+ Ответить в теме
Страница 46 из 64 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1273

Тема: Любимая книга, или что мы читаем

  1. #901
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, соглашусь, что в военные годы всякое могло быть. Но все же мне не хочется верить в такую людскую жестокость.
    Да я тоже не буду спорить, но я недавно читала Ремарка "Искра жизни" там тоже много ужасов описывается и жестокости, так что думаю все могло быть.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.12.2014)

  3. #902
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, соглашусь, что в военные годы всякое могло быть. Но все же мне не хочется верить в такую людскую жестокость.
    описываемые места - глушь же, всякие нравы могли быть. Про закопать в землю - так многие и сейчас думают, что пострадавшего от удара молнии нужно прикопать в землю и он будет как огурчик.
    Мне думалось после прочтения про другое, это насколько все таки искалечен психически\психологически этот человек. Не могли все эти "приключения" просто мимо пройти...

  4. #903
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Да автор уже в зрелом возрасте покончил жизнь самоубийством кстати.

  5. #904
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Если на самом деле автор пережил все эти страдания, то так или иначе психика у него явно пострадала. Такие воспоминания точно бесследно не могли исчезнуть.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.12.2014)

  7. #905
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Приступил к прочтению Мишеля Теммана - Такеши Китано. Автобиография.
    Давно хотел ее прочитать, наконец то дошла до книги очередь.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 02.12.2014 в 12:41.
    1.6

  8. #906
    Кандидат в умники knulp кто это? knulp кто это? Аватар для knulp
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да я тоже не буду спорить, но я недавно читала Ремарка "Искра жизни" там тоже много ужасов описывается и жестокости, так что думаю все могло быть.
    Это всё ничто по сравнению с тем, что теперешние дети смотрят по телевизору начиная с трех лет. Надо ещё раз перечитать "Черный обелиск". Какие-то паралели напрашиваются.Рецепт: как сохранять чувство юмора , когда жизнь скукоживается.
    Дайте мне метлу и грязь - я нарисую вам солнце!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо knulp за это полезное сообщение:

    Odiosus (03.12.2014)

  10. #907
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Если на самом деле автор пережил все эти страдания, то так или иначе психика у него явно пострадала. Такие воспоминания точно бесследно не могли исчезнуть.
    Тяжкие душевные муки описаны Булгаковым в "Красной короне". Он долгое время винил в смерти младшего брата себя, считал, что тот погиб, не сумев эмигрировать из пылающей Гражданской войной России. Мастеру повезло, брат оказался жив и сделал карьеру ученого во Франции, но рассказ остается в копилке лучших. Автору многое довелось повидать в смуте, но, судя по поздним произведениям, он не разучился шутить. Ницше утверждал, что испытания закаляют. Мне кажется, небезосновательно
    нужное зачеркнуть

  11. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Bera (04.12.2014), Odiosus (07.12.2014)

  12. #908
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Какие ужасы вы тут обсуждаете, а я пожалуй останусь в своем добром мире) Начал тут читать Терри Пратчетта, а именно серию про Плоский Мир, "Цвет волшебства", читается очень легко, много иронии и откровенного стеба над канонами фэнтези да и не только. пугает только количество книг)
    El.Psy.Congroo

  13. 1 пользователь сказал cпасибо KoT за это полезное сообщение:

    Black Rise (08.12.2014)

  14. #909
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Халед Хоссейни — "Бегущий за ветром" прочла на одном дыхании.
    ]будет новый рассвет - будет море побед и не верь никогда в то, что выхода нет[

  15. #910
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Прочитала роман Блок Лоуренс - Прогулка среди могил, жанр детектив, еще по роману снят фильм, недавно вышел, люблю я такой жанр. Начало многообещающее, интересное, захватила книга, весь вечер читала, ждала развязки, но конец получился никаким, так ждала хорошую развязку и не дождалась, обидно. Конец книги автор явно слил. Гляну фильм, хотя и у фильм рейтинг слабоват, но ради Лиам Нильсона гляну.

  16. #911
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Бедные дети! Вы же хлам с помойки в дом не тащите? А зачем тогда голову забиваете всякой гнилой чепухой? Страшно за Вас, страшно за будущее страны с такими "читателями".

