+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 789

Тема: Повышение пенсионного возраста - вопрос философский ...

  1. #701
    Banned Иван безродный кто это?
    Регистрация
    08.09.2018
    Возраст
    24
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Интересно, а вы, уважаемый, чем по жизни занимаетесь?, иль, м.б., по жизни пахать на дядю собрались?, хотя "пахать" в отношении вас, я думаю, это громко сказано.

  2. #702
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    замечательно! Вы там работаете, а мы тут хреном груши околачиваем.
    Доброе утро! Кого я здесь обвинил в безделии? Я пытался донести до Вас лишь то, что далеко не все оппозиционно мыслящие граждане имеют возможность посещать тематические мероприятия.
    А вы то конечно ни за что не в ответе. Так же куда проще...
    Что ни тезис, то пример "адекватности"... Правильно ли я понимаю Вашу мысль, что оппозиционно настроенные граждане в ответе за то, что ИринП и единые мыслью с ней граждане выбрали нам всем такую власть - людей, некогда поклявшихся не повышать пенсионный возраст, но по факту принимающих совершенно обратные законы?
    Это я слышала еще в пору моего профоюзного прошлого - мы тебя выбрали, ты и воюй, защищай, протестуй, а нам некогда, нас уволить могут, у нас семьи.
    Профкому по обязанностям положено воевать за права работников. Это раз.
    Вы большинством выбрали "единую россию", потому что вы верили в их честность, правильность их законов, а мы - меньшинство - не верили им и считали их законотворческую деятельность неверной. Только лишь на этом основании нет у вас морального права критиковать оппозицию за, якобы, недостаточное противодействие законам, принимаемым выбранными вами людьми. Это два.
    Я почему-то уверен, что если среди всех митингующих в стране провести опрос о политических предпочтениях, то сторонников ВВП среди них "внезапно" окажется стремящееся к несущественному значению число. И это три, показывающее необъективность Вашей критики оппозиции и неуместность язвительных фраз типа:
    Вот тогда и жуйте молча
    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Не высокая, у среднего звена в районе 150 т.р. выходит за месяц вахты.
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Это получается ещё потом +месяц жить на те же 150? Мне кажется, на вахте все таки поболе платят.
    Ну эт вы, ребят, оторвались от жизни в ваших миллионниках... Я не знаю, кто кого считает средним звеном, но на рабочих специальностях платят в среднем, эдак, 50-60 за отработанный месяц. За 100/месяц платят в отдельных местах в отдельных отраслях. Для ИТР процентов 50% накидывайте. Никаких сверхдоходов нет в командировках.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 10.10.2018 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Отсюда родом (10.10.2018)

  4. #703
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    очень ваш = это раз - впечатлило. Выборный профсоюзный активист ровно такой же работник, как и вы. Ровно с такими же правами и обязанностями. Но в силу того, что он активен, он значит ОБЯЗАН ко всему прочему еще и рисковать своим рабочим местом, здоровьем, временем. Прелестно!

    И язвительные фразы были сказаны как раз на основании РЕАЛЬНЫх действий многочисленных критикующих в сети. И могу повторить. Если вы не готовы к реальном действиям в поддержку своей жизненной позиции, то жуйте молча то, что дают. Языком шевелить, не мешки ворочать. да..вам же некогда, вы работаете, я ж позабыла
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  5. #704
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну эт вы, ребят, оторвались от жизни в ваших миллионниках... Я не знаю, кто кого считает средним звеном, но на рабочих специальностях платят в среднем, эдак, 50-60 за отработанный месяц. За 100/месяц платят в отдельных местах в отдельных отраслях. Для ИТР процентов 50% накидывайте. Никаких сверхдоходов нет в командировках.
    Верно говорите, товарищ, ребята явно оторваны от жизни, они даже не в курсе, что на вахте, где вкалывать приходится по 12-часов пару месяцев подряд за жалких 60-т кусков, при этом переработка получается двойная, и межвахту фиг кто оплачивает, и это в лучшем случае, если наемный раб и это получает, зачастую бывают полные пролетарии, даже на госзаказных стройках, к примеру, тот же космодром "Восточный", объекты зимней олимпиады в Сочи, не удивлюсь, что и на крымском мосту полно полных пролетариев.


