Результаты опроса: Будете ли вы голосовать за Путина на выборах 2018?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    17 35.42%
  • Нет

    28 58.33%
  • Не пойду на выборы, так как это лохотрон..

    3 6.25%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Очередной фальстарт "раба на галлерах".

  1. #41
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    на сегодняшний момент да. Новых имен пока нет. Те, что есть, предлагают только все сломать.
    До 31 декабря 1999 года, вы и о Путине ни чего не слышали.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    oasis (13.12.2017)

  3. #42
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    До 31 декабря 1999 года, вы и о Путине ни чего не слышали.
    Точно?А председатель правительства в 1999г кто был,с августа?Тут очень много взрослых людей и если вы тогда пешком под стол ходили и не слышали.то это не значит,что никто не слышал!
    а мне и так хорошо...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо VEGAS за это полезное сообщение:

    Гром (13.12.2017), Kuzia (13.12.2017)

  5. #43
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    И нафига постить эту чушь? Видно что газета прям объективная судя по заголовкам.
    Ну и так то, это был его последний срок, не?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #44
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .AKM. Посмотреть сообщение
    Нет у нас политической конкуренции, Есть одна партия, один президент..Одни методы управления и т.п. Одни методы проведения выборных компаний. Тоска.
    Оффтопик
    И чего?
    Приведите мне десять сильных аргументов за сменяемость власти, и то , что Путин должен уйти.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  7. #45
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    И нафига постить эту чушь? Видно что газета прям объективная судя по заголовкам.
    Ну и так то, это был его последний срок, не?
    ага, последний. Иногда даже чушная газета может сыграть на руку

  8. #46
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .AKM. Посмотреть сообщение
    Т. е. - Вы твёрдо убеждены, что это - единственный человек из политической элиты нашей страны, способный эффективно управлять, уникальный, неповторимый, а остальные ни на что не годятся и ничего лучше не сумеют?
    P.S: а я думал, что у нас людей, которые ВООБЩЕ не ходят на выборы, значительно больше любых рейтингов, или Вы не видите этих пустых списков, когда расписываетесь на очередных выборах???
    Почему же? В этом списке я вижу и вас. Согласно Конституции каждый гражданин имеет право избираться в любые органы власти и быть избранным.

  9. #47
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Кто виноват в этом?
    Все и вы в том числе.

  10. #48
    Banned Крапоткин кто это?
    Регистрация
    10.12.2017
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    До 31 декабря 1999 года, вы и о Путине ни чего не слышали.
    Это Волшебная сила "Зомбоящика."

  11. #49
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    ага, последний. Иногда даже чушная газета может сыграть на руку
    Ну потом то был Медведев, или я что-то путаю?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  12. #50
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Да, потом был Медведев

  13. #51
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Все и вы в том числе.
    Ну меня трудно винить, я за сменяемость еще с ельцинских времен задвигал

  14. #52
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Да, потом был Медведев
    Значит на тот момент был последний срок.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  15. #53
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ага, на то десятилетие

  16. #54
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну меня трудно винить, я за сменяемость еще с ельцинских времен задвигал
    Так меняйте, кто вам мешает. А то всё говорите, говорите........ А дела то нет.

  17. #55
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Результат то есть

  18. #56
    Наш Чел .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    столица Сибири
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    И чего?
    Приведите мне десять сильных аргументов за сменяемость власти, и то , что Путин должен уйти.
    Я ещё не силён в дебатах, но быстро нашел то мнение, с которым я полностью согласен:
    https://thequestion.ru/questions/276911/pochemu-vse-utverzhdayut-chto-rossii-obyazatelno-nuzhna-smenyaemost-vlasti-putin-zhe-obektivno-opytnei

    Во-первых, потому что сменяемость власти - это необходимый условие демократии, а наше государство заявлено как демократическое.
    Во-вторых, потому что президента выбирают не по опыту, а по его политической программе. Каким бы ни был Путин опытным в разворовывании государственного бюджета, передаче крупных госпредприятий и господрядов своим друзьям и родственникам, подписывании сомнительных законов и трепле языком на пресс-конференциях, я хочу чтобы моя страна развивалась в другом направлении.
    В-третьих, потому что один человек никогда не может объять всё, и любой президент имеет сильные стороны и слабые. Один больше смыслит в экономике, но слаб в военной сфере, другой наоборот. Поэтому периодически менеджер, то есть президент, должен сменяться, чтобы его недоработки не успели перерасти в провалы. Путин и его "избиратели" игнорируют это правило, поэтому у нас президент, который ни черта не смыслит в экономике, зато очень любит "вертикаль власти" и "силовиков". В результате мы имеем банковские вклады с прибылью в 4% годовых и кредиты со ставкой в 30%, профессора и врачи у нас получают меньше чем европейские уборщики мусора, а за отрицание существования Христа или Аллаха человека могут осудить на несколько лет. Зато посмотрите каким пышным цветом расцвели коррупция, цензура, пропаганда, полицейский беспредел, нарушение прав и свобод человека.
    В-четвёртых, потому что власть развращает. Посмотрите на Путина в начале "нулевых" и сейчас. Как скромный офицер превратился в наглого, грубого и высокомерного "барина", уверенного в своей неуязвимости и в роли "отца нации", впечатляет. Мне такой менеджер страны не нужен. Надеюсь, что не мне одной.

