+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 161

Тема: плевать на город...

  1. #141
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Приносит рабочие места, уплату в бюджет налогов, в т.ч. НДФЛ, аренда земли и т.д.
    Не, ну тут как-бы намекают, что это такие мелочи, на которые не стоит размениваться. Магнат посмотрел, оценил, и сказал:"фигня, пусть лучше пустырь будет"

  2. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Молоток (17.01.2018)

  3. #142
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ze-dan Посмотреть сообщение
    иногородняя торговая сеть приносит Братску деньги?

    ну круто, чо...
    Иногородняя торговая сеть заинтересовалась вашим городом - это уже круто и пахнет деньгами.
    В SimCity хоть сыграй, что ли

  4. #143
    Новичок ze-dan кто это?
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    мде... может я какой-то не правильный...

    кусок говна посреди города приносит радость братчанам

    "ну и что в том, что это кусок говна" говорят братчане "зато оно денег стоит, а значит не пахнет"

  5. #144
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ze-dan Посмотреть сообщение
    вы видели новый сарай на Советской? на, как бы, центральной улице города?
    в Братске в центре будет новый дешманский сарай, ага, ибо плевать на город
    ...обычная планёрка редколлегии известного московского средства массовой информации подходила уже к своему завершающему окончанию, когда неожиданно для всех руку поднял молодой стажёр Смирнов. Он только недавно устроился на работу и с первых дней хотел гордо о себе заявить.
    -Да...- лениво разрешил осветить суть вопроса главный редактор Аркадий Павлович, мужчина властный и принципиальный.
    -Аркадий Павлович, - Смирнов встал, чтобы его все видели за большим столом. - Я думаю, что нашёл неплохой материал для нашего альманаха. Вкратце суть такова: В Сибири, в провинциальном городишке под названием Братск недавно открыли филиал известной торговой точки "Лента". Открытие было долгожданным и интересным. Дело в том, что торговый центр был отстроен практически с нуля на законсервированном фундаменте от предыдущей стройки. Строили быстро, в авральном плане. Было сделано много. К Новому году торговый центр даже был торжественно открыт и принял первых покупателей. Но...Но нашлись и те, кому не понравился внешний вид этого сооружения. На местном форуме тут же создали тему, где начались длинные дискуссии и баталии. Я думаю, что нам, нашему альманаху непременно нужно подключиться к этому вопросу. Тема интересная, многообещающая...
    -Хм...- главный редактор наконец то подал голос, тем самым прервав оратора. Он нервно перебирал свою шариковую ручку пальцами, словно делая массаж. То ли ручке, то ли своим пальцам. - Хорошо, я подумаю. Надо честно признать, что мало пишем про Сибирь. Про этот, как там его?...
    -Про Братск, - подсказал стажёр, - там ещё много насущных вопросов. вот, пишут, что снег не вовремя убирают. Не как у нас в Москве. Народ негодует...
    -Ну что ж, берём в работу. Оформляйте командировку. Нелли Петровна вам поможет с этим вопросом. И вперёд, в Братск...Кстати как тема на форуме называется?
    -Хм..Да как сказать... - Смирнов явно стушевался. -Плевать...хм...Плевать на город она называется...
    -Что??? - Аркадий Павлович от удивления даже широко открыл свои глаза. - Так и называется?
    -Да.
    -Но господа. Имя нашего альманаха хорошо известно, его знают за рубежом и в странах африканского континента. У нас многомиллионная аудитория. Мы не можем позволить себе репортаж с места событий с таким названием. Нет, нет...Так дело не пойдёт. Непременно нужно изменить название поста в этом вашем форуме. Надо что то более политкорректное. Сделаем так, вы пока свяжитесь с товарищами на месте, надо что то придумать. И это, Нелли Петровна, командировочку пока не оформляйте. До моего особого разрешения. У вас всё товарищ Смирнов?...

