+ Ответить в теме
Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1273

Тема: Любимая книга, или что мы читаем

  1. #821
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Дина Рубина "Как же я люблю Одессу". Особенно тоскливо в связи с последними событиями... Кажется,что все это настолько далеко и совсем утеряно....

  2. #822
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Дина Рубина "Как же я люблю Одессу". Особенно тоскливо в связи с последними событиями... Кажется,что все это настолько далеко и совсем утеряно....
    А вы бывали в Одессе?
    В 1989г я туда на юморину ехал и опоздал. Из-за погоды просидели сутки в Харьковском аэропорту. Потом жил неделю в пансионате "Борей" Украинского отделения Академии наук. Он на конечной остановке трамвая был. Из-за юморины смог поселиться только там. Жил в одном номере с командированными учеными из Днепропетровска, Запорожья, Новосибирска. Вот где дружба народов была. Через весь город на дребезжалке ездил. Хапнул тамошнего колорита. Как раз на том маршруте, про который местные приезжим загадку загадывают: С одной стороны сидят, с другой лежат, а посередине трамваи ходят. Что это?
    И всего-то 25 лет прошло.
    Последний раз редактировалось knulp; 24.05.2014 в 10:25.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  3. #823
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Паланик - Уцелевший и Невидимки. Не знаю странный осадок после книг, что-то не особо впечатлили, хотя есть что-то в них и полезное, но как написано, видимо не мое.

  4. #824
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Паланик - Уцелевший и Невидимки. Не знаю странный осадок после книг, что-то не особо впечатлили, хотя есть что-то в них и полезное, но как написано, видимо не мое.
    Невидимки, по мне так вообще получился сумасшедший роман. Не знаю, но у Паланика походу все книги такие.
    Недавно у него прочитал "Колыбельную" из того же разряда сумасшествия.
    1.6

  5. #825
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Невидимки, по мне так вообще получился сумасшедший роман. Не знаю, но у Паланика походу все книги такие.
    Недавно у него прочитал "Колыбельную" из того же разряда сумасшествия.
    Да я вот две прочитала и стала понимать, бредовые они какие то, но где-то есть нормальные мысли. Надо прочесть Бойцовский клуб.

  6. #826
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да я вот две прочитала и стала понимать, бредовые они какие то, но где-то есть нормальные мысли. Надо прочесть Бойцовский клуб.
    После фильма на книгу не тянет
    Тоже надо почитать. )
    1.6

  7. #827
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Блин я еще даже фильма то не смотрела))

  8. #828
    Мастер galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты Аватар для galch
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    864
    Поблагодарил(а)
    1,186
    Получено благодарностей: 819 (сообщений: 337).

    По умолчанию

    Дневник Ликвидатора. Чернобыльские будни лейтенанта войск РХБЗ (радиационной химической и биологической защиты). Без геройства и пафоса.
    Вложения

  9. 1 пользователь сказал cпасибо galch за это полезное сообщение:

    knulp (24.05.2014)

  10. #829
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Страшные слова - примета времени:"киллер", "ликвидатор.."
    Вечные истины и пророчества отходят на второй план. Карелу Чапеку как и Оруэлу нужно поставить памятник, а не полководцам. Чапек не только слово "робот" ввел в обиход, но и написал гениальную вещь, которую нужно изучать в школе и не ЕГЭ дети должны сдавать, а знание и понимание смысла романа "Война с саламандрами".
    А наш родимец в Китай покатил. Скоро, как в 1952г будем петь песню «Москва-Пекин»

    « Русский с китайцем братья навеки…
    Крепнет единство народов и расс.
    Слышат на Волге голос Ян-Цзы
    Видят в Китае сиянье Кремля..
    И припев:
    Москва- Пекин, Москва- Пекин,
    Идут вперед народы.
    За мирный труд , за светлый мир
    Под знаменем свободы. ..»
    Ну и так далее.. Учите текст.

    Да не песни...., а "Войны с саламандрами".
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  11. #830
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Л.С.Выготский "Психология искусства"
    В этой книге невероятно скучным академическим языком кабинетного ученого мужа оформлен увлекательный приключенческий детектив. Автор раскладывает интересующие его произведения на атомы, анализирует их, анализирует манипулирующие задумки писателя, анализирует реакцию читателя, делает выводы и собирает произведения вновь. Чтобы представить в том же виде, но в новом качестве. Чтобы дать читателю новую точку зрения на ранее прочитанные произведения и подтолкнуть к прочтению вновь. Басни Крылова, шекспировский Гамлет, а на их основе в самостоятельном порядке - всё остальное.
    Вот уже на протяжении 50лет после опубликования индекс цитирования этой книги как минимум не снижается, хотя закончена она была аж в 20х.
    нужное зачеркнуть

