+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Почему на БЛПК и БрАЗе не растут зарплаты?

  1. #21
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    это скорее единицы так уходят.


    а вообще нынче тенденция иная. Но это другая история, увы. Это уже болезнь поколения . Называется - работать лень.И это не только в нашей отрасли и в нашей сфере.
    Да ладно,не работать лень.Просто в спекулятивной экономике роль созидателя мала.Продавец -консультант получает больше ,чем слесарь или работник на заводе.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Audiophile (19.04.2019), miha (16.04.2019), olkh1 (16.04.2019), RVS (17.04.2019)

  3. #22
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Да ладно,не работать лень.Просто в спекулятивной экономике роль созидателя мала.Продавец -консультант получает больше ,чем слесарь или работник на заводе.
    не в этом дело. Общаясь с людьми из самых разных сфер деяьельности пришла к выводу, что способность и желание добросовестно работать на своем месте вырождается как характеристика работника. Причем от зарплаты это слабо зависит
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #23
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    не в этом дело. Общаясь с людьми из самых разных сфер деяьельности пришла к выводу, что способность и желание добросовестно работать на своем месте вырождается как характеристика работника. Причем от зарплаты это слабо зависит
    Сейчас начало входить в практику платить процент с минимальным окладом. Например, человек работает на вилочном погрузчике, получает минимальный оклад 11 т.р. и % от работы, погрузка/выгрузка заказа - 300 рублей(с НДФЛ). В день 3-4 заказа, т.е. 900-1200 рублей в день зарабатывает. После вычета налогов, платится ему 30-32 т.р. на руки. Его работа заключается в том, чтобы 3-4 раза в день выгружать с машин рулоны и завозить в цех на станок порезки, потом грузить готовую продукцию обратно в машину. По времени это 30-40 минут на заказ. И этот человек еще возмущается, что помогать резчикам упаковывать готовую продукцию, не входит в его прямые обязанности. P.S. Касаемо добросовестного выполнения, у него в трудовом договоре есть пунктик, что во время погрузочно/разгрузочных работ, вся ответственность за продукцию возложена на оператора погрузчика и он несет полную материальную ответственность. Поэтому работает очень добросовестно, ибо одно неверно движение может быть равно 250-300т.р., а это год бесплатной работы.Ну он очень ответственно подходит к работе

  5. #24
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    не в этом дело. Общаясь с людьми из самых разных сфер деяьельности пришла к выводу, что способность и желание добросовестно работать на своем месте вырождается как характеристика работника. Причем от зарплаты это слабо зависит
    Да ладно.Обычно читаешь должностную инструкцию и понимаешь ,что своей непосредственной работой ты практически не занимаешься.Трудовые договора частенько составлены вообще не пойми кем и как.У меня в трудовом договоре прописан обед,один час в промежутке с 12-00 до 16-00.С точки зрения работодателя он составил этот пункт ,я так понимаю что бы меня можно было сдернуть с обеда в любой момент,а по факту получается что я могу обедать 4 часа в день.
    90% руководителей сидят не на своих местах( сват,брат ,кум)У нас на предприятии ведущий инженер -теплотехник (токарь образование СПТУ) ведущий инженер КИПиА по образованию ветеринар.Главный энергетик купил диплом о высшем образовании(год назад) в подчинении у него инженер-энергетик педагог.Люди не компетентные от слова вообще,физику школьной программы и то не усвоили должным образом.У таких горе руководителей работники могут вообще ни чего не делать.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Сейчас начало входить в практику платить процент с минимальным окладом.
    Этой практики лет двадцать как минимум,просто ты про неё только узнал.
    И этот человек еще возмущается, что помогать резчикам упаковывать готовую продукцию, не входит в его прямые обязанности
    Простой по вине поломки погрузчика ему не оплачивается,да и грузить упаковщики ему не помогают,по факту работник прав,зачем ему заниматься чужой работой?Если бригада комплексная и ответственность и мотивация коллективная,то он будет помогать,при чем молча.
    Последний раз редактировалось Йохохо; 17.04.2019 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ну вот вы и подтверждаете мои слова - у таких руководителей могут ничего не делать. А на мой взгляд работать на совесть нужно именно потому, тчо ты пришел на свое рабочее место РАБОТАТЬ. А вы оправдываете инструкциями, руководителями и прочим. Работать НА СОВЕСТЬ исчезло вместе со словом совесть. Стало НЕ СТЫДНО работать абы как. Как стало не стыдно обманывать ближнего. Теперь зачастую это называется "срубить бабла" и даже "заработать". Для меня лично это очень страшный признак общества
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Гром (17.04.2019), Bola (17.04.2019), olkh1 (17.04.2019), PapaRostov (17.04.2019), pulka_23 (17.04.2019)

