+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Работодатель и работник

  1. #1
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию Работодатель и работник

    Нашел в широких полях интернета хорошею статью, привожу текст -

    Отношения между работодателем и работником в нашей стране почему-то построены на обмане. Впрочем, как и всё остальное. Но сегодня - именно о трудовых отношениях.
    Работодатель старается как можно круче наколоть работника. Причём, исключений нет практически ни в какой сфере. Потому что, стоит только квалифицированному работнику заявить о своих претензиях - на его место тут же найдётся безвольный раб, готовый горбатиться за три копейки. Причём раб будет делать работу однозначно хуже - но зато за три копейки. Плохо сделанная работа ударит бумерангом по работодателю - но то уже потом: смотреть вперёд хотя бы на неделю у работодателя не хватает мозгов.
    Тут всеразличные работники "кадровых огенствов" конечно скажут: "Ах, какой однобокий взгляд на вещи! Ведь нормального работника днём с огнём не найдёшь! А даже если и найдёшь - то запросы у всех просто нереальные!". При этом, работники огенствов предпочитают умолчать тот факт, что зарплаты на 99% "рабочих мест" у нас не то, что смешные, а просто умопомрачительно смешные. То есть, имеет смысл рассматривать вакансии только тогда, когда зарплаты будут увеличены минимум вдвое - и только тогда можно будет сесть и подумать: "А, может, устроиться ? Во всех остальных случаях, не стоит даже тратить время на раздумья.

    Почему в наших конторах всё так фигово везде работает? Да потому, что профессионалов нигде нет: в создавшихся условиях они вынуждены работать где придётся и как придётся, "наскоками", "разово" - лишь бы в месяц набиралась более-менее приличная сумма денег. В принципе, для профи всегда будет существовать работа, потому что всегда будут сферы, где неквалифицированная работа так или иначе будет неприемлема. И "работодатель", скрежеща зубами, выложит таки адекватную сумму денег приходящему профи, чтобы тот наконец-то сделал всё, как надо. Избавив тем самым "работодателя" от множественного геморроя. На какое-то время, по крайней мере. Но, поскольку правильно сделанное дело без поддержки всё равно хиреет, а жаба вновь душит и душит, то всё возвращается на круги своя. До тех пор, пока не прижучит настолько, что снова не будет мочи.
    Разгадка всего этого великолепия проста: большинство "предприятий" и "контор" создаётся не с созидательной целью, а с бабкозагребательной. У "работодателей" одна задача: нагрести себе в карман - пофигу, какими методами. И, в сущности, нормальная работа ихнего "дела" им и не нужна - главное, были бы бабки. В случае с госконторами всё и того проще: там вообще всем на всё наплевать. Есть рабочее место, на котором зарплата прописана в три копейки - будем искать. Не нашли - ну а что, никто ж не идёт. Почему? Да все кругом козлы, требуют не три, а шесть копеек. Зажрались!
    Также, у нас присутствует замечательный феномен: "работа за спасибо". Корни этот феномен пустил очень давно - люди до сих пор боятся сказать работодателю хотя бы слово поперёк, несмотря на то, что в цивилизованных странах всё поставлено наоборот: работодатель обязан работнику. В результате, наш типичный "работодатель" может позволить себе увеличить нагрузку без соответствующих денежных компенсаций. Проще говоря: обмануть работника. Из сотни работников взъерепенится только один - остальные подумают: "Себе дороже, как бы не выгнали". Помню интервью с каким-то западным финансистом, который удивлялся от постсоветского синдрома, когда миллионы людей продолжали работать на своих заводах после того, как им год не платили зарплату. "ЗАЧЕМ?!" - в исступлении кричал финансист. "Зачем ваши люди работают, если им не платят деньги?!". Финансисту, конечно, этого не понять. Но этот синдром хорошо известен нашим "работодателям" - вот они им и пользуются, в своё удовольствие. Пользуются до сих пор.
    Очень забавляет, когда "директоры", будучи людьми с деньгами, никак не могут найти качественное обслуживание во всех сферах - и очень удивляются тому. А чего удивляться, если во всех сферах работают бездари, нанятые такими же бездарями-"директорами" под бездарным управлением? Что построил - то и получил. Сам напёк пирожков - сам и кушай.
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Alex242 за это полезное сообщение:

