+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Оскар 2019 (91я церемония)

  1. #1
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    Lightbulb Оскар 2019 (91я церемония)

    Неплохой состав намечается. Из списка на лучший фильм посмотрел 3 фильма, на выходных идем на Зеленую книгу, которой кстати и пророчат победу. Как попала Черная Пантера наверное понятно каждому. Фаворитка тоже достойна внимание (от режиссера Лобстера и Убийства священного оленя)

    Лучший фильм:


    • «Зеленая книга»
    • «Рома»
    • «Звезда родилась»
    • «Фаворитка»
    • «Черный клановец»
    • «Богемская рапсодия»
    • «Черная Пантера»
    • «Власть»

    Лучший актер:

    • Рами Малек — «Богемская рапсодия»
    • Кристиан Бэйл — «Власть»
    • Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
    • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
    • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

    Лучшая актриса
    :

    • Гленн Клоуз — «Жена»
    • Леди Гага — «Звезда родилась»
    • Оливия Колман — «Фаворитка»
    • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
    • Ялица Апарисио — «Рома»

    Лучший режиссер:

    • Альфонсо Куарон — «Рома»
    • Адам МакКей — «Власть»
    • Спайк Ли — «Черный клановец»
    • Павел Павликовский — «Холодная война»
    • Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

    Лучший актер второго плана:

    • Махершала Али — «Зеленая книга»
    • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
    • Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»
    • Адам Драйвер — «Черный клановец»
    • Сэм Рокуэлл — «Власть»

    Лучшая актриса второго плана:

    • Эмма Стоун — «Фаворитка»
    • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
    • Эми Адамс — «Власть»
    • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
    • Марина де Тавира — «Рома»

    Лучший адаптированный сценарий:

    • «Баллада Бастера Скраггса»
    • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
    • «Звезда родилась»
    • «Сможете ли вы меня простить?»
    • «Черный клановец»

    Лучший оригинальный сценарий
    :

    • «Зеленая книга»
    • «Фаворитка»
    • «Рома»
    • «Власть»
    • «Дневник пастыря»

    Лучший фильм на иностранном языке:

    • «Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон
    • «Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский
    • «Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда.
    • «Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки
    • «Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

    Лучший анимационный фильм:

    • «Суперсемейка 2»
    • «Человек-паук: Через вселенные»
    • «Ральф против интернета»
    • «Остров собак»
    • «Мирай из будущего»

    Лучший документальный фильм:

    • «RBG»
    • Minding the Gap
    • «Свободный подъем в одиночку»
    • «Об отцах и сыновьях»
    • «Округ Хейл утром и вечером»

    Лучший оператор:

    • «Рома»
    • «Фаворитка»
    • «Звезда родилась»
    • «Работа без авторства»
    • «Холодная война»

    Лучший композитор:

    • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
    • «Мэри Поппинс возвращается»
    • «Остров собак»
    • «Черная Пантера»
    • «Черный клановец»

    Лучший монтаж:

    • «Зеленая книга»
    • «Богемская рапсодия»
    • «Черный клановец»
    • «Фаворитка»
    • «Власть»

    Лучший дизайн костюмов:

    • «Баллада Бастера Скрагсса»
    • «Черная Пантера»
    • «Фаворитка»
    • «Мэри Поппинс возвращается»
    • «Две королевы»

    Лучшее сведение звука (sound mixing):

    • «Рома»
    • «Богемская рапсодия»
    • «Человек на Луне»
    • «Звезда родилась»
    • «Черная Пантера»

    Лучший монтаж звука (sound editing):

    • «Человек на Луне»
    • «Тихое место»
    • «Богемская рапсодия»
    • «Черная Пантера»
    • «Рома»

    Лучший короткометражный документальный фильм:

    • «Точка. Конец предложения»
    • «Конец игры»
    • «Ночь в саду»
    • «Шлюпка»
    • «Паршивая овца»

    Лучший короткометражный анимационный фильм:

    • «Бао»
    • «Выходные»
    • «Один маленький шаг»
    • «Поздний полдень»
    • «Поведение животных»

    Лучший короткометражный фильм:

    • «Задержание»
    • «Маргарита»
    • «Дикарь»
    • «Кожа»
    • «Мать»

    Лучший художник-постановщик:

    • «Фаворитка»
    • «Человек на Луне»
    • «Рома»
    • «Черная Пантера»
    • «Мэри Поппинс возвращается»

    Лучшие визуальные эффекты:

    • «Человек на Луне»
    • «Мстители: Война бесконечности»
    • «Хан Соло: Звездные войны. Истории»
    • «Первому игроку приготовиться»
    • «Кристофер Робин»

    Лучший грим и прически:

    • «Власть»
    • «Две королевы»
    • «На границе миров»

    Лучшая песня:

    • «Shallow» — «Звезда родилась»
    • «All the Stars» — «Черная Пантера»
    • «I’ll Fight» — «RBG»
    • «The Place Where Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»
    • «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» — «Баллада Бастера Скраггса»

    Лауреаты станут известны в ночь с 24 на 25 февраля.
    1.6

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Гром (24.01.2019), pulka_23 (24.01.2019)

  3. #2
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    "зелёная книга" насобирает ещё Оскаров. Фильм мне понравился, но не шедевр. Опять о расизме. О том что негры тоже люди. "Звезда родилась" вообще не досмотрел. Гага -ужасная для меня актриса,
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  4. #3
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Опять о расизме.
    Не опять, а снова Опять для европейского зрителя, а американского нет. Ведь Оскар это чисто американская премия. И фильмы туда отбираются подстать американскому укладу жизни. Расизм это важная тема для любого американца.

    Если порассуждать, то вероятный победитель это именно "Зеленая книга", почему так? Взглянем на список:

    • «Зеленая книга»
    • «Рома»
    • «Звезда родилась»
    • «Фаворитка»
    • «Черный клановец»
    • «Богемская рапсодия»
    • «Черная Пантера»
    • «Власть»

    Черная Пантера и Черный клановец - оскар не возьмут потому что первый здесь только для удовлетворения чернокожего населения Америки (как по мне) которое высоко оценили фильм. Второй в целом не плохое кино тоже, но мне показалось не достаточно выверенное для победы.

    Фаворитка и Рома - Оба фильма сделаны не американцами (что удивительно) т.е первый это испанско максиканский фильм, второй чисто английский. Я бы поставил тоже на Рому, но Рома же номинирован и на лучший иностранный фильм и именно вот здесь он и Оскар возьмет.
    Фаворитка любопытное кино, на следующей недели планирую посмотреть.

    Звезда родилась и Богемская рапсодия - Мне и Гага и Купер понравились в своих ролях, от Гаги вообще ничего не ожидал, но сыграла мощно. На Оскар кино не тянет, но за лучшую песню я думаю они возьмут статуэтку. У Рапсодии большие проблемы с режиссером Сингером, которому уже прям серьезно светит уголовка за педофилию. На этом фоне у картины вообще нет шансов на какие либо Оскары. Буду рад ошибиться, так как мне фильм понравился.

    Власть - Ничего толком про этот фильм не знаю, кроме фантастического перевоплощения Бейла для этой роли.

    Зелена книга - Остается книга у которой, как по мне шансов больше всего и не только в этой номинации. Кино еще не смотрел, но вот чую, что возможно Оскар уйдет этой картине.
    1.6

  5. #4
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А меня вот интуиция склоняет как раз-таки к Власти, на волне всех событий, политика нынче популярная тема.)))Причем там такая неоднозначная фигура, как Дик Чейни.

    Добавлено через 54 секунды
    Хотя поставлю на Фаворитку, иногда темные лошадки побеждают, причем режиссер не американец.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 25.01.2019 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Black Rise (25.01.2019)

  7. #5
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А меня вот интуиция склоняет как раз-таки к Власти, на волне всех событий, политика нынче популярная тема.)))Причем там такая неоднозначная фигура, как Дик Чейни.