    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Меломан (06.07.2018), Mamanahala (12.01.2018)

  7. #145
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Приносит рабочие места, уплату в бюджет налогов, в т.ч. НДФЛ, аренда земли и т.д.
    Но предприятие торговое,то есть ни чего не выпускающее,денег выведет из города однозначно больше.Ну разорятся несколько других магазинов и все,баланс восстановлен.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    oasis (13.01.2018)

  9. #146
    Кандидат в умники Вован кто это? Аватар для Вован
    Регистрация
    15.05.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Но предприятие торговое,то есть ни чего не выпускающее,денег выведет из города однозначно больше.Ну разорятся несколько других магазинов и все,баланс восстановлен.
    разориться не разорятся ...покупатели просто уйдут в тот магаз где им лучше закупаться...(и цены и ассортимент)..и придёт всё-равно к тому как в европе...съездили на машине в один большой СЕПЕРПУПЕРМАРКЕТ -купили всего на неделю-полторы....но всё равно останутся небольшие магазины типа Северянки на Баркова,Север на кольце Мира ....(с названиями могу путаться) ...не поедет-же человек ради пакета молока или бутылки пива в ленту или ещё куда .....

  10. #147
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
    вот для этого и нужны выборы президента.. мб на этот раз все изменится
    он лично займется городом Братском??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. #148
    Кандидат в умники RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Плюнул на него в 2014 году !!!
    В каждом деле найдется тот, кто тебя переплюнет.

  12. #149
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
    Плюнул на него в 2014 году !!!
    На президента или на город?

  13. #150
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Ответ неверный Правильный ответ - деньги осели в карманах управляющих компаний. Следующий вопрос знатокам. Переселенцам из аварийного жилья государство выделило бесплатные квартиры. В одном из домов на улице Янгеля, подъезд недавно сданного дома выглядит так. Вопрос - кто в этом виноват. Варианты ответа - 1)Путин 2)Мэр Братска 3)Управляющая компания 4)Жильцы.
    Ну собственно здесь обсуждения данного факта....



    http://www.yaplakal.com/forum2/topic1725381.html
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  14. #151
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Давно я тут не был. Хотя в самом городе раз-два в год бываю. Что хочу сказать - я не пессимист, но такими темпами Братску реально придет северный пушной зверек в ближайщие лет 10. Сам из города выехал, и приезжая у меня чет какой-то депресняк начинается. Одна ушатанная дорога перед роддомом в центре чего стоит. Символично. Наблюдая со стороны и изредка приезжая, отчетливо видно что город вымирает - я, все мои друзья-товарищи поразьехались, молодежи все меньше в городе, все как то утухает и хужеет, кругом какая-то апатия. Дело не в Братске, такое же по всей стране в провинции - чуть отьехал от городов-миллионников, и все - сушите весла. Недавно меня также неприятно поразил Ржев. Братск мог бы быть прекраным городом, но нет. Основная причина - городом рулят марионетки, которые ничего не решают, которые делают то что им скажут господа, делающие гешефт на эксплуатации промышленных ресурсов города.
    S.P.Q.R.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Меломан (06.07.2018), Mikhail_71 (29.01.2018)

  16. #152
    Новичок ze-dan кто это?
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    ну вообще Братск откровенно убог, промышленная провинциальность в худшем проявлении. Единственно что спасает - то что город летом очень зелёный

    хотя и этот недостаток решено ликвидировать, что уже продемонстрировано на Обручева, где выкосили все деревья. Снова зелёным тот участок улицы будет через 15-20 лет...

    в этом годе антиозеленение будет продолжено

  17. #153
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Давно я тут не был. Хотя в самом городе раз-два в год бываю. Что хочу сказать - я не пессимист, но такими темпами Братску реально придет северный пушной зверек в ближайщие лет 10. Сам из города выехал, и приезжая у меня чет какой-то депресняк начинается. Одна ушатанная дорога перед роддомом в центре чего стоит. Символично. Наблюдая со стороны и изредка приезжая, отчетливо видно что город вымирает - я, все мои друзья-товарищи поразьехались, молодежи все меньше в городе, все как то утухает и хужеет, кругом какая-то апатия. Дело не в Братске, такое же по всей стране в провинции - чуть отьехал от городов-миллионников, и все - сушите весла. Недавно меня также неприятно поразил Ржев. Братск мог бы быть прекраным городом, но нет. Основная причина - городом рулят марионетки, которые ничего не решают, которые делают то что им скажут господа, делающие гешефт на эксплуатации промышленных ресурсов города.
    да будь Братск трижы зеленее и с прекрасными дорогами все равно это не столица. В нынешнее время потребителей люди не едут за туманом, тайгой, романтикой и на великие стройки по зову сердца. Люди ищут каменный мешок с массой жрачки и развлечений. Это реальность и ничего более.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. #154
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    да будь Братск трижы зеленее и с прекрасными дорогами все равно это не столица. В нынешнее время потребителей люди не едут за туманом, тайгой, романтикой и на великие стройки по зову сердца. Люди ищут каменный мешок с массой жрачки и развлечений. Это реальность и ничего более.
    А я с вами не согласен. Люди, по своей натуре, романтики. А в каменных мешках, просто сконцентрировалась работа, за которую платят деньги. И они, если бы была работа на селе, жили и работали бы там. Даже выезжая за город, люди чувствуют, что и воздух другой, и настроение лучше, что ты вырвался из этого каменного мешка.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Меломан (06.07.2018)

