Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ноутбук.

  1. #1
    Ветеран forwest кто это? Аватар для forwest
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию ноутбук.

    В районе 10 - 15 тыс. руб.
    Главные условия - исправный, не копаный, приличный внешний вид. После апгрейда, ремонта, профилактики - не надо.
    Центр.
    ЛС.
    Последний раз редактировалось forwest; 28.01.2018 в 12:28.

  2. #2
    Юзер MagXaosa кто это? Аватар для MagXaosa
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    г.Братск Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

  3. #3
    Ветеран forwest кто это? Аватар для forwest
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Приподнимем...

  4. #4
    Кандидат в умники darkwave кто это? Аватар для darkwave
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Братск. Центр.
    Возраст
    27
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Добавление ОЗУ, замена hdd считается за "копание"?)

  5. #5
    Ветеран forwest кто это? Аватар для forwest
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkwave Посмотреть сообщение
    Добавление ОЗУ, замена hdd считается за "копание"?)
    Если аккуратно, то вопросов нет. Просто винты крутят зачастую чем попало, путают местами, хватают за платы потными руками и пр. Такое не годится.

  6. #6
    Ветеран forwest кто это? Аватар для forwest
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Приподнимем...

  7. #7
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    А винты как то влияют на работу ноутбука?

  8. #8
    Мастер 38 rus кто это? Аватар для 38 rus
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Centr
    Сообщений
    992
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 86).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    А винты как то влияют на работу ноутбука?
    БЫВАЕТ И ТАКОЕ

  9. #9
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 38 rus Посмотреть сообщение
    БЫВАЕТ И ТАКОЕ
    Охереть.
    Я конечно многое слышал, но такое слышу впервые

  10. #10
    Юзер razvratnik кто это? Аватар для razvratnik
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Охереть.
    Я конечно многое слышал, но такое слышу впервые
    На петли недокрутили; на охлад; не с той стороны винт вкручен.. Как минимум изза кривых рук поломка корпуса, в особо удачных случаях отлом элементов, переломы в шлейф матрице и тд. И это только то что сходу в памяти всплыло
    Отмените хтмл\ или вставку урла в подпись, отправьте предупреждение.. Благо хоть не забанили. Ссылка месяца три торчала, ага.. И да, этому форуму ссылки давно не мешают

  11. #11
    Юзер 0000 кто это?
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    б\у есть б\у, никто не скажет что он его разбирал и накосячил , может еще и прошлый хозяин его уже не раз разбирал

  12. #12
    Мастер 38 rus кто это? Аватар для 38 rus
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Centr
    Сообщений
    992
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 86).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Охереть.
    Я конечно многое слышал, но такое слышу впервые
    Был случай что типок влажными руками брал жёсткий, в итоге мать ремонту не подлежит.

  13. #13
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 38 rus Посмотреть сообщение
    Был случай что типок влажными руками брал жёсткий, в итоге мать ремонту не подлежит.
    Влажными руками винт убрал и мать ремонту не подлежит? Ну да это наши мастерские. Согласен, не подлежит. Только вот чтобы сгореть матери от вынимания жесткого диска влажными руками это как минимум должно три диода на HDD сгореть это я говорю только по случаю какого либо замыкания( оно исправляется легко), а вот чтобы убить мост нужно на DATA подать напругу как минимум 3 вольта, что в принципе не реально от влажных рук и вынимания винта.
    Я таких сказок типо этой наслушался достаточно. Вливайте кому нибудь другому. Межслойное замыкание на платах лечат, а вы тут про мокрые руки мне говорите.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от razvratnik Посмотреть сообщение
    На петли недокрутили; на охлад; не с той стороны винт вкручен.. Как минимум изза кривых рук поломка корпуса, в особо удачных случаях отлом элементов, переломы в шлейф матрице и тд. И это только то что сходу в памяти всплыло
    На петли не докрутили ( Бук же будет работать ), на охлад ( Ну тут вы преувеличили ), поломка корпуса на работоспособность не влияет да будет вам известно, перелом в шлейфе из за чего простите? Не докрученного винта на петлях? Эх. Старею
    А если буку лет пять, а я приду и скажу ни разу не разбирался, ни чистился. Брать будешь? Как ты думаешь, он его возьмет? Я бы не взял, а знаешь почему? Потому, что на своем пути встречал такие ноутбуки которые не чистились годами, а после чистки у них через пару дней отваливались мосты, а хочешь секрет открою почему? Потому что бук перегривался и от высоких температур лопались BGA шары под чипом, а так как бук не чистился и впоследствии перегриванию эти шари расширяются и бук нормально работает, до того момента пока его не почистят.
    Как правила после чистки таких буков в последствии ждет реболл.
    Последний раз редактировалось L-ee-X; 04.02.2018 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Мастер 38 rus кто это? Аватар для 38 rus
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Centr
    Сообщений
    992
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 86).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Влажными руками винт убрал и мать ремонту не подлежит? Ну да это наши мастерские. Согласен, не подлежит. Только вот чтобы сгореть матери от вынимания жесткого диска влажными руками это как минимум должно три диода на HDD сгореть это я говорю только по случаю какого либо замыкания( оно исправляется легко), а вот чтобы убить мост нужно на DATA подать напругу как минимум 3 вольта, что в принципе не реально от влажных рук и вынимания винта.
    Я таких сказок типо этой наслушался достаточно. Вливайте кому нибудь другому. Межслойное замыкание на платах лечат, а вы тут про мокрые руки мне говорите.