    Добавлено через 54 секунды
    Хотя поставлю на Фаворитку, иногда темные лошадки побеждают, причем режиссер не американец.
    согласен, Фаворитка способна удивить)
    1.6

  8. #6
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    согласен, Фаворитка способна удивить)
    Хотя фильмы с черными вдруг приглянуться жюри, надо начать смотреть кандидатов.

  9. #7
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Хотя фильмы с черными вдруг приглянуться жюри, надо начать смотреть кандидатов.
    Ну вот Зелена Книга как раз про черных)
    Черная Пантера и Черный Клановец врятли возьмут)
    1.6

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    pulka_23 (26.01.2019)

  11. #8
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    "Богемская рапсодия" это лучший фильм автобиография для меня. Великий Фредди! Великий голос! "Шоу должно продолжаться" все время слушаю как первый раз. Фильм сподвиг на просмотр документальных фильмов, и это уже о многом говорит. А как он записывал последние песни? какой надрыв!
    Смотришь на наш говенный шоу-биз - кривое зеркало. Псевдо короли и королевы. Что они оставят после себя? Да ничего....
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    pulka_23 (27.01.2019)

  13. #9
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Из номинантов успел посмотреть (как и большинство наверно) пантеру, звезду, книгу и рапсодию.
    Фильмы достойные, но с книгой не однозначно. Я не увидел в ней как то оскароносца за лучший фильм 2019, но как было сказано выше, американский зритель может расценить иначе.
    Если присмотреться к книге, то действительно заметна огромная работа в каждой мелочи - на улицах Нью Йорка, в центре, интенсивное движение автомобилей 60-ых годов. Даже не представляю, как это они умудрились снять такое - не могли же они перекрыть Парк Авеню для съёмок.
    Но для нас, русских зрителей, вся эта работа рискует остаться незамеченной, мы ж понятия не особо имеем об Америке 60-ых

  14. #10
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Из номинантов успел посмотреть (как и большинство наверно) пантеру, звезду, книгу и рапсодию.
    Фильмы достойные, но с книгой не однозначно. Я не увидел в ней как то оскароносца за лучший фильм 2019, но как было сказано выше, американский зритель может расценить иначе.
    Если присмотреться к книге, то действительно заметна огромная работа в каждой мелочи - на улицах Нью Йорка, в центре, интенсивное движение автомобилей 60-ых годов. Даже не представляю, как это они умудрились снять такое - не могли же они перекрыть Парк Авеню для съёмок.
    Но для нас, русских зрителей, вся эта работа рискует остаться незамеченной, мы ж понятия не особо имеем об Америке 60-ых
    Либо на зеленке снимали, либо на студии. Тарантино же как-то умудрился снимать на улицах свой новый фильм Однажды в Голливуде, действия которого в 60 годы проходит)
    1.6

  15. #11
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    А кто-нибудь смотрел "Две королевы? Правда что и туда негров напихали?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #12
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь смотрел "Две королевы? Правда что и туда негров напихали?
    Гром, ты расист чтоль? Что значит напихали? Что они тебе сделали такого плохого?

    Вчера сходили на "Зеленую книгу" на два вечерних сеанса были распроданы все билеты - полный аншлаг. Кино вышло действительно стоящее, без пяти минут шедевр. Думаю у ленты высокие шансы на оскар и не один.
    Соглашусь с Антоном Долиным о том, что Зеленая книга это редкий вид отсылающий нас к кино 20-30-40 годов. Т.е к классическому Голливуд в его эпоху рассвета кино о добром и важном.
    1.6

  17. #13
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Гром, ты расист чтоль? Что значит напихали? Что они тебе сделали такого плохого?

