+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выезд на "встречку"?

  1. #1
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию Выезд на "встречку"?

    Всем доброе время суток. Нарушил я ПДД нечаянно впервые за 7 лет. Ну сложились так звезды, да и знак не заметил "только прямо", а кирпич вообще по корявому установлен. Вменили мне это "Движением во встречном направлении по дороге, которая предусматривает только одностороннее движение (ч.3 ст.12.16 КоАП). Именно в данном случае возможно лишение прав за кирпич на срок 4-6 месяцев. Правда, существует и альтернатива в виде штрафа 5 тысяч рублей".
    Вот стало мне интересно, развели меня сотрудники или нет. P.S. Сколько за данное нарушение стоит "на месте оплатить" и в реале ли за него в основном лишение от 4 до 6 месяцев?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак1.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	119.3 Кб
ID:	635892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	139.6 Кб
ID:	635893  

  2. #2
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    ИМХО, тут поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Штраф 1...1,5 тыс. рублей...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. #3
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    ИМХО, тут поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Штраф 1...1,5 тыс. рублей...
    Т.е. это 100% не "Движением во встречном направлении по дороге, которая предусматривает только одностороннее движение (ч.3 ст.12.16 КоАП)? Просто как оказалось, у меня двое знакомых так же там попались на не внимательности ))

  4. #4
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    По фото не понятно куда вы ехали.
    Но не думаю, что вы поехали "против шерсти". Скорее поворот или разворот.
    Во вторых, тут не видно дороги с односторонним движением. Я вижу дорогу, где проезжие части встречных направлений, разделены газоном...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  5. #5
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    По фото не понятно куда вы ехали.
    Но не думаю, что вы поехали "против шерсти". Скорее поворот или разворот.
    Во вторых, тут не видно дороги с односторонним движением. Я вижу дорогу, где проезжие части встречных направлений, разделены газоном...
    Получается "против шерсти" я поехал, когда повернул налево, т.к. там разворот и поворот только для левой полосы. Ладно, буду впредь внимательней Обидно, за 7 лет, первый раз. Сотрудники пробивали нарушения, их нет. Могли бы на первый раз просто предупредить Все перехожу на сторону чОрнорисовыхненавидетелейполиции
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1212.png‎
Просмотров: 56
Размер:	15.4 Кб
ID:	635895  

  6. #6
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Не думаю, что за это лишат. ИМХО, будет только штраф.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  7. #7
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что за это лишат. ИМХО, будет только штраф.
    Как показал небольшой соц. опрос по приезду в офис, в Ростове за данное нарушение лишают. Штрафа не будет, решил все на месте, не хочется зависеть от решения судьи, либо 5000, либо лишение 4-6 месяцев (обычно лишение, если не злостный нарушитель, суд 4 месяца "выписывает", если злостный 6 месяцев). Если бы за данное нарушение был только штраф , попросил бы выписать протокол. А так пришлось коррупцию поддержать) P.S. Друзья поведали про сумму штрафа - оказывается размер "штрафа" зависит от машины и за данное нарушение он колеблется от 3 до 15 т.р. 3 т.р. - это дедушки на жигулях, 5т.р. - студенты на фордах и так далее. Вот где равноправие то обещанное...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    olkh1 (02.02.2018)

  9. #8
    Юзер Лука кто это?
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Там где Я
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Вам уже выше ответили что нарушили требование знака "прямо"это 1-1,5 плюс 500 за "кирпич" и всё , правила вам помощь или адвоката . и кирпич за повортом установлен , лесом