  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Степанов за это полезное сообщение:

    Отсюда родом (10.10.2018)

  7. #705
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Верно говорите, товарищ, ребята явно оторваны от жизни, они даже не в курсе, что на вахте, где вкалывать приходится по 12-часов пару месяцев подряд за жалких 60-т кусков, при этом переработка получается двойная, и межвахту фиг кто оплачивает, и это в лучшем случае, если наемный раб и это получает, зачастую бывают полные пролетарии, даже на госзаказных стройках, к примеру, тот же космодром "Восточный", объекты зимней олимпиады в Сочи, не удивлюсь, что и на крымском мосту полно полных пролетариев.

    Оффтопик

  8. #706
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  9. #707
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    очень ваш = это раз - впечатлило. Выборный профсоюзный активист ровно такой же работник, как и вы. Ровно с такими же правами и обязанностями. Но в силу того, что он активен, он значит ОБЯЗАН ко всему прочему еще и рисковать своим рабочим местом, здоровьем, временем. Прелестно!
    Ваши доводы впечатляют! Вас насильно заставляли профкомить? Назвался огурцом - полезай в бочку! Я потому никогда в профкоме не состоял даже, что ни разу не верю в его силу и борьбу за работников.
    Если вы не готовы к реальном действиям в поддержку своей жизненной позиции, то жуйте молча то, что дают. Языком шевелить, не мешки ворочать.
    Вы мне рот что ли собрались затыкать? Я вижу, Вы у ЕДИНОРОССОВ многому научились. Во-первых, форум для того и есть, чтобы пальцами по клавиатуре шлёпать, во-вторых, если от чтения моих доводов хоть один человек начал критически мыслить и отказался от безусловной поддержки медвежьей партии (т.е. минус один голос в урне), то это уже и есть моя маленькая победа. А ваши, дескать, реальные действия на митингах - это предел дозволенного блеяния овцы перед очередным постригом. Чего добились на митингах? НИЧЕГО! Каждому полу по пятку накинули и законодательную машину уже почти на всю катушку провернули. Реально опасные митинги были после выборов 2011. Действия власти, последствия для особо отличившихся известны, законы о митингах "доработаны". Вы вбили себе в голову, что своими митингами, якобы, чего-то добились, а в Кремле над вами потешаются и успешно гнут свою линию.
    В наше время реальные изменения могут быть произведены либо гораздо более масштабными митингами, что неизбежно приведёт к массовым жертвам и посадкам (к чему я не призываю) либо упорным диалогом с пролетариатом - попыткой достучаться до аполитичной зомбированной массы, служащей опорой действующей власти.
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 11.10.2018 в 09:31.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Kuzia (10.10.2018), Тычоблин (11.10.2018)

  11. #708
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  12. #709
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ваши доводы впечатляют! Вас насильно заставляли профкомить? Назвался огурцом - полезай в бочку! Я потому никогда в профкоме не состоял даже, что ни разу не верю в его силу и борьбу за работников.
    Вы мне рот что ли собрались затыкать? Я вижу, Вы у едрисни многому научились. Во-первых, форум для того и есть, чтобы пальцами по клавиатуре шлёпать, во-вторых, если от чтения моих доводов хоть один человек начал критически мыслить и отказался от безусловной поддержки медвежьей партии (т.е. минус один голос в урне), то это уже и есть моя маленькая победа. А ваши, дескать, реальные действия на митингах - это предел дозволенного блеяния овцы перед очередным постригом. Чего добились на митингах? НИЧЕГО! Каждому полу по пятку накинули и законодательную машину уже почти на всю катушку провернули. Реально опасные митинги были после выборов 2011. Действия власти, последствия для особо отличившихся известны, законы о митингах "доработаны". Вы вбили себе в голову, что своими митингами, якобы, чего-то добились, а в Кремле над вами потешаются и успешно гнут свою линию.
    В наше время реальные изменения могут быть произведены либо гораздо более масштабными митингами, что неизбежно приведёт к массовым жертвам и посадкам (к чему я не призываю) либо упорным диалогом с пролетариатом - попыткой достучаться до аполитичной зомбированной массы, служащей опорой действующей власти.