  8. #26
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    ИМХО, есть еще проблемы отсутствия нормального обучения на рабочем месте.
    Работодателям подавай готового специалиста. Да где его возьмешь? Если еще он должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. Отсутствует преемственность поколений. Из многих профессий, из-за невостребованности в 90-е, люди ушли. Много в Братске классных токарей? Кому они передают свой опыт???
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  9. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    ИринП (17.04.2019)

  10. #27
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    ИМХО, есть еще проблемы отсутствия нормального обучения на рабочем месте.
    Работодателям подавай готового специалиста. Да где его возьмешь? Если еще он должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. Отсутствует преемственность поколений. Из многих профессий, из-за невостребованности в 90-е, люди ушли. Много в Братске классных токарей? Кому они передают свой опыт???
    увы...некому передать. Но одно другого не заменяет. Безответственность полная. И это, я счиаю, результат именно перестройки на капиталлистические рельсы. Вы тут никто и вас звать никак - это мы слышали 25 лет и привыкли быть никем. Ну во всяком случае поколение, рожденное в 80-е уже не относится к труду с пиитетом.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. #28
    Кандидат в умники RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Как то раз на собрании директора БрАЗ (Филипова) спросили, почему З/П не растет пропорционально стоимости АL на бирже . так он сказал что - если я вам сделаю нормальную З/П то
    цены в городе взлетят и остальные горожане будут ............!!!!
    В каждом деле найдется тот, кто тебя переплюнет.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо RVS за это полезное сообщение:

    Audiophile (19.04.2019), ИринП (17.04.2019)

  13. #29
    Юзер Stiffler кто это? Аватар для Stiffler
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
    Как то раз на собрании директора БрАЗ (Филипова) спросили, почему З/П не растет пропорционально стоимости АL на бирже . так он сказал что - если я вам сделаю нормальную З/П то
    цены в городе взлетят и остальные горожане будут ............!!!!
    Самый настоящий бред из уст высокопоставленного руководителя, если конечно это высказывание имело место быть.
    Ведь исходя из данного алгоритма можно не индексировать пенсии и зарплаты учителям и врачам.

    В общем то это еще один очевидный пример кризиса власти в верхних и нижних эшелонах. В нашем обществе крайне мало профессиональных, грамотных руководителей. Причем, в нижних эшелонах еще достаточно хороших управленцев, это либо люди еще старой закалки, либо энергичные молодые самородки. Но отъевшаяся в верхах "элита" давит общество, отравляет своим присутствием, проталкивает своих людей и детей на ключевые посты.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Stiffler за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (17.04.2019), sda (17.04.2019)

  15. #30
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    ну вот вы и подтверждаете мои слова - у таких руководителей могут ничего не делать. А на мой взгляд работать на совесть нужно именно потому, тчо ты пришел на свое рабочее место РАБОТАТЬ. А вы оправдываете инструкциями, руководителями и прочим. Работать НА СОВЕСТЬ исчезло вместе со словом совесть. Стало НЕ СТЫДНО работать абы как. Как стало не стыдно обманывать ближнего. Теперь зачастую это называется "срубить бабла" и даже "заработать". Для меня лично это очень страшный признак общества
    Нет ни сколько не подтверждаю,вы выискиваете подтверждение в моих словах.Ни что не мешает на совесть выполнять возложенные обязанности ,остальное и остальных слать лесом...Судя по вашим словам,придя на работу вы выполняете все поручения,в которых вы даже ни чего не смыслите? Рынок труда,мы продаем свой труд,увы только за очень дешево,практически бесплатно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (17.04.2019)

