
    Мы всегда будем верить в то, что нам хочется верить !)
    На самом деле на новые импортные иномарки пошлина составляет от 25 до 30%. Так что статья изначально фальшивая и рассчитана на вот такую аудиторию, которая жаждет мести, и не станет проверять утверждения...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  12. #71
    Гений Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Наймушина
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 202).

    По умолчанию

    кто сейчас смотрел новости? путин сказал что запретят ввоз иномарок во владике тем самым он подымит спрос на Русский автопром. ГОН ГОН ГОН!

  13. #72
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel InsayD Посмотреть сообщение
    кто сейчас смотрел новости? путин сказал что запретят ввоз иномарок во владике тем самым он подымит спрос на Русский автопром. ГОН ГОН ГОН!
    А по поводу того что в 2009г. государство будет оплачивать часть процентов по кредиту. Точнее две трети... Только вот я не понял они там картинку показали дескать примерно 8 из 18 процентов годовых оплатит государство это как так 18/3*2=12 они там что совсем за лохов всех держат...

  14. #73
    Юзер Mikhail_71 кто это?
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Братск центр
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Лично мне много не надо, хотя бы вот такой народный автомобиль сделали, за те же деньги.
    Я бы не заморачивался, у нас 02 года, почти столько же стоит. Это я уж так, один из самых продаваемых в Японии взял. Много лучше не приводить грустно и обидно.
    http://news.drom.ru/Honda-Fit-9800.html
    Последний раз редактировалось Mikhail_71; 21.12.2008 в 23:37.

  15. #74
    Гений Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Наймушина
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 202).

    По умолчанию

    ну будет в 2009 году не 18 годовых а 10. в любом Таёта ценре процентная ставка составит 9.5% годовых на данный момент Кололла новая 2008года в камфорт комплектации стоит 585т тем самым переплаты в год будет почти 18-19т

    Наши некогда не дабьются что бы молодёшь покупала отечественный автопром. я готов даже на митенг пойти. Сука всбесили меня сёдня.

  16. #75
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Вопрос: Что Вы думаете о росте пошлин на ввоз иномарок? От этого зависит жизнь регионов (Приморский край). Я за то, чтобы наши авопроизводители собирали нормальные машины.
    Alexsword: Мы говорим ... о ближайшем 2009 годе, когда страны G7 будут заинтересованы экспортировать свой экономический коллапс и социальный хаос во весь остальной мир. Когда хлынет миллионый поток конфискованных банками автомобилей, они будут продаваться по любой цене, лишь бы купили. Никакое "терпение, труд и голова" не спасет наш автопром, если мы дадим этому потоку сюда попасть.
    А если не спасем автопром - есть риск, что кто-то из миллионов возникших безработных сожгет и Вашу иномарку, и Вашу квартиру, и Вашу дачу, а Вашу жену сделают общим достоянием прямо у Вас на глазах. Доступно я разъяснил, что Вы есть часть общества, а не уникальный индивидуум, чьи права гарантированы его умом, предприимчивостью и эгоизмом?
    ...
    Я бы рекомендовал скорейшее принятие следующих мер:
    1) Огромное число корпоративных и персональных банкротств в странах G7 приведет к затовариванию рынков б/у техникой и аппаратурой (автомобили, станки, самолеты и т.д.). Необходим ввод запретительные пошлин на ввоз всей техники, где у нас есть свое производство, в частности, на ввоз подержанных иномарок. Нужно учесть, что управляющие распродажами имущества банкротов будут сбрасывать все ниже себестоимости по принципу лишь бы продать.

