С учетом всей пафосности статуса опа на канале #BNet, я думаю никто бы не отказался им побыть...
Предлагаю простейшую схему, быть может уже где-то и есть такие описания, и многим это приходило в голову, но я это придумал сам..
ЧТо нужно чтобы стать опом? Нужно чтобы твой ник добавили в список аопов..
НУ поскольку попасть туда нереально, будем использовать те ники, которые там уже есть.. Поскольку незарегестрированные ники не могут быть в списке аопов, необходимо просто узнать пароль. От ника любого опа. А как это сделать. Ответ нам подсказывает наша любимая глючная сеть..
Когда случается что-то, выходящее за рамки обычного, на irc.rga.ru падают сервисы. Но что сервисов-то нет человек узнает как только зашел. А почти у всех стоят скрипты, которые автоматически идентифицируют юзера..
Стало быть, пароли идут на несуществующий сервис nickserv в виде /msg nickserv identify <пароль>.
Итак, в момент x, когда нет сервисов - меняешь свой ник на nickserv и ждешь появления опов..
Ну естественно, предварительно покинув все каналы, изменив имя, индент и написав /mode nickserv +x
После, получаешь и запоминаешь пароль идентификации какого-нибудь опа. И последним шагом, уже после поднятия сервисов будет смена ника на ник аопа, идентификация с его паролем, получение статуса, и повторная смена ника - уже на родной.
Список опов прилагается.
З.ы. может быть это сечь, и настолько очевидно что никто не заикается, но не судите строго - написано в порыве любви к любимой сети.