+ Ответить в теме
Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1273

Тема: Любимая книга, или что мы читаем

  1. #1121
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Дотянулся до Чака Паланика и его новой работы "До самых кончиков".
    Друзья, Я такого треша не читал со времен Ирвина Уэлша. Реально Чак переплюнул сам себя.
    Книга начинается безобидно. Молодая девушка хочет славы и денег, перезжает в Нью Йорк и устраивается работать "принесиподайкой" и тут откуда не возьмись принц на белом коне с миллиардами в кармане. Все бы ничего, но когда открываются тайные намерения этого миллиардера начинаешь чувствовать себя не уютно, особенно если читаешь книгу в атобусе. Ибо рядом стоящие так и тянут глаза в твою сторону. Ну а в книге "До самых кончиков" раскрываются самые пошлые и мерзкие откровения. Все что вы не знали о вагине, узнаете прочитав "До самых кончиков". Реально самый обезбашеный роман Паланика. ))
    Последний раз редактировалось Black Rise; 26.08.2015 в 18:18.
    1.6

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    AnnaV (26.08.2015), Matrena_Abramovna (26.08.2015)

  3. #1122
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дотянулся до Чака Паланика и его новой работы "До самых кончаков".
    Друзья, Я такого треша не читал со времен Ирвина Уэлша. Реально Чак переплюнул сам себя.
    Книга начинается безобидно. Молодая девушка хочется славы и денег, перезжает в Нью Йорк и устраивается работать "принесиподайкой" и тут откуда не возьмись принц на белом коне с миллиардами в кармане. Все бы ничего, но когда открываются тайные намерения этого миллиардера начинаешь чувствовать себя не уютно, особенно если читаешь книгу в атобусе. Ибо рядом стоящие так и тянут глаза в твою сторону. Ну а в книге "До самых кончаков" раскрываются самые пошлые и мерзкие откровения. Все что вы не знали о вагине, узнаете прочитав "До самых кончаков". Реально самый обезбашеный роман Паланика. ))
    "До самых кончиков"
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AnnaV за это полезное сообщение:

    Matrena_Abramovna (26.08.2015)

  5. #1123
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    "До самых кончиков"
    Спасибо за поправку ) Исправил.
    1.6

  6. #1124
    Юзер Андрей Крылов кто это? Аватар для Андрей Крылов
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    падун
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    незнаю толи книга толи длинный рассказ читалнемог оторваться пленник волчьей стаи автор вроде юрий пшенкин

  7. #1125
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Крылов Посмотреть сообщение
    незнаю толи книга толи длинный рассказ читалнемог оторваться пленник волчьей стаи автор вроде юрий пшенкин
    то ли с кислотой переусердствовал вроде, нет?

    Добавлено через 32 секунды
    )
    ......................
    Последний раз редактировалось Odiosus; 09.09.2015 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение

  8. #1126
    Наш Чел Вадим90 кто это? Аватар для Вадим90
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Прочитал Кейт Якоби - Голос Демона. Фэнтези (про колдунов). В начале не очень понятно, так как это не первый том, но ближе к середине рассказ понравился.

  9. #1127
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    За последний месяц прочитала три произведения.
    1. Марк Леви "Каждый хочет любить". На мой взгляд, фигня полная. Разочаровалась... Мало романтики и эмоций, да и сам сюжет "из пальца высосанный".
    2. Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу". Очередная фигня, но все же не лишенная глубоких мыслей, есть над чем задуматься. Начала читать, думала, что будет отчасти фантастика, а нет, у автора оказалось реальностью.
    3. Стивен Кинг "Возрождение". Да, да, да, это именно то, что мне было необходимо. Мне одной кажется, что "напугать читателя" и мистика уходят у автора на второй план? Роман получился достаточно легким. Здесь главные герои не маньяки и не демоны, а самые обычные люди с обычными проблемами (как сохранить здоровье, как приумножить богатство, как поддерживать отношения). В данном случае эти самые проблемы и есть людские страхи.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Black Rise (22.09.2015), Odiosus (22.09.2015), pulka_23 (22.09.2015)