  17. #76
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel InsayD Посмотреть сообщение
    ну будет в 2009 году не 18 годовых а 10. в любом Таёта ценре процентная ставка составит 9.5% годовых на данный момент Кололла новая 2008года в камфорт комплектации стоит 585т тем самым переплаты в год будет почти 18-19т

    Наши некогда не дабьются что бы молодёшь покупала отечественный автопром. я готов даже на митенг пойти. Сука всбесили меня сёдня.
    получить такой кредит можно будет только в "системообразующих банках" - например, в Сбербанке, ВТБ и Газпромбанке. К тому же, льготами смогут воспользоваться только те, кто покупает недорогие машины - стоимостью до 350 тысяч рублей. - http://auto.lenta.ru/articles/2008/12/19/poshlini/

    Нах мне Логан сдался-то??? Уже в наглую навязывают... Просто автокредит уже не дают, но будут давать на логаны-КАЛины... Бред какой-то.........................

  18. #77
    Гений Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Наймушина
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 202).

    По умолчанию

    ну да же взять ту же Камрюху которая собирается в питере её цена 890.000 - 1.090.000 рублей пцтин сделал 10% только для русских авто цена которая не привышает 350т.р это волга газ ваз и т.д я некогда не опущусь и не куплю приору или там калину. убогость ппц

    а для тех кто еле как смог наскребсти на первую машину в своей жизни удобно преобритать под такой процент и русские машины. их будут покупать причёт нормально.

  19. #78
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вопрос: Что Вы думаете о росте пошлин на ввоз иномарок? От этого зависит жизнь регионов (Приморский край). Я за то, чтобы наши авопроизводители собирали нормальные машины.
    Alexsword: Мы говорим ... о ближайшем 2009 годе, когда страны G7 будут заинтересованы экспортировать свой экономический коллапс и социальный хаос во весь остальной мир. Когда хлынет миллионый поток конфискованных банками автомобилей, они будут продаваться по любой цене, лишь бы купили. Никакое "терпение, труд и голова" не спасет наш автопром, если мы дадим этому потоку сюда попасть.
    А если не спасем автопром - есть риск, что кто-то из миллионов возникших безработных сожгет и Вашу иномарку, и Вашу квартиру, и Вашу дачу, а Вашу жену сделают общим достоянием прямо у Вас на глазах. Доступно я разъяснил, что Вы есть часть общества, а не уникальный индивидуум, чьи права гарантированы его умом, предприимчивостью и эгоизмом?
    ...
    Я бы рекомендовал скорейшее принятие следующих мер:
    1) Огромное число корпоративных и персональных банкротств в странах G7 приведет к затовариванию рынков б/у техникой и аппаратурой (автомобили, станки, самолеты и т.д.). Необходим ввод запретительные пошлин на ввоз всей техники, где у нас есть свое производство, в частности, на ввоз подержанных иномарок. Нужно учесть, что управляющие распродажами имущества банкротов будут сбрасывать все ниже себестоимости по принципу лишь бы продать.
    Батюшки светы.... Да срать они хотели на товои доводы что захотят то и сделают... К нам это всё привезут или нет от простых граждан не зависит... Здесь обсуждается вопрос о том что мы сможем купить за свои деньги а не то что привезут... Ты сам решаеш что покупать а что нет... А у нас это право выбора отнимают наглым образом! Вот о чём речь!...

  20. #79
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Маразм крепчает, все к этому и шло

    Все что ниже, не смотря на категоричность высказываний, – мое мнение. К любому предложениею можете сами подставить «имхо».



    Так вы ничего не добьетесь. Власть будет только усиливать репрессии. А по телевизору рассказывать как она о вас заботится. А вы будете думать, что она правда о вас заботится, но не понимает что делает и душит от любви, и сами себе объяснять что надо потерпеть ведь настали трудные времена. Будете сами оправдывать действия власти. И будете пытаться ей объяснить, рисуя детские плакаты и лозунги типа «путина на таз» и водить хороводы как в детском саду. Вместо того чтобы послать. А она будет делать вид, что не понимает, и рассказывать что надо потуже затянуть пояса и что с беспорядками надо бороться. Короче, вас держат за дураков. И вы ведетесь.