    критическое мышление оно конечно куда лучше неких реальных действий. Вопросов больше не имею. Понимаю, погоняют того, кто везет. Куда проще учить критическому мышлению, нежели встать с дивана и показать что и как сделать.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #710
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    критическое мышление оно конечно куда лучше неких реальных действий. Вопросов больше не имею. Понимаю, погоняют того, кто везет. Куда проще учить критическому мышлению, нежели встать с дивана и показать что и как сделать.

    Оффтопик

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:


  15. #711
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Не, не так, ошибочно думать, что это лозунг большевиков, это эссеры его задвинули, а большевики промолчали и тихой сапой загнули свою линию к ликвидации частной собственности и образованию общественной собственности, не прижилось лишь потому, что не догнули до логического конца, а именно до полного обобществления собственности и ликвидации базара с бабосами, хотя шли к этому. Если вам интересно, то можете почитать один исторический документ, что был озвучен и принят в первые часы Советской власти на II съезде рабочих, крестьянских и солдатских депутатов в момент, когда еще проходил штурм Зимнего, этот документ называется "Декрет о земле", очень интересный документ, рекомендую.

  16. #712
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Triiksa (11.10.2018)

  18. #713
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  19. #714
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  20. #715
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ну и что? Это их личное дело. За кого хотят, за того и голосуют. Ни кто, если человек здраво мыслит, не переубедит его, за кого надо голосовать, если он уже выбрал кандидата.

  21. #716
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    По ходу тему пора закрывать .
    ...
    "Пипла" вопрос схавала и
    ...
    Смирилась .

    Оффтопик

    ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  22. #717
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Ути бозе мой
    Победа будет за нами!

  23. #718
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Шанхай Мамай пропал(ь)
    ...
    Элементарно меня ...
    У меня ...
    ...
    Отняли деньги .

    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  24. #719
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Ну и что? Это их личное дело. За кого хотят, за того и голосуют. Ни кто, если человек здраво мыслит, не переубедит его, за кого надо голосовать, если он уже выбрал кандидата.
    Вот именно, если здраво мыслит, однако, как показывает практика, пока что рулит зомбоящик, даже холодильник еще пасуют.

  25. #720
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Некоторые последствия пенсионной реформы и повышения налогов :
    РАНХиГС зафиксировала нежелание молодежи в регионах работать вбелую
    Официального трудоустройства хотят менее половины работающих всерую в российских регионах молодых людей. Четверть неформально занятой молодежи при этом признались, что у них не было другой возможности получить работу
    25,4% неофициально трудоустроенной российской молодежи заявили, что возможности устроиться на работу официально не было. Об этом РБК рассказала директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко, комментируя итоги исследования «Трудоустройство молодежи. Неформальная занятость молодежи». Еще 17,1% опрошенных учеными молодых людей сообщили о нежелании работодателя устраивать их официально, 32,9% — об обоюдном нежелании их и работодателя. Сами оформляться официально на работе не захотели 21,4% опрошенных.
    Основные сферы, в которых неофициально работает молодежь, — услуги, торговля и транспорт. В них трудятся около 51,6% опрошенных. В промышленности — около 21,3% молодых людей; в науке, образовании, культуре и здравоохранении — 14,9%.
    В основном молодежь работает на малых предприятиях: 58,5% — в Ивановской области, 53,8% — в Новосибирской, 77% — в Свердловской. От 7 до 25% (в Новосибирске) опрошенных работают сами на себя. На крупных и средних предприятиях работает около трети ивановской молодежи, 21,2% — новосибирской, 16% — свердловской.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/17/10/201...9c30?from=main
    Исходя из этой тенденции пенсы получат фигу вместо повышения, а мат.капитал будут возможно начислять с бюджета, а не с пенс.фонда.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуется на работу токарь фрезерофщик пенсионного возраста
    от SGS в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:49
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 16:13
  3. Будем жить долго и счастливо? [повышение пенсионного возраста]
    от Магамба в разделе Политика и Общество
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 08:41
  4. ФИЛОСОФСКИЙ СЛОВАРИК
    от V@$Y@ в разделе Учебная литература
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.