  11. #1128
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Прочитала тоже несколько книг из них хотела бы выделить самую знаменитую антиутопию Замятина "Мы", опять идеальное общество, государство, где все одинаковые, все всем довольны, ну и как же без тех кто против этого, кто хочет жить в другом мире, разнообразном так сказать, вот и противостояние, кто победит легко узнать, просто надо прочитать, мне понравилось, хотя язык изложения немного трудноват был для меня. И еще прочитала уже любимой писательницы Мадзантини Маргарет роман - "Никто не выживет в одиночку", роман о тяжелых взаимоотношениях двух уже разведенных людей, у которых есть двое детей, их встреча и разговор о причинах развода, или почему так случилось, вообщем размышления о том, из-за чего так случилось и они стали уже чужими людьми, которые ненавидят друг друга, думаю для тех кто в разводе будет неплохим романом, мне понравилось.


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    За последний месяц прочитала три произведения.
    1. Марк Леви "Каждый хочет любить". На мой взгляд, фигня полная. Разочаровалась... Мало романтики и эмоций, да и сам сюжет "из пальца высосанный".
    2. Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу". Очередная фигня, но все же не лишенная глубоких мыслей, есть над чем задуматься. Начала читать, думала, что будет отчасти фантастика, а нет, у автора оказалось реальностью.
    Прочитала две книги эти тоже, не знаю, как по мне так легкое, незамыславатое чтиво, без заморочек.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 09.10.2015 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  12. 3 пользователей сказали cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    baran (11.10.2015), Odiosus (22.09.2015), дррыллипупинг (09.10.2015)

  13. #1129
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Сборник рассказов "Беспощадная толерантность". Самое страшное в том, что это в будущем вполне может оказаться реальностью, учитывая нынешнее положение дел в той же Европе. Раньше сотовая связь была фантастикой
    О, это было великолепно
    Обычно крайне плохо перевариваю сырое и в большинстве бестолковое современное творчество, среди тонн шлака которого еще попробуй отыскать что-нибудь путнее, но этот сборник изрядно впечатлил. Заметен большой труд редактора, подбиравшего авторов и произведения - практически все они удивляют неординарным подходом, аккуратностью изложения мыслей, и, собственно, самим полетом мыслей, фантазии.
    Авторы заставляют читателя испытывать радость и грусть, следить за перипетиями выдуманных (да таких ли уж выдуманных ли в ближайшей-то перкспетиве, может быть, просто удачно обрисованных?) человеческих обществ, и каждый раз пытаются вложить в уста и поступки героев мораль, подталкивают читателя относиться к будущему человечества небеспристрастно. По-моему, им это удается в равной степени успешно и непринужденно.
    Как знать - может быть, некоторые фамилии из оглавления станут в свое время классикой
    нужное зачеркнуть

  14. 4 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Bera (02.11.2015), Odiosus (09.10.2015), Текила (09.10.2015), pulka_23 (09.10.2015)

  15. #1130
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А кто-нибудь Дэвида Митчелла читал? Каково мнение о его романах?

  16. #1131
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    В процессе чтения Джо Хилла - Страна Рождества
    Если кто вдруг не в курсе, Джо Хилл является сыном Стивена Кинга и как не странно тоже писателем. Начал его читать по рекомендации коллеги на работе и скажу Вам не плохая такая рекомендация. Более того, по духу сын не далеко ушел от отца.
    Поэтому книга также наполнена страхом, необычными перипетиями сюжета. Кстати, новая Англия фигурирует и у Хилла, корни как никак

    Посмотрим, что у Джо с концовками ибо отец не всегда мог похвастаться умением красиво закончить книгу.
    1.6

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Bera (02.11.2015), olena85 (02.11.2015)

  18. #1132
    Новичок Angel_A кто это?
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь Дэвида Митчелла читал? Каково мнение о его романах?
    Только Облачный атлас читала, совсем не такой как фильм, и смысл в книге намного глубже. мне понравилось.

  19. #1133
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel_A Посмотреть сообщение
    Только Облачный атлас читала, совсем не такой как фильм, и смысл в книге намного глубже. мне понравилось.
    А я вот прочла Сон №9, мне понравилось, думаю какую бы следующую его книгу прочитать, потому как Облачный атлас пока не пошел, хотя я его начинала.

  20. #1134
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Прочитала у Кинга "Ира Джеральда". Я просто восторге. И тайна для читателя, и (для меня во всяком случае) неожиданная развязка. Чем-то схоже с "Девочка, которая любила Тома Гордона" (много воспоминаний, много размышлений в полном одиночестве".

