+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Автомобиль на горячюю плохо заводится.

  1. #21
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Не обращал внимания,как на прадике,а на паджеро,который у меня был,насос включается одновременно со стартером.
    А на космическом шаттле вообще все по-другому.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    И насос и фильтр недавно менялись.
    Не хочется купить комплект форсунок за немалые деньги, а потом узнать что дело не в них :(
    Проверь клапан сначала. Он относительно форсунок копейки стоит
    Последний раз редактировалось Pepper; 19.07.2018 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    FAN (20.07.2018)

  3. #22
    Наш Чел mity76 кто это? Аватар для mity76
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Усть-Илимск
    Возраст
    47
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    И насос и фильтр недавно менялись.
    Не хочется купить комплект форсунок за немалые деньги, а потом узнать что дело не в них :(
    имеющий уши услышит, определись с направлением сначала, после того как заглушишь авто на горячею сбрось давление с рейки( не важно где хоть на насосе хоть на входе в рейку) и жди до того момента когда уже точно будет плохо заводится, потом восстанови топливную магистраль и заводи, не забудь глянуть на выхлопную трубу насчёт черного дыма !!!
    Поиск истины, потому-что АвтоДиагност.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mity76 за это полезное сообщение:

    FAN (20.07.2018)

  5. #23
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Вообще, вероятность того, что это форсунки, крайне мала. На распределенном впрыске не то давление в рейке. Есди бы они три атмосферы не держали, у тебя помимо плохого запуска на горячую была бы ещё куча проблем. ИМХО это не форсунки, 146%

  6. #24
    Наш Чел mity76 кто это? Аватар для mity76
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Усть-Илимск
    Возраст
    47
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    из пустого в порожнее можно переливать сколько угодно решение я привёл выше не так уж это и трудозатратно.
    Цифра 146% откуда взялась? звёзды так встали?
    Поиск истины, потому-что АвтоДиагност.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо mity76 за это полезное сообщение:

    Глюк (20.07.2018)

  8. #25
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Эту машину диагностировал, со всеми датчиками и параметрами вроде как все нормально. Потом ещё делал кое какие проверки, все говорило о том что проблема в форсунках. При проверки на стенде, всё как бы подтвердилось, 4 из 6 текли, причем некоторые так, что такого я не видел за 12 лет практики на стенде. После прогона на стенде, стали держать нормально, и работать тоже, на всех параметрах.
    Казалось бы всё должно было закончится хорошо, но проблема осталась.
    Форсунки снимал и ставил хозяин.
    До второго снятия и тестирования, дело пока не дошло, ввиду занятости обоих. Надеюсь дойдет.
    Со слов владельца: Когда на улице стояла жара, проблема проявлялся сильней ( в то время форсунки и проверялись ). Когда на улице стало прохладней, то неисправность менее заметна и не сильно напрягала. И ещё если в жару, авто стоит в гараже, то заводится практически нормально хотя и там была температура в районе 30 градусов, но если при той же температуре постоит на улице, то заводится ужасно плохо.


    Оффтопик


    Вообще в целом, про форсунки японских бензиновых двигателей, без непосредственного впрыска. Как практика показала лет десять назад и дальше, реальные проблемы с форсунками были очень редки. В сейчас же проблем с ними гораздо больше, причем иногда происходят какие то необъяснимые вещи. А на некоторых двигателях у них просто какая эпидемия. Не исключено, что какую то долю выхода из строя форсунок, добавляют говенные топливные фильтра.

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Проверь клапан сначала. Он относительно форсунок копейки стоит
    Зачем его проверять, если давление мерили (как писали выше) и оно держится?

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Форсунки держали под давлением 3 несколько часов. Все ок, давление остается.
    Тут вы малость не правы. Давление держится, но это совсем не означает, что форсунки не текут.
    Последний раз редактировалось Глюк; 20.07.2018 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение

  9. #26
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Зачем его проверять, если давление мерили (как писали выше) и оно держится?


    Тут вы малость не правы. Давление держится, но это совсем не означает, что форсунки не текут.
    Интересно заявление,давление не падает,держится,а форсы могут течь,лить они могут,а если давление держится,то не текут,при таком давлении.Форсы форсы,а что они не текут при меньшей температуре?Если давление не падает то не текут....Ну или вы там так его измеряете.

  10. #27
    Наш Чел mity76 кто это? Аватар для mity76
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Усть-Илимск
    Возраст
    47
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Интересно заявление,давление не падает,держится,а форсы могут течь,лить они могут,а если давление держится,то не текут,при таком давлении. Форсы форсы,а что они не текут при меньшей температуре?Если давление не падает то не текут....Ну или вы там так его измеряете.
    Форсунка пропускает не большое количество топлива по отношении к тому которое находится со стороны манометра и его не хватает для дефектовки по манометру, но хватает для через чур сильного обогащения в двигателя.
    Поиск истины, потому-что АвтоДиагност.

