+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Любовь? - Хм.. набросок. Читать Всем.

  1. #1
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию Любовь? - Хм.. набросок. Читать Всем.

    Бесят пенсионеры, которые ломятся через дорогу, забив на существующие правила ПДД. А больше бесит, то что я никак не могу понять, какого хрена они так спешат? Не бля... Ну я понимаю молодой человек, у него море проблем, или может он вчера отмечал корпоратив, после всю ночь куражился с парой тройкой подруг, в результате чего, опоздав на работу спешит все же на нее попасть...
    А пенсионеры.... Объясните мне. И это те, которые когда то учили своих киндеров переходить дорогу на зеленый свет, да и щас наверное грузят этим же своих внуков, внучек. Вот вчера, Бля реальная история... Вчера подхожу к дороге, горит красный для пешеходов, стоит по каждой стороне 4 - 5 человек. Стоят, покорно ждут своего цвета. Сзади незаметно к ожидающей толпе подкралась бабуля лет 70 или 80, я особо не разбираюсь. Так спокойно, типа не взначай, пробирается к обочине, как только на пути к пересечению дороги нет никаких видимых препятствий, она даже не посмотрев че там горит, красный - зеленый, даже не подумав че все эти люди тут стоят, чего ждут, начинает ломиться через дорогу, ПОЛНОСТЬЮ забив на движение а/транспорта...
    Спустя пять минут бабушку уже мирно загружали в машину с эмблемой в виде красного креста, в горизионтальном положении и без особой суеты. Так обычно загружают человека, которому уже невозможно помочь. С пледом на глазах старушка покатилась куда то в даль. Душа старушки отправилась в несколько иной путь.... Более долгий.
    Водителем авто, от которого бабуля отрекошетила метров 10 - 15, был молодой парень лет 20. Не буду описывать состояние того парня после содеянного, было видно, что это не пройдет для него бесследно. Какая то его часть изменится... Изменится навсегда. Люди в погонах делали свою обыденную работу, после поставленного укола, парню стало легче, он перестал дрожать, но глаза сохранили пустое безразличие, находясь в отдаленной прострации. Губы парня еще двигались отвечая на банальные вопросы сидящих рядом сотрудников, ну а глаза... Глаза зеркало души... И они говорили. Они говорили с Его совестью, находясь в далеком мире грез, где ярко взлетали в морозное небо радужные брызги, разбиваясь там на тысячи огней. Там внизу стояли Они. Нет конечно Они были не одни. Люди радовались празднику, наполняя веселыми криками площадь. Город не спал. А там внизу стояли Они. Стояли, не замечая никого и ничего вокруг. Они любили друг друга. Они ждали этот день в надежде осуществить свои мечты. Он хотел сделать ей предложение, она ждала это и хотела сказать всего лишь одно короткое слово ДА.
    Мечтам не было суждено осуществиться. Наступила первая ночь после ДТП. Она же стала последней. Последней для парня, который ни в чем не виноват, который имел неосторожность не нарушая правил и закона совершить убийство. Психика дала сбой, разум предал его. Никого не оказалось рядом. Ей он ничего не сказал. Она чувствовала что то не доброе, даже набрала его номер, в ожидании услышать самый дорогой для нее голос. В ответ были гудки. Он не отвечал. Чувство тревоги, ожидание беды, надежда обреченная перерасти в шок, обреченная умереть. Умереть последней. Он слышал звонок телефона, он знал, это Она. Хотелось встать, нажать знакомую кнопку, услышать любимый, единственный голос. Попытка не удалась. Еще попытка. Да Он сделал это. Теперь шаг, потом еще, кнопка, нажим, голос. Шаг, еще, рука, палец, кнопка, голос, спасение. Прощение, любовь, любовь, долго счастливо, смерть в один день в глубокой старости. Я смогу. Я сделаю это. Еще чуть чуть, совсем немного. Поднялся. Теперь не упасть. Что то темное не дает видеть дно ванной. Глаза предательски отказываются видеть что это. Глаза предали его. Голова закружилась, падение... Тьма. Слабый звук издалека, чего то самого родного, знакомого, любимого. Он все еще играет. Уже не одну минуту, телефон молит Его взять его, это единственное спасение, единственный выход вернуть все как было. Пусть не сразу, пусть в этот Новый год мечты не сбудуться, зато будут другие, многие другие "годы" , которые сделают то, что не получится в ночь с 31.12. 2008 на 01.01 2009. Сил уже не осталось даже на попытку вылезти с ванной. В последний раз собрав всю волю, Он увидел что же мешало Ему увидеть белоснежное дно ванны. Глаза показали ему еще один предмет, сыгравший с парнем в смертельную игру. Предмет выиграл. Опасная бритва с холодным блеском вся в предвкушении победы, лежала рядом, зловеще подмигивая Ему мерцающим отблеском.
    Кровь. Кровь всюду. Дно видно. Кроваво - алое дно, некогда такой приветливой белоснежной посудины. Сон погрузил его в другой мир, мир с которого не возвращаются, мир в который попасть можно лишь раз, мир где душа старушки проделала уже приличный путь длиной в сорок дней, сорок дней что даже несравнимо с мгновением в Его новом мире. Мир, где бесконечность - это мгновение, мир, где вечность - всего лишь вспышка, Мир, где Он обречен быть грешником, и нет Ему Спасения. Суд может простить многое, но не это. Свершился самый тяжкий грех, свершилось непоправимое. Искупление греха вечностью, вот Его крест, Его наказание.
    Она послала очередное SMS.
    До Нового года оставалось 5 дней.
    P.S. По моему прикольно получилось. Написано Мной прям щас. Чистая импровизация. Начало сабжа нисколько не способствовало столь печальной истории. После, Меня понесло . Не знаю че Я там написал. Писал быстро, не думая о правильности написанного. И че то, так прикольно слова ложились, что решил немного задержаться в Нете, на форуме. В результате чего, получил в свой адрес множество негатива, в виде оскорблений (Наверное), так как уже проколол застрел на один час. Так бы еще продолжил писать, но пацаны реально злые . Там еще про Нее хотелось написать. Типа она устала ждать, пока он возьмет трубу, в результате чего, она едет к нему и узнает, что он вскрылся. Не в силах пережить вечную разлуку Она поднимается на крышу высотки, стоит там какое то время, ну там типа переживает, все такое (страдания, мысли, переживания описываются в мельчайших подробностях) после чего расправив руки словно крылья, Она делает один шаг, маленький шаг, совершивший самые великие перемены в ее жизни. Шаг, открывший двери в Новый Мир, где в бескрайнем мраке ждет ее Он.
    Автор: Denver.
    Всем привет. Впервые в жизни написал что то похожее на рассказ, хотя в планах такого вообще не было, изначально хотел тупо отписаться по теме, но потом понесло... Выкидываю на ваш взгляд мое сочинение. Очень жду ответа....
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  2. #2
    Умник ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь Аватар для ДиМаС
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Живу я в танке
    Возраст
    34
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Впринципе неплохо но с момента когда он был в ванной че то ваще не айс пошло
    гЫ