    Без лидера ничего не получится. Это уже понятно. Народ весь разобщен. Он легкая мишень.


    Считаю, что нужно:

    Привлечь какую-нибудь оппозиционную партию и лидера. Например Каспарова или Немцова. Эти люди профессиональные политики, они этим занимаются много лет. Они этому посвятили всю жизнь. Они знают как все огранизовать. Они готовы взять на себя ответственность и повести за собой. Они не обосрутся после того как им придут в гости менты один раз, как обосрались ваши «лидеры» и многие из вас (В том числе и я. Не буду из себя строить героя). Эти два человека имеют принципы, не продались власти за все эти годы, хотя возможность у них была (как у Белых, который стал недавно губернатором. Или Чубайс, который давно продался власти. Про Жириновского и не говорю). Они – демократы, они – за свободу. Поэтому я не пишу Зюганова, Жириновского или Лимонова. Экономический кризис будет усугубляться. Уже сейчас шахтеры устроили голодовку из-за невыплат зарплат. И это только то, что удалось узнать при тотальном молчании СМИ. При нарастании народного протеста, народ может дойти до точки, когда вынужден будет обратиться к оппозиции. И я хочу чтобы этой оппозицией была демократическая, а не красная, как в 1917.

    Полностью снять все корпоративные требования, такие как: отмена пошлин, незапрещение правого руля, повышение пенсий, услуг ЖКХ, и прочих.

    Список требований должен быть исключительно политическим и преследовать цель полной смены власти (не путать со сменой конституции) и прихода к власти оппозиции, которая будет защищать ваши (и мои) интересы.

    А именно:

    - Отставка президента РФ и правительства.
    - Роспуск обоих палат парламента.
    - Полная независимость СМИ от власти. Полный допуск оппозиции к центральным телеканалам.
    - Новые выборы президента и парламента.

    Все требования конституционны. Главное хранить верность конституции.


    Будут те, кто ратуют только за отмену пошлин. Таких посылать на митинги. Пусть организуют их самостоятельно, водят хороводы вокруг елки и кричат «с новым годом» пока их бьют по морде дубинкой. Как это они сейчас и делают. Они это будут и дальше делать с теми же результатами, потом утрутся, бросят, и будут дальше терпеть и причитать в каком плохом государстве они живут и как нарушаются их права и жаловаться друг другу на форумах и на кухне. Пожелаю им терпения. Терпи, терпила.

    Будут те, кто «против политики», «революции» (это никакая не революция, поскольку все по конституции), и прочие – то же самое, пусть борятся за свои права по одиночке, или организуются в отдельную кучку и пытаются чего-то добиться. Либо пусть тоже терпят. Это уже не важно что с ними будет.

    Будут те, кто считает что политики используют народ. Поэтому Немцова и Каспарова приглашать нельзя. Ага. А Путина и Медведева можно. Они не политики и народ не используют. И избиение невинных людей ОМОНом это не приказ Путина, а «перегибы на местах». Люди, которые так считают, - зомби, жертвы зомбоящика. Таких тоже посылать лесом. Это потерянные люди. Это – быдло. С ними ничего нельзя сделать. Их нельзя переубедить и не стоит тратить на них время.

    Объединить народ могут только политические требования, а не интересы небольшой кучки автомобилистов. И не надо говорить как вас много. Вы в меньшинстве. Повести народ вперед может только сильный и опытный лидер, профессионально занимающийся политикой, а не автодилер, грузчик, дворник, или кто бы то ни был еще. Целью должен быть приход к власти оппозиции, которая будет защищать ваши интересы. А никакие не пошлины. В противном случае вы продолжите оставаться одной из многочисленных разрозненных ущемленных в правах властью частей населения.

