+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Перепланировка квартиры

  1. #1
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Перепланировка квартиры

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста кто делал недавно перепланировку квартиры ?
    Как сейчас всё это делается, куда лучше обратится за проектом итд. Сколько стоит ?


    очень надо. заранее благодарю.

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    в администрацию. там есть отдел, который этим занимается. Они рисуют проект, потом этот проект вы с заявлением несете в мои документы, потом в течение месяца ожидаете согласования.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #3
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    ты сам делал или от балды пишешь ?
    мне нужна конкретная инфа того кто прошел через это, а в краце я и сам знаю.

  4. #4
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juventus7 Посмотреть сообщение
    ты сам делал или от балды пишешь ?
    мне нужна конкретная инфа того кто прошел через это, а в краце я и сам знаю.

    Оффтопик

    Я сам делал года полтора назад. Сносили не несущую стенку. Проект стоил официально что-то около 750 рублей (тогда), согласование бесплатно. Контактов нет, попробую на днях уточнить, как правильно называются и возможно телефон, но базируются в здании администрации.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  5. #5
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    ][OFF]А[/OFF
    Я сам делал года полтора назад. Сносили не несущую стенку. Проект стоил официально что-то около 750 рублей (тогда)
    Есть фирмы я знаю, различные проектные организации у которых можно заказать проект, но неизвестно, кто как делает, да и цены там помоему от 15тыс. Не хочется учится на своих ошибках да и переплачивать тоже. У меня тоже стены не несущие насколько я знаю, дом кирпич, пятиэтажка. Хочу сделать студию из кухни и обьединить сан узел.

    Оффтопик
    .

  6. #6
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Комитет по градостроительству, отдел муниципального и строительного надзора, тел. 349-588, 349-096, приемная комитета 349-093. Позвоните, должны подсказать и перечень проектных организаций и порядок действий

  7. #7
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Комитет по градостроительству,
    Благодарю, ваш вариант тоже попробую.

  8. #8
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Я сам делал года полтора назад. Сносили не несущую стенку. Проект стоил официально что-то около 750 рублей (тогда), согласование бесплатно. Контактов нет, попробую на днях уточнить, как правильно называются и возможно телефон, но базируются в здании администрации.
    А если объединить санузел, тоже надо согласовывать?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #9
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А если объединить санузел, тоже надо согласовывать?
    Ну если ты будешь стену сносить.. Как ты хотел. Любое изменение целостности конструкции от первоначального вида,плюс если перенос или изменение разводки,труб, батарей в квартире
    Последний раз редактировалось Juventus7; 16.01.2019 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Комитет по градостроительству, отдел муниципального и строительного надзора, тел. 349-588, 349-096, приемная комитета 349-093. Позвоните, должны подсказать и перечень проектных организаций и порядок действий
    Я дозвонился вот по этому 349-096 Там мужик сказал что нужно в мои документы на ленина, там бланк заявления какой то взять. Потом проэкт делать в любой проэктной организации. В администрации проэкт нигде не делают. собирать короче доки все и относить.
    короче ничего нового
    а где лучше проект заказать хз

  11. #11
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А если объединить санузел, тоже надо согласовывать?
    в принципе даже остекление лоджии или балкона нужно согласовывать.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (17.01.2019)

  13. #12
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    в принципе даже остекление лоджии или балкона нужно согласовывать.
    Это то я знаю. Балкон немного другое и он на виду.
    Я так понимаю запарка будет только при продаже квартиры? Ну если объединить санузел... там стена по идеи одно название.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. #13
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Общаясь с риэлторами , вижу что ни каких запарок при сделках купли-продажи нет , если покупателя устраивает произведенная перепланировка . Если она узаконена , то да , это относительно (!! ) более-менее весомый бонус . Не узаконена - ну и фиг с ней , если всё цивильно и удобно выглядит да ещё по разумной цене .
    Как выше Bera подсказала загляни в стройнадзор , там расскажут-подскажут алгоритм и проектировщиков типа Братскгражданпроекта или Белого квадрата , а те доведут по цепочке до выдачи разрешения , на самом деле не сложно .

  15. #14
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Если она узаконена , то да , это относительно (!! ) более-менее весомый бонус . Не узаконена - ну и фиг с ней
    А как ты будешь продавать квартиру с неузаконенной планировкой? там же перед продажей проверяют насколько я знаю. И если есть изменения заставят вернуть.
    По поводу проекта то да.. нужно определится с канторой по проэктам. И цену неплохо бы знать заранее.