  20. #155
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Давно я тут не был. Хотя в самом городе раз-два в год бываю. Что хочу сказать - я не пессимист, но такими темпами Братску реально придет северный пушной зверек в ближайщие лет 10. Сам из города выехал, и приезжая у меня чет какой-то депресняк начинается. Одна ушатанная дорога перед роддомом в центре чего стоит. Символично. Наблюдая со стороны и изредка приезжая, отчетливо видно что город вымирает - я, все мои друзья-товарищи поразьехались, молодежи все меньше в городе, все как то утухает и хужеет, кругом какая-то апатия. Дело не в Братске, такое же по всей стране в провинции - чуть отьехал от городов-миллионников, и все - сушите весла. Недавно меня также неприятно поразил Ржев. Братск мог бы быть прекраным городом, но нет. Основная причина - городом рулят марионетки, которые ничего не решают, которые делают то что им скажут господа, делающие гешефт на эксплуатации промышленных ресурсов города.
    Мальчик вырос, увидел мир, заработали мозги...
    Мальчик уже кое что понял.

    Вспоминаются его сообщения лет 10 давности...

  21. #156
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Люди сосланы делами,
    Люди едут за деньгами,
    Убегают от обиды, от тоски
    А я еду, а я еду за мечтами,
    К небоскребам миллионных городов

    просто немного другой ракурс романтики

  22. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Меломан (06.07.2018)

  23. #157
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    да будь Братск трижы зеленее и с прекрасными дорогами все равно это не столица. В нынешнее время потребителей люди не едут за туманом, тайгой, романтикой и на великие стройки по зову сердца. Люди ищут каменный мешок с массой жрачки и развлечений. Это реальность и ничего более.
    Сказал человек живущий в каменном мешке,не ездивший по великим стройкам за туманами и романтикой.

  24. #158
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Люди сосланы делами,
    Люди едут за деньгами,
    Убегают от обиды, от тоски
    А я еду, а я еду за мечтами,
    К небоскребам миллионных городов
    А потом жалуются, что в этих небоскрeбных городах материнский капитал мало чего решает в жилищном вопросе.
    ___ --- ___ ... ___ --- ___

  25. #159
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    А потом жалуются, что в этих небоскрeбных городах материнский капитал мало чего решает в жилищном вопросе.
    Мало того! ЖЫзнь в этих каменных мешках провоцирует гомячество и т.н. "чайлдфри", что на простом русском означает бездетность!
    Природа так рулит! Чтоб размножаться, а не просто долбиться в дупло или пелотку, нужен простор!
    Где простор в городах? Не его!

  26. #160
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Природа так рулит! Чтоб размножаться, а не просто долбиться в дупло или пелотку, нужен простор!
    В дупло не надо долбиться. Здесь точно без вариантов. После этого детей не будет. А то не ровен час или дятел, аль белка какая, хозяйка этого дупла по голове настучит.)))
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Меломан (06.07.2018)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Главе Падунского округа А. Казанцеву плевать на детей
    от ogent в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 17:32
  2. Переименуем город Братск – в город Адск!
    от ДАР в разделе Бред'илка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 21:02
  3. Город
    от Masskarad в разделе Студия Литератора
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 13:28
  4. ГОРОД МОЙ
    от =bor= в разделе Студия Литератора
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.