    Вы де-факто оппозиция власти. Поэтому власть действует по отношению к вам соответственно, разгоняя ОМОНом ваши собрания, пугая и нейтрализуя ваших лидеров, очерняя вас в СМИ, совершая DDOS-атаки на ваш форум, зомбируя по ящику сеит разрозненность, и прочее. Как она это делала последние годы по отношению к организованной демократической оппозиции. Из-за отсутствия которой вы не имеете представительства в парламенте. Из-за отсутствия которой вам и повышают пошлины, потому что некому за вас заступиться.

    Если для вас смена власти это «слишком круто», то вы не сильно против повышения пошлин. Оно дает вам только небольшое неудобство, а в остальном жить можно. Так и скажите об этом прямо. И нечего голову людям морочить.
    Про достоинство я вообще молчу. У вас его не было никогда. Раз позволяете так к себе относиться как это было сегодня 21 декабря, вчера, да и вообще все предыдущие 8 лет. Уважающие себя люди никогда бы не позволили дурачить себя по ящику.

    Я уже предвижу бред зомбированных путинским ящиком. Даже отвечать на него не хочется. Хочется просто послать. Поэтому я считаю что не надо стремиться к абсолютному объединению всех и вся. Наоборот. Сначала нужно выделить людей, считающих, что главное это приход к власти оппозиции, а потом объединить именно их. Остальных оставить. Пусть идут своей дорогой.

    Сделал голосовалку. Вопрос: «поддерживаете ли вы отказ от корпоративных требований, переход исключительно к политическим требованиям, привлечение оппозиционной партии и оппозиционного лидера, и объявление целью акций – приход к власти оппозиции, защищающей ваши интересы». Ответы: да, либо нет. Голосовалка чтобы выяснить ваши настроения. Безо всяких там ВЦИОМов пропутинских. Хочу знать что действительно думает народ. Правда ли вас достали настолько что вы хотите сменить власть, или просто с жиру беситесь и возмущаетесь что иномарки отняли (я все больше убеждаюсь, что так и есть). А то пишут «путина в отставку», а на деле оказывается что это всего лишь тупой гон и балаболство, что и видно по всем вашим действиям.

    И еще. Тут уже стали ходить по домам тем кто на форумах кого-то к чему-то призывает. Поэтому я оговорюсь, что я ни к чему никого не призываю. А только высказываю свое мнение.

    О себе. Я не политик, никогда им не был, становится не собираюсь, в партиях не состоял и не собираюсь, политическую борьбу никогда не вел и не собираюсь. Я простой, как тут говорят, барыга. Только барыжничаю не машинами, а другим товаром. Повышение пошлин меня не коснулось. Меня вообще пока ничего не коснулось и если коснется, то не скоро и в самую последнюю очередь. Таких как я очень мало и власть нас не замечает, с нас много денег не снимешь. Но коснуться может. Я живу в России и мне не безразлично что здесь происходит. По убеждениям я демократ. К сожалению у меня недостаточно средств чтобы уехать в другую страну.

    Сайт Каспарова: http://www.kasparov.ru/ Почитайте что человек пишет. Не согласны с ним – отлично. Главное чтобы это несогласие было ВАШИМ, а не взятым из зомбоящика.
    Блог Немцова: http://b-nemtsov.livejournal.com/ Я раньше недолюбливал этого человека за то, что над ним все ст****ись. Думал раз стебаются, значит есть за что. Теперь я понял – он один из немногих кто за последние 8 лет гонений не продался власти, в отличие от Чубайся, Белых, Похмелкина, Крашенинникова, и сколько их там еще было не перечесть. Теперь я его уважаю больше чем кого-либо. И мне плевать что его очерняют по ящику. На мнение быдла плевать тем более.

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  21. #80
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    http://fritzmorgen.livejournal.com/169352.html#cutid1

    По поводу митинга против пошлин.

    Предыстория: правительство (Путин) на днях повысили пошлины на иномарки. Например, растаможка моей машины (Додж Караван 2004-го года рождения) обошлась бы мне следующим летом по новым пошлинам в 2400 × 4 х 40 = 384 тысячи рублей. Для справки, за сравнимую сумму я свою машину полтора года назад и купил.

