+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Стабилизатор напряжения

  1. #41
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Однако сложная и измерительная техника требует более плавной стабилизации тока. Это следует учитывать при использовании любого релейного стабилизатора
    Попробуем учесть.
    Стабилизаторы сетевого напряжения стабилизируют напряжение, а не ток.
    Измерительной техники как таковой на даче нет.
    Сложной технике типа телевизоров скачки в 20 вольт, вызванные переключением реле в стабилизаторе, вообще неважны.
    Светодиодные лампочки нормальной конструкции работают вольт от 150 до 250, не меняя яркости, без всяких стабилизаторов. Некоторые экземпляры даже от 90 вольт.
    А вот с холодильником есть у меня сомнение.
    При включении классического холодильника происходит большой скачок потребляемого тока, ампер так 20 и больше. Этот ток в течении короткого времени спадает и, когда выключается пусковая обмотка мотора компрессора, ток устаканивается к нормальным 0,5...1А. При слабой дачной сети пуск холодильника вызывает просадку напряжения сети, хорошо, кстати, заметную по лампам накаливания. Даже, бывает, в городе, с его нехилой сетью, это заметно.
    А эта просадка вызовет срабатывание стабилизатора, и он начнёт щёлкать своми реле в самый неподходящий момент, когда потребляемый через него ток во много раз превышает допустимый. Для компрессора это, может, и всё равно, а для реле стабилизатора весьма губительно.
    А после пуска мотора холодильника стабилизатор немедленно переключит свои реле обратно. И так каждый раз.
    Надолго этих реле не хватит.

  2. #42
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    Можно ещё посмотреть на сайте ДНС. https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...?p=1&mode=list
    Там, правда, такое оборудование в основном под заказ, но зато ассортимент поболе будет.
    В магазинах выбор небольшой, Ресанта , мощность в основном 500 - 1000 Ватт,Poverman 500 Ватт, еще Sven,тоже небольшой мощности....Походу придется заказывать с каталога....

    Добавлено через 8 минут
    по отзывам по Poverman отзывов больше отрицательных...по Ресанту отзывов наверное поровну положительных и отрицательных...
    остановился пока на Sven и Defender ,
    Последний раз редактировалось Alex242; 16.02.2018 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  3. #43
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Оффтопик
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  4. #44
    Кандидат в умники Вован кто это? Аватар для Вован
    Регистрация
    15.05.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    А повышение напряжения не было? Стабилизатор на этой опции испробован? Были на даче. Уже заметно потемнело, сижу пью чай. Отец в комнате смотрит телевизор. Неожиданно резко, со скоростью света, убранство кухни озаряется таким светом, которого ни до, ни после я уже не видел. Обычный режим лампы накаливания, что висела под потолком был в разы увеличен нечистой силой, и просто стало ярко как на солнце. На пару секунд. Лампа щёлкнула, через секунду в районе лампы раздался её предсмертный вздох и кухня снова озарилась светом. Это загорелась проводка и от неё пенопластовые плитка потолка. Успел только инстинктивно плескануть на очаг огня чаем. Потушил...

    Через пять минут отцу позвонил его знакомый по улице и со слезами на глазах поведал страшную историю. У него сгорел телевизор, холодильник. Потому как не было стабилизатора. А наше хозяйство спаслось благодаря старенькому защитнику от перепада напряжения...
    расчитан на напряжение до 260 вольт,дальше если верить паспорту стаб отключается и ждёт когда напряжение вернётся в нормальные границы!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Как хоть называется это чудо? Имя стабилизатора?...
    у меня Ресанта СПН 8300 релейный,да щёлкает,на веранде повесил и пофиг!!!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Обрыв нуля на даче редкость, 380 мало у кого заведено в дома. На даче 220 уже счастье)))
    летом!!!! было дело показывал 138 вольт!!!!включали чайник и плитку и пофиг ему,на шкале одно деление зажглось и гирька на табло...типа с нагрузкой стал работать....а телевизор,свет везде,холодильник ему пофиг!
    Последний раз редактировалось Вован; 16.02.2018 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    у меня Ресанта СПН 8300 релейный,да щёлкает,на веранде повесил и пофиг!!!