  3. #3
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Вообще писал без какой либо ранее задуманной истории. Бил по клавишам ни на секунду не останавливаясь на "раскраску" сценария, что в голово залетало, то и набивал. Отсюда видимо и тема такая мрачная вышла ... Хотя кого то по любому вставит. Сколько людей столько и мнений, характеров, чувств, вкусов....
    Последний раз редактировалось Denver; 19.02.2009 в 02:00.
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  4. #4
    Умник ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь Аватар для ДиМаС
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Живу я в танке
    Возраст
    34
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    По умолчанию


    Оффтопик
    гЫ

  5. #5
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Уже писала в другой теме. Плохо. Очень плохо. Глупо и банально.
    Но сопливым девочкам лет 13 должно понравиться.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Arhangel (19.02.2009), Nezabydka (24.01.2009)

  7. #6
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Чем больше их дрочат - тем больших высот они достигают.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  8. #7
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    Wink

    Опупеть. Круто! Завораживающе! хихи а продолжение будет?

  9. #8
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Деструктивная херня.
    Всех люблю

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Arhangel (19.02.2009), ouch (09.01.2009), Smally (19.02.2009)

  11. #9
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Деструктивная херня.
    чето заумно слишком :rolleyes: Можно раскрыть все что ты хотел(а) вложить в данное оригинальное словообразование более подробно? Интересно узнать не о теме написанного, ну типа суицид - депресняк, негатив и т.д., а о стилистике написания, характере изложения написанного ну и т.д.. А вообще согласен, перебрал через край местами занудил расклад. Правда в свое оправдание опять же скажу, что писал ни разу не редактировав и не останавливаясь, что залетало в мозги, то и выбрасывал путем боя по клаве...
    Да и еще... Может быть просто пояснишь неучу что значит "деструктивная" , поверь, я правда не знаю .