    Анна Андреева

    переводчик, преподаватель, психолог

    Так что четыре аргумента уже есть.
    Продолжим?:
    5. Экономика от нефти наркозависима
    6. "Выборы" - фарс
    Последний раз редактировалось .AKM.; 13.12.2017 в 22:18.
    ...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо .AKM. за это полезное сообщение:

    Вл.Семенов (14.12.2017), oasis (13.12.2017)

  20. #57
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Так меняйте, кто вам мешает. А то всё говорите, говорите........ А дела то нет.
    Дело будет, когда не будет подтасовки результатов голосования, поддельных протоколов, вбросов бюллетеней и др.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    oasis (13.12.2017)

  22. #58
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Во-первых, потому что сменяемость власти - это необходимый условие демократии, а наше государство заявлено как демократическое.
    Кто это правило придумал? Баба Меркель и немцы так не считают.

    Во-вторых, потому что президента выбирают не по опыту, а по его политической программе. Каким бы ни был Путин опытным в разворовывании государственного бюджета, передаче крупных госпредприятий и господрядов своим друзьям и родственникам, подписывании сомнительных законов и трепле языком на пресс-конференциях, я хочу чтобы моя страна развивалась в другом направлении.
    Какой интересный, обвинительный пункт.
    У Путина нет программы? Ну если так дальше пошло, программа это тезисы.
    Я их тоже могу написать. Побольше соплей, обязательно пообещать отнять и поделить, так же поменьше налогов, побольше зарплаты, и да... у нас же есть ресурсы принадлежащие каждому гр РФ... и дело в шляпе. У нас народ лапшу любит... главное пообещать... а как и откуда (деньги) - дело другое.
    Мне вот интересно, те кристально-чистые, призрачные люди (кандидаты, но не Путин), ангелы которым чужд блеск золотого тельца? И своих пихать по злачным местам они никого не будут, мамой поклялись?

    В-третьих, потому что один человек никогда не может объять всё, и любой президент имеет сильные стороны и слабые. Один больше смыслит в экономике, но слаб в военной сфере, другой наоборот.
    Вот это открытие!!! А нафига тогда нужны советники и министры? И как быть с бабой Меркель, которая будучи ученым физикохимиком сделала Германию локомотивом ЕС?

    В-четвёртых, потому что власть развращает. Посмотрите на Путина в начале "нулевых" и сейчас. Как скромный офицер превратился в наглого, грубого и высокомерного "барина", уверенного в своей неуязвимости и в роли "отца нации", впечатляет. Мне такой менеджер страны не нужен. Надеюсь, что не мне одной.
    Эту фигню из носа даже обсуждать незачем.
    5. Экономика от нефти наркозависима
    Читайте про ВПК и зерно.

    6. "Выборы" - фарс
    А я говорю не фарс. И кто прав?

  23. #59
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Я где то уже писал про своё мнение, но для антипутинцев повторю:
    Когда меня спрашивают - почему я не говорю и не пишу ничего плохого про Путина? Я обычно отвечаю…..
    Я слишком хорошо помню перестройку Горбачёва, 90-е годы, «правление» либералов и Ельцина, полный беспредел бандитов, абсолютное бездействие властей, задержки зарплат и пенсий, армию, на грани уничтожения и многое, многое другое…… Сегодня всё намного другое. Те, люди, кто работает, имеют для жизни всё, так зачем им что то менять? А кто не работает, они против порядка, т.к. в мутной водичке всегда можно что нибудь вытащить. Но они думают, что заменив Путина, заживут лучше. Но халява уже давно закончилась. И людей, голосующих за Путина, намного больше, чем говорят ваши рейтинги.
    Что-то это вы как-то неуверенно говорите. Кстати, не подскажите какова зарплата электролизника на БРаЗе, иль варщика целлюлозы на БЛПК, и вообще сколько в среднем зарабатывают братчане и как им в такой стабильности хорошо живется? Не думаю, что большинство разделяют ваши радужные думки о гнилой путинской стабильности, похожей на стагнацию.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    на сегодняшний момент да. Новых имен пока нет. Те, что есть, предлагают только все сломать.
    Так и надо все ломать, либеральный путь и либеральная политика, что проводит путин и Ко, показала свою недееспосбность.

