Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Жалоба от ИринП на сообщение

  1. #1
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию Жалоба от ИринП на сообщение

    Пользователь ИринП пожаловался на сообщение.

    Причина:
    ну и где ссылки на сей ОБС??
    Сообщение: Российская пропаганда .V .2.0...
    Раздел: Политика и Общество
    Список модераторов: Недоступно

    Автор сообщения: Nekto
    Текст сообщения:
    Физик-ядерщик: Закройте урановое предприятие в Краснокаменске, и США через год не станет
    Общество, 22:07, Вчера
    На урановом предприятии в Краснокаменске держится весь мировой баланс. Разберите его, и США через год перестанут существовать. Такое мнение в интервью информагентству Eurasia Daily высказал доктор технических наук, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Острецов.

    - В моей практике был такой эпизод. Как-то меня знакомая пригласила на мероприятие. Там сидел мужик. Я быстро понял, что он сотрудник ЦРУ. Спрашивает меня: «Я — бизнесмен. Посоветуете мне работу в Юго-Восточной Азии?». Говорю ему: «Нет. Представьте себе, что мы советники Обамы. Что мы ему порекомендуем? То же самое, что он сделал на Фукусиме, устроить в Персидском заливе. Нефтяную промышленность накрыть, цены на нефть вскочат на непомерные величины. Все развивающиеся страны загнутся. А США на своих сланцах пару лет просидят и будут командовать парадом». Он глаза вылупил и не мог понять, почему Белый дом на это до сих пор не пошел. Я пояснил: «Ещё в 2005 году я китайцам сказал, что если вам Америка надоест, двиньте миллион человек в Забайкальский край, там, в Краснокаменске находится обогатительный урановый завод. По кирпичику его разберите и через год США перестанут существовать» (смеется). На заводе в Краснокаменске держится весь мировой баланс. Его построили рядом с Китаем, как можно дальше от Запада. А у нас, в европейской части России, 40% электрогенерации приходится на атомные электростанции. Тоже будет каюк, - рассказал Острецов.

    По его словам, на востоке США также до 40% электрогенерации осуществляется на основе атомной энергетики. В интервью он дважды повторяет мысль о том, что если не поставлять американцам российский уран, то «Соединенных Штатов не будет в течение года». Корреспондент поинтересовался у ученого, закупают ли США еще где-либо уран. «Неоткуда. У России 50% мирового производства по самым эффективным технологиям», - отметил Острецов.
    ...
    КОММЕНТАРИИ:
    user
    РЖАКА))))))) 12 февраля, 22:29
    Уважаемый Гость! <br>Я допускаю, что вы специалист в атомной отрасли, что Россия является лидером в области атомной энергетики и, что уход России с уранового рынка будет очень серьёзным ударом по атомной отрасли планеты. <br>Здесь никто не спорит с героем статьи по поводу цифр. Проблема в самой постановке вопроса, как во всевозможных ток-шоу на федеральных каналах: «На нас держится весь мир. Мы вот если как ухнем, то всем конец, но ухать мы не будем, пусть нас просто боятся» или что-то подобное. <br>Атомная энергетика США - 20%. Закрытие Росатома будет серьёзным ударом для всей атомной энергетики планеты. Серьёзным, но не решающим. Цены на все энергоносители пойдут вверх. Из-за этого цены на всё пойдут вверх. Возможно начнётся очередной финансовый кризис. Но, одновременно с этим начнётся новый виток развития энергетики. США точно выживут. <br>Наберите в ютубе «Игорь Новиков Наше будущее». Там нет политики. Лекция о развитии технологий на планете.

    user
    правдоруб 12 февраля, 21:19
    очередная пропаганда от кремлеботских сми

    user
    Дмитрий 12 февраля, 20:56
    Какой то ватный бред. Чё за физик-ядерщик фейковый. Основа энергетики США - это ТЭС. 76% всей энергии. Если хорошенько покопаться то найти можно. Это не секрет. Сплошной сполер.

    user
    Гость 12 февраля, 20:34
    Языком все быстро получается, только вот построить центрифуги намного сложнее чем построить даже большой завод. <br>Вот США наложили санкции для поставщиков композитным материалов для изготовления крыла самолета Сухой Суперджет и возникла головная боль. Нам самим произвести аналогичный по характеристикам композит проблематично, а заменить на иной, это по новой проходить все круги испытаний и утверждения. <br>Есть такое понятие, как мировое разделение производств, т.е. не обязательно каждой стране иметь все свое. Так и с обогащением урана. У России самые большие возможности, и по договорам мы обогащаем для других, как и утилизируем. Кончилась Россия и кто будет замещать её объем обогащения и утилизации, ведь свободных мощностей в мире нет. <br>Даже крабовые палочки экономически выгодно производить в Китае для всего мира, предварительно закупив минтай, в том числе и у российских рыбаков.

    user
    Сергей 12 февраля, 19:16
    Г..ном?

  2. #2
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Гугл вам в помощь уважаемая .
    Вставляешь в поисковик несколько строчек текста ...
    Выскакивает все что вам надо.

    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  3. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    мне не надо гуглов. Есть правила. Странно что не жалуются традиционные оппозиционные правдолюбы. Ну и цитирование стеба неизвестных анонимных пользователей вряд ли подходит под формат темы Политика

    Одна Баба Сказала...
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 19:36
  2. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 23:08
  3. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 14:52
  4. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 08:10
  5. Жалоба от ИринП на сообщение
    от ИринП в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.