+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: ASPad

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию ASPad

    Написал тут от скуки и развлечения для...текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и поддержкой табов...
    не WorcPad конечно..но на первую альфа версию потянет...со временем буду доделывать и переделывать его
    жду замечаний, багов, пожеланий и тп

    последняя версия

  2. #2
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Очень неплохой редактор мне понравился .... однако :
    1. сделай плз чтобы можно было открывать текстовый файл через командную строку типа : aspad.exe <filename> <syntaxПОДСВЕТКА> .... этож так просто
    2. нет поддержки различных кодировок (добавь DOS866 хотяб )
    3. можешь сказать как ты сделал панельку, с номерами строк ?
    4. делай дальше ;)

  3. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    насчет командной строки...это сделаю еще была мысль сделать командную строку прямо в программе (как в Тотал Коммандере) ...чтоб при случае можно было запускать текст и компилятор...при условии что компилятор будет в определенной папке программы...
    но это еще думаю...
    сразу же говорю, что в след билде не будет "Перенос по словам" и "Только для чтения"...

  4. #4
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    Написал тут от скуки и развлечения для...текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и поддержкой табов...
    не WorcPad конечно..но на первую альфа версию потянет...со временем буду доделывать и переделывать его
    жду замечаний, багов, пожеланий и тп
    нонс, какой компонент заюзал для подстветки синтаксиса?

  5. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    3. можешь сказать как ты сделал панельку, с номерами строк ?
    Цитата Сообщение от s4SSn
    нонс, какой компонент заюзал для подстветки синтаксиса?
    ...Synedit

    щас пока буду улучшать фейс проги...но хотелось бы услышать пожелания по функциональности

  6. #6
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    сделать подстветку css и js
    + проработать интерфейс
    + возможность восстановления файлов при аварийном завершении
    + связи с типами файлов
    ... эт для начала

  7. #7
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    в данный момент очень мало свободного времени, поэтому релиз след версии задержится...на неопределенный срок

  8. #8
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s4SSn
    ...
    + проработать интерфейс
    ...
    не совсем понял что именно проработать...можно конкретизировать? :rolleyes:

    а так, сел вот сегодня за этот проект снова, а то подзабыл я его, многое что исправил и добавил, чуть позже выложу то что сделал,.... полуготовое выкладывать не хочу
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  9. #9
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    не совсем понял что именно проработать...можно конкретизировать? :rolleyes:

    а так, сел вот сегодня за этот проект снова, а то подзабыл я его, многое что исправил и добавил, чуть позже выложу то что сделал,.... полуготовое выкладывать не хочу
    нонс... ну как те мысль то выразить.. надо чтобы было красиво!... поддержку тем оформления там... да и вообще по дефолту скажем сделать что-то типа интерфейса wds(я на ней помешан, поэтому с ней сравниваю ) )

  10. #10
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    хых, сегодня выложу примерную бету проги
    на данный момент с фейсом разобрался, исправил множество ошибок и недоработок первой проги...и сижу парюсь с кодировками
    работу с командной строкой пока делать не буду, ровно как и восстановление файлов при аварийном завершении - это все позже...если воопсче буду
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  11. #11
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    вопсчем вот, что успел сделать
    пока не реализовал автоматическое определние кодировки текста, попозже думаю сделаю (чичас устал уже и что то мало стал соображать:eek: )
    а пока смотрите, тестируйте, сообщайте об ошибках и недоработках...и воопсче высказывайтесь ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  12. #12
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    вопсчем вот, что успел сделать
    пока не реализовал автоматическое определние кодировки текста, попозже думаю сделаю (чичас устал уже и что то мало стал соображать:eek: )
    а пока смотрите, тестируйте, сообщайте об ошибках и недоработках...и воопсче высказывайтесь ;)
    нонс! рулез форева...
    добавь настройку подстветки синтаксиса и это будет кул...
    это уже способно посягать на бред...
    а про нотепад я ваще молчу

  13. #13
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    Thumbs up thnx

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    ...и воопсче высказывайтесь ;)
    Ну и выскажусь!
    Буквально сегодня же помог мне нормально отредактировать xml файл! Подсветка синтаксиса рулит форева! Я апладирую стоя!
    Всех люблю

  14. #14
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Нонс, редактор классный! Ты просто молодец! Посмотрю, может совсем перейду на него с Бреда;)
    Вот только в подсветке синтаксиса некоторые цвета очень яркие, например, есть там один такой зеленый цвет. Может сделать его потемнее?

  15. #15
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    Нонс, редактор классный! Ты просто молодец! Посмотрю, может совсем перейду на него с Бреда;)
    Вот только в подсветке синтаксиса некоторые цвета очень яркие, например, есть там один такой зеленый цвет. Может сделать его потемнее?
    нонс... народу нужна настройка подстветки!

