Цитата Сообщение от BadVespula Посмотреть сообщение
Зачем мне дырявое старье типа всяких чейзеров и маркообразного Гуана, на которое так молится молодёжь...Сказывается мне ты как раз такой... Это ведрище даже без замены движка либо переделки в 4вд, на чипе сделает твое старье.Тех кто на деле способен переделать из 2 в 4 на деле очень мало, не зря с Урала ездили в ТТ в Москву за этим. А Братские "спецы" и подавно близко не стояли, типа Гараж-мастера.
)
Ахахаха,ржу не могу. Твоя же теория ведро менять раз в полтора-два года,при чем старое ведро на другое.

АСХ спорткар,на эвок бабок не хватило?Братан у меня семья и дети ,другие приоритеты,мое ведро груза за раз упрет столько,сколько ты в свой АСХ не загрузишь.
Ведром фыча глупо называть как не крути, на порядок по тех характеристикам выше аналогов.
На порядок,это в десять раз,не смеши,ведро твой АСХ самое натуральное,хоть 6 вд ему приделай.По каким характеристикам это ведро выше в 10 раз своих аналогов?Сравнивать марка(чайзера) и АСХ ,да у них кузова разные,на нем ни в грязь нормальную заехать,ни по треку не погонять.У Мутцы есть отличные говномесы,но АСХ в их число не входит.
p.s.Любая тачка -это ведро,ведрище. Моя то же.пусть она пять минут как выгнанная с салона.
о чем дискутировать то?Не нравятся местные мастера,езжай в Москву,Питер,Новосиб,да можешь хоть в Японию ехать,что мешает?
Это ведрище даже без замены движка либо переделки в 4вд, на чипе сделает твое старье.
Так вот ради чего вся эта переделка.