  16. #15
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juventus7 Посмотреть сообщение
    А как ты будешь продавать квартиру с неузаконенной планировкой? там же перед продажей проверяют насколько я знаю. И если есть изменения заставят вернуть.
    По поводу проекта то да.. нужно определится с канторой по проэктам. И цену неплохо бы знать заранее.
    я вас умаляю...кто проверяет то!! Ну продала с "некоторой" перепланировкой. Техпаспорт отдала в день сделки и все. Сама покупаю вот счас. Поскольку знаю предполагаемые серии как облупленные, то вижу перепланировку и она меня не беспокоит абсолютно
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #16
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    сейчас тоже думаю о том чтоб кухню перенести в большую комнату, а из кухни сделать детскую. раньше хотел просто эту стену снести, но она у меня несущая не стал, да и пенсия бдительная. Согласовывать ничего не собираюсь. Покупать квартиру с перепланировками не боюсь с несогласованными
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  18. #17
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juventus7 Посмотреть сообщение
    А как ты будешь продавать квартиру с неузаконенной планировкой? там же перед продажей проверяют насколько я знаю. И если есть изменения заставят вернуть.
    По поводу проекта то да.. нужно определится с канторой по проэктам. И цену неплохо бы знать заранее.
    По продаже ужЕ успокоили С техпаспортом и эскизом хотелок прокатись к проектировщикам и всё сразу станет ясно , за это денег они не возьмут .

  19. #18
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    По продаже ужЕ успокоили
    Я не был таким наивным на вашем месте. почитайте в интернете хотя бы как все это происходит. далеко не всем нужна проблемная квартира с левым тех паспортом ибо разгре ба ть всё это придется потом новому собственнику а это трата денег и нервов по судам.
    Почитайте интернете лучше как это бывает.
    Повезет еще если бывший собственник не тронет несущие стены а у соседей ниже это стены не пойдут случайно трещинами ..
    с такой экономией можно вторчать не на один миллион ..

  20. #19
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juventus7 Посмотреть сообщение
    Есть фирмы я знаю, различные проектные организации у которых можно заказать проект, но неизвестно, кто как делает, да и цены там помоему от 15тыс. Не хочется учится на своих ошибках да и переплачивать тоже. У меня тоже стены не несущие насколько я знаю, дом кирпич, пятиэтажка. Хочу сделать студию из кухни и обьединить сан узел.

    Оффтопик
    .
    в общем от 6000 рублей проект стоит, в зависимости от сложности проекта. У меня просто другая ситуация была
    Однозначно нельзя трогать несущие стены в проектах, нельзя даже под подоконником стену убирать в лоджиях/балконах.
    Перепланировка санузла сложная задача, учитывая требования к герметичности санузла, но реальная. Если опять же несущие стены не трогать.
    Мне делали в дирекции капитального строительства и ремонта. 349-469
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  21. #20
    Юзер Juventus7 кто это? Аватар для Juventus7
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    USSR
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Перепланировка санузла сложная задача, учитывая требования к герметичности санузла,
    Санузел не разрешается если расширение идет в сторону жилых комнат , кухни. плюс шахты трогать нельзя а они в иных домах встроены в перекрытие между ванной и туалетом -(инфа из инета) Если в счет коридора как у меня то можно, у меня коридор на кухню который я хочу убрать в счёт сан узла. так как вход на кухню все равно будет с комнаты - студия. там полы придется опускать только так как профиль пола сан узла ниже. Вобщем судя инфе из инета то вроде как все норм.

    Звонил туда вчера в дкср. вот их сайт http://dksr-bratsk.ru/
    Звонил в приемную, девушка там сказала что они занимаются только новыми домами - новостройками. и отправила меня подальше ..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Перепланировка квартиры
    от Runaway в разделе Строительство, ремонт, дизайн, очумелые ручки для быта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 17:35
  2. Перепланировка 1 - комнатной "хрущевки"
    от shashka в разделе Всё о Братске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 16:29
  3. Перепланировка квартиры - советы, мнения
    от СашаБратск в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 11:26
  4. Согласована/законна ли перепланировка?
    от Max_br в разделе Всё о Братске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.