    Добавлено через 9 минут

    летом!!!! было дело показывал 138 вольт!!!!включали чайник и плитку и пофиг ему,на шкале одно деление зажглось и гирька на табло...типа с нагрузкой стал работать....а телевизор,свет везде,холодильник ему пофиг!
    Дак 8,3 кВт это совсем другой уровень техники! И поднимать эта модель может аж от 90 вольт всего. Вот это вещь. Такому холодильники не страшны. И плитки тоже.
    СтОит такой не меньше десяти тысяч, конечно.

    А вот эти настольные коробочки, рассчитанные типа на киловатт, работая в АСЦ, я поремонтировал по гарантии. Реле портятся только так даже при несильных нагрузках.

  6. #46
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Попробуем учесть.
    Стабилизаторы сетевого напряжения стабилизируют напряжение, а не ток.
    Измерительной техники как таковой на даче нет.
    Сложной технике типа телевизоров скачки в 20 вольт, вызванные переключением реле в стабилизаторе, вообще неважны.
    Светодиодные лампочки нормальной конструкции работают вольт от 150 до 250, не меняя яркости, без всяких стабилизаторов. Некоторые экземпляры даже от 90 вольт.
    А вот с холодильником есть у меня сомнение.
    При включении классического холодильника происходит большой скачок потребляемого тока, ампер так 20 и больше. Этот ток в течении короткого времени спадает и, когда выключается пусковая обмотка мотора компрессора, ток устаканивается к нормальным 0,5...1А. При слабой дачной сети пуск холодильника вызывает просадку напряжения сети, хорошо, кстати, заметную по лампам накаливания. Даже, бывает, в городе, с его нехилой сетью, это заметно.
    А эта просадка вызовет срабатывание стабилизатора, и он начнёт щёлкать своми реле в самый неподходящий момент, когда потребляемый через него ток во много раз превышает допустимый. Для компрессора это, может, и всё равно, а для реле стабилизатора весьма губительно.
    А после пуска мотора холодильника стабилизатор немедленно переключит свои реле обратно. И так каждый раз.
    Надолго этих реле не хватит.
    У меня на холодильнике стоит 1 кВТ Стабилизатор Ресанта. Уже 10 лет и ни каких проблем. На пусковой ток стоит задержка переключения стабилизатора. Проблема, если рядом работает, на твоей фазе сварка. Но такое бывает редко. На современной технике стоят свои блоки питания и стабилизации, так что им посадки или повышения напряжения при переключениях не страшны. Они это просто не видят.

  7. #47
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    У меня на холодильнике стоит 1 кВТ Стабилизатор Ресанта. Уже 10 лет и ни каких проблем. На пусковой ток стоит задержка переключения стабилизатора. Проблема, если рядом работает, на твоей фазе сварка. Но такое бывает редко. На современной технике стоят свои блоки питания и стабилизации, так что им посадки или повышения напряжения при переключениях не страшны. Они это просто не видят.
    Я про современную технику писал, что ей скачки от релейного стабилизатора неважны. Вы же как будто опровергаете мою мысль, но говорите ровно то же самое

    "Задержка на пусковой ток" это хорошо, конечно. Тогда другое дело, холодильник не страшен.

    А у меня Ресанта 1500 с автоматическим автотрансформатором, с моторчиком. Жужжит себе иногда... От соседней электросварки жужжит как потерпевший. Но это да, редко. Забыл когда было. Ему как раз приходится питать несовременную технику, которой скачки критичны.

  8. #48
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Я про современную технику писал, что ей скачки неважны. Вы же как будто опровергаете мою мысль, но говорите ровно то же самое

    А у меня Ресанта 1500 с автоматическим автотрансформатором, с моторчиком. Жужжит себе иногда... От соседней электросварки жужжит как потерпевший. Но это да, редко. Забыл когда было.
    Я подтвердил ваше сообщение своим. А ещё у меня стоит Ресанта 10000. Вообще никаких проблем, всегда 220 в сети, при любой доступной нагрузке.