  11. #28
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mity76 Посмотреть сообщение
    Форсунка пропускает не большое количество топлива по отношении к тому которое находится со стороны манометра и его не хватает для дефектовки по манометру, но хватает для через чур сильного обогащения в двигателя.
    Несколько часов стояли со слов хозяина,сколько же там того топлива то?Может манометр сменить,на более чувствительный?

  12. #29
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Вообще, вероятность того, что это форсунки, крайне мала. На распределенном впрыске не то давление в рейке. Есди бы они три атмосферы не держали, у тебя помимо плохого запуска на горячую была бы ещё куча проблем. ИМХО это не форсунки, 146%
    Ну у меня форсунки ссали. Кроме проблем на горячую после небольшого простоя других не было вообще.Никаких.Даже расход в норме.

  13. #30
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Отдай косарь за диагностику и будет тебе счастье, а не это гадание. Я понимаю когда тут за какую нибудь девятку спрашивают почему карбюратор барахлит, но за японский джип можно и посерьёзнее к делу отнестись - Деньги то есть. В Энере на студенческой дядя Лёша проблему решит, думаю знаешь где это
    Как я съездил на диагностику.
    Оплатил полную диагностику. Сказали через 1.5 часа вернутся. Вернулся через 40 минут. У машины никого. Походил, побродил. Приходит смс "ваша заявка выполнена". Я к менеджеру, тот отдает мне чек лист, где все у меня ок, только рекоменуют топливный поменять. Топливный к слову у меня свежий. Начинаю их убеждать, что у меня нифига не в порядке, и приехал я не ради любопытства. В общем сказал что не подпишу. Послали мастера снова. он опять диагностировал диагностирова да не выдиагностировал. Сказали что комп забедняет сместь. Почему не знают. Предположили что датчик расхода воздуха. Сняли с рядом стоящего авто поставили. Показатели улучшились, но не стали нормальными. Тогда предположили что лямбда. Лябмды на поменять не было, поэтому это так и осталось загадкой. Отдал 1600 рубасов за послушать теории.
    В итоге, потом оказалось, что впускной коллектор неплотно прикручен был.

  14. #31
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Несколько часов стояли со слов хозяина,сколько же там того топлива то?Может манометр сменить,на более чувствительный?
    А может физику повторить надо!

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Как я съездил на диагностику.
    Оплатил полную диагностику. Сказали через 1.5 часа вернутся. Вернулся через 40 минут. У машины никого. Походил, побродил. Приходит смс "ваша заявка выполнена". Я к менеджеру, тот отдает мне чек лист, где все у меня ок, только рекоменуют топливный поменять. Топливный к слову у меня свежий. Начинаю их убеждать, что у меня нифига не в порядке, и приехал я не ради любопытства. В общем сказал что не подпишу. Послали мастера снова. он опять диагностировал диагностирова да не выдиагностировал. Сказали что комп забедняет сместь. Почему не знают. Предположили что датчик расхода воздуха. Сняли с рядом стоящего авто поставили. Показатели улучшились, но не стали нормальными. Тогда предположили что лямбда. Лябмды на поменять не было, поэтому это так и осталось загадкой. Отдал 1600 рубасов за послушать теории.
    В итоге, потом оказалось, что впускной коллектор неплотно прикручен был.
    Могу привести другой пример: У авто потеря мощности. По совету знакомых и собственных мыслей заменили топливный фильтр, потом насос, поставили новый, изменений нет. Дальше по совету из интернета сняли и промыли форсунки не помогло. Дальше заменили свечи, по каким то соображениям, опять результата ноль. По совету соседа заменили три из четырех катушек зажигания на новые, потому на них были трещины (у соседа такое было, ему помогло), здесь правда нет. Потом по какому то совету, был заменен датчик кислорода, но положительных изменений снова нет. Дальше пробили катализатор и ещё может что то про что я уже забыл.На все это потратили около 20 тысяч. После приехали ко мне на диагностику, по совету кого то из знакомых. Увидел что датчик массового расхода воздуха врет. Почистили его, машина поехала... Через месяц приехал вновь увеличился расход и иногда на холостых не неустойчиво работал двигатель лампа check не загоралась. Продиагностировал, вывод что датчик кислорода, работает как то ненормально. заменили, все стало хорошо. Еще через 2-3 месяца авто приехало вновь двигатель "троил", под нагрузкой. Проверил катушки на стенде, одна из новых замененных катушек была полудохлая. Заменили на контракт, старых у хозяина не осталось. Через 2-3 недели начал загораться check без видимых причин в работе. Показало ошибку по коммутатору катушек зажигания, путем замены выявили ещё одну неисправную из оставшихся новых. Как думаешь какие мысли у хозяина?