    NoFear (11.06.2019), Radist Petrov (17.04.2019), Sega (07.06.2019)

  3. #2
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    ИМХО, у нас, в подавляющем большинстве, бизнес находится в зачаточном состоянии. И до осознания того, что работник ценен, доходит далеко не каждый бизнесмен. Отчасти этому потворствует и само государство, позволяя не оформлять работников официально, плевать на нормы рабочего времени и т.п., то есть позволяя не уважать своих работников. Есть и такие, которые уверены, что их доля бизнесмена настолько тяжела, что их работники должны с пониманием отнестись к подобным моментам. Вот такое понимание, в одну сторону...
    Расскажу случай из своей трудовой биографии. На заре 2000-х я работал в одном ЗАО. За 6 лет прошел там путь от простого работника до руководителя среднего звена. Как то с директором и основным акционером ЗАО, у меня состоялся следующий разговор.
    Он сказал, что имеются планы по развитию нового направления и он намерен, помимо текущих обязанностей, поручить это мне. Работа большая и очень серьезная. Когда я поинтересовался об оплате своего труда, то услышал следующее.
    Что реализация проекта потребует значительных материальных затрат (покупка оборудования и т.п.). Поэтому я должен понять, что в данный момент, увеличить зарплату он не может, более того "нам всем придется подтянуть пояски" в виде уменьшения премий и других плюшек. Вот когда все заработает и пойдет прибыль, тогда и поговорим об этом. Я же сказал, что вижу некую несправедливость в том, что с реализацией проекта, покупкой оборудования у акционеров увеличится стоимость акций, а у меня появится только больше обязанностей и лишняя дырка на ремне...
    В общем к консенсусу мы так и не пришли. Я услышал: "Что если меня не устраивает, то увольняйся... но такую работу ты не найдешь. Как ты не поймешь, что развитие бизнеса невозможно без жертв... Я думал ты поймешь. И т.д, и т.п.".
    Я уволился. Работу нашел в тот же день. С бывшим директором в неплохих отношениях, периодически общаемся, поздравляем с праздниками. Проект реализован не был...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  4. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Alex242 (17.04.2019)

  5. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ну это касаемо не только отношений работодатель и работник. Примерно так же стоятся отношения - заказчик/подрядчик, вернее крупный бизнес/мелкий. И что первый вид отношений, что второй держутся на непротивлении насилию и отсутствии уважения к закону. Причем и тех и других. Ну для меня лично пока непонятно, как в условиях капитализма реализовать другую модель отношений. Хотя теоретичкски все понятно. Работникам объединяться для защиты своих прав. ПОдрядчикам как ни странно тоже объединяться. Но в реальности каждый пытается играть за себя и проигрывают все.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Alex242 (17.04.2019)

  7. #4
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    модная тенденция наших дней - мал мало начинаешь говорить о своих правах. тут же получаешь замечание - увольняйся, за воротами много желающих на твое место..
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Alex242 за это полезное сообщение:

    ИринП (17.04.2019), olkh1 (17.04.2019), pulka_23 (17.04.2019), Radist Petrov (17.04.2019)

  9. #5
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Как ни печально, но так оно и есть.
    Текучка, кстати, тоже не идет на пользу качеству...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  10. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Alex242 (18.04.2019)

  11. #6
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А мне нравились все мои работодатели, кроме самого первого.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Alex242 (18.04.2019)

  13. #7
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Как ни печально, но так оно и есть.
    Текучка, кстати, тоже не идет на пользу качеству...
    увольняется более менее опытный работник, на него место принимают другого, независимо - молодой или в возрасте, время теряется, чел наберется опыта .через какое то время тоже начнет поднимать голову ну а дальше все известно.. и так по кругу...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  14. #8
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… Кто о чем. У нас дикий дефицит кадров, нормального человека с руками оторвут. Это я даже не говорю об IT

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Mozart за это полезное сообщение:

    Alex242 (20.04.2019), С.О.К. (18.04.2019)

  16. #9
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… Кто о чем. У нас дикий дефицит кадров, нормального человека с руками оторвут. Это я даже не говорю об IT
    У вас,это где?