    Грубо говоря, теперь стало крайне невыгодно ввозить в Россию иномарки старше пяти лет. И это значит, что старые иномарки неминуемо подорожают. На новые иномарки, кстати, пошлины тоже повысили, хоть и не так сурово. Вон там лежит таблица как было и как стало, с пояснениями.

    Вопрос. Почему я не пошёл на митинг и не стал протестовать вместе со всеми против пошлин?

    По трём причинам.

    Во-первых, меня коробят плакаты типа «АвтоТАЗ на помойку». Я отъездил на разных Жигулях и Волгах не один десяток тысяч километров и мне неприятно видеть такие наезды. Каких-то сказочных мучений при езде на советских/российских автомобилях я не испытывал. Нормальные машины, пусть и уступающие по ряду параметров современным иномаркам.

    Если, допустим, выбирать — ключи от пятилетней четырнадцатой лады или переднее пассажирское сиденье новенькой маршрутки мерседеса, я однозначно выберу четырнадцатую. Потому что разница между четырнадцатой и мерседесом для меня совершенно непринципиальна, а вот разница между личным автомобилем и общественным транспортом — это день и ночь.

    Кстати, важное замечание. Продукция АвтоВАЗа стоит дёшево, поэтому её часто выбирают «экономные» люди, которые считают, будто автомойками пользуются только миллионеры. Ну, курят в салоне, масло меняют раз в три года, не чинят ничего и никогда. Доводят машину до скотского состояния. А потом возмущаются: «сел в иномарку соседа, так приятно сидеть. Чисто, аккуратно, красиво. Не то что моя шестёрка, в которой я картошку на дачу вожу».

    Далее. Я вообще считаю, что автомобили должны стоить дорого. Так как дороги у нас бесплатные. И сейчас, когда автомобили стоят дёшево, однозначно образуется дефицит дорог. Как и всякого бесплатного товара, дорог на всех не хватает.

    Ну, представьте, что завтра правительство обяжет всех сотовых операторов установить тариф «пять копеек за минуту разговора». Понятно, все тут же ломанутся говорить по часу-другому в день, и появятся телефонные пробки, типа новогодних. Достал мобильник, набрал номер — и дозванивайся минут двадцать, пока сеть освободится.

    В советские времена тоже всё стоило дёшево. Но и желающие разжиться товаром по этой дешёвой цене выстраивались в многокилометровые очереди.

    Вот сейчас то же самое с автомобилями. Дороги бесплатные, автомобили и бензин — дешёвые. Здравствуйте, пробки.

    Знаете, кстати, как эту проблему в Европе решают? Бензин стоит дорого, а налоги с бензина идут на строительство новых дорог. Саморегулирующаяся схема. Чем больше немцы ездят, тем больше они покупают бензина, тем больше с этого бензина идёт в казну налогов и тем больше можно дорог построить. Все счастливы.

    Впрочем, я не предлагаю завтра повышать налоги на бензин. Имхо, в России будет довольно тяжело обеспечить целевое расходование этих налогов.

    Ладно. В любом случае, сейчас дорог мало и не хватает на всех. И я не понимаю, почему я должен идти на митинг, чтобы число машин на дорогах выросло, и я начал проводить в пробках больше времени.

    Третье. Кто, вообще, видел дорожающие машины? У меня сейчас куча знакомых безуспешно пытается продать свои автомобили. Понимаете, пытается продать, цену скидывает. Покупателей нет. Потому что кредиты стало получить сложнее и предложение превысило спрос. А у кого деньги остались, те ездят на старых машинах и выжидают — что там с кризисом. Новые машины не покупают.