    Вчера сходили на "Зеленую книгу" на два вечерних сеанса были распроданы все билеты - полный аншлаг. Кино вышло действительно стоящее, без пяти минут шедевр. Думаю у ленты высокие шансы на оскар и не один.
    Соглашусь с Антоном Долиным о том, что Зеленая книга это редкий вид отсылающий нас к кино 20-30-40 годов. Т.е к классическому Голливуд в его эпоху рассвета кино о добром и важном.
    А ты чего, негр что ли? Если я белый, значит расист?
    Зачем их пихать туда, где их не было? Представь если колясочник будет играть Петра первого, а Кенеди - лилипут? Зачем доходить до абсурда?
    Последний раз редактировалось Гром; 28.01.2019 в 11:34.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  18. #14
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А ты чего, негр что ли? Если я белый, значит расист?
    Зачем их пихать туда, где их не было? Представь если колясочник будет играть Петра первого, а Кенеди - лилипут? Зачем доходить до абсурда?
    не понял тебя. надо разобраться. Где не было негров? Про какую именно роль идет речь?
    Адсурдности могут быть в фарсовых комедиях, как правило. Но далеко ходить не надо. Джанго Освобожденный - Негр мочит белых во времена, когда такого не было. Бесславные ублюдки - евреи мочат немцев, а Гитлера и вовсе убивают в зале кинотеатра.

    Как понимаю Две королевы основан на исторических фактах, так в каком именно месте негров не было там? Судя по касту среди актеров встречаются негры, но кого они там играют мне не известно. Или негр сыграл королеву и тебя из за этого бомбит?
    1.6

  19. #15
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Негры были рабами, и это факт. Фильм еще не смотрел, но пишут про негров при дворе.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. #16
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Негры были рабами, и это факт. Фильм еще не смотрел, но пишут про негров при дворе.
    А как же Отелло?
    По теме, если и роль какая то второстепенная, кадрового времени у неё пара секунд, и мало кто знает, как там оригинал выглядел, то абсолютно пофиг, с какой степенью похожести там актер подобрался

  21. #17
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Вот кстати отрывок отзыва

    Конечно, я понимаю, тенденции современной киноиндустрии. ТОЛЕРАНТНОСТЬ во всех направлениях. И с первых минут фильма, раз уж свиту королевы Англии составляют чернокожие лорды, подумал - ну, значит, гомосексуалисты в фильме тоже будут обязательно.
    Вот раньше вообще не замечал негров в кино. Всегда были веселые парочки черный-белый. А сейчас такое ощущение что мне это все навязывают, хотя ту же "зеленую книгу" посмотрел как говорится с легкостью.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  22. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение

    Вот раньше вообще не замечал негров в кино. Всегда были веселые парочки черный-белый. А сейчас такое ощущение что мне это все навязывают, хотя ту же "зеленую книгу" посмотрел как говорится с легкостью.
    Раньше было хуже У негров был свой отдельный жанр - блекэксплотейшн.

    Blaxploitationжанр кино, появившийся в США на рубеже 1970-го года, являющийся подразделом эксплуатационного кино. Фильмы были ориентированы на чёрную городскую аудиторию. Само слово «blaxploitation» произошло от слияния двух слов «black» (чёрный) и «exploitation» (эксплуатация) и было придумано главой лос-анджелесского отделения NAACP, бывшим киножурналистом Джуниусом Гриффином. В фильмах этого жанра впервые была использована музыка в стилях фанк и соул. Актёрская команда, в основном, была чернокожей.
    1.6

  23. #19
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А как же Отелло?
    По теме, если и роль какая то второстепенная, кадрового времени у неё пара секунд, и мало кто знает, как там оригинал выглядел, то абсолютно пофиг, с какой степенью похожести там актер подобрался
    Я уже ответил. Для чего сейчас во все фильмы пытаются запихать чернокожих?
    Расизм был, и к сожалению есть. Такими способами его не замазать.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  24. #20
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Раньше было хуже У негров был свой отдельный жанр - блекэксплотейшн.
    Я такие фильмы смотрел, и?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Оскар 2018 (90я церемония)
    от Black Rise в разделе Фильмы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 11:52
  2. Оскар 2017 (89я церемония)
    от Black Rise в разделе Фильмы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.