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Уже писала в другой теме. Плохо. Очень плохо. Глупо и банально.
    Но сопливым девочкам лет 13 должно понравиться.
    Вот все бы ничего, но вместо глупо и банально, нельзя было указать более отчетливо где глупо, где банально, или вообще все плохо, глупо и банально? Тогда объясни почему. Для меня наверное это что то значит, поэтому не обламайся черкани пару строк вместо пары слов .
    С уважением Denver.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от skrept Посмотреть сообщение
    Опупеть. Круто! Завораживающе! хихи а продолжение будет?
    Хм... Если тебя правда зацепило, то можно замутить и продолжение. Подумаю над этим стоит или нет...
    Да, и спасибо если это искренне .
    Последний раз редактировалось Denver; 19.02.2009 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  12. #10
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    мне понравился стиль, построение предложений, но все же нужно отредактировать, хотя для экспромта неплохо, зацени и мое http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=31132 буду признательна
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  13. #11
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Ура! Все умерли. Красота)).
    Очень понравилось вводное слово "бля" в начале этого... рассказа чтоли...) Мало красок, мало! Одного "бля" недостаточно для эмоциональной окраски, есть еще такие необходимые для этого слова, как "сцуко", "пистец", "нах"... "умри", в конце-концов... Нельзя давать заскучать читателю). Зато очень хорошо описан момент героической гибели пожилой женщины. Реально реальная история? Фотки есь?


    Мораль: не превышайте, ради всего святого, скоростной режим и будьте внимательны, приближаясь к пешеходному переходу.
    А то ишь как бывает...
    Рассказ о том как, в случае чего, правильно вскрыться, смысла не несет. Или мне кажется?)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо BUSURMAN за это полезное сообщение:

    MolagBall (04.05.2011)

  15. #12
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    А Я РАД!!!! рад что девочке не достался такой смазливый и слабохарактерный мальчик.... намучилась бы она с ним...
    Нет его-нет проблем ))

  16. #13
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    чето заумно слишком :rolleyes: Можно раскрыть все что ты хотел(а) вложить в данное оригинальное словообразование более подробно? Интересно узнать не о теме написанного, ну типа суицид - депресняк, негатив и т.д., а о стилистике написания, характере изложения написанного ну и т.д.. А вообще согласен, перебрал через край местами занудил расклад. Правда в свое оправдание опять же скажу, что писал ни разу не редактировав и не останавливаясь, что залетало в мозги, то и выбрасывал путем боя по клаве...
    Да и еще... Может быть просто пояснишь неучу что значит "деструктивная" , поверь, я правда не знаю .
    Этот рассказ не заставляет ничего созидать... Одно разрушение в себе несет...
    Я вообще не понимаю зачем такое писать - "смерть ради смерти"?
    Депрессняк, негатив - это всё плохо. К тому же смысла в рассказе как такового не нахожу. Кто-то кого-то сбил, потом хором с возлюбленной покончив с собой.. А зачем?
    Чему учит этот рассказ? Несет ли он в себе хотя бы развлекательную функцию?

    Вот вам и ответ...
    Всех люблю

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Arhangel (19.02.2009)

  18. #14
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. 2 пользователей сказали cпасибо To4KA за это полезное сообщение:

    skrept (20.02.2009), Y$N (20.02.2009)

  20. #15
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Denver думай думай над продолжением...

  21. #16
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Гы, Всем спасибо. Читать было интересно. А на счет депрессняка и негатива. Ну понесло меня на негатив, депрессняк и др. Это вообще изначально был сабж, который я писал в теме "Че кого бесит" или "что вас раздражает" (31 декабря 2008 кажется) или типа того, не помню как называется, а потом вот взяло и вылилось в негативно - депрессивный рассказ. Ну да ладно. Может это Паланником навеяло, читал на досуге . А вообще еще раз всем спасибо.
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  22. #17
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Наверно погано когда ты еще вчера был обыкновенным примитивом и не думал ни об чем таком типа выразиться буквами. А сегодня проснулся и почувствовал что вот пришло. А сказать никак старше слова не подходят а тебя прорвало и ты выложился так что внутри пусто и даже выдохнуть больше нечем. А эти остальные прочитали брезгливо и плюнули таккак фразы заезженые свежего ниче нет все про эту любовь все знают она в юх не впилась у каждого свое там каждый на себя др*чит. Поэтому книжками заставлены библиотеки а не армейские склады. Потомучто если бы писал каждый всеподряд то на земле уже на было бы ни одного дерева. Люди бы не успели придумать интернет. Вот такой я сука умный што ниипаццо и вы*нулся покруче всех они мне теперь будут завидовать а ты ненавидеть
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Полезные ссылки и программы по радиоэлектронике
    от nons в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 21:19
  2. "Любовные стихотворения"
    от Катюшка в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:50
  3. Стим или Дуня?
    от ketchup в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 02:08
  4. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30
  5. Что такое любовь?
    от Оскар в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.