  9. #49
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А ещё у меня стоит Ресанта 10000. Вообще никаких проблем, всегда 220 в сети
    Ну, однако, не всегда 220 он даёт, а 202...238.

    Вот у моего да, на выходе именно 220 плюс-минус вольт.

  10. #50
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Ну, однако, не всегда 220 он даёт, а 202...238.

    Вот у моего да, на выходе именно 220 плюс-минус вольт.
    Стоит электронный вольтметр входящее и выходное напряжение показывает. Показывает нагрузку, перегруз. Отключает при граничном высоком и низком напряжении, автоматически включает при выходе напряжения во внешней сети в рабочую зону и многое другое.

  11. #51
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Стоит электронный вольтметр входящее и выходное напряжение показывает.
    Кузя, я не хочу Вас расстраивать, но "вольтметр", который у вас там "показывает" выходное напряжение, просто, как бы сказать, нарисованный.

    Релейный стабилизатор регулирует скачками и держать стабильное напряжение именно 220 не может принципиально. У вашего точность 8%, это 220 плюс минус 18 вольт, то есть от 202 до 238 вольт.
    Если вы, конечно, ту модель указали, релейную.

  12. #52
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Кузя, я не хочу Вас расстраивать, но "вольтметр", который у вас там "показывает" выходное напряжение, просто, как бы сказать, нарисованный.

    Релейный стабилизатор регулирует скачками и держать стабильное напряжение именно 220 не может физически. У вашего точность 8%, это 220 плюс минус 18 вольт, то есть от 202 до 238 вольт.
    Если вы, конечно, ту модель указали, релейную.
    Да я это знаю. Симисторные стабилизаторы очень дорогие, да и нужды в них нет. А для эл. печей, водонагревателей чайников и духовок, это то что надо. В ТВ, светодиодного освещения и др. аппаратуре, я писал, что стоят свои стабилизаторы и блоки питания. Мы же здесь пишем о бытовых приборах, а не о лабораторных.

  13. #53
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Да я это знаю.
    Знаете, а пишете несколько другое, 220 всегда, мол, вольтметр. А это не так ведь.
    Симисторные стабилизаторы очень дорогие, да и нужды в них нет.
    Симисторные бывают двух видов. В одних просто вместо реле стоят симисторы, и они точно так же регулируют скачками. В других (крайне редкий тип) регулировка плавная, но они сильно искажают форму тока и дают сильные помехи.

    Альтернатива, это стабилизатор, в котором регулируемый плавный автотрансформатор с моторчиком. Вот у него выходное напряжение точное. Вот как у меня. При колебаниях сети характерно жужжит этим мотором. Но таких я не видел на большие мощности. У моего 1,5 кВт. При просаженной сети реальная мощность около киловатта, иначе срабатывает защита.
    Не могу найти свой в каталогах, он наподобие http://5000wt.ru/voltage_stabilizers...asn-1500_1-em/ , но вольтметр стрелочный и малость другой дизайн морды. В описании по ссылке описан принцип работы. И это недорогой тип, чуть дороже релейного.

    Ну и ещё альтернатива, полностью электронные стабилизаторы. Высочайшая точность. Там действительно дорого. В быту это ни к чему. Например, http://stablider.ru/product/stabiliz...er-ps5000sq15/

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Alex242 (17.02.2018)

  15. #54
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Я думаю, Алекс 242, теперь всё узнал о стабилизаторах. Поисковик ему в руки.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Alex242 (17.02.2018)

  17. #55
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Ага.

    Покопался по каталогам. Есть, есть плавные стабилизаторы с мотором на большие мощности. Просто я тут в городе в продаже что-то не видел. Может, плохо смотрел. Вот у этой же некоей фирмы, от 0,5 до 30 киловатт: ссылка
    П
    олучаются при тех же мощностях раза в 1,3 - полтора дороже релейных.
    Зато при их работе нет прыжков яркости лампочек накаливания, ДРЛ, классических люминесцентных, сберегаек Медведева, простецких светодиодных (а таких много).
    Прочей технике скачки релейного стабилизатора не мешают.