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение



    Какой интересный, обвинительный пункт.
    У Путина нет программы? Ну если так дальше пошло, программа это тезисы.
    Я их тоже могу написать. Побольше соплей, обязательно пообещать отнять и поделить, так же поменьше налогов, побольше зарплаты, и да... у нас же есть ресурсы принадлежащие каждому гр РФ... и дело в шляпе. У нас народ лапшу любит... главное пообещать... а как и откуда (деньги) - дело другое.
    У Путина никогда не было программы, а было одно лишь словоблудие, типа майских указов, 2020, уже 2030, скоро будет 2050,, да вы для начала бюджет последний поднимете и там черным по белому написано и запраграммировано писец России и дальнейшая стагнация.

    Отнять и поделить - это даже не лозунг, это образ жизни хапков при либерастном путинском режиме, к тому же именно либерасты еще с 91-го года именно этим и занимаются, у нас отнимают и меж собой делят, вот так у нас всю страну, СССР называлась, отняли и меж собой поделии и Россия по сю поу доживает лишь проеданием советского наследия, что создавали наши деды и прадеды, возможно даже и Кузя и еще несколько товарищей, что захватили времена СССР в своем расцвете сил и сеогдня доживающих на жалкий пенсион.

    А где деньги, Зин?, так почитайте прогу КПРФ "10 шагов", там написано, где взять деньги.

    ...Десять шагов к достойной жизни. Предвыборная программа КПРФ


    На выборы-2016 КПРФ идёт с программой экономического и духовного возрождения России. Сегодня мы предлагаем стране наши подходы и принципы, чтобы завтра они стали законами государства, делами Правительства народного доверия и национальных интересов.


    Пресс-служба ЦК КПРФ
    2016-07-16 18:12 (обновление: 2016-07-17 08:20)


    Десять пунктов нашей программы — это новый образ будущего Родины.


    1. Народ — хозяин страны.


    Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на 3 триллиона рублей.
    Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики. Это снизит зависимость России от иностранного капитала. Сегодня доля зарубежных компаний в металлургическом производстве, железнодорожном и энергетическом машиностроении уже превышает 75 процентов. Рост иностранного капитала в экономике сохраняется, несмотря на санкции. По сути это колониальная зависимость.
    Национализация придаст плановый характер развитию страны, расширит её конкурентные возможности в мире. Закон «О стратегическом планировании» по инициативе КПРФ уже принят. Но это только первый шаг. Чтобы экономика работала устойчиво и эффективно, нормой жизни должно стать тактическое и стратегическое планирование. Для этого должен быть создан соответствующий государственный орган.
    2. Экономически суверенная Россия.


    Сегодня финансовая система России жёстко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара. Центральный банк России нужно вывести из-под влияния Федеральной резервной системы США. Он обязан служить делу развития отечественной экономики и социальной сферы.
    Контроль государства над банковской системой и валютными операциями позволит остановить дикий отток капитала за границу. В последние годы он превратился в инструмент разорения России и ограбления граждан. За 10 лет страна потеряла почти 40 триллионов рублей — три годовых бюджета.
    Мы готовы решить вопрос о выходе России из ВТО. За четыре года нахождения в её составе бюджет страны обескровили на 800 миллиардов рублей. Косвенные потери оцениваются в 4 триллиона. России такая обуза не нужна.
    Новая власть укрепит экономический суверенитет страны и через развитие малого и среднего бизнеса, передовых форм хозяйствования. Наш антикризисный план гарантирует всемерную поддержку народных и коллективных предприятий. Даже в нынешних условиях они демонстрируют высокую эффективность и расширяют меры социальной защиты работников. Их пример опровергает либеральный миф о преимуществах частной собственности на средства производства с её эксплуатацией наёмного труда.


    3. Индустрия. Наука. Технологии.


    Хватит болтовни про импортозамещение. Для нашей страны стыдно занимать 95-е место по уровню развития экономики. Стыдно иметь 16 процентов обрабатывающей промышленности в структуре ВВП. Её долю предстоит поднять до 70—80 процентов. В той же Германии эта доля — 83 процента.
    России нужна мощная современная промышленность на основе новейших открытий и высоких технологий. Её важнейшими отраслями должны стать: микроэлектроника, робототехника, станкостроение. Только тогда мы выживем в мире, где заправляют хищники-глобалисты. Настойчивость КПРФ позволила принять закон «О промышленной политике». Нужно, чтобы он по-настоящему заработал.
    Индустриализацию XXI века не провести без возрождения науки. Погром в Российской академии наук стал преступлением против будущего страны. Губительные псевдореформы пора прекратить. Финансирование исследований отечественных учёных предстоит увеличить в разы. Удельный вес организаций, осуществлявших инновационные разработки, нужно поднять с сегодняшних 10 до 30 процентов. Это будут вложения в завтрашний день.


