+ Ответить в теме
Страница 48 из 64 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1273

Тема: Любимая книга, или что мы читаем

  1. #941
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Бедные дети! Страшно за будущее страны с такими "читателями".
    А за настоящее наше - спасибо вам, папаша; и поучайте лучше ваших паучат!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Black Rise (12.01.2015)

  3. #942
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Последние:

    1. Стивен Кинг - Ярость. Ждал, конечно, другого. Не сказал бы, что не понравилось, но книга одна из первых Кинга, думал будет шедевр. Прочитать и забыть, как говорится.
    2. Дуглас Коумпленд - Поколение А. Вообще эта книга вдохновила на создание одноименной темы на данном форуме. Но книга вроде и о поколении компьютерных технологий, вкупе с различными социальными сетями, однако больше книга о другом..о чем? я толком честно не понял.
    3. Сейчас очень плотно занялся знакомством с творчеством великого Альфреда Хичкока, наравне с фильмами читаю книгу-интервью Француа Трюффо - Кинематограф по Хичкоку. Критики считают ее лучшей книгой о кино. Прочитал пока не много, но уже нравится.
    1.6

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Odiosus (12.01.2015)

  5. #943
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Последние:

    1. Стивен Кинг - Ярость. Ждал, конечно, другого. Не сказал бы, что не понравилось, но книга одна из первых Кинга, думал будет шедевр. Прочитать и забыть, как говорится.
    2. Дуглас Коумпленд - Поколение А. Вообще эта книга вдохновила на создание одноименной темы на данном форуме. Но книга вроде и о поколении компьютерных технологий, вкупе с различными социальными сетями, однако больше книга о другом..о чем? я толком честно не понял.
    3. Сейчас очень плотно занялся знакомством с творчеством великого Альфреда Хичкока, наравне с фильмами читаю книгу-интервью Француа Трюффо - Кинематограф по Хичкоку. Критики считают ее лучшей книгой о кино. Прочитал пока не много, но уже нравится.
    Мне вот тоже "Ярость" у Кинга не понравилась. Не запоминающееся произведение, не яркое.
    Сегодня дочитала у С. Кинга "Долгую прогулку". Читалось легко, вроде и смысл есть, но мне не очень понравилось.
    А вот сборник рассказов опять же у Кинга "Тьма, - и больше ничего" очень понравился. А особенно рассказ "Громила" и "Счастливый брак". По последнему был снят фильм, который хочу посмотреть.

    Пыталась что-нибудь почитать у Б. Акунина, но не пошло. В 2005 году "учитывалась" его произведениями, а сейчас что-то случилось то ли со мной, то ли с его произведениями.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Black Rise (12.01.2015), Odiosus (12.01.2015), pulka_23 (13.01.2015)

  7. #944
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Bera, подскажите, где скачали Счастливый брак, а то скачала, начала читать, а там ознакомительная версия.

  8. #945
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Bera, подскажите, где скачали Счастливый брак, а то скачала, начала читать, а там ознакомительная версия.
    http://allking.ru
    Кинга я здесь качаю.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Odiosus (15.01.2015), pulka_23 (13.01.2015)

  10. #946
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже "Ярость" у Кинга не понравилась. Не запоминающееся произведение, не яркое.
    Сегодня дочитала у С. Кинга "Долгую прогулку". Читалось легко, вроде и смысл есть, но мне не очень понравилось.
    А вот сборник рассказов опять же у Кинга "Тьма, - и больше ничего" очень понравился. А особенно рассказ "Громила" и "Счастливый брак". По последнему был снят фильм, который хочу посмотреть.

    Пыталась что-нибудь почитать у Б. Акунина, но не пошло. В 2005 году "учитывалась" его произведениями, а сейчас что-то случилось то ли со мной, то ли с его произведениями.
    и Вы еще сомневаетесь в том, что ментально переросли его творчество?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Odiosus за это полезное сообщение:

    Текила (11.02.2015), дррыллипупинг (14.01.2015)

  12. #947
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    и Вы еще сомневаетесь в том, что ментально переросли его творчество?
    Есть некоторого рода сомнения. Э. Фандорин в свое время вызывал у меня симпатию, а сейчас не вызывает. А может и мода прошла на чтение его книг. А раньше покупали и обменивались, до сих пор несколько стоят на полочке.

