+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: На выходные на Байкал - куда?

  1. #1
    Юзер Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию На выходные на Байкал - куда?

    Планирую дня на три рвануть на озеро отдохнуть, где посоветуете остановиться на ночлег и какие места можно успеть посетить за такой короткий срок? Поездка с 2 маленькими детьми 5 и год, поэтому особо не разъездишься

  2. #2
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Юг или Север? тут особо не разгуляешься Северобайкальск и его окресности вполне терпимо погулять. Покушать рыбы и все такое. Ехать недолго, 1 ночь очень удобно. Я туда планирую в отпуске махнуть на 3 дня забраться на гору и по лесу пошарится по побережью по туристической тропе из села Байкальское в сторону Сев. сколько смогу по силам.
    На юге полно мест. До Иркутска на паравозе и там с речного порта можно до Листвянки если хотите много много туристов и сувениров или выше до села Большие коты на "ракете" если хотите тишину но там надо с собой еду брать и там и там есть базы отдыха или гостиницы. Туда тоже планирую попробовать попасть через пару мес.
    Можно на поезде дальше мазнуть в сторону Улан-Удэ до остановки Култушная. Там оооочень много баз но сервис тяжелый и ехать очень далеко. Народу много, зато можно купаться в самом Байкале а не залив какой то болотный. Но ходить особо некуда, реки все тропы туристические перекрыли Развлечений много, но дорого.

    Это где я был

    + Ольхон с малым морем. туда тоже можно и автобусом с Иркутска и на той же самой "ракете" Но я там еще не был

  3. 1 пользователь сказал cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (05.07.2018)

  4. #3
    Юзер Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты Конфетина Набираю обороты
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    планирую на своем авто ехать, я так понимаю чисто на ночь там снять номер или комнату нельзя, только сутками?

  5. #4
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Думаю на сутки снять жилье не сильно дороже чем на ночь. Так что да. Машина ваще замечательно, не надо тратить время на пересадки. Правда катер тогда отпадает.

    За Иркутск в сторону Улан-Удэ дорога идет как раз частично по берегу. Там полно баз и прочего для жилья.
    Вроде как в Северобайкальск тоже дорога должна быть до Усть-Кута и там далее.

    По мне так с местом для ночевки проблем не должно быть. Есть же всякие хостелы 500 р за сутки за койкоместо нормально я считаю.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    Astra (05.07.2018)

  7. #5
    Умник Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Аватар для Strannik85
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Братск, Центральный р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    При данных вводных я бы выбрал Листвянку.
    И проще добраться и ближе и максимальный уровень цивильных благ на Байкале. + можно включить посещение нерпинария (Хотя в самом Иркутске нерпинарий мне понравился больше - да и вроде бы дешевле)

    Добавлено через 5 минут
    + если есть желание сделать отдых более-менее пляжным, то рекомендую поехать на теплые озера на реке Снежной - Километров 150-200 в сторону Улан-Удэ до Выдрино. И там на базе снять домик. (Но опять же, учтите непредсказуемость байкальской погоды)

    Добавлено через 50 минут
    Северобайкальск не рекомендую. Сейчас там полчища комаров и прочего гнуса - испортите себе и детям впечатление
    Последний раз редактировалось Strannik85; 05.07.2018 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Strannik85 за это полезное сообщение:

    Astra (05.07.2018)

  9. #6
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Вроде как в Северобайкальск тоже дорога должна быть до Усть-Кута и там далее.
    Вы по ней ездили?Только со слезами можно ехать.До Усть-Кута сейчас дорогу сделали,туда быстро,а вот от него жопа. Последний раз я чуть раза четыре не развернулся обратно,думал не доеду.А это 350 км от У-К ещё пилить.

  10. #7
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    сгонять на Байкал и не побывать на Ольхоне непростительно! единственно что на паромной переправе придеться малеха ожидать,ну это компенсируется местными пейзажами и энергетикой просто невероятнойНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0973.jpg
Просмотров: 42
Размер:	412.0 Кб
ID:	640276Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0968.jpg
Просмотров: 39
Размер:	213.2 Кб
ID:	640277

  11. #8
    Умник Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Аватар для Strannik85
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Братск, Центральный р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    У человека всего трое суток. Одни сутки отводятся чисто на дорогу.
    Поэтому Ольхон, Малое море, Голоустное я бы не рассматривал.
    Оптимальный вариант уехать в по раньше в Иркутск (желательно в ночь) от туда в Листвянку, за сутки впитать в себя максимум байкальской энергии. И на обратном пути, заехать в славный город Иркутск, завезти детей на о. Юность, Нерпинарий, пятилетнее дите можно часа на три сводить в Суперкид. И в ночь ехать обратно в замечательный город Братск.
    В таких экспресс турах с детьми нужны две составляющие:
    - Максимальное получение новых впечатлений детьми,
    - Максимальный отдых водителя перед дорогой!
    А все клише - по поводу побывать там-то и не увидеть то-то оставьте на поездки без таких временных рамок.
    В общем удачи в вашем мини-путешествии.

    Добавлено через 9 минут
    По поводу жемчуга. Я бы тоже его не советовал при небольших поездках.
    Эти ванны ведь не для купания а для лечения, и рассматривать их как купальни не стоит.
    У меня супруга после ванны в жемчуге (при соблюдении времени посещения) почувствовала себя не очень хорошо. А ехать обратно надо, да еще и по серпантинам.
    Как я уже писал выше - если есть желание покупаться - то ехать на теплые озера. - чуть дальше Жемчуга.
    Последний раз редактировалось Strannik85; 05.07.2018 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение

  12. #9
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannik85 Посмотреть сообщение
    пятилетнее дите можно часа на три сводить в Суперкид. И в ночь ехать обратно в замечательный город Братск.
    ох уж эти дети,все у них по взрослому Суперкид так Суперкид

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куда, куда вы удалились. Губернаторы Ирк.обл
    от дррыллипупинг в разделе Политика и Общество
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:32
  2. Куда пойти,куда податься? =)
    от Варвара 2013 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 11:29
  3. Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться?)))
    от Olka в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:48
  4. Куда делся СИБВЕЗ в ТЦ "Байкал"
    от Александр :-) в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 16:06
  5. Выходные :)
    от Intruder в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.