    Добавлено через 7 минут

    На петли не докрутили ( Бук же будет работать ), на охлад ( Ну тут вы преувеличили ), поломка корпуса на работоспособность не влияет да будет вам известно, перелом в шлейфе из за чего простите? Не докрученного винта на петлях? Эх. Старею
    А если буку лет пять, а я приду и скажу ни разу не разбирался, ни чистился. Брать будешь? Как ты думаешь, он его возьмет? Я бы не взял, а знаешь почему? Потому, что на своем пути встречал такие ноутбуки которые не чистились годами, а после чистки у них через пару дней отваливались мосты, а хочешь секрет открою почему? Потому что бук перегривался и от высоких температур лопались BGA шары под чипом, а так как бук не чистился и впоследствии перегриванию эти шари расширяются и бук нормально работает, до того момента пока его не почистят.
    Как правила после чистки таких буков в последствии ждет реболл.
    Решили себя супер умником показать, дед сад вам в помощь тогда. поверь от любого даже незначительного замыкания может сгореть.
    был случай когда брал в руки ноут и ударил его статикой, всё хана ноуту. В мастерской ему помоч ничем не смогли. вот такие вот дела а мост легко горит когда мост с высоковольтными транзисторами пробивает, так как это основная цепь напруги.

  15. #15
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 38 rus Посмотреть сообщение
    Решили себя супер умником показать, дед сад вам в помощь тогда. поверь от любого даже незначительного замыкания может сгореть.
    был случай когда брал в руки ноут и ударил его статикой, всё хана ноуту. В мастерской ему помоч ничем не смогли. вот такие вот дела а мост легко горит когда мост с высоковольтными транзисторами пробивает, так как это основная цепь напруги.
    Решил но. Статикой пробивает, но нет понятия же, что ремонту не подлежит, как это Вы описали.
    И не транзисторами а мосфетами.
    И что это за фраза мост с высоковольтными транзисторами пробивает? На питание моста идут 1 вольт, есть и чуть больше 3.3 даже управляющий шимкой. вот если пробьет мосфет нижнего или верхнего плеча то по мосфету пойдет обратка соответственно сгорит шим. А вот если ты снимишь мосфеты верхнего и нижнего плеча то 19 вольт которыми на буке запитываются шим контроллеры уйдут в мост, вот тут согласен, кристалл пыхнет. Но это только если снять их, а если их пробьет то сгорит шим. Физика Вам в помощь.
    И я не супер умник, а просто занимаюсь ремонтами данной техники. И поверь мне поднимал буки которые в других мастерских браковали напрочь.

  16. #16
    Ветеран forwest кто это? Аватар для forwest
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Весело тут у вас...
    Приподнимем...

  17. #17
    Мастер 38 rus кто это? Аватар для 38 rus
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Centr
    Сообщений
    992
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 86).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Решил но. Статикой пробивает, но нет понятия же, что ремонту не подлежит, как это Вы описали.
    И не транзисторами а мосфетами.
    И что это за фраза мост с высоковольтными транзисторами пробивает? На питание моста идут 1 вольт, есть и чуть больше 3.3 даже управляющий шимкой. вот если пробьет мосфет нижнего или верхнего плеча то по мосфету пойдет обратка соответственно сгорит шим. А вот если ты снимишь мосфеты верхнего и нижнего плеча то 19 вольт которыми на буке запитываются шим контроллеры уйдут в мост, вот тут согласен, кристалл пыхнет. Но это только если снять их, а если их пробьет то сгорит шим. Физика Вам в помощь.
    И я не супер умник, а просто занимаюсь ремонтами данной техники. И поверь мне поднимал буки которые в других мастерских браковали напрочь.
    и всё таки всё знать не реально, сколько не учи. даже личный опыт не всегда помогает, хоть раз видел в ноуте мать вся чёрная и не 1-й целой детали? просто паренёк играл и пых ни с того ни с сего.
    ладно допустим обычный ноут можно оживить, но есть на которых печатная плата в несколько слоёв со скрытыми дорожками которые мало шансов прозвонить. конкретно фирма MSI

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам ноутбук 15.6" (Gamer) Ноутбук DNS (HD+)
    от FD_GoD в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 17:29
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 10:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.