  18. #56
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Судя по статьям на форуме и по некоторым ссылкам пришел к выводу - для холодильников не так важна плавная регулировка , то есть подойдет и ступенчатая ( релейная ) а для телевизора лучше наверное будет плавная - электромеханическая .... как думают форумчане ??
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  19. #57
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    Судя по статьям на форуме и по некоторым ссылкам пришел к выводу - для холодильников не так важна плавная регулировка , то есть подойдет и ступенчатая ( релейная ) а для телевизора лучше наверное будет плавная - электромеханическая .... как думают форумчане ??
    У сегодняшних телевизоров стоят свои блоки питания от 110 до 265 вольт. Стоит стабилизатор свой. Им пофиг колебания в сети.

  20. #58
    Юзер HaLife кто это?
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Пользовал "релейный" стабилизатор размером с системник. Скотина щелкала на границе диапазона, при этом перезагружалась половина всех компьютерно-образных устройств.

  21. #59
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    У сегодняшних телевизоров стоят свои блоки питания от 110 до 265 вольт. Стоит стабилизатор свой. Им пофиг колебания в сети.
    Понятно..в прошлом году на нашем участке, погорели телевизоры ( у кого были включены в сеть )ну и заодно холодильники ,ремонты дорогие , проще обезопасить себя стабилизаторами...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  22. #60
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Ну и ещё альтернатива, полностью электронные стабилизаторы. Высочайшая точность. Там действительно дорого. В быту это ни к чему. Например, http://stablider.ru/product/stabiliz...er-ps5000sq15/
    Есть попроще вариант - инверторный стабилизатор Ресанта. https://www.dns-shop.ru/product/a574...aracteristics/
    Отзывы, правда, не очень. Шумные вентиляторы охлаждения и мощность завышена (4 кВт вместо 6 заявленных). Но и ценник по сравнению с Лидером более гуманный - 13 тыр.
    Я бы себе такой купил, да вот беда, электроснабжение на фазенде слишком стабильное.


    Многие перейдя от трансформаторных сварочников на инверторы поняли преимущества последних. Сдаётся мне, что и со стабилизаторами на модулях IGBT сходная ситуация.




    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Есть, есть плавные стабилизаторы с мотором на большие мощности. Просто я тут в городе в продаже что-то не видел. Может, плохо смотрел. Вот у этой же некоей фирмы, от 0,5 до 30 киловатт: ссылка
    П
    олучаются при тех же мощностях раза в 1,3 - полтора дороже релейных.
    Зато при их работе нет прыжков яркости лампочек накаливания, ДРЛ, классических люминесцентных, сберегаек Медведева, простецких светодиодных (а таких много).
    Прочей технике скачки релейного стабилизатора не мешают.
    Стабилизаторы на большие мощности - вещь специфичная - у нас в городе, как правило, на заказ.
    Покупали на производство вот такие http://ortea-market.ru/ortea/orion/149/ , мощностью 135 кВА.

    Внутри три полуметровых в диаметре ЛАТРа с моторчиками. Работают неплохо, только требуют регулярной очистки от угольной пыли, которая образуется от трения токосъёмников. При избытке этой пыли ЛАТРы начинают елозить туда-сюда и выходное напряжение начинает плясать при довольно стабильном входном.

    СтОит добавить, что такая техника точно не для дачи.
    Последний раз редактировалось ЮПИК; 17.02.2018 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
    ___ --- ___ ... ___ --- ___

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю Стабилизатор напряжения....
    от IRON в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 00:02
  2. Продам стабилизатор напряжения
    от Archon в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 14:35
  3. Продам стабилизатор напряжения
    от v1k0nt в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 11:46
  4. Продам стабилизатор напряжения 5 кВт
    от kamay79 в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.