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  17. #912
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Что не так в наших книгах, все мы читаем разные жанры и разные книги, не вижу причин для беспокойства.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (15.12.2014)

  19. #913
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Неописуемое удовольствие доставила книга "Записки флота капитана Головнина о приключениях его в плену у японцев" Биографический очерк. 18 век.
    Во время проведения картографических работ в дальневосточных владениях Российской Империи команда русского исследовательского судна была захвачена японцами в плен. Эта история, начавшаяся с недоразумения, прилично затянулась во времени и могла бы негативно сказаться на присутствии духа иного путешественника, однако, автор в полной мере использует отведенные ему возможности для наблюдения за малоизученным народом. Здесь многочисленные тонкие замечания о быте простолюдинов и властителей, о сложных внутренних взаимоотношениях и государственном устройстве, об отношениях с большим соседом и об отношении к нему, о природе и собственных размышлениях весьма нетривиального свойства. И во всем автору удается проникать в суть вещей.
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Что не так в наших книгах, все мы читаем разные жанры и разные книги, не вижу причин для беспокойства.
    Они Булгакова наркоманом и шизофреником считают. И - чохом. Так удобнее.
    нужное зачеркнуть

  20. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Odiosus (15.12.2014)

  21. #914
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Да просто разным людям нравятся разные книги, кто-то в восторге от классики, кто-то вообще не понимает, как такое можно читать. Зачем навязывать свое мнение, если мне понравилось и я что-то в книге разглядела и увидела, это не значит что и все это увидят.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (15.12.2014)

  23. #915
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да просто разным людям нравятся разные книги, кто-то в восторге от классики, кто-то вообще не понимает, как такое можно читать. Зачем навязывать свое мнение, если мне понравилось и я что-то в книге разглядела и увидела, это не значит что и все это увидят.
    Ну, в идеале разнообразие ассортимента книжной полки способствует расширению кругозора и прочим радостям саморазвития. Классика - на то и классика, что вечна.
    Навязывать же и в самом деле смысла нет - разбегутся. Продуктивнее было бы доступно и красочно расписывать все лакомые преимущества именно той литературы, которую любит наш идеолог. Авось кто-то и клюнет. Не сложная идея, вроде... но чохом проще
    нужное зачеркнуть

  24. #916
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Бедные дети! Вы же хлам с помойки в дом не тащите? А зачем тогда голову забиваете всякой гнилой чепухой? Страшно за Вас, страшно за будущее страны с такими "читателями".
    расскажите, что читаете вы, и мы тоже поохаем
    а заодно, какие фильмы смотрите и какую музыку слушаете.
    Неужели только фильмы Гайдая и музыку Бетховена. Поделитесь, уже очень интересно.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 15.12.2014 в 14:30.
    1.6

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Bera (17.12.2014)

  26. #917
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Подскажите, кто-нибудь Кафку читал и с какой книги произошло ваше знакомство, прочитала "Превращение" и даже не знаю что сказать, странное какое-то произведение, может, что посоветуете из его произведений получше.)

  27. #918
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Наконец-то осилила очередную книгу С. Кинга "Ловец снов". Если честно, то мне вообще не понравилось, какая-то билиберда, тут и черви, и срань-хорьки, и инопланетные гости. Не совсем поняла и сам сюжет, да и личности главных героев плохо были раскрыты.
    Спасибо Black Rise, посоветовал прочитать "Мистер Мерседес", не приятный осадок и разочарование от "Ловца снов" стерся после прочтения Мистера.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Black Rise (20.12.2014), Odiosus (20.12.2014)

  29. #919
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь Кафку читал и с какой книги произошло ваше знакомство, прочитала "Превращение" и даже не знаю что сказать, странное какое-то произведение, может, что посоветуете из его произведений получше.)
    вообще-то настоятельно его творчество не советовал бы кому бы то ни было к ознакомлению

  30. #920
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    вообще-то настоятельно его творчество не советовал бы кому бы то ни было к ознакомлению
    НУ может есть у него одна, но стоящая книга. Вот начала Процесс читать, пока не так страшно, немного непонятно, дочитаю может лучше будет.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (20.12.2014)

+ Ответить в теме
Страница 46 из 64 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любимая шмотка
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:12
  2. любимая СТО
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:56
  3. Читаем с монитора
    от Vasisualiy в разделе Другое
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 22:27
  4. Наша любимая irc.rga.ru
    от [Fk] в разделе Underground
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.