+ Ответить в теме
Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1273

Тема: Любимая книга, или что мы читаем

  1. #961
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Дайте пожалуйста ссылку на сайт,где можно книги качать)

  2. #962
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылку на сайт,где можно книги качать)
    http://flibusta.net/
    Но сейчас там сложно новинки скачать, банят ссылки.

    Добавлено через 1 минуту
    И еще вот http://vk.com/poetry_of_life
    Последний раз редактировалось Black Rise; 06.02.2015 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Ларэн (07.02.2015)

  4. #963
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).
    El.Psy.Congroo

  5. 4 пользователей сказали cпасибо KoT за это полезное сообщение:

    Bera (10.02.2015), Black Rise (07.02.2015), Ларэн (07.02.2015), Odiosus (06.02.2015)

  6. #964
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну сначала и мне тяжело было, потом начала вникать в суть проблемы, до конца потом быстро прочла, хотелось узнать что же в конце. Ну при разборе проблем иногда много воды и медлительности. Хотя тема то и правда серьезная.
    Еще день и прочитаю "Цену нелюбви". Кстати, фильм не смотрели фильм по роману Лайонел Шрайвер "Что-то не так с Кевином"?

  7. #965
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Еще день и прочитаю "Цену нелюбви". Кстати, фильм не смотрели фильм по роману Лайонел Шрайвер "Что-то не так с Кевином"?
    Смотрела, не знаю, книга лучше, в кино немножко непонятно и как-то не разборчиво, смотрела только из-за Тильды Суинтон. Да и фильм скорее больше Арт-хаусный, чем обычный.

  8. #966
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Наконец-то дочитала "Цену любви". До половины только вчитывалась, несколько раз хотела бросить это занятие, но любопытство все-таки победило. Ближе к концу хотелось продолжения. Личность главного героя Кевина для меня осталась загадкой, но мысль, что он психически не здоров, не покинула меня.

  9. #967
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А мне все-таки кажется дело в матери и сыне, что-то он ей хотел доказать, или таки все от недостатки любви. Хотя может истиная причина и банальна, может просто мальчику было скучно, надо было веделиться, чтобы его заметили, это наверно тяжелый вопрос - почему они это делают. Кто знает, если он так подготовился и все так хладнокровно рассчитал, вряд ли он тянет на психически больного.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 11.02.2015 в 10:35.

  10. #968
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Жозе Сарамаго - "Слепота". О том, как неизвестная эпидемия покосила всех людей. Точнее, почти всех. Очень реалистично, мерзко, но интересно. Второй раз не стала бы читать.
    Энн Энрайт - "Забытый вальс". Он встретил ее, хотя был женат, а у него ребенок, а у нее муж, и потом все открылось и блаблабла. "Современная госпожа Бовари" - сказали критики. По мне, так ерунда.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Odiosus (11.02.2015)

  12. #969
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А мне все-таки кажется дело в матери и сыне, что-то он ей хотел доказать, или таки все от недостатки любви. Хотя может истиная причина и банальна, может просто мальчику было скучно, надо было веделиться, чтобы его заметили, это наверно тяжелый вопрос - почему они это делают. Кто знает, если он так подготовился и все так хладнокровно рассчитал, вряд ли он тянет на психически больного.
    Ребенок был "поздний", у Евы был свой уклад жизни, а тут появился он, Кевин. Конечно, ей сложно было перестроиться и научиться жить не только ради себя и своего любимого мужа. Мне показалось, что именно отсюда пошло недопонимание между мамой и сыном. Но она его любила, она заботилась о нем, но без фанатизма. Психически не здоровые люди могут быть очень умными, а Кевин был именно таким. Он был готов к тому, что убьет не только своих одноклассников, но и своего отца и сестру. Он все тщательно продумал. Это ли не признак психического отклонения?

  13. #970
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Ну не знаю, когда люди так все тщательно планируют, заранее покупают замки на двери, это скорее признак интеллекта, даже обычно в суде люди, которые все тщательно планируют считаются вменяемыми и расчетливыми. Так вот в этом и проблема, почему он это сделал, что послужило толчком к действию. У всего должна быть причина.

  14. #971
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, когда люди так все тщательно планируют, заранее покупают замки на двери, это скорее признак интеллекта, даже обычно в суде люди, которые все тщательно планируют считаются вменяемыми и расчетливыми. Так вот в этом и проблема, почему он это сделал, что послужило толчком к действию. У всего должна быть причина.
    А вы думаете, например, те же шизофреники такие тупые? Они просто чуть иначе мыслят, и уровень интеллекта у них может быть выше, чем у обычного человека. Планирование убийства собственного отца и сестры - признак интеллекта? По мне так это признак жестокости и хладнокровного расчета, которые присущи некоторым людям с психическими отклонениями.
    Кстати, фильм посмотрела "Что-то нет так с Кевином", название здесь более соответствующее. И подборка актеров понравилась. Но книга лучше.

