Суть такова: Имеется ноут asus x550cc, решил добавить SSD к установленному уже HDD, но вместо DVD. Купил переходник DEXP AT-DH01, воткнул на место DVD, и было принято решение поставить на него систему. Все установилось, всё отлично, но появилась проблема в виде долгого выключения (порядка 15 минут стоит синий экран и надпись "Завершение работы", при этом слышно как HDD выключается сразу). С подобным столкнулся впервые, ломал голову и решил таки воткнуть SSD на место HDD и HDD соответстенно вместо DVD, но и тут беда, не смотря на то что bios видит SSD, после определения ноут просит вставить диск (типа на SSD нет винды). Может кто укажет в чём я дурак? То что я что-то делаю не верно, это понятно, с ноутами подобнымо бразом сталкиваюсь впервые, но вот что именно? Нужно было сразу ставить SSD на место HDD? На салазках еще есть переключатель Sata1/2/3, пока поставил на 2.
Ну и сразу может подскажите, вот поставлю я SSD на место HDD, а второй вместо DVD, винду придется видимо ставить по новой, это ладно, но решит ли это проблему долгого выключения? Да и вобще чем она была вызвана? В журнале всё в порядке, никаких сбоев и проблем. SSD - SmartBuy Revival II 120gb, Windows 7