    4. Развитое село — благополучная и сытая Россия.


    Земля России способна прокормить своё население и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами. Но половина продовольствия завозится сегодня из-за границы, зачастую плохого качества. Тем временем треть российской пашни заросла бурьяном. В глубоком кризисе многие аграрные отрасли.
    Ситуация с продовольствием угрожает национальной безопасности. Пора повернуть государство лицом к селу. Россия станет сытой и здоровой, если возродить в деревне крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру, восстановить семеноводство и племенное животноводство, разорвать паучьи сети перекупщиков, закрывающих для крестьян доступ к рынкам.
    Всё это осуществимо, если соблюдать два условия. Во-первых, направлять на поддержку агропрома не менее 10 процентов бюджетных расходов. Во-вторых, активно поддерживать фермеров и крестьянские подворья, делать ставку на крупные коллективные хозяйства и кооперацию. Давно доказано, что такие предприятия более устойчивы. Они гораздо лучше адаптируются к изменениям на продовольственном рынке.
    КПРФ готова принять новые Земельный, Лесной, Водный кодексы. Мы предлагаем комплекс мер по улучшению экологической ситуации.


    5. Кредитные ресурсы — на возрождение страны.


    Жалобы правительства на отсутствие денег — примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда — это 33 триллиона рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников, кормит Техас и Канзас. Пора использовать эти средства для собственного развития.
    Сегодня Россия находится на 48-м месте по состоянию транспортной инфраструктуры. По качеству воздушных и водных перевозок мы на 87-м и 82-м месте соответственно. Для нашей большой страны это беда. Вот куда нужны инвестиции!
    Необходимо срочно поддержать регионы. Из 85 регионов только 10 — доноры. Остальные опутаны долгами. Суммарный дефицит их бюджетов — около 2,5 триллиона рублей. У 55 субъектов Федерации госдолг превышает половину утверждённых доходов. Выполнять социальные обязательства они не в состоянии. Мы обязаны помочь регионам уверенно смотреть в будущее и развиваться. КПРФ — за замену коммерческих кредитов дотациями и субвенциями из федерального бюджета.


    6. Контроль над ценами и тарифами — ускоренное развитие.


    В прошлом году цены на продовольственные товары подскочили более чем на 20 процентов. Реальные доходы населения при этом резко снизились. По уровню жизни Россия откатилась на 91-е место в мире. Наши соседи по рейтингу — Лаос и Гватемала. Так жить нельзя! Так управлять экономикой — преступно!
    Государство обязано контролировать цены на товары первой необходимости, топливо и лекарства. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.
    Правительство обязано регулировать тарифы на электроэнергию, топливо и транспортные перевозки. Таковы важнейшие факторы экономического развития и социального благополучия граждан страны.


    7. Налоги: справедливость и эффективность.


    В России создана уродливая система налогообложения. Она обслуживает толстосумов и вороватых чиновников. Мы предлагаем постепенно ликвидировать НДС. Он приводит к удорожанию отечественной продукции, лишает её конкурентоспособности и провоцирует инфляцию. Не случайно такого налога не было в СССР и нет в США.
    За последние годы в разы выросли налог на имущество и налог на поселенческую землю, внедряется пресловутая система «Платон». Они больно бьют по гражданам, малому бизнесу и сельскому хозяйству. Эти поборы следует немедленно отменить.
    Да, упразднённые налоги — потери для бюджета. Но их есть чем компенсировать. Стране нужен прогрессивный налог на доходы физических лиц. Он эффективно работает в США и Китае, в Германии и во Франции, во многих странах мира. Богатеям в России давно пора раскошелиться. Подоходный налог для бедных мы готовы снизить, для самых обездоленных — отменить. Эти решения не только справедливы, но и добавят в бюджет страны 4 триллиона рублей.
    Особая сфера — производство и реализация спиртсодержащей продукции. Государственная монополия здесь просто необходима. В бюджет страны она дополнительно даст больше трёх триллионов рублей, а тысячи граждан защитит от отравления.
    В целом у страны появится бюджет развития, а не выживания.


    8. Люди — главная ценность державы.