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Odiosus (03.11.2015), pulka_23 (03.11.2015)

  22. #1135
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Прочитала у Кинга "Ира Джеральда". Я просто восторге. И тайна для читателя, и (для меня во всяком случае) неожиданная развязка. Чем-то схоже с "Девочка, которая любила Тома Гордона" (много воспоминаний, много размышлений в полном одиночестве".
    Мне "Девочка, которая любила Тома Гордона" жутко не понравилась, а вот "Ира Джеральда" наоборот. Да и что то общее по духу есть с "Мизери", что тоже хорошо.
    1.6

  23. #1136
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Кстати для любителей читать триллеры и детективы, про маньяков, убийц и поиск их же, советую прочитать "Смотри на меня" Джеймса Кэрола, прочитала можно сказать за один присест, люблю такие книжки, где охотятся и ловят маньяков, причем и маньяки умные, то есть достойный соперник, и концовка неожиданная, я в восторге от книги.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 20.11.2015 в 10:07.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    AnnaV (20.11.2015)

  25. #1137
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Кстати для любителей читать триллеры и детективы, про маньяков, убийц и поиск их же, советую прочитать "Смотри на меня" Джеймса Кэрола, прочитала можно сказать за один присест, люблю такие книжки, где охотятся и ловят маньяков, причем и маньяки умные, то есть достойные соперник, и концовка неожиданная, я в восторге от книги.
    Да у вас, Матушка, маньякомания...
    Хлебом нас не корми. Нам бы... Чего.. Про маньяков.
    Вот они и расплодились. И каждая такая книжка как пособие.
    Рекомендую "Репортаж с петлей на шее" Юлиуса Фучика.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  26. #1138
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    Да у вас, Матушка, маньякомания...
    Хлебом нас не корми. Нам бы... Чего.. Про маньяков.
    Вот они и расплодились. И каждая такая книжка как пособие.
    Рекомендую "Репортаж с петлей на шее" Юлиуса Фучика.
    Да люблю, когда их ловят, наказывают, когда идет игра на равных, когда охотник и зверь очень умные. Для меня это не пособие, для меня это умственная дуэль, жаль что с жертвами. А за рекомендацию спасибо. А про фашизм я у Ремарка начиталась и у других авторов.

  27. #1139
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да люблю, когда их ловят, наказывают, когда идет игра на равных, когда охотник и зверь очень умные. Для меня это не пособие, для меня это умственная дуэль, жаль что с жертвами. А за рекомендацию спасибо. А про фашизм я у Ремарка начиталась и у других авторов.
    Если вы много книг про фашизм прочитали.. А мы с Вами разве не в режиме живем?
    По-моему в "репортаже" у Фучика не про фашизм, а про то как остаться человеком.
    И ещё ...Мне ..Для общего развития..
    Вы книги в библиотеке берете или покупаете?
    Спасибо
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  28. #1140
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    Если вы много книг про фашизм прочитали.. А мы с Вами разве не в режиме живем?
    По-моему в "репортаже" у Фучика не про фашизм, а про то как остаться человеком.
    И ещё ...Мне ..Для общего развития..
    Вы книги в библиотеке берете или покупаете?
    Спасибо
    Ну наш режим по сравнению с их режимом просто рай. У всех кто пишет про данную тематику одна из главных тем, в такой ситуации остаться все-таки человеком и не стать животным.....Нет не там и не там, в инете качаю. Дорогие они нынче, да и что с ними потом делать, у меня два шкафа книг, купленных родителями и просто стоят пыль собирают, прочитанные по два раза. Да и в романах про фашизм многие хотят остаться человеком, не у всех получается. Тем более как раз сейчас читаю роман - Выбор Софи — Уильям Стайрон, как раз про девушку с номером на руке, которая пытается приспособиться к обычной жизни в сытой, послевоенной Америке.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 20.11.2015 в 10:20.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (22.11.2015)

+ Ответить в теме
Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любимая шмотка
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:12
  2. любимая СТО
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:56
  3. Читаем с монитора
    от Vasisualiy в разделе Другое
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 22:27
  4. Наша любимая irc.rga.ru
    от [Fk] в разделе Underground
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.