  10. #9
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Как показал небольшой соц. опрос по приезду в офис, в Ростове за данное нарушение лишают. Штрафа не будет, решил все на месте, не хочется зависеть от решения судьи, либо 5000, либо лишение 4-6 месяцев (обычно лишение, если не злостный нарушитель, суд 4 месяца "выписывает", если злостный 6 месяцев). Если бы за данное нарушение был только штраф , попросил бы выписать протокол. А так пришлось коррупцию поддержать) P.S. Друзья поведали про сумму штрафа - оказывается размер "штрафа" зависит от машины и за данное нарушение он колеблется от 3 до 15 т.р. 3 т.р. - это дедушки на жигулях, 5т.р. - студенты на фордах и так далее. Вот где равноправие то обещанное...
    Лишили или нет,это может сказать только судья,который принимал бы решение,тебя развели,разворот через двойную сплошную штраф полторашка,а тут вроде бы вообще безобидно. Дэпсы же не просто так там стоят,эти волки знают где кормушки
    От авто конечно зависит сумма взятки,но больше зависит от прав,чем больше категорий открыто,тем выше штраф.Какого равноправия ты хочешь? Умей договариваться с людьми,можно было и полтора-двумя рублями отделаться,но ты испугался лишения прав.
    p.s.соц.опрос был среди лишенцев?Или в офисе диванные аналитики рассказали?

  11. #10
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Странно, полицейские же не берут взяток... они же переаттестованные. Избранные. Честь, совесть и правопорядочность нации.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Меломан (03.01.2019)

  13. #11
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Странно, полицейские же не берут взяток...
    Так то - оборотни. А вот полицейские - те не берут взяток. Ван Хельсинг сказал.

  14. #12
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Странно, полицейские же не берут взяток... они же переаттестованные. Избранные. Честь, совесть и правопорядочность нации.
    Так то не взятка была, а благотворительность, их же сейчас сокращают повально )) Потом кататься по судам, тратить свое время... Штраф за это 5 т.р., либо лишение 4-6 месяцев. "Доблестные сотрудники" хотели 15 т.р., сошлись на 10 т.р. За два дня ценники хоть узнал от знакомых, кто недавно попадался. Нормальный теневой доход у сотрудников)) Обгон автобуса на пешеходном переходе на audi q3 обошелся в 12т.р.(с 30т.р. торг), другой на субаре форестер решил в суде доказать в 2017 году свою невиновность за такое же правонарушение - 6 месяцев ездил на такси. Acura TLX - двойная сплошная в Дагестане вышла в 30 т.р., в Ростове за 10 т.р. отделался. Audi a6 - в Ростове=1 звонок и отпускают, в другом регионе = x2 от средних ценников. Так что ценник за спокойный сон и независимость от судебного решения зависит не только от стоимости авто и от наличия хорошего знакомого в телефонной книге, но и от региона, где произошло правонарушение.

  15. #13
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. #14
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Так то не взятка была, а благотворительность, их же сейчас сокращают повально )) Потом кататься по судам, тратить свое время... Штраф за это 5 т.р., либо лишение 4-6 месяцев. "Доблестные сотрудники" хотели 15 т.р., сошлись на 10 т.р. За два дня ценники хоть узнал от знакомых, кто недавно попадался. Нормальный теневой доход у сотрудников)) Обгон автобуса на пешеходном переходе на audi q3 обошелся в 12т.р.(с 30т.р. торг), другой на субаре форестер решил в суде доказать в 2017 году свою невиновность за такое же правонарушение - 6 месяцев ездил на такси. Acura TLX - двойная сплошная в Дагестане вышла в 30 т.р., в Ростове за 10 т.р. отделался. Audi a6 - в Ростове=1 звонок и отпускают, в другом регионе = x2 от средних ценников. Так что ценник за спокойный сон и независимость от судебного решения зависит не только от стоимости авто и от наличия хорошего знакомого в телефонной книге, но и от региона, где произошло правонарушение.
    А как же все твои предыдущие высказывания в стиле,нарушил отвечу, как только коснулось более сурового наказания сразу в кусты,эх ты.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 29 августа Евгений Хулуев и гр. "Депо", концерт-встреча
    от Hyoscyamine в разделе События Братска
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 13:11
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:49
  3. Как вы делите "Я встречаюсь с этим человеком" и "Это флирт"?
    от RUNA в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 04:53
  4. Встреча под эгидой "Хорошее настроение в массы!"
    от Radist Petrov в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 08:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.