  12. #831
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Дуглас Коупленд "Рабы Майкрософта" была мной прочитана не так давно ("Живая" книга, взятая в библиотеке, а не в электронном виде), роман, повествующий о жизни компьютерных гениев, трудящихся в развивающейся, на то время, корпорации "Майкрософт" (так же в книге упоминаются IBM, Apple и др.), я не любитель романов, но данная книга мне очень понравилась, читается легко, развитие сюжета затягивает, конец не лишен смысла, даже в какой то степени печальный, но на то они и романы Потраченного времени на прочтение не жалею, любителям жанра советую

    P.S. Вот что писали критики о данной книге: «Эта книга — гимн всем навязчивым песням, телепрограммам, торговым маркам и заголовкам, которые вторгаются в нашу внутреннюю жизнь… Роман этот — больше, чем просто исследование компьютерщиков и компьютерщины»

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Trancvilizator' за это полезное сообщение:

    Black Rise (30.05.2014)

  14. #832
    Мастер galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты Аватар для galch
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    864
    Поблагодарил(а)
    1,186
    Получено благодарностей: 819 (сообщений: 337).

    По умолчанию

    Алан Кардек "Книга Духов"

    «Книга Духов» так же мало нуждается в рекомендациях, как и «Библия», как и «Бхагавад-Гита», как «Веды» или «Упанишады». Она посвящена самой загадочной и важной проблеме, волнующей человечество на протяжении всей его истории: есть ли жизнь после смерти? И если да, то какова она и что тогда такое смерть? Для чего вообще мы здесь? Ответ на эти и подобные вопросы можно отыскать в «Книге Духов» Аллана Кардека. Честно предупредим читателя, что это никак не книга для чтения, но книга для размышления. Книги Аллана Кардека окажутся могучими конкурентами (если только здесь уместно говорить о конкуренции) работам г-жи Блаватской или книгам «Агни-Йоги». При этом на стороне Кардека неоспоримое преимущество: его произведения обладают простотой и ясностью изложения, строгой логикой, стройностью замысла, изяществом исполнения и чувством меры. Текст настоящего издания по сравнению с изданием 1993г. пересмотрен, и в него внесены существенные исправления и уточнения.

    Отзывы:

    После этой книги прозреваешь. Понимаешь в чём смысл жизни. А главное, она не вызывает состояние противоречия в душе, с ней соглашаешься. Жаль, что её не изучают массово, сколько душ она бы излечила. Все у кого есть возможность её прочесть -ПРОЧТИТЕ!!!

    Эта книга - что-то невероятное! Библия ей и в подметки не годиться! Почему в нашей стране о ней никто не говорит? И почему она выпускается малым тиражом? Ведь эта книга несет чистую истину, лечит, прочищает мозги.
    Вложения

  15. #833
    Новичок Nerf кто это?
    Регистрация
    20.12.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    перечитываю "Пророк и Сумрак" Лукьяненко. Восхитительная книга!

  16. #834
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nerf Посмотреть сообщение
    перечитываю "Пророк и Сумрак" Лукьяненко. Восхитительная книга!
    Чего в ней такого вохитительного-то? Народ сейчас ломанулся толпами книгу искать, многотомники Ленина в сторону отложил ради такого дела. Некоторые даже - в бумажном варианте. Будут читать, время тратить будут, а там, может быть, ничего и особенного-то и нету...
    Давай, соберись, обрисуй парой строк, слушаем
    нужное зачеркнуть

  17. #835
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knulp Посмотреть сообщение
    А вы бывали в Одессе?
    В 1989г я туда на юморину ехал и опоздал. Из-за погоды просидели сутки в Харьковском аэропорту. Потом жил неделю в пансионате "Борей" Украинского отделения Академии наук. Он на конечной остановке трамвая был. Из-за юморины смог поселиться только там. Жил в одном номере с командированными учеными из Днепропетровска, Запорожья, Новосибирска. Вот где дружба народов была. Через весь город на дребезжалке ездил. Хапнул тамошнего колорита. Как раз на том маршруте, про который местные приезжим загадку загадывают: С одной стороны сидят, с другой лежат, а посередине трамваи ходят. Что это?
    И всего-то 25 лет прошло.
    Нет, не бывала. Но очень хотела бы. По книгам и песням многое запомнилось)

  18. #836
    Новичок Svetochek кто это? Аватар для Svetochek
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Мне сложно выделить что-то одно любимое. Нравится, когда книга светлая, пусть с ноткой грустинки, но чтобы общее впечатление она оставила доброе. Нравится, когда вкусный язык, нравится, когда есть о чём задуматься или просто расствориться в описаниях. Иногда есть настроение на что-то серьёзное, а иногда и что-то более легкое, но непременно соответствующее озвученным "требованиям". Из последнего запомнившегося - "Обещание на рассвете".

