+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Стиляги

  1. #21
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Что там делал рэп?! Это когда комсомольца разжаловали и он положил билет на стол. С дуба рухнули такие акценты делать? Я не знаю как умным людям но как зритель это было ваще как серпом. Строили, строили джазовую тему... Придурки, полфильма запороли.
    Все остальное очень понравилось. Танцы, антуражи, типажи... все на уровне.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  2. #22
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Что там делал рэп?! Это когда комсомольца разжаловали и он положил билет на стол. С дуба рухнули такие акценты делать? Я не знаю как умным людям но как зритель это было ваще как серпом. Строили, строили джазовую тему... Придурки, полфильма запороли.
    Все остальное очень понравилось. Танцы, антуражи, типажи... все на уровне.
    а де там рэп то?
    я не помню
    "Скованные одной цепью" это как бы к рэпу (в общепринятом смыле) мало относится.
    А вообще рэп это литературный в принципе жанр и он есть, только ка-то по другому называется.
    Выразительное чтения стиха под музыку.
    К популярному понятию "рэп" это конешно мало относится
    так что всё харасё
    думаю, про реп - проехали...

    Фильм гафно. песня "Скованые одной цепью - шедевр

  3. #23
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    На самом деле в этом фильме радует лишь музыкальное сопровождение. Фильм не понравился, многое в нём меня просто покоробило, например менять имена на Боба, Фреда и т.д тупейшее подражание западу, но для нынешней молодёжи, которая в массе своей немного знает о истории нашей страны, такие фильмы как Стиляги или Адмирал вполне придутся по вкусу, мало того ещё и поверят что реально всё так и было.

  4. #24
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А фильм то тут при чем, если действительно меняли имена на американские и подражали западу...
    И не совсем понятно, а в чем состоит нереальность? Понятно что мьюзикл он несколько отрывается от реальности, но в остальном эта нереальность где?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: subjects_76.jpg
Просмотров: 41
Размер:	24.0 Кб
ID:	166205
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: subjects_78.jpg
Просмотров: 29
Размер:	16.1 Кб
ID:	166206
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: subjects_79.jpg
Просмотров: 27
Размер:	30.8 Кб
ID:	166207
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: subjects_81.jpg
Просмотров: 27
Размер:	16.5 Кб
ID:	166208
    Последний раз редактировалось sda; 05.01.2009 в 13:23.

  5. #25
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А фильм то тут при чем, если действительно меняли имена на американские и подражали западу...
    И не совсем понятно, а в чем состоит нереальность? Понятно что мьюзикл он несколько отрывается от реальности, но в остальном эта нереальность где?
    Ну подражание западу продолжалось и продолжается по сей день конечно. Я наверное слишком строго подошла к этому фильму, действительно это мюзикл, музыка очень хорошая в фильме, но реальности в этом кино очень мало, собственно режессёр просто поделил молодёж пятидесятых на серую бесцветную советскую массу и ярких эксцентричных стиляг, бунтарей, большинство из них кстати, были как правило детьми партийных начальников, академиков и т.д,это как наподобие сегодняшней золотой молодёжи, не думаю что в этом фильме сообщество стиляг показано достоверно или приблежённо достоверно. Слава богу в нашей стране была другая серая масса молодёжи, которой после войны пришлось много что сделать, чтобы мы сегодня были одной из сильнейших стран в мире и могли дразнить запад, называя их все тупыми америкосами, но у самих всегда будет какое-нибудь сборище типа стиляг, готов, эмо тупо ему же этому западу подражающем. Очень однобокий фильм, вообщем это моё личное мнение, и спасибо за картинки!
    Последний раз редактировалось Acbk@; 05.01.2009 в 13:46.

  6. #26
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acbk@ Посмотреть сообщение
    Очень однобокий фильм, вообщем это моё личное мнение, и спасибо за картинки!
    Почему однобокий, может фильм взгляд со стороны тех самых стиляг?
    А в том что всегда молодёжь придумывала для своего поколения собственную культуру тут СОГЛАСЕН
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Там все песни переделаны...От известных песен там остался разве что мотив и иногда припев
    Фильм не смотрел но то что услышал в трейлерах тоже навело на эту мысль
    Могу только предположить что оригинальная музыка для современного вкуса не совсем подходила вот и адаптировали. Да и, песни явно более позднего времени
    Вы же не критикуете исторические фильмы где тоже явно не совпадают не которые нюансы (тот же макияж на женщинах из исторических времён сейчас бы не украшал женщину а делал её вид смешным)

    З.Ы. Смотря трейлеры и кадры из фильма захотелось перебрать фотографии родителей когда они молодыми были ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ

  7. #27
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    [off]Братья Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

    Я неторопливо шел по улице Лукоморье, засунув руки в карманы серой гэдээровской курточки и глядя себе под ноги. В заднем кармане моих любимых джинсов, исполосованных «молниями», брякали старухины медяки.
    ....
    На проспекте Мира было уже пусто. У перекрестка крутилась стая ребятишек – играли, по-моему, в чижа. Увидев меня, они бросили игру и стали приближаться. Предчувствуя недоброе, я торопливо миновал их и двинулся к центру. За моей спиной раздался сдавленный восторженный возглас: «Стиляга!» Я ускорил шаг. «Стиляга!» – завопили сразу несколько голосов. Я почти побежал. Позади визжали: «Стиля-ага! Тонконогий! Папина «Победа»!..»
    [/cut]

  8. #28
    Наш Чел EliziuM кто это? Аватар для EliziuM
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    240
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    В фильме поржал над комсомольской убеждённостью в своей правоте, они защищают интересы тех кто их угнетает....небрежно выкинутая бува С в имени Мэлс)

  9. #29
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acbk@ Посмотреть сообщение
    На самом деле в этом фильме радует лишь музыкальное сопровождение. Фильм не понравился, многое в нём меня просто покоробило, например менять имена на Боба, Фреда и т.д тупейшее подражание западу, но для нынешней молодёжи, которая в массе своей немного знает о истории нашей страны, такие фильмы как Стиляги или Адмирал вполне придутся по вкусу, мало того ещё и поверят что реально всё так и было.
    Вы не поверите, но...реально всё так и было. Достаточно почитать "Рок-дилетанта" Житинского, там как раз первые главы посвящены стилягам и как с ними боролись. "Адмирал" не надо к "Стилягам" приравнивать, пожалуйста.

    Мне фильм очень понравился. Надо заметить, что тем кто снимал трейлеры делал рекламу к фильму надо оторвать все имещиеся конечности. Если судить по фильму о трейлерах, то впечатление полного убожества. Само по себе кино отличное - у нас научились снимать мюзиклы. "Скованные одной цепью", "Пусть всё бцдт так как ты захочешь" и "Человек и кошка" -класс.

    Хорошее качественное кино. Смотреть обязательно.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    AmorF (11.01.2009), Duhast (12.01.2009), Lilit (31.01.2009), qwas (05.01.2009)

  11. #30
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    дело не в том реально или нет, хотя для не которых, раз это реально = значит фильм хорош.
    да, так и было, ну и что?

    Это тупая хронология советского времени.
    Разбавленая, какой то банальной любовной историей. ( до хорошего сюжета явно не дотягивает))
    Несколько хороших песен.
    И пустота... холодная, скучная...

    Обьясните, что в нём вам понравилось, по конкретнее, если не трудно (кроме нескольких песен)

  12. #31
    Новичок felix rhen кто это? Аватар для felix rhen
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    eastern eXplorer
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Хороший фильм: смотриться легко, веселый. Советую посмотреть тем, кто еще не видел его, и, по возможности, в кинотеатре.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо felix rhen за это полезное сообщение:

    Duhast (12.01.2009)

  14. #32
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    У меня дед посматрел. Говорит, что всё так и было, только вот со стилягами переборщили. Они только по вечерам так ходили и только на танцы. У меня дед как раз в это время в Москве жил 45-57года. Ему тогда где-то лет 25-26 было. Говорит у него приятель по работе стилягой был. Как танцы то штаны на 2 размера меньше намыливает, что бы на себя натенуть и полувер краской раскрашивает.
    Кароче как я понял по его словам - это была продвинутая молодёж лет 18-20 тех времён
    Последний раз редактировалось qwas; 05.01.2009 в 22:45.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо qwas за это полезное сообщение:

    Acbk@ (06.01.2009)

  16. #33
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EliziuM Посмотреть сообщение
    В фильме поржал над комсомольской убеждённостью в своей правоте, они защищают интересы тех кто их угнетает....небрежно выкинутая бува С в имени Мэлс)
    Что бы вы знали детки, благодаря этой смешной комсомольской убеждённости мы выиграли очень страшную войну, восстановили разрушенную страну и сделали её Сверхдержавой!!! И сегодня нынешняя не угнетаемая(неужели и вправду так думают )молодёжь даже рядом не стояла с этими людьми.
    А вообще,я полностью согласна с Ромой-Чудо, не важно соответствует этот фильм реальности или нет, просто он не цепляет, фильм пустой.

  17. #34
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Обычно мьюзиклы сразу вырубал ,а этот мне понравился
    В фильме есть и атмосфера тех лет и музыка подходящая

  18. 1 пользователь сказал cпасибо N3v3rmor3 за это полезное сообщение:

    Duhast (12.01.2009)

  19. #35
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Для меня мнение людей о том, что это первый хороший русский мьюзикл, как серпом по сердцу. А как же ,,Старые песни о главном,, и сиквел ,, Старые песни о главном 2,, - вот где настоящий мьюзикл, не разбавленный постельными сценами итп.

    по фильм. Момент где у неё родитлся негр, слишком предсказуйм. Это такой знаете очень бородатый русский анекдот уже ставший классикой. Снят фильм красиво, а в конце когда разные молодёжные субкультурдвижения, чуть ли на за руки взялись и пошли за главным героем... так это вообще юморок по хлеще фильмов товарища Гайдая. Есть ли вообще русские современные фильмы, где любовь не значится в сюжете? Мне уже противна эта наивность для девочек в каждом отечественом фильме или сериале.

  20. #36
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию


    Оффтопик

  21. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Громозека (06.01.2009)

  22. #37
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию


    Оффтопик

  23. #38
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    фильм оч хороший, я даже поразилась нашенскому исполнению мюзиклов (обычно предпочитаю зарубежки), но так как с музыкой у нас всегда все было хорошо, то и фильм вышел офигенный, музыка, актеры все подобранно просто супер, молодцы

  24. 1 пользователь сказал cпасибо crusnik_01 за это полезное сообщение:

    sinner (12.01.2009)

  25. #39
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    По умолчанию

    Очень хороший фильм, сделанный на старой основе. В фильме видны уши из других музыкальных телепроектов ОРТ и др.каналов. Это телефильм, и он вовсе не для большого экрана.

    Фильм понравился, честно но все же моих ожиданий не оправдал - ждала от фильма хорошей хореографии танца и конечно же козырной центральной песни, которая бы ассоциировалась "на века" с этим фильмом.

    Стиль фильма по музыкальной составлящей плавает от "саундтрека" до мюзикла - нет единой линии (то это американский "Чикаго", то "Голубой огонек", а то просто фильм), грубовато вживлены музыкальные песенные эпизоды, нету настоящих танцевальных номеров только одни "аля".

    Но, блин, цепляет фильм и все тут - история главных героев прописана отлично и на этом для меня все и держалось. В общем-то не осталось чувства неудовлетворенности от просмотра, и фильм даже смог проникнуть в душу Запомнится...

    Из "клипаков" понравились: Скованные одной цепью и Дай мне эту ночь (сцена в магазине).

    Отвратительны сняты: Американская жена и Старый Джазмен.

    З.Ы. Радует, что наш кинематограф пытается возродить музыкальный жанр фильмов. Вспомните, сколько у нас снято в прошлом оперет и музыкальных (не мюзиклов) фильмов.

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    Громозека (06.01.2009), AmorF (11.01.2009), Castor (07.01.2009), Lilit (31.01.2009)

  27. #40
    Почти гений LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,632
    Поблагодарил(а)
    1,268
    Получено благодарностей: 601 (сообщений: 343).

    По умолчанию

    Понравился. Удался.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.