+ Ответить в теме
Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1273

Тема: Любимая книга, или что мы читаем

  1. #1181
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Прочитала про ужастики, вспомнила что прочла еще Кинга - Нужные вещи, ну ничего такая бодренькая книжонка, продавец то книг за душами пришел, и всем то что-то надо, странный народ американцы так от вещей тащатся или это магия. Читается легко, хотя книжка длинная, но ты дочитываешь и ждешь победы добра над злом. Ну рубиловка в городе знатная произошла, это же надо столько народу угробить ради вещей и мести.
    А мне "Нужные вещи" так себе, занудной показалась, хотя смысл глубокий.

  2. #1182
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    А мне "Нужные вещи" так себе, занудной показалась, хотя смысл глубокий.
    Ну поначалу у меня тоже была такая мысля, а потом пошло дело, когда начали друг друга все убивать, вещи свои холить и лелеить.

  3. #1183
    Новичок ВитаМинка подскользнулся Аватар для ВитаМинка
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    А я вот вчера закончила читать Фредерик Бегбедер "любовь живет три года". столько наслышана об этой книге. И вот решилась.. Не знаю, что в ней особенного нашли.. Мне после её прочтения напрочь желание замуж выходить отбило )))

    Добавлено через 4 минуты
    Сегодня возьмусь за Рея Брэдбери "Путешествие во времени"
    Последний раз редактировалось ВитаМинка; 07.06.2016 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ВитаМинка за это полезное сообщение:

    pulka_23 (07.06.2016)

  5. #1184
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Из последнего прочитал Л.Н.Толстой (Анна Каренина) .Очень понравилось.
    UNDER There...

  6. #1185
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Заканчиваю читать автобиографическую книгу "Состарился не успев повзрослеть" в нашей стране книга вышла под названием "Я - счастливый"
    Под авторством Джеки Чана и Чжу Мо. Как не трудно догадаться книга о Джеки Чане.
    Автобиография вышла в Китае в прошлом году, до нас добралась в этом. Много полезной информации, которой ранее нигде не было. Конечно, книга приукрашена и всей правды Джеки не сообщает, но это не мешает наслаждаться чтивом. Рекомендую.

    Кстати, сама по себе книга большая, мощная, приятная.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10517041_0.jpg
Просмотров: 173
Размер:	139.9 Кб
ID:	605573
    1.6

  7. #1186
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    "Мы идём по Восточному Саяну". Федосеев Г., создатель прекрасных произведений Злой дух Ямбуя
    Людям современности привычно видеть карту России в виде подробно разведанной территории, на которой нет белых пятен. С точным описанием высот и низменностей, полезных ископаемых. Но так было не всегда.
    Вторая половина 1930х, пешая экспедиция, одна из многочисленных геологоразведочных партий, рассыпавшихся по территории страны, исследует этот удивительный край. Совершенно дикий край, с грузом пищи, одежды и цемента. Цемент нужен для того, чтобы установить первые вехи, по которым будут ориентироваться следующие партии.
    Преодоление трудностей, слово, данное и сдержанное через немогу и невозможно, в тот момент, когда все предприятие и сама жизнь первопроходцев в немалой степени зависит от каприза природы и многочисленных случайностей, которые просто нельзя предусмотреть. С высоты прошедшего времени ясно, что неудача экспедиции в предвоенное время отодвинула бы для науки открытие дивного края на десять и более лет. И трудные решения выглядят вдвойне правильными. Редкий дар провидца нужно иметь, чтобы заглянуть на десятки лет вперед.
    Особую ценность этой книге придает то, что в ней находится место и натуралистским заметкам в стиле Пришвина, и охотничьим байкам, и немногочисленным, но смешным казусам, сопровождающим любой человеческий коллектив.

  8. #1187
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Прочитала еще одну из книг Ремарка - "Ночь в Лиссабоне", замечательная книга, как и все у данного автора, в ней опять война, фашизм, любовь и мало алкоголя, что свойственно для произведений Ремарка. Советую всем почитать, искренний роман все-таки получился.
    И да я подсела на триллеры, детективы, маньяки ух, поэтому залпом заглатила Джон Вердон - "Зажмурься покрепче", для меня идеальный триллер, в нем хорошо все и диалоги и детектив и маньяк конечно же, любителям жанра стоит почитать и еще Стюарт Макбрайд - "День рожденье мертвецов" тут немножко похуже с этим, не так интересно, но затягивает, много воды ненужной в романе, а сюжет неплохой.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Black Rise (29.08.2016)

  10. #1188
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Прочитала недавно, Паланик - Бойцовский клуб, да я только познакомилась с этим произведением, ну что могу сказать, в духе автора, я если честно ожидала большего, мне не хватило, хотя конец немного радости от чтения прибавил, а так я ждала большего так сказать от шедевра, тем более рейтинг фильма приличный.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Black Rise (06.09.2016)

  12. #1189
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Прочитала недавно, Паланик - Бойцовский клуб, да я только познакомилась с этим произведением, ну что могу сказать, в духе автора, я если честно ожидала большего, мне не хватило, хотя конец немного радости от чтения прибавил, а так я ждала большего так сказать от шедевра, тем более рейтинг фильма приличный.
    а я после книги фильм не стала смотреть) надо, наверное, восполнить пробел

    Макс Фрай - "Жалобная книга". Вот вроде и слог легкий, и читать интересно, а дочитывала с трудом. Видимо, "Лабиринтов Ехо" наелась уже.

