Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Жалоба от ИринП на сообщение

  1. #1
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию Жалоба от ИринП на сообщение

    Пользователь ИринП пожаловался на сообщение.

    Причина:
    позвольте считать за оскорбление
    Сообщение: «Левый фронт» выдвинул в президенты директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина
    Раздел: Политика и Общество
    Список модераторов: Недоступно

    Автор сообщения: товарищ Че
    Текст сообщения:
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    можно я без копипаст? Попробую коротко, если получится. Ну или извините, что длинно.

    Почему я не буду голосовать за Грудинина.

    Ну чтоб была более понятна позиция, то некоторые вводные данные. Возраст 50+, образование высшее техническое, дети взрослые, работа "на дядю" но связанная с производством, в белую.


    Как понятно из возраста, я жила при обеих формациях - социализм и капитализм. Тогда политэкономию учили и чем одно отличается в корне от другого знаю. Отношение работников к средствам производства. Отсюда вся социалка и проистекает. То, что капитализм в принципе не может быть социально ориентированным, мне лично понятно. Потому никаких ожиданий светлых на улучшение жизни работающего населения нет у меня в принципе. Главным считаю отсутствие резких изменений "правил игры" во время игры. Грудинин вы ступает от КПРФ. От партии, которая должна таки бороться за кардинальное изменение отношений к средствам производства. Если бы г. Грудинин возглавлял колхоз, акционерное хозяйство, товарищество, состоящее из равных собственников, и привел это хозяйство к процветанию, то я бы однозначно была ЗА такого руководителя. Но сейчас Грудинин это "добрый барин". Владелец крупного состояния.Который априори не ориентирован на социальную справедливость.
    Да, он может своим работникам улучшить жизнь по какой-то причине. На это я могу вспомнить, что в эпозу рейдерских захватов руководство того ж Илима подписало самый классный колдоговор и было готово на любые бонусы и преференции, только бы получить поддержку своих работников. А как ушла угроза утраты бизнеса, так и деньги на социалку резко закончились. Так и замечательные капиталлистические системы западной европы росли и развивались, пока была угроза призрака коммунизма.
    Вот потому я за стабильное продолжение выбранного пути. Да, у него есть недостатки. Да, надо уходить от налоговой системы "возврата капиталлов" и равных налогов, к разделению налогов по доходам. Но чудесным образом смена Президента не сделает капиталистов социалистами, не изменит желания бизнесменов делиться результатами работы бизнеса, не заставит чиновников быть добрее, душевнее и работать на совесть. И потому мне не очень понятна позиция КПРФ, которая вместо того, чтоб показывать преимущества коллективного труда ( есть такие редкие примеры до сих пор) , продолжает поддерживать именно капиталистов.

    уж простите за длинность.
    Это вы от своего имени говорите, мадам?, иль скопипастили откуда-нить? Очень напоминает работу из троллькузницы Жеки Пригожина, достойна похвалы самого Геббельса!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Мне сегодня бабки возле подъезда сказали, что если выберут Грудинина, он отменит взносы на капремонт и Платон, они где-то по радио слышали...
    Это мелочи, кстати, отмена капремонта и Платона, но на моск избирателя однако действует.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    по адресу. МОжете доказать что он бессребренник, попробуйте. Ну и каким образом и как быстро подвести законодательную то базу под планы? Мы под нынешнюю формацию 20 лет законы подводили. Фантазер вы, сударь, изрядный.
    1.Начнем с последнего вопроса, вопросом встречным, а кто это мы?

    2. Теперь по порядку. Насчет бесребреника тут и доказывать нечего, маленький факт, и он в этой теме уже звучал: 1. Отчего Грудинин просто на развалил предприятие, не распродал золотую подмосковную землю, как вы ваши эти мы, бабосы не вывел в оффшоры, не прикупил себе островок, где-нитьь поближе к эватору и не валяется пузом к верху на песчаном берегу океана? К тому же, Грудинин не присваивает дивиденды, а пускает их на развитие родного предприятия и на социалку, странный какой-то капиталист. Да если б все такие капиталисты были бы, то мы бы все давненько жили при Коммунизме.

    3. Насчет закондательной базы, то это элементарно, за основу можно взять Конституцию РФ с небольшими доработками, а они уже есть, а дале, отменить кучу антнародных законов и принять пакеты документов, что уже наробатала КПРФ, для этого года вполне достаточно.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Предвыборные боты от КПРФ подтянулись...



    Вы идеологию то зачем узурпировали?
    Тут про КПРФ есть отдельная тема. В ней я понятно разъяснил почему не поддерживаю КПРФ. А вот идеологию - я поддерживаю...

    Оффтопик


    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик


    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    от даже по пунктам не буду. При СССР вся прибавочная стоимость оставалась в бюджете, а ныне в кармане владельца средств производства. Национализация банков конечно замечательно. Очередной раз обобрать народ. Потому как крупный капитал успеет вывести свои средства. А вот рядовой вкладчик будет как в Татбанке, отвечать перед государством за снятие своих кровных. Так что считаем, что банки значительно обеднеют и финансировать будет некому.

    Таки из каких денег местные бюджеты будут платить завтра зарплату с повышенным МРОТом втрое!

    А с полутора лет мама выходит на работу. Ну теоретически. Я вот выходила, а не сидела на шее мужа.

    Да, в нормальных развитых странах разве государство платит пенсии? Даже на мой, поверхностный взгляд, пенсии складываются в основном из личных отчислений граждан. Да и далеко не все имеют право на пенсии. Даже в социалистическом Китае и капиталлистическом Сингапуре.


    Спорить с вами не хочу. Свой взгляд на г.Грудинина я высказала и решение приняла. У вас другой взгляд - я его услышала. За сим . ВСЕ!
    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Хорош ныне коммунист. Правда, чем он отличается от капиталиста, фиг разберёшь.
    Зарплата у председателя совхоза в 20 раз больше средней з/п работников этого предприятия. 1670 тысяч рублей против 78 т.р. (за 2017г). Не, не капиталист..

    Грудинин имеет около двух миллионов акций своего совхоза - более 42%. Скромненько так, для одного человека. Не капиталист..

    Совхоз кроме земледелия занимается ещё и строительством. Строит например жилой дом - 17 этажей, 136 квартир, общей площадью 10500 м2. Себестоимость строительства -400 млн. руб,, то есть около 40 тыс.руб. за квадратный метр. А вот продаёт эти квартиры этот же совхоз по 100-120 тыс.руб. за квадратный метр. А акционер с 42 прОцентами видимо ничего от этих сделок не имеет. Коммунист же-ж..
    Правда заработал за 6 лет 157 млн. руб.

    Вот интересно, неужели на всю Россию не нашлось у КПРФ более подходящего кандидата?
    Ну какой из него коммунист???

    Оффтопик

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Позвольте выделить то, что именно вы считаете за оскорбление?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Это вы от своего имени говорите, мадам?, иль скопипастили откуда-нить? Очень напоминает работу из троллькузницы Жеки Пригожина, достойна похвалы самого Геббельса!!!



    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #4
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Нет, это не оскорбление... Вынужден отказать.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 06:23
  2. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 21:12
  3. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 17:45
  4. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.