  13. #948
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Прочитала книгу Не уходи — Маргарет Мадзантини, по объему небольшая книга, легко читается, книга про любовь, скорее девочкам понравится, как богатый полюбил бедную, как долго решался с кем остаться с женой или с любовью всей его жизни, конец печальный, но читая думаешь что все-таки такая любовь существует и побеждает любые преграды. Очень довольна осталась от книги, по ней же снят фильм, обязательно гляну. Да и наконец-то добралась до Брэдбери - 451 по Фаренгейту, пока очень нравится, про то как важны в нашей жизни книги и их чтение.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.02.2015)

  15. #949
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Кто нибудь читал Тони Бенаквиста? Должен быть известене по книге Малавита и одноименному фильм Люка Бессона.
    У Бенаквисты я прочем две книги. "Комедия неудачников" и "Три красных квадрата на черном фоне". Почему спрашиваю. Почему то не могу понять этого автора совершенно. Если кто читал, поделитесь мнением. Особенно те, кто читал Малавиту. Инетерсует вопрос, какую роль в книге играет собака, в честь которой и названа книга. В фильме ее роль соврешенно никак не влияет на сюжет.
    1.6

  16. #950
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Кто нибудь читал Тони Бенаквиста? Должен быть известене по книге Малавита и одноименному фильм Люка Бессона.
    У Бенаквисты я прочем две книги. "Комедия неудачников" и "Три красных квадрата на черном фоне". Почему спрашиваю. Почему то не могу понять этого автора совершенно. Если кто читал, поделитесь мнением. Особенно те, кто читал Малавиту. Инетерсует вопрос, какую роль в книге играет собака, в честь которой и названа книга. В фильме ее роль соврешенно никак не влияет на сюжет.
    Пока только фильм, вообще я даже и собаку то не помню, много раз натыкалась на книгу, но пока не читала.

  17. #951
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Пока только фильм, вообще я даже и собаку то не помню, много раз натыкалась на книгу, но пока не читала.
    И я о том же. Думаю почитать. Попробовать еще раз автора понять. )
    1.6

  18. #952
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Да может в книге сюжетная линия про собаку более явно описана.

  19. #953
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Григорий Анисимович Федосеев. Колоссальные остросюжетные триллера на основании его дневников, написанных во время экспедиций. " Злой дух Ямбуя" - фильм смотрел ранее, конечно - книга лучше.
    "Смерть меня подождёт" - само название манило, и оправдало.

  20. #954
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Читаю Цена нелюбви — Лайонел Шрайвер, книга заставляет задуматься. Сюжет про 16 летнего парня, который застрелили в школе 7 детей и учителя, и о выяснение причин почему он это сделал, пишется от лица матери подростка, в письмах к мужу она пытается понять кто виноват, она или вместе, пытаясь понять нелюбовь к нему сделала это или что-то другое, думаю родителям стоит почитать. Интересные мысли, рассуждения, поиск причин приведших к данной трагедии.
    Читаю уже вторую неделю "Цену нелюбви". Даже треть не прочитала. Как-то слишком тяжело идет. Вроде и интересно, но в то же время занудство присутствует. Уж не знаю, осилю ее или нет.

  21. #955
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Читаю уже вторую неделю "Цену нелюбви". Даже треть не прочитала. Как-то слишком тяжело идет. Вроде и интересно, но в то же время занудство присутствует. Уж не знаю, осилю ее или нет.
    Ну сначала и мне тяжело было, потом начала вникать в суть проблемы, до конца потом быстро прочла, хотелось узнать что же в конце. Ну при разборе проблем иногда много воды и медлительности. Хотя тема то и правда серьезная.

