+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Моменты, которые не забудем долго.

  1. #1
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию Моменты, которые не забудем долго.

    Ща прогуливался и опять в голову закрались мысли о событиях когда с жизнью прощался находясь за рулем.. Вспомнил, как возвращался с Иркутска на висте в 30ом кузове, шел сильный ливень, а ехал больше 170 и на повороте крутом сильно притормозил и начал поворачивать, в итоге колеса заблокировались, а я это не заметил и после того как понял, что еду прямо, отпустил тормоз и меня резко кинуло вправо в кювет... Буквально 2 секунды все продолжалось, выруливал ( реакция не подвела ), но скорость была такой, что после каждого выруливания жопу закидывало по инерции назад и так раз 5, бровку цепанул, думал что отбойник задницей собрал, но было уже пофик на машину, лишь бы в живых остатся) Вот потом, вышел из машины, мандраж ппц был... Дальше не больше 120 ехал...
    У многих наверное бывали подобные случаи ? Расскажем ?

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  2. #2
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ща прогуливался и опять в голову закрались мысли о событиях когда с жизнью прощался находясь за рулем.. Вспомнил, как возвращался с Иркутска на висте в 30ом кузове, шел сильный ливень, а ехал больше 170 и на повороте крутом сильно притормозил и начал поворачивать, в итоге колеса заблокировались, а я это не заметил и после того как понял, что еду прямо, отпустил тормоз и меня резко кинуло вправо в кювет... Буквально 2 секунды все продолжалось, выруливал ( реакция не подвела ), но скорость была такой, что после каждого выруливания жопу закидывало по инерции назад и так раз 5, бровку цепанул, думал что отбойник задницей собрал, но было уже пофик на машину, лишь бы в живых остатся) Вот потом, вышел из машины, мандраж ппц был... Дальше не больше 120 ехал...
    У многих наверное бывали подобные случаи ? Расскажем ?
    Первый случай, был пассажиром в шестерке, ехали неспеша, около 60, 8 утра, конец апреля-начало мая, все уже переодели резину на летнюю, затяжной поворот, рррраз и мы на крыше, все произошло ОЧЕНЬ быстро, машину понесло и снесло с дороги, обоими колесами она цепляет рытвину и в воздухе перевочивается и падает на крышу. Задняя часть крыши сминается до задней полки где колонки стоят, передняя вроде нормально, мы не пострадали, оба сидели спереди, оба пристегнуты, вернее как не пострадали, оба приземлились на голову, почти повисли на ремнях, помню что голову запрокидывать до конца не мог почти полгода. В тот день, за 40 минут, побилось очень много, на сколько я помню 5-6 машин, у одной аж двери поотрывались, москвич по моему 41 был, мы сами уехали своим ходом, просто перевернув на колеса, а все виноват гололед, который образовался от того, что с одной стороны дороги было поле, с него стекала вода, вот за ночь и подмерзло, заморозки были. Тонюсенького слоя льда хватило.
    Второй случай, ехали в Иркутск, человек с которым яхали, заядлый водила, типа гонщек )) В общем в Тулуне есть мост, круглый такой, в общем человек этот, разгонался и почти прозевал поворот на этот мост, заходили юхом, жопой почти чиркнули ограждение, было страшно.
    Третий случай, тут я был за рулем, в сентябре месяце, в первых числах, я пригнал себе машин, краун, покатавшись неделю, ехал в 9 часов вечера уже на стоянку, слушаю себе музыку, звонит телефон, я пытаюсь убавить музыку и взять трубу, тут выбегает на мою полосу такая БОЛЬШАЯ овчарка, на встречке машин, я пожалел собаку и резко вывернул влево, о чем до сих пор жалею, машина влетает в бордюр передним колесом ударяется об него, по инерции ее разворачивает и бьется об этот бордюр задним, ее от той же силы инерции переворачивает на крышу через бок... В общем с тех пор езжу с гарнитурой в ухе и не громко слушаю музыку. ЗЫ, машину в таком виде и продал, купил другую...
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо AgentProvocateur за это полезное сообщение:

    wertyman (21.12.2008)

  4. #3
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Меня вот случай еще один никак оставить не может.. В Иркутске дело было, может кто знает там мост через Ангару, только в 4 полосы, со стороны свердловского ? Бетонный такой.. Ехал уже своего чайника ставить, в зиму, трк был отключен, чего то злой был, и решил ускорится, ну с 60ти до 120 к примеру.. А когда турбина подхватила, у меня зад так кинуло, что никакие приемы из контраварийного вождения не помогли уже, меня начало кидать по всему мосту, в итоге я остановился уже в 10 сантиметрах жопой к ограждению моста на встречной полосе. Повезло, позади машины остались на значительном расстояние и по какому то счастливому обстоятельству ( кто знает Иркутск, было 9 вечера) на встречке совсем никого не оказалось... А из города часто по этой дороге все грузовые выезжают.. Я потом так на встречке минут 10 простоял, не мог отойти, ппц испугался.. А вроде ехал все время нормально, дорога не скользкая шипко, а на мосту видать надуло или что, совсем не ожидал, за мгновение машину на 180 градусов развернуло...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  5. #4
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Меня вот случай еще один никак оставить не может.. В Иркутске дело было, может кто знает там мост через Ангару, только в 4 полосы, со стороны свердловского ? Бетонный такой.. Ехал уже своего чайника ставить, в зиму, трк был отключен, чего то злой был, и решил ускорится, ну с 60ти до 120 к примеру.. А когда турбина подхватила, у меня зад так кинуло, что никакие приемы из контраварийного вождения не помогли уже, меня начало кидать по всему мосту, в итоге я остановился уже в 10 сантиметрах жопой к ограждению моста на встречной полосе. Повезло, позади машины остались на значительном расстояние и по какому то счастливому обстоятельству ( кто знает Иркутск, было 9 вечера) на встречке совсем никого не оказалось... А из города часто по этой дороге все грузовые выезжают.. Я потом так на встречке минут 10 простоял, не мог отойти, ппц испугался.. А вроде ехал все время нормально, дорога не скользкая шипко, а на мосту видать надуло или что, совсем не ожидал, за мгновение машину на 180 градусов развернуло...
    Резина шипованная? Да и я бы сказал, что как то неправильно на турбовой заднеприводной машине зимой отрубать трекшен...
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  6. #5
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Нет, липучка была.. Трк отрубал намерено, чтобы не мешало разогнаться на тот момент, когда возвращался.. В Иркутске много ездил, и как правило проблемы с движением только при остановке возникали, в остальном дороги накатаны и расчищены.. Тупанул..

    Добавлено через 1 минуту
    То есть разогнаться не с места, а во время движения... У меня даже на федералке с этим проблем не возникало :(
    Последний раз редактировалось wertyman; 21.12.2008 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  7. #6
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Нет, липучка была.. Трк отрубал намерено, чтобы не мешало разогнаться на тот момент, когда возвращался.. В Иркутске много ездил, и как правило проблемы с движением только при остановке возникали, в остальном дороги накатаны и расчищены.. Тупанул..

    Добавлено через 1 минуту
    То есть разогнаться не с места, а во время движения... У меня даже на федералке с этим проблем не возникало :(
    Хз, хз, я даже на своем лайнере не отрубаю трк зимой, хоть он и переднеприводной и с шипами. Но у него 3 литра и злоой такой момент. Ущербным себя не чувствую.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чем кормить четвероногого друга
    от ЕVGEN в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 18:40
  2. Ответов: 286
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 13:39
  3. Мировая политика и экономика.
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 03:43
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:41
  5. В.В.Путин
    от Человек в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.