  17. #31
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
    Как то раз на собрании директора БрАЗ (Филипова) спросили, почему З/П не растет пропорционально стоимости АL на бирже . так он сказал что - если я вам сделаю нормальную З/П то
    цены в городе взлетят и остальные горожане будут ............!!!!
    Да, тут действительно глупость. Цены взлетят, это да, но и доходы работников в других сферах города взлетят так же. При этом общий уровень жизни повысится, тк средства обеспечены Al

  18. #32
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Нет ни сколько не подтверждаю,вы выискиваете подтверждение в моих словах.Ни что не мешает на совесть выполнять возложенные обязанности ,остальное и остальных слать лесом...Судя по вашим словам,придя на работу вы выполняете все поручения,в которых вы даже ни чего не смыслите? Рынок труда,мы продаем свой труд,увы только за очень дешево,практически бесплатно.
    мне не поручают того, чего я не смыслю. Хотя достаточно часто просят помочь в том, что абсолютно не входит в круг моих обязанностей, но я знаю как это сделать лучше. Не может быть четкой границы обязанностей в производственном процессе. Всегда есть проблемы именно на границах этих обязанностей. То, за что вы ратуете, это по Райкину/Жванецкому - ребята, кто костюм шил?? я лично пуговицы пришивал, к пуговицам есть претензии?? Вот так и работаем нынче - пуговицы пришиты намертво, а вот костюмы никудышние
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Bola (17.04.2019)

  20. #33
    Юзер Stiffler кто это? Аватар для Stiffler
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    мне не поручают того, чего я не смыслю. Хотя достаточно часто просят помочь в том, что абсолютно не входит в круг моих обязанностей, но я знаю как это сделать лучше. Не может быть четкой границы обязанностей в производственном процессе. Всегда есть проблемы именно на границах этих обязанностей. То, за что вы ратуете, это по Райкину/Жванецкому - ребята, кто костюм шил?? я лично пуговицы пришивал, к пуговицам есть претензии?? Вот так и работаем нынче - пуговицы пришиты намертво, а вот костюмы никудышние
    Значит лежать таким костюмам на складе невостребованными. А нерадивым капиталистам - убыток. Дело то ведь не в том, что люди не хотят работать именно сейчас, в наше время. Всегда хватало и умниц и тунеядцев. Дело то всё опять в организации, в правильной организации сначала образовательного процесса в школах, затем обеспечением наличия факультетов нормальных рабочих специальностей. Я уже устал повторять, люди, именно простые люди, не обеспечат себя самостоятельно хорошим качественным образованием и наличием рабочих мест - этим должны заниматься выборные должности, то есть власти.

    Ну а самое главное за работодателем. У работника должно быть нормальное рабочее место и условия труда, нормальный соц пакет и зарплата конечно. Человек не должен находясь на работе думать о том, где ему взять денег на еду/одежду/учебу ребенку. У нас в Братске много таких работодателей? Я думаю нет. И не надо мне говорить что люди обнаглели, залезли в кредиты и живут не по средствам. Сегодня не до этого, у людей на самое необходимое порой нет денег.