  22. #956
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Хотите почитать о любви? О любви, которая может случиться однажды и навсегда? Рекомендую "Письма с острова Скай" Джессики Брокмоул. Весь роман написан письмами. Очень женский, приятный, уютный и конечно же интересный.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  23. #957
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    "Муравей в стеклянной банке. Чеченские дневники 1994-2004гг" Полины Жеребцовой. Это реальные дневники Полины написаные ею с 1994года, когда ей было всего 9 лет. Как она, её мама, соседи, друзья и вообще обычные жители Грозного переживали войну. Эту книгу интересно читать, она неплохо написана, она захватывает, но очень и очень пугает, поскольку является документальным свидетельством случившегося. Страшно сколько людей лишились надежды, покоя и разума, сколько детей лишились детства и юности, сколько судеб было загублено. Эта книга о войне настоящей, не героической, не пафосной, а голодной, холодной, страшной и какой-то безнадёжной. Ведь не видно ей ни конца ни края. Ведь даже когда пушки смолкнут, ненависть между людьми останется. Правильно говорят - лучше худой мир, чем хорошая война. В очередной раз убедилась в этом. Рекомендую всем! К сожалению это всё очень актуально.
    Последний раз редактировалось Olich; 01.02.2015 в 05:41.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.02.2015), pulka_23 (01.02.2015)

  25. #958
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    К теме об дневниках, на днях прочла - "Дневник Анны Франк", небезизвестная книга или точнее роман наверно, не знаю что и сказать, пишет дневник девочка еврейка 14 лет, маленькая наивная, которая прячется от немцев в доме, описывает свои первые чувства к мальчику, описывает отношения с родителями, не знаю, я ждала описания концлагеря, ее там пребывания, описание жестокости по отношению к евреям и другим нациям от немцев и не дождалась, наверно слишком мало написано, хотелось бы больше. В конце лишь жалось от того, что ее все-таки забрали в лагерь и она совсем чуть-чуть не дожила до освобождения от нацизма.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.02.2015)

  27. #959
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Взялся перечитывать Хайнлайна. "Астронавт Джонс", "Туннель в небе", "Имею скафандр - готов путешествовать"... Вот он - вкус детства...

  28. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.02.2015)

  29. #960
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Малоизвестное произведение Оруэлла "Да здравствует фикус!" 1936г.
    Роман о молодом идейном борце, Гордоне Комстоке, который решил отказаться от денег и всевозможных благ так называемого "высокого положения", блата. Непримиримая война, развязанная юношей, потребовала напряжения всех внутренних сил. А воевать пришлось прежде всего с собой и уж только потом с общественными устоями. Тут и подкарауливал его вездесущий фикус, торчавший в передней комнате каждой семьи, и обозначавший поражение в борьбе, замыкание круга: дом-магазин-работа, для вращения которого нужны деньги, деньги и деньги. Не важно, как заработанные, главное, чтобы их было как можно больше.
    В ходе повествования автор показывает невеселую жизнь самых незащищенных социальных низов Лондона 30х, походя бичуя пороки цивилизации, завязанной на товарно-денежные отношения, и выворачивая создающиеся ситуации всей их бестыжей изнанкой. Никому нет дела до того, кто этот человек и что он из себя представляет, если он не умеет делать того, что можно продать здесь и сейчас.
    Результатом этой работы является памятник эпохи, предостережение будущему. Впрочем, предупреждение оказывается весьма и весьма бесполезным: орды бомбардировщиков, в фантазиях Гордона бомбившие города, все-таки появились в небе спустя всего лишь три года.
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 01.02.2015 в 20:59.
    нужное зачеркнуть

  30. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.02.2015), Текила (11.02.2015), pulka_23 (01.02.2015)

+ Ответить в теме
Страница 48 из 64 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любимая шмотка
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:12
  2. любимая СТО
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:56
  3. Читаем с монитора
    от Vasisualiy в разделе Другое
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 22:27
  4. Наша любимая irc.rga.ru
    от [Fk] в разделе Underground
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.