  16. #16
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    пасип всем постараюсь сделать настройку подсветки
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  17. #17
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Ну, я маленько покритикую ;)
    + легкая/быстрая, табы, кодировка
    - молодая/зеленая странно глючило сохранить как - сохрнить-то сохранило, но название у таба так и осталось безымянный
    - при выходе с несохраненными файлами - это imho кривовато. По уму - или вопрос соранять/нет на каждый таб или одно окно с галочкой на каждый несохраненный таб.
    - нет инкрементального поиска
    - хорошо бы было если бы был автодетект кодировки. Можешь посмотреть сорцы маленькой комстроковой утилитки koi2koi - сырцы на Си, хорошо коментаренные на русском - 4kb + инклюд 20kb (там только константные таблицы), конвертит любой текст в koi8-r, но переделать ее будет несложно, откоментарена правда хорошо и умеет выводить кодировку. Я использую ее уже года полтора, за это время неправильных срабатываний непомню. Даже оперовский встроенный определитель хуже.
    - гибкость в настройках маловата
    - нет автосохранения

    Это основные коментарии возникшие после того как пару минут поюзал.
    Мне бы конечно для серьезного использования нехватало бы еще многих
    вещей типа того же фолдинга или regexp-билдера или мощного скриптинга
    или интеграции с control version system, или автоформатирование или...
    ну в общем много чего, но для минималистичного редактирования пойдет,
    а реализация этих вещей - очень много работы.

    Кстати, ты пожал ее upx - ты уверен что оно стоит того? Вообще-то говоря, жатые upx файлы - это некоторый удар по поводу того сколько будет памяти занимать твоя прога. Тем более, если запущено несколько ее копий..

  18. #18
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    - молодая/зеленая странно глючило сохранить как - сохрнить-то сохранило, но название у таба так и осталось безымянный
    хы, моя недоработка как то подзапарился и забыл сделать изменение заголовка таба, исправлю ;)
    Цитата Сообщение от aSj
    - при выходе с несохраненными файлами - это imho кривовато. По уму - или вопрос соранять/нет на каждый таб или одно окно с галочкой на каждый несохраненный таб.
    - думал уже над этим, скорее всего буду делать запрос на каждый несохраненный таб, а на данный момент при закрытии программы выводится окно с предупреждением о том, что при закрытии все несохраненные данные будут утеряны
    Цитата Сообщение от aSj
    - нет инкрементального поиска
    попозже думаю реализую...по крайней мере постараюсь
    Цитата Сообщение от aSj
    - хорошо бы было если бы был автодетект кодировки. Можешь посмотреть сорцы маленькой комстроковой утилитки koi2koi - сырцы на Си, хорошо коментаренные на русском - 4kb + инклюд 20kb (там только константные таблицы), конвертит любой текст в koi8-r, но переделать ее будет несложно, откоментарена правда хорошо и умеет выводить кодировку. Я использую ее уже года полтора, за это время неправильных срабатываний непомню. Даже оперовский встроенный определитель хуже.
    автодетект будет, смотрел несколько примеров реализации, но все глючные очень, поэтому и не сделал до сих пор, но его реализация будет обязательной
    Цитата Сообщение от aSj
    - гибкость в настройках маловата
    - настроек то самих, как таковых, пока мало
    Цитата Сообщение от aSj
    - нет автосохранения
    ..ммм, постараюсь сделать...

    ЗЫ пасип за критику ;)

    Цитата Сообщение от aSj
    Кстати, ты пожал ее upx - ты уверен что оно стоит того? Вообще-то говоря, жатые upx файлы - это некоторый удар по поводу того сколько будет памяти занимать твоя прога. Тем более, если запущено несколько ее копий..
    сжал тем пакером, который был под рукой ;) а выкладывать несжатой не стал, многовато, по сравнению с сжатой занимала бы
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  19. #19
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Рекомендую все-таки посмотреть koi2koi. Прога определяет кодировку идеально. Сорцы смотри на
    http://www.freebsd.org/cgi/cvsweb.cg...n/koi2koi/src/
    или сразу скачать по ссылке
    http://www.freebsd.org/cgi/cvsweb.cg...r.gz?tarball=1

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    сжал тем пакером, который был под рукой ;) а выкладывать несжатой не стал, многовато, по сравнению с сжатой занимала бы
    Фигня в том, что пофиг какой пакер. :( Памяти один фиг будет жрать больше. Почему - обьяснять долго - дело в деталях реализации ОС.
    Хотя... и твои резоны в общем-то понятны.

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    ЗЫ пасип за критику ;)
    Всегда пожалуйста ;)
    Похвала приятна, критика полезна ;)

  20. #20
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    Фигня в том, что пофиг какой пакер. Памяти один фиг будет жрать больше. Почему - обьяснять долго. Хотя твои резоны в общем-то понятны.
    мм..я понял, оптимизация проги это тож немаловажный момент, над которым как могу работаю, но пишу все ето на дельфях, так что без пакера трудно обойтись
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.