  19. #837
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Прочитала пару романов - Джона Катценбаха: Особый склад ума,Во имя справедливости, Фатальная ошибка - неплохие такие детективы, читается легко, в последней книге финал отличный, один из романов даже экранизирован, для любителей жанра самое оно)))

  20. #838
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Ярослав Гашек, собрание сочинений.
    Уйма происшествий из жизни старого холостяка: как правильно пришить пуговицу на брюках и не пришить себя к дивану, как сварить сотню яиц "в мешочек", всем скопом и так чтобы доварить их в конце концов до требуемого полужидкого состояния, как торговать собаками в доле с вором и не нарушить уголовного кодекса. Что делать, если ваша жена свихнулась на полезных советах, и как, наконец, правильно убиться об стену убить тещу и жену... обо всем этом и многом другом в легком стиле самого черного юмора.
    Некоторые рассказы чешского автора отсылают к написанным им же похождениям бравого солдата Швейка, но эти параллели только добавляют красок замечательным картинам. Ну, а некоторые сюжеты вполне себе пошли в народ и кочуют из рассказа - в анекдот уже вторую сотню лет:


    цитата
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 29.08.2014 в 16:36.
    нужное зачеркнуть

  21. #839
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Прочитала пару романов - Джона Катценбаха: Особый склад ума,Во имя справедливости, Фатальная ошибка - неплохие такие детективы, читается легко, в последней книге финал отличный, один из романов даже экранизирован, для любителей жанра самое оно)))
    Тоже прочитал тут несколько романов. Элмора Леонарда - Ромовый пунш. Именно по этой книге снял свой фильм Квентин Тарантино - Джеки Браун. Вообще книга и фильм похожи, в книге правда более расширены характеры персонажей, но фильм тоже хорош (хоть и худший у Квентина)
    Стивен Кинг - "Мизери" и "Дорожные работы". Первый классический Кинг, очень атмосферная и напряженная книга. Второй, чуть более серьезный с вечными проблемами, слабохарактерными мужиками и гнилой властью. Даже и не знаешь кто враг, а кто друг в этом романе. Читается легко, в свое время был написан под псевдонимом "Ричард Бахман"
    Джилиана Флинн - Темные тайны - Дочитал все ее три книги. От финала Темных Тайн ждал чего то большего и был жутко разочарован раскрытием личности убийцы, реально какая то муть получилась - не ожидал. Роман также напомнил мне свежий 4-й сезон сериала Убийство, прям по атмосфере очень близкие получились.
    1.6

  22. #840
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Тоже прочитал тут несколько романов. Элмора Леонарда - Ромовый пунш. Именно по этой книге снял свой фильм Квентин Тарантино - Джеки Браун. Вообще книга и фильм похожи, в книге правда более расширены характеры персонажей, но фильм тоже хорош (хоть и худший у Квентина)
    Стивен Кинг - "Мизери" и "Дорожные работы". Первый классический Кинг, очень атмосферная и напряженная книга. Второй, чуть более серьезный с вечными проблемами, слабохарактерными мужиками и гнилой властью. Даже и не знаешь кто враг, а кто друг в этом романе. Читается легко, в свое время был написан под псевдонимом "Ричард Бахман"
    Джилиана Флинн - Темные тайны - Дочитал все ее три книги. От финала Темных Тайн ждал чего то большего и был жутко разочарован раскрытием личности убийцы, реально какая то муть получилась - не ожидал. Роман также напомнил мне свежий 4-й сезон сериала Убийство, прям по атмосфере очень близкие получились.
    Да помню Темные тайны, да начало вроде неплохое было, но в итоге кто оказался убийцей, просто случайность, предполагали одно, получилось совсем по-другому. Острые предметы ее все таки лучше. Ну я думаю 4 сезон Убийства меня впечатлил больше, таже атмосфера что и в остальных сезонах, только мрачнее, ну и музыка шикарна. Мизери Кинга смотрела, пока не читала, ну фильм впечатлил, до сих пор помню эту сумасшедшую старушку, актриса великолепно сыграла, не зря Оскара дали.)))) Дорожные работы надо тоже прочесть.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Black Rise (29.08.2014)

+ Ответить в теме
Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Любимая шмотка
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:12
  2. любимая СТО
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:56
  3. Читаем с монитора
    от Vasisualiy в разделе Другое
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 22:27
  4. Наша любимая irc.rga.ru
    от [Fk] в разделе Underground
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.