    Нил Гейман - "Хрупкие вещи". пока в процессе. Некоторые рассказы цепляют, некоторые не очень. Жутковато

  13. #1190
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    а я после книги фильм не стала смотреть) надо, наверное, восполнить пробел
    Вот я и не знаю, стоит ли смотреть, рейтинг то хороший, только если сравнить вдруг кино лучше.

  14. #1191
    Новичок Marigold кто это?
    Регистрация
    12.09.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Татьяна Толстая "Кысь"

  15. #1192
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marigold Посмотреть сообщение
    Татьяна Толстая "Кысь"
    Знакомое название. Хорошего-то в ней чего?

  16. #1193
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    После двух месячного перерыва вернулся к книгам. Решил начать с легенького. Стивен Кинг - Худеющий.
    В свое время очень любил данный фильм.Книга идет пока очень хорошо, Кинг мастер на чумовые сюжеты. )
    1.6

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Bera (22.09.2016), Текила (21.09.2016), pulka_23 (20.09.2016)

  18. #1194
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Прочитала я книгу Селби Хьюберт - Реквием по мечте, я думала она длиннее, как то быстро я ее осилила, наверно читается легко. Мне понравилась, даже очень, остались после прочтения положительные эмоции, хотя наверно есть место и грусти в этой книге. Она о мечтах людей, о том, что мечтая, мы становимся другими, заряжаемся этой мечтой, живем ей, но потом что-то происходит и мечта, так и остается мечтой. Так и случилось с главными героями, они много мечтали, старались воплотить мечту, но не получилось, причин много, в книге в основном это наркотики, но книга не о пагубной привычке, она о мечте, которой не суждено было сбыться. Название книги прямо зрит в корень.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Black Rise (21.09.2016), Текила (21.09.2016)

  20. #1195
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Прочитала я книгу Селби Хьюберт - Реквием по мечте, я думала она длиннее, как то быстро я ее осилила, наверно читается легко. Мне понравилась, даже очень, остались после прочтения положительные эмоции, хотя наверно есть место и грусти в этой книге. Она о мечтах людей, о том, что мечтая, мы становимся другими, заряжаемся этой мечтой, живем ей, но потом что-то происходит и мечта, так и остается мечтой. Так и случилось с главными героями, они много мечтали, старались воплотить мечту, но не получилось, причин много, в книге в основном это наркотики, но книга не о пагубной привычке, она о мечте, которой не суждено было сбыться. Название книги прямо зрит в корень.
    вот я не соглашусь сейчас. Они мечтать мечтали, но для этого ничего не делали. Мать этого наркомана была ненормальная и ела все, что в рот попадет, а сам наркоман.. да ничего он не делал, ни до того, как плотно сел, ни после. Так, слова в воздух

  21. #1196
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Ну как же ни делали, они торговали, копили, точнее пытались, даже героин и тот употребляли маленькими дозами, главное накопить, а потом просто достать наркотик стало тяжелее, мать так вообще с каким упорством худела, звонила на телевидение каждый день, ну все мечтают по-разному и делают шаги в направление к мечте каждый свои, кто-то маленькие, кто-то большие, а кто-то просто мечтает.

    Добавлено через 34 секунды
    Ну если бы мечты главных героев сбылись, книга бы не получилась.

    Добавлено через 2 минуты
    Мать поэтому и ела все подряд, хотела получить быстрый результат, чтобы влезть в красное платье, чтобы быть красивой на телевидение, ну подумаешь розовые очки не сняла, ну таких людей же много и в реальности, чему удивляетесь.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 22.09.2016 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение

  22. #1197
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    После двух месячного перерыва вернулся к книгам. Решил начать с легенького. Стивен Кинг - Худеющий.
    В свое время очень любил данный фильм.Книга идет пока очень хорошо, Кинг мастер на чумовые сюжеты. )
    Вот "Худеющий" мне очень запомнился и не только сюжетом, но и его изложением. Я даже фильм смотрела с одноименным названием, но книга, естественно, круче.
    За три дня (ночера) прочитала "Мешок с костями". По мне так это чуть не лучший роман Кинга.

  23. #1198
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Вот "Худеющий" мне очень запомнился и не только сюжетом, но и его изложением. Я даже фильм смотрела с одноименным названием, но книга, естественно, круче.
    За три дня (ночера) прочитала "Мешок с костями". По мне так это чуть не лучший роман Кинга.
    "Мешок с костями" очень шикарный и атмосферный, тоже считаю его чуть ли не лучшим,
    а вот "Худеющий" что фильм, что книга идут пока вровень. Конечно, фильм немного подзабыл, но после прочтения надо будет освежить в памяти.
    1.6

  24. #1199
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    "Роман "Зулейха открывает глаза" (Гузель Яхина) начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь.
    Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши - все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.
    Всем раскулаченным и переселенным посвящается."
    Прочитала на одном дыхании. Концовка конечно подкачала слегка, но в целом очень хорошо.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    pulka_23 (10.10.2016), sda (10.10.2016), дррыллипупинг (19.11.2016)

  26. #1200
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Прочитала на одном дыхании. Концовка конечно подкачала слегка, но в целом очень хорошо.
    В результате книга понравилась как художественное произведение, вымысел, или в разрезе политической подоплеки, как попытка задокументировать факты?

+ Ответить в теме
Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любимая шмотка
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:12
  2. любимая СТО
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:56
  3. Читаем с монитора
    от Vasisualiy в разделе Другое
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 22:27
  4. Наша любимая irc.rga.ru
    от [Fk] в разделе Underground
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.