  15. #972
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    А вы думаете, например, те же шизофреники такие тупые? Они просто чуть иначе мыслят, и уровень интеллекта у них может быть выше, чем у обычного человека. Планирование убийства собственного отца и сестры - признак интеллекта? По мне так это признак жестокости и хладнокровного расчета, которые присущи некоторым людям с психическими отклонениями.
    Кстати, фильм посмотрела "Что-то нет так с Кевином", название здесь более соответствующее. И подборка актеров понравилась. Но книга лучше.
    Я не знаю умны они или тупы, шизофрения это совсем другое и более сложное заболевание, они живут в своем мире, в своих иллюзиях, смотря что понимать под интеллектом у них, какую способность или как мыслить. Конечно интеллекта, так все разложить по полочкам, знать что мать будет на работе, что отец захочет с ним пострелять, а сестра боясь обидеть брата уступит ему и будет в роли мишени. А как иначе это можно все рассчитать, не имея интеллекта. Вот правильное слово, планирование, как без интеллекта это все можно спланировать. Он их ненавидел, причем очень сильно ненавидел. Ну у каждого свое мнение, и оно разное, это хорошо.

  16. #973
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Я не знаю умны они или тупы, шизофрения это совсем другое и более сложное заболевание, они живут в своем мире, в своих иллюзиях, смотря что понимать под интеллектом у них, какую способность или как мыслить. Конечно интеллекта, так все разложить по полочкам, знать что мать будет на работе, что отец захочет с ним пострелять, а сестра боясь обидеть брата уступит ему и будет в роли мишени. А как иначе это можно все рассчитать, не имея интеллекта. Вот правильное слово, планирование, как без интеллекта это все можно спланировать. Он их ненавидел, причем очень сильно ненавидел. Ну у каждого свое мнение, и оно разное, это хорошо.
    Шизофрения это есть психическое расстройство. И степень тяжести шизофрении может быть разная. И в своем мире живет только маленькая часть таких людей. Одно время общалась с девочкой (даже и не знала, что она больна шизофренией), такая же как и все, умная, шустрая, рассудительная, трудяга. Узнала случайно про ее болезнь, во время приступа - умные мысли так и перли из нее, мысли-то не плохие (эх, жаль, не записывала за ней). Приступы у нее были редкие, не меткие и без дурки обходилось, но на учете она все же состояла. Но я не утверждаю, что Кевин был именно шизофреником. Куча других расстройств психики существует. Да, он их ненавидел, но вот за что? Для меня это и осталось загадкой.
    Сейчас читаю С. Кинга "Кладбище домашних животных", думаю, что сегодня дочитаю.

  17. #974
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Шизофрения это есть психическое расстройство. И степень тяжести шизофрении может быть разная. И в своем мире живет только маленькая часть таких людей. Одно время общалась с девочкой (даже и не знала, что она больна шизофренией), такая же как и все, умная, шустрая, рассудительная, трудяга. Узнала случайно про ее болезнь, во время приступа - умные мысли так и перли из нее, мысли-то не плохие (эх, жаль, не записывала за ней). Приступы у нее были редкие, не меткие и без дурки обходилось, но на учете она все же состояла. Но я не утверждаю, что Кевин был именно шизофреником. Куча других расстройств психики существует. Да, он их ненавидел, но вот за что? Для меня это и осталось загадкой.
    Сейчас читаю С. Кинга "Кладбище домашних животных", думаю, что сегодня дочитаю.
    Да ненавидел отца наверно за то, что он пытался общаться с ними как с обычным ребенком, а Кевин то был не совсем обычным. Раньше этот фильм был для меня ужастиком номер 1, засматривала его до дыр еще на кассетах. А может у нее было просто биполярное расстройство.

  18. #975
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Шизофрения это есть психическое расстройство. И степень тяжести шизофрении может быть разная. И в своем мире живет только маленькая часть таких людей. Одно время общалась с девочкой (даже и не знала, что она больна шизофренией), такая же как и все, умная, шустрая, рассудительная, трудяга. Узнала случайно про ее болезнь, во время приступа - умные мысли так и перли из нее, мысли-то не плохие (эх, жаль, не записывала за ней). Приступы у нее были редкие, не меткие и без дурки обходилось, но на учете она все же состояла. Но я не утверждаю, что Кевин был именно шизофреником. Куча других расстройств психики существует. Да, он их ненавидел, но вот за что? Для меня это и осталось загадкой.
    Мне кажется название книги неслучайно. Она не любила сына. Ну бывает такое, редко, но бывает. А у него тоже возможно на фоне этого, а может само по себе вот так в голове и не сформировалась способность к эмпатии, в том числе и к отцу и к сестре

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  19. #976
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Мне кажется название книги неслучайно. Она не любила сына. Ну бывает такое, редко, но бывает. А у него тоже возможно на фоне этого, а может само по себе вот так в голове и не сформировалась способность к эмпатии, в том числе и к отцу и к сестре
    Может она скрывала свою любовь, но она его любила, может даже сама себе в этом признаваться не хотела. И в конце-то она же его простила... И все это после того, что он сделал.

  20. #977
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Может она скрывала свою любовь, но она его любила, может даже сама себе в этом признаваться не хотела. И в конце-то она же его простила... И все это после того, что он сделал.
    Для любви, она слишком холодно о нём пишет, негатив сплошной

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  21. #978
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Для любви
    Ух ты, Олич, какая у тебя аватарка ))

  22. #979
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ух ты, Олич, какая у тебя аватарка ))

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Olich; 13.02.2015 в 19:58.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  23. #980
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 13.02.2015 в 20:03.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любимая шмотка
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:12
  2. любимая СТО
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:56
  3. Читаем с монитора
    от Vasisualiy в разделе Другое
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 22:27
  4. Наша любимая irc.rga.ru
    от [Fk] в разделе Underground
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.