    Я понимаю, Владивосток. Там, да, у перегонщиков реально после повышения пошлин бизнес накрывается, людям приходится с нуля начинать новое дело. Им есть веская причина протестовать: у них государство хлеб отобрало. Да и простым обитателям Дальнего Востока тоже неприятно, что придётся в обозримом будущем пересаживаться с Лексусов на Тойоты.

    Но Москва? Но Петербург? Покажите мне, пожалуйста, бедолагу, который хотел купить машину в декабре, но из-за новых пошлин не смог. Я ему продам что-нибудь по ноябрьской цене.

    Если уж есть желание протестовать — пусть протестуют против мигалки у Медведева. Я глубоко убеждён, сейчас, в 2008-м году, у президента нет никакой реальной потребности в мигалке. Единственная причина, по которой Медведев ездит с мигалкой — то, что он может ездить с мигалкой. И я полагаю, что мигалку у президента (и у всех депутатов, разумеется) нужно отобрать. Мигалка у начальства — это атавизм, оставшийся с советских и царских времён, когда был Царь и было быдло, которое должно было снимать шапки вокруг Зимнего Дворца.

    PS: И не нужно рассказывать про СССР, в котором якобы не было пробок. Я в СССР жил, и я помню, что это такое — ждать полчаса автобуса в час пик, а потом не суметь в него влезть. Были в СССР пробки. Просто теряли время люди не сидя в уютной машине и слушая новости по радио, а отплясывая под проливным дождём в ожидании общественного транспорта.

    PPS: Как убрать эту гнусь из ЖЖ: «Запрещаю воспроизводить в какой-либо форме»? Я в жизни не запрещал ничего копировать из своих статей. Все мои тексты можно копипастить абсолютно свободно, хоть в ЖЖ, хоть в телевизор, хоть на Радио Радонеж.

    Update: Уважаемые обитатели Дальнего Востока. Охотно признаю, что слабо разбираюсь в праворульных иномарках. И про Лексусы и Тойоты я писал петербургские, леворульные. В нашем городе они отличаются не только названием, есть и иные отличия. Однако, повторюсь, я понимаю, что причины протестовать на Дальнем Востоке есть. Я не понимаю, зачем протестовать в остальной России.

    Update: Выношу в тело поста важные выводы, сделанные obyvatelius после вдумчивого чтения комментариев:

    1. Почти никто не упоминает (вариант: не знает) о том, что пошлины вводятся сроком на 9 месяцев (пруфлинк).

    2. Большинство также как-то забывает про то, что сейчас в России собирается с десяток моделей зарубежных автомобилей практически на любой вкус и карман. Цены на новые, а также слегка подержанные импортированные иномарки повысятся незначительно, в среднем на 8-9%.

    3. Насколько я понял, самые крутые в мире машины — это семилетние «японки». По сравнению с их не****енной, просто божественной крутизной отдыхает весь мировой и тем паче российский автопром. Все эти «Мерседесы», «БМВ», «Ауди» и т. д. — сущее говно по сравнению с подержанными «японками». А возраст их, как хорошее вино, делает только лучше.

    4. Автомобили зарубежных производителей, собранные в России, автоматически становятся говном. Просто потому, что в «этой стране» все (подчеркиваю красным: решительно все) говно — было, есть и будет. Россия — это такое хтоническое пространство, навеки проклятое и метафизически опущенное.

    5. Машины ВАЗа — это такое несусветное говно, что у всех уважающих себя людей дрожь проходит по телу от одного только вида этого кошмара на колесах. Бешено дорогие, ублюдочные в своем неудобстве, собранные криворукими уебанами, ломающиеся буквально каждый второй день ведра с болтами и гайками! Как при таком качестве продукции ВАЗ умудряется оставаться лидером авторынка — секрет, который мало волнует доблестных борцунов с ТАЗами.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    Castor (23.12.2008), Елкин (23.12.2008)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Акция протеста против повышения пошлин
    от KosmoPlan в разделе Авто и закон
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.