    Власть цинично нарушает Конституцию, по которой Россия — социальное государство. Фактически по стране прошёл крайне опасный раскол. Десять процентов населения захватили почти 90 процентов национального богатства. Чем это оплачено? Тем, что одни жируют, а большинство граждан едва сводит концы с концами. Идёт наступление на их трудовые и пенсионные права, на образование и охрану здоровья.
    Народно-патриотические силы восстановят справедливость. Мы прекратим разрушительную «оптимизацию» социальной сферы. Вновь заработает система дошкольного воспитания. Будут гарантированы доступность и высокое качество среднего и высшего образования. Мы возродим систему профтехобразования, вернём престиж техническим и педагогическим вузам.
    Незамедлительно будет принят закон о «детях войны». Люди, лишённые Гитлером детства, имеют полное право на особый статус, дополнительные выплаты, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, ежегодную диспансеризацию.
    В богатой, большой и холодной стране право на жильё — это право на нормальную жизнь. Государство обязано отвечать за строительство социального жилья и состояние бытовой инфраструктуры. Дикие поборы с населения за капитальный ремонт жилья и общедомовые нужды будут отменены.
    Власть обязана повысить уровень жизни в стране. КПРФ предлагает законодательно запретить принятие решений, усугубляющих социальное неравенство. По 7 процентов от ВВП пойдёт на науку, образование и здравоохранение. Мы гарантируем молодёжи первое рабочее место и другие формы поддержки. Особое внимание — детям и матерям, инвалидам и старикам. Необходимый пакет законов у нас готов.


    9. Сильная страна — безопасная жизнь.


    На прошлых парламентских выборах КПРФ настаивала на проведении новой внешней политики. Сегодня многое сделано в этом направлении. Но всё крепче кольцо военных баз НАТО вокруг России, всё жёстче санкции и преследование наших соотечественников.
    Мы требовали крепить обороноспособность страны и прекратить сердюковский погром в армии. Власть сделала ряд выводов, но взяла под защиту министра-разрушителя.
    Мы ратовали за ускоренное сближение России, Белоруссии, Украины и Казахстана. С января 2015 года заработал Евразийский экономический союз. Но упущения российских властей помогли бандеровщине воцариться в Киеве.
    России необходимо авторитетное, профессиональное Правительство народного доверия, которое укрепит национальную безопасность, упрочит позиции страны на мировой арене, гарантирует её суверенитет. Боеготовность Вооружённых Сил и авторитет военной службы должны быть существенно повышены. Особое внимание — информационно-технологической безопасности. Необходимо всемерно способствовать сближению братских народов СССР, расширять культурные программы и защищать наших соотечественников за рубежом.
    Государство обязано служить людям. Важно повысить эффективность управления: поддержать самоорганизацию народа, усилить контроль над деятельностью чиновников, включить механизм отзыва депутатов, нарушающих предвыборные обещания. Должна действовать выборность судей, членов Совета Федерации и глав местного самоуправления.
    Коррупция и преступность — угроза для безопасности страны и её граждан. КПРФ — за решительные меры по их подавлению. Виновные в крупных экономических преступлениях должны не только сидеть в тюрьме, но и отвечать своим имуществом.


    10. Страна высокой культуры.


    Многонациональная культура народов России — фундамент её духовного возрождения, её гордость и историческое достояние. Подлинно народная власть не позволит выжигать души людей антисоветизмом, национализмом и русофобией. Она защитит граждан от безнравственности, пошлости и цинизма.
    Нужно создать условия, когда сохранять и умножать культурные достижения смогут все: писатели и композиторы, кинематограф, высшие учебные заведения и государственные СМИ. Власть обязана окружить заботой музеи, театры, картинные галереи, филармонии, дома культуры, библиотеки и архивы. Мы всё сделаем, чтобы российская глубинка перестала быть культурным гетто.
    Духовно-нравственное здоровье нации должно сочетаться с её физическим развитием. Особое внимание — детско-юношескому творчеству, физкультуре и спорту. Всемерную поддержку — талантам России.
    КПРФ готова взять на себя ответственность за возрождение нашей любимой Родины.
    Мы правы, мы сможем!..
    https://kprf.ru/party-live/cknews/157005.html


    Последний раз редактировалось Вл.Семенов; 14.12.2017 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Вл.Семенов за это полезное сообщение:

    oasis (14.12.2017)

  25. #60
    Наш Чел .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты .AKM. Набираю обороты
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    столица Сибири
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Читайте про ВПК и зерно.
    Очередной провал цен на нефть быстро охладит горячую любовь.

    https://www.youtube.com/watch?v=apVcqO-8bsg
    ...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 14:34
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 18:04
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.