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Alex242 (20.04.2019), pulka_23 (19.04.2019)

  18. #10
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… Кто о чем. У нас дикий дефицит кадров, нормального человека с руками оторвут. Это я даже не говорю об IT
    Дефицит кадров на нищенские зарплаты...молодежь на эти вакансии на клюнет....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  19. #11
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    Дефицит кадров на нищенские зарплаты...молодежь на эти вакансии на клюнет....
    Отлично парировали. Как с вами вести беседу? Я говорю дефицит, вы в пример поставите магнит или МУП какой-нибудь, ну ок. Дефицит от этого никуда не денется, а профессионалам будут продолжать платить. А молодежь будут учить и делать профессионалами, такова жизнь.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Mozart за это полезное сообщение:

    Alex242 (20.04.2019), С.О.К. (19.04.2019)

  21. #12
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Отлично парировали. Как с вами вести беседу? Я говорю дефицит, вы в пример поставите магнит или МУП какой-нибудь, ну ок. Дефицит от этого никуда не денется, а профессионалам будут продолжать платить. А молодежь будут учить и делать профессионалами, такова жизнь.
    не про то речь.про маленькие зарплаты.. молодежь вообще игнорирует некоторые предприятия..приведу сноску вакансий на данный момент .например юг страны, казалось бы там зарплата должна меньше быть.ведь у нас северные плюс коэффициент...
    Заработные платы в Сочи по разным профессиям (выражено в российских рублях) на 2019 г.
    : Продавец в продуктовом магазине – 30 000. Кассир – 30 000. Воспитатель детского дошкольного учреждения – 10 000. Горничная в гостинице – 19 000. Грузчик – 30 000. Менеджер – 34 500. Полицейский в МВД – 40 000. Юридический консультант – 40 000. Юрист – 42 000. Инженер – 41 000. Учитель в школе – 48 000. Дантист – 50 000. Риэлтор – 50 000. Электромонтёр – 60 000. Программист – 62 000. Официант – от 50 000. Бизнес-тренер – 40 000. Переводчик – 35 500. Журналист – 35 000. Финансист – 34 000.
    вот ссылка. https://visasam.ru/russia/goroda/pmz...-pereehat.html
    обратите внимание какая зарплата у электромонтера !
    у нас электромонтер опущен в разряд дворников и уборщиц по зарплате...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Alex242 за это полезное сообщение:

    miha (22.04.2019), pulka_23 (22.04.2019)

  23. #13
    Наш Чел С.О.К. кто это? С.О.К. кто это?
    Регистрация
    14.10.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Электромонтером на 40 000 бы пошли?
    И Вы так слепо цифрам не верьте.. Мало ли что там в объявлениях указано. Грамотные специалисты и в Братске хорошо оплачиваются

  24. #14
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    в Братске на электромонтера не меньше 50 т.. ( с опытом и на высокий разряд ), а меньше 40 т. - это уже издевательство в наших краях...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  25. #15
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    не про то речь.про маленькие зарплаты.. молодежь вообще игнорирует некоторые предприятия..приведу сноску вакансий на данный момент .например юг страны, казалось бы там зарплата должна меньше быть.ведь у нас северные плюс коэффициент...
    Заработные платы в Сочи по разным профессиям (выражено в российских рублях) на 2019 г.
    : Продавец в продуктовом магазине – 30 000. Кассир – 30 000. Воспитатель детского дошкольного учреждения – 10 000. Горничная в гостинице – 19 000. Грузчик – 30 000. Менеджер – 34 500. Полицейский в МВД – 40 000. Юридический консультант – 40 000. Юрист – 42 000. Инженер – 41 000. Учитель в школе – 48 000. Дантист – 50 000. Риэлтор – 50 000. Электромонтёр – 60 000. Программист – 62 000. Официант – от 50 000. Бизнес-тренер – 40 000. Переводчик – 35 500. Журналист – 35 000. Финансист – 34 000.
    вот ссылка. https://visasam.ru/russia/goroda/pmz...-pereehat.html
    обратите внимание какая зарплата у электромонтера !
    у нас электромонтер опущен в разряд дворников и уборщиц по зарплате...
    Ну официант и риэлтор по 50т.р. еще поверю, бизнес-тренер 40т.р. тоже может быть, но учитель в школе 48т.р.. Думаю врут, либо это частная школа...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png‎
Просмотров: 22
Размер:	221.5 Кб
ID:	647546  

  26. #16
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    На эту тему хорошая статья - Люди в России уже согласны трудиться за еду, но и на такую работу высокий конