+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 241

Тема: Трагедия в Кемерово. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня": десятки погибших

  1. #161
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Сегодня Игорь Востриков сказал, что двери в том зале не были закрыты. Беда в том, что сидящие в нем люди поздно узнали, что ТРЦ горит. Поэтому закрыли двери изнутри во избежании проникновения смесительного дыма.. Надеялись на профессиональную помощь...
    Видимо, об этом же говорит и Михаил Трусов, который находится в больнице и который потерял дочек((
    Система оповещения хромая, вряд ли за закрытыми дверями можно было спастись от едкого дыма. Плюс 4 этаж, пока профессионалы добрались....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Не прав. Если мчс-ники не смогли выломать дверь, то надо было позволить сделать это родителям. Камень после смерти у родителей на душе тяжёлый... а ведь кто-то я думаю, может уйти в депрессию, потерять смысл жизни, да и самоубиться, уйти за семьёй от мысли, что вот мог бы спасти, а не дали, обманули.
    Тут прав iriska жертв было бы еще больше, ведь они действовали под эмоциями, не рационально, вряд ли бы смогли кого-то спасти.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Люди с лёгкостью скидывают ответственность с себя любимых на того дядьку во власти... всегда "убивали" продавцы в магазинах торгующие просрочкой...их Путин заставляет, ага...а когда потравятся дети - это всё власть не доглядела за нами любимыми...никакой ответственности удобно так жить, вот только не стрёмно потом смотреть в свои собственные глаза в зеркале ?
    А дети травятся чем? продукты их то кто контролирует?
    А зачем нам власть то тогда? Хоть раз ответьте на этот вопрос.

    Добавлено через 6 минут
    Еще раз есть люди у которых есть совесть, они и ремни безопасности наденут и просрочку увидят и напишут кляузы если что не так, таким и ваши законы не нужны, они сами знают что только они отвечают за себя, а как быть с большинством у которых нет совести, им плевать на ремни, куда ставить машину и т.д., вот тут и нужна власть, которая должна наказать их или преподать урок, что так нельзя.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 29.03.2018 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение

  2. 2 пользователей сказали cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Kuzia (29.03.2018), oasis (29.03.2018)

  3. #162
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Вот сначала найди инструкции, выложи здесь, чтоб ознакомиться можно было, а потом и рассуждать будем про их нарушения и бесчеловечность.
    Инструкция одна везде и во все времена - сначала спасение людей - потом всё остальное. А в остальное входит оцепление, натягивание ленточек, поиск гидрантов, освобождение подъезда, разговоры с зеваками, таскание шлангов и лестниц и прочее.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  4. #163
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Сегодня Игорь Востриков сказал, что двери в том зале не были закрыты. Беда в том, что сидящие в нем люди поздно узнали, что ТРЦ горит. Поэтому закрыли двери изнутри во избежании проникновения смесительного дыма.. Надеялись на профессиональную помощь...
    Видимо, об этом же говорит и Михаил Трусов, который находится в больнице и который потерял дочек((
    Из других залов люди выбегали и спасались, которых предупреждали работники кинотеатра. Как могли забыть еще про один зал?
    1.6

  5. #164
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Из других залов люди выбегали и спасались, которых предупреждали работники кинотеатра. Как могли забыть еще про один зал?
    Ну вот это - одно из многих "ПОЧЕМУ"

  6. #165
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Сегодня Игорь Востриков сказал, что двери в том зале не были закрыты....((
    Не думаю. Ведь были свидетельства билетёра, что закрыла и ушла. И потом даже если один, кто-то в зале стал говорить: "давайте здесь пересидим, дождёмся помощи", всё равно часть людей, пошла бы искать выход.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  7. #166
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Инструкция одна везде и во все времена - сначала спасение людей - потом всё остальное. А в остальное входит оцепление, натягивание ленточек, поиск гидрантов, освобождение подъезда, разговоры с зеваками, таскание шлангов и лестниц и прочее.
    Наверно первоначально эта оценка ситуации, а потом уже все остальное, дабы жертв больше не стало.

  8. #167
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Наверно первоначально эта оценка ситуации, а потом уже все остальное, дабы жертв больше не стало.
    Оценка должна осуществляться на ходу, распространение огня идёт за секунды.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  9. #168
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    С другой стороны все мы сильны задним умом(((

    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Оценка должна осуществляться на ходу, распространение огня идёт за секунды.
    Это вы как пожарный говорите или как обыватель.Легко говорить, когда мы вдалеке от этой проблемы.

    Добавлено через 2 минуты
    Тем более, вы не знаете, что за здание, сколько этажей, план здания не видели, подходы к зданию, очевидцев надо опросить, оценить обстановку и внутри и снаружи, а вы на ходу, ну покажите мне такого уникума, оценивающего обстановку за секунды.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 29.03.2018 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    oasis (29.03.2018)

  11. #169
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    С другой стороны все мы сильны задним умом(((

    Добавлено через 39 секунд
    Это вы как пожарный говорите или как обыватель.Легко говорить, когда мы вдалеке от этой проблемы.

    Добавлено через 2 минуты
    Тем более, вы не знаете, что за здание, сколько этажей, план здания не видели, подходы к зданию, очевидцев надо опросить, оценить обстановку и внутри и снаружи, а вы на ходу, ну покажите мне такого уникума, оценивающего обстановку за секунды.
    Так как "Зимняя вишня" самый большой и центральный торгово-развлекательный центр, думаю каждый пожарник и мчс-ник в нём были, отдыхали, приходили в кино и за покупками. Они же живут в Кемерово. Так что как устроен ТЦ знали все.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  12. #170
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Так как "Зимняя вишня" самый большой и центральный торгово-развлекательный центр, думаю каждый пожарник и мчс-ник в нём были, отдыхали, приходили в кино и за покупками. Они же живут в Кемерово. Так что как устроен ТЦ знали все.
    Знали, как видели где магазины и так далее, или знали где выходы пожарные, где дополнительные лестницы и так далее, легко рассуждать когда мы так далеки от профессии пожарный.

  13. #171
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Трудно поддающиеся здравому смыслу подробности пишет свидетельница пожара, которой посчастливилось выбраться из злополучного кинозала.
    Ранее одна из пострадавших, которая в момент пожара находилась в том же кинозале, где и семья Вострикова, рассказала, что мужчины действительно сами заперли двери, увидев, что здание горит.
    «В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители пошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, был сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой»
    По словам женщины, попытку самостоятельно покинуть зал зрители предприняли, только когда дети начали терять сознание. В результате некоторым удалось выбраться, выбив дверь запасного выхода, но большинство людей так и остались в кинозале.
    То есть те многие взрослые, увидев, что по основному пути из зала не выбраться, просто сели и стали ждать! Ещё раз - сели и стали ждать, Карл!!! И только когда в зале стало настолько невозможно дышать, что дети стали терять сознание, до них дошло, что надо выбивать двери запасного выхода! Причём ведь выбили и некоторым удалось спасти! Это ж как так, люди!? Ну как же можно было так медлить, когда смерть - вот она, рядом и неминуемо придёт, когда детей полон зал... я не понимаю. А говорят, что в критических ситуациях у человека пробуждаются невероятные силы и интеллект включается на 100%.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Не несите глупость...ответственность с себя уже сейчас решили скинуть ? я тут в ваших выборах не участвовал, это вы мне такую власть тут выбрали - позиция - моя хата с краю...
    Боже мой, что ты несёшь?! Ты вообще читать не умеешь или нарочно троллишь? В -надцатый раз для особенных: ЗАКОННЫЕ НАДЗОРНЫЕ КАНИКУЛЫ! Шесть лет по этой причине крупнейший ТЦ Кемерово не подвергался проверкам. Искра ждала своего момента.
    Примеры с просрочкой и кучей других примеров когда например Михалычу нужны стройматериалы на гараж, а у него знакомый на стройке работает - поможет разжиться нужным - это тоже всё власть, когда дом завалиться из-за "экономии" на гараж Михалыча, виновата...не меньше...и плохой контроль, ага. Такие примеры надо ставить в один ряд с теми кого принято называть власть...только Михалыч
    Твой Михалыч - виртуален, а множество причин обсуждаемой трагедии - вполне реальны. Начиная от дурацкого закона, заканчивая безответственной и неверной организацией работы персонала и систем безопасности здания. Если первое - прямая вина власти, то второе - косвенная. Расследование покажет ещё много интересного и шокирующего.
    Народ выбирать власть хочет, а вот разделять с ней ответственность
    Задача власти - оградить меня от твоих Михалычей и принимать не такие пакостные законы. В этом её ответственность. Я, как гражданин, несу ответственность только за свои действия (на работе, в доме, в общественных местах) и за действия своих детей. Если я решил семьёй сходить в публичное и официально допущенное к эксплуатации место, то я имею право рассчитывать на безопасность. Именно одной из целей власти, я считаю, является обеспечение такого моего права. Если она не способна сделать это, то пинка ей под зад и ссаными тряпками. Пусть придут другие и найдут способы плодотворного взаимодействия с михалычами и принимают правильные законы. Как они это сделают - я уже указывал, что должны толковые люди назначаться на ответственные посты, а не друзья и родственники чиновников. Бараны никогда ничего грамотного не издадут и никогда не добьются плодотворного диалога с людьми и бизнесом. Того, что гораздо лучше организовано в ненавидимых вами капиталистических странах.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 29.03.2018 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Black Rise (29.03.2018), Kuzia (29.03.2018), oasis (29.03.2018), olkh1 (29.03.2018), pulka_23 (29.03.2018)

  15. #172
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Народ выбирать власть хочет, а вот разделять с ней ответственность нет...так и живём...народ отдельно, власть отдельно. В случае очередного кипиша виновата власть, а мы белые и пушистые...
    Давайте начнем с того что законы, СНИПы и т.п. придумывают властьимущие которые и несут полную ответственность за их содержание.
    К примеру: Гарантия в строительстве.
    Где прописано: Срок гарантии
    Продолжительность срока гарантии определяется сторонами в договоре, но этот срок не может быть меньше гарантийного срока, определяемого на основании законодательства (п. 1 ст. 755 ГК РФ). Так, гарантийный срок равен 12 месяцам со дня приемки объекта (п. 10 Постановления Правительства РФ от 14.08.1993 N 812 "Об утверждении основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации").

    Но в других случаях могут быть установлены и иные сроки. Гражданский кодекс установил предельный срок для обнаружения недостатков по качеству, который составляет 5 лет (ст. 756 ГК РФ). При применении предельного срока гарантии качества строительных работ законодатель использует понятия "гарантийный срок" и "срок для обнаружения недостатков результата работы".
    Освобождение от ответственности

    В некоторых случаях Подрядчик может быть освобожден от ответственности за качество выполненных строительных работ, но только тогда, когда докажет, что недостатки возникли вследствие:

    - нормального износа объекта и его частей (в случае если сторонами в договоре строительного подряда являются юридические и (или) приравненные к ним лица, следует исходить из действующих норм амортизации);

    - неправильной эксплуатации объекта;

    - неправильной инструкции по эксплуатации объекта, разработанной Заказчиком лично или привлеченными им третьими лицами;

    - ненадлежащего ремонта объекта, произведенного Заказчиком лично или привлеченными им третьими лицами.

    Исходя из этого можно предположить что если чей-то ребенок пошел в кафе (после 5лет эксплуатации) и рухнула крыша, то виноват в этом снег, который превысил норму осадков. Так что все рекламации к снегу.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  16. #173
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Я вот, в принципе, не могу припомнить ни одного случая (из жизни и из СМИ) когда бы наше доблестное МЧС оказалось в нужное время в нужном месте и сделало то, что нужно. На пожары - через час и без необходимого оснащения. Искать заблудившихся - неделями. На наводнения - после схода воды. На аварии - без снаряжения. Особенно запомнился случай несколько лет назад, когда на трассе "Вилюй", практически сразу за Гидростроителем (в сторону Усть-Кута), зимой, в мороз, ушел в кювет молодой парень на фуре (с Новосибирска, если память не изменяет). Его зажало в кабине, но смертельных травм не было. У прибывшей, достаточно быстро, команды спасателей не было ни то, что специнструмента, а даже веревок (собирали по остановившимся машинам). За два часа спасательной операции парень просто умер от холода (было под минус сорок, а он ехал в футболке) и от потери крови.
    ИМХО, это чисто показушная структура (несколько напрягает, что её творец сейчас возглавляет структуру, в которой и до него показухи было с избытком). Хорошо у них получается собирать трупы и под телекамеру летать помогать другим странам в их катаклизмах.

    Строки: "Мы живем, под собою не чуя страны..." актуальны в России всегда. Государство само по себе, народ сам по себе.

    В этой жизни надеяться можно только на себя. Хоть в болезни, хоть на пожаре.
    Последний раз редактировалось Triiksa; 29.03.2018 в 22:31.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Triiksa за это полезное сообщение:

    Йохохо (30.03.2018), Мамаша (29.03.2018), Kuzia (29.03.2018), mr.USSR (31.03.2018), Тычоблин (29.03.2018)

  18. #174
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Исходя из этого можно предположить что если чей-то ребенок пошел в кафе (после 5лет эксплуатации) и рухнула крыша, то виноват в этом....
    ...эксплуатирующая организация.

  19. #175
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    ... когда бы наше доблестное МЧС оказалось в нужное время в нужном месте и сделало то, что нужно
    Поддерживаю.
    Если бы билетеры не закрывали двери, а охранники вовремя включали системы оповещения, а водители все поголовно соблюдали правила дорожного движения, а... кошки не застревали бы в ветвях деревьев... и т. п. - зачем тогда нужно было бы МЧС? Спасать было бы некого, тишь да благодать.
    Но в данном случае БЫЛО КОГО СПАСАТЬ! ДЕТЕЙ!
    Почему даже не обсуждается наверху, что жесткие вопросы и привлечение к ответственности обязательно затронут Пучкова и - вниз от него? Что за инструкции такие: никого не пущать, никого не вызволять, самим ничего не предпринимать, сидеть на попе ровно, ждать, когда соизволят прибыть спасатели со специальным снаряжением?
    Как получилось, что пожарные уже на месте, а спасатели - нет?! Это что, разные ведомства?!..
    ------------------------------------------
    Мы платим уже жизнями детей
    За цифры, за отчеты, за зарплаты
    Тех самых высоко сидящих тел,
    Кто не разделит с нами боль утраты...

    Я - из Кузбасса...

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Kuzia (29.03.2018), Тычоблин (29.03.2018)

  21. #176
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    ...эксплуатирующая организация.
    Сейчас в группе дома выложили... Зашевелились УК... Я даже не знал, что у нас в доме есть противопожарная сигнализация... Сейчас на "волне" подключают, через пол года все забудется и будет все по прежнему станет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180329-163731.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	134.2 Кб
ID:	637781  

  22. #177
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    ...эксплуатирующая организация.
    Это на основании каких законов такие выводы? Если эксплуатирующая организация не делала никаких переделок и эксплуатировала правильно.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  23. #178
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Это на основании каких законов такие выводы? Если эксплуатирующая организация не делала никаких переделок и эксплуатировала правильно.
    Если эксплуатировать правильно, то никаких ЧП не будет. Сосульки, снег, это их забота. Стропила, потолки, и все строительные конструкции имеют сроки осмотров и ремонтов. Это СНИПы и правила.

  24. #179

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Тычоблин (29.03.2018)

  26. #180
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Сейчас в группе дома выложили... Зашевелились УК... Я даже не знал, что у нас в доме есть противопожарная сигнализация... Сейчас на "волне" подключают, через пол года все забудется и будет все по прежнему станет...
    Ну так. Хромая лошадь ничему не научила, да и сколько эти пожаров по стране и дальше будем гореть.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кемерово-продолжение следует...
    от инакомыслящий в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 23:18
  2. Пожар в садоводстве "Железнодорожник". Семь погибших в дачном доме.
    от Тычоблин в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 17:59
  3. кто едет в кемерово на авто?
    от vasya12 в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 10:22
  4. Куплю Камаз 53212/13/15 (десятик).Гидромонипулятор
    от 12321 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 21:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.