    Бывают разные диагносты, разные дефекты, а также автомобили и вариантов развития событий тоже может получиться масса.

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Оплатил полную диагностику.
    Что означает этот термин?
    Последний раз редактировалось Глюк; 20.07.2018 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

  15. #32
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    А может физику повторить надо!
    какой раздел физики повторять?

  16. #33
    Наш Чел mity76 кто это? Аватар для mity76
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Усть-Илимск
    Возраст
    47
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Как я съездил на диагностику.
    Оплатил полную диагностику. Сказали через 1.5 часа вернутся. Вернулся через 40 минут. У машины никого. Походил, побродил. Приходит смс "ваша заявка выполнена". Я к менеджеру, тот отдает мне чек лист, где все у меня ок, только рекоменуют топливный поменять. Топливный к слову у меня свежий. Начинаю их убеждать, что у меня нифига не в порядке, и приехал я не ради любопытства. В общем сказал что не подпишу. Послали мастера снова. он опять диагностировал диагностирова да не выдиагностировал. Сказали что комп забедняет сместь. Почему не знают. Предположили что датчик расхода воздуха. Сняли с рядом стоящего авто поставили. Показатели улучшились, но не стали нормальными. Тогда предположили что лямбда. Лябмды на поменять не было, поэтому это так и осталось загадкой. Отдал 1600 рубасов за послушать теории.
    В итоге, потом оказалось, что впускной коллектор неплотно прикручен был.
    Я стараюсь клиента не отпускать с него тоже можно выудить кой какую информацию для ремонта автомобиля, главное не переборщить, а то как прорвёт его на словесный понос и как давай рассказывать за самое рождение его авто (то есть покупку)
    Поиск истины, потому-что АвтоДиагност.

  17. #34
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    какой раздел физики повторять?
    Плотность и тепловое расширение жидкостей...

  18. #35
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение


    Могу привести другой пример: У авто потеря мощности. По совету знакомых и собственных мыслей заменили топливный фильтр, потом насос, поставили новый, изменений нет.
    Туповато поступили.Перед заменой насоса проверяешь его производительность и давление,которое он может создать.Всего две характеристики, которые определяют его работоспособность.Да и топливный тоже проверяется вообще элементарно.

  19. #36
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mity76 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь клиента не отпускать с него тоже можно выудить кой какую информацию для ремонта автомобиля, главное не переборщить, а то как прорвёт его на словесный понос и как давай рассказывать за самое рождение его авто (то есть покупку)
    Да,элементарно может быть-ездил нормально,а вот вчера заправился и началась такая хрень.У другана так было.Говори,что машина не едет.Спрашиваю-когда перестала ехать?Говорит,что заправился и вскоре началось. В бак полезли-в баке говна куча и сетка забита так,что еле пропускала.

  20. #37
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Да и топливный тоже проверяется вообще элементарно.
    Каким образом?

  21. #38
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Плотность и тепловое расширение жидкостей...
    Редукционный клапан справляется с этим расширением,если он конечно исправный,но вот его замену вы игнорите,списывая на форсы.
    Пы.сы эта же проблема должна быть с авто и в гараже,а не только на солнце.Сдается мне что нагрев топлива в рампе от двигателя сильнее,чем от солнца в жару.
    Подписывая клиента на новые форсы,возможно решите проблему на время.

  22. #39
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    два варианта точно знаю. Визуально-если не трубка,а резьба,то там прекрасно видно состояние фильтрующего элемента.Я купил раз фильтр,потом снял свой и заглянул в него-новьё. Даже цвет бумага не поменяла.Второй-элементарная проливка бензином(никогда не делал,т.к. не доходил до этого.Но если проливает бенз без давления без задержки скорости,то фильтр в порядке.Современные фильтры тонкой очистки пропускают в норме до самого засранного состояния,когда уже ртом с трудом продуваются.

  23. #40
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Редукционный клапан справляется с этим расширением,если он конечно исправный,но вот его замену вы игнорите,списывая на форсы.
    .
    У клапана конструкция слишком надёжная и простая,чтобы он влиял на данную проблему.Легко проверяется давлением в рампе-при пуске одно,на холостом меньше,при снятой вакуумной трубке опять возрастает,при зажатии обратки вообще до максимума растёт.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 21:35
  2. скутер не заводится
    от Alex de Vill в разделе Мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 16:19
  3. Не горячая горячая вода....
    от Dj Andy в разделе Всё о Братске
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 17:22
  4. Не заводится ноутбук
    от Radioaktiv в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 16:45
  5. 10 хорошо - плохо - очень плохо
    от NebrunetkA в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.