    Отсюда и работа спустя рукава. Зарплата работника не удовлетворяет, соответственно и отношение к обязанностям негативное, а идти некуда. Вот и волокут лямку пока не накипит. А тех кто работает по совести даже если зп маленькая всё меньше - это люди у которых дети уже на ногах стоят и собственные потребности крайне малы, потому что уже есть и дача и квартира с мебелью (а то и не одна) и машина. А есть еще люди, которые в силу своего образования и квалификации не могут претендовать на более высокую зарплату

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Stiffler за это полезное сообщение:

    olkh1 (17.04.2019), Radist Petrov (17.04.2019)

  22. #34
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Да, тут действительно глупость. Цены взлетят, это да, но и доходы работников в других сферах города взлетят так же. При этом общий уровень жизни повысится, тк средства обеспечены Al
    А за счет чего доходы в других сферах взлетят?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Stiffler Посмотреть сообщение
    Значит лежать таким костюмам на складе невостребованными. А нерадивым капиталистам - убыток. Дело то ведь не в том, что люди не хотят работать именно сейчас, в наше время. Всегда хватало и умниц и тунеядцев. Дело то всё опять в организации, в правильной организации сначала образовательного процесса в школах, затем обеспечением наличия факультетов нормальных рабочих специальностей. Я уже устал повторять, люди, именно простые люди, не обеспечат себя самостоятельно хорошим качественным образованием и наличием рабочих мест - этим должны заниматься выборные должности, то есть власти.
    Как узнать или сделать именно правильную организацию? Будь это процесс в школе или в вузе. У вас есть такая хоть примерная система правильной организации? Ваше описание это прям сюжет для новой утопии. А может дело то все-так в самом человеке, а не в организации обучения, в самом образовании, в работодателе и так далее.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 17.04.2019 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение

  23. #35
    Юзер Stiffler кто это? Аватар для Stiffler
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А за счет чего доходы в других сферах взлетят?

    Добавлено через 2 минуты
    Как узнать или сделать именно правильную организацию? Будь это процесс в школе или в вузе. У вас есть такая хоть примерная система правильной организации? Ваше описание это прям сюжет для новой утопии. А может дело то все-так в самом человеке, а не в организации обучения, в самом образовании, в работодателе и так далее.
    Я честно говоря не совсем понял, что вы имели в виду своим постом.
    Конечно, то что я написал про правильную организацию, в сегодняшней обыденности выглядит дикой утопией, я про это и пишу, что работы в данном направлении нет никакой. Если бы у меня была схема правильной организации, я бы с этой схемой пошел на выборы. Однако, пока у меня такой схемы нет, я пытаюсь выбрать из тех, у кого она по всей видимости есть, голосуя на выборах.

    А вот за тех у кого такой схемы нет точно, и для кого она до сих пор утопия, я не голосую и не голосовал никогда. Однако, к сожалению, эта команда до сих пор у власти. Тем не менее ваше мнение я услышал, пока к счастью не принят такой нужный стране закон о количестве символов в сообщениях на форуме...

  24. #36
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiffler Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не совсем понял, что вы имели в виду своим постом.
    Конечно, то что я написал про правильную организацию, в сегодняшней обыденности выглядит дикой утопией, я про это и пишу, что работы в данном направлении нет никакой. Если бы у меня была схема правильной организации, я бы с этой схемой пошел на выборы. Однако, пока у меня такой схемы нет, я пытаюсь выбрать из тех, у кого она по всей видимости есть, голосуя на выборах.

    А вот за тех у кого такой схемы нет точно, и для кого она до сих пор утопия, я не голосую и не голосовал никогда. Однако, к сожалению, эта команда до сих пор у власти. Тем не менее ваше мнение я услышал, пока к счастью не принят такой нужный стране закон о количестве символов в сообщениях на форуме...
    А че тут понимать, вы предлагаете правильную организацию, а сами то что под ней понимаете? Так любая схема может дать сбой. Жаль ....

    Добавлено через 6 минут
    Сегодня не до этого, у людей на самое необходимое порой нет денег.
    Особенно это видно по парковкам во дворах и около учебных заведений.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 17.04.2019 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение

  25. #37
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А за счет чего доходы в других сферах взлетят?
    За счёт роста цен на реализуемые товары и услуги в других сферах

  26. #38
    Юзер Stiffler кто это? Аватар для Stiffler
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А че тут понимать, вы предлагаете правильную организацию, а сами то что под ней понимаете? Так любая схема может дать сбой. Жаль ....

    Добавлено через 6 минут
    Особенно это видно по парковкам во дворах и около учебных заведений.

    А вот чужие средства считать - это уже просто дурной тон.
    У меня например 2 машины в семье, но это необходимость, а не роскошь. Без транспортного средства благосостояние моей семьи было бы ниже.

    И кстати да, часто я машину паркую возле подъезда в кармане, потому что стоянка возле моего дома - это грязное, труднопроходимое 9 месяцев в году месиво, где ответственности за сохранность моего автомобиля никто не несет.

  27. #39
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    За счёт роста цен на реализуемые товары и услуги в других сферах
    То есть если Бразовец получает много, значит он и тратит много, то торговля и другие смежные сферы получат навар, а раз берут и денег не жалеют, так они цены поднимают на свои услуги и товары, раз есть денежный спрос, а что тогда делать работникам других сфер, у которых не произошло такое повышение? И да мы это уже проходили.
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Stiffler Посмотреть сообщение
    А вот чужие средства считать - это уже просто дурной тон.
    У меня например 2 машины в семье, но это необходимость, а не роскошь. Без транспортного средства благосостояние моей семьи было бы ниже.

    И кстати да, часто я машину паркую возле подъезда в кармане, потому что стоянка возле моего дома - это грязное, труднопроходимое 9 месяцев в году месиво, где ответственности за сохранность моего автомобиля никто не несет.
    То есть вам можно чужие средства людей считать - "у людей на самое необходимое порой нет денег." Ничего себе необходимость, то есть по вашим словам, на самое необходимое - это у людей на машины денег нет?
    Последний раз редактировалось pulka_23; 17.04.2019 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  28. #40
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд работать на совесть нужно именно потому, тчо ты пришел на свое рабочее место РАБОТАТЬ. А вы оправдываете инструкциями, руководителями и прочим. Работать НА СОВЕСТЬ исчезло вместе со словом совесть. Стало НЕ СТЫДНО работать абы как. Как стало не стыдно обманывать ближнего. Теперь зачастую это называется "срубить бабла" и даже "заработать". Для меня лично это очень страшный признак общества
    По-моему, Ирина, вы путаете причину и следствие. Первоначально человек работает не ради РАБОТЫ, а ради того, чтобы обеспечить себе (и своей семье) существование, желательно достойное. Проблема нашего общества не в том, что оно стало капиталистическим, а в том, что слишком велико расслоение общества на ровных и тех кто ровнее. То, что работать не на совесть стало не стыдно, произрастает из-за неуважения к тем, кто управляет процессом производства работ и из-за не ДОСТАТКА работающего. Если руководитель требовательный и при этом за свои требования готов предложить достойную оплату - работники будут работать на совесть. Требовать достойного труда от работника, который вместо мыслей о работе думает, как ему свести концы с концами и оплатить ипотеку и кредит на какие-либо нужды, конечно можно, но будет ли этот труд эффективным? Согласно пирамиде Маслоу достаточно удовлетворить для начала хотя бы первый (нижний) уровень потребностей работника, чтобы он начал задумываться о втором и последующих. И только дойдя примерно до 3-4 уровня он сможет действительно качественно работать. Так как будет в этом заинтересован... А если человеку на хлеб насущный не хватает, будет ли он думать о бренности мира и своем месте в этом мире?
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 17.04.2019 в 22:40.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  29. 5 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Йохохо (17.04.2019), olkh1 (17.04.2019), pulka_23 (17.04.2019), Stiffler (17.04.2019), Trend (17.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пожар на БрАЗе
    от Вах в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 16:25
  2. Не секрет, что друзья не растут в огороде
    от Olich в разделе Угол зрения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 08:16
  3. Сколько получают на БрАЗе?
    от Болельщик в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 15:18
  4. Ситуация на БЛПК и БрАЗе.
    от arty) в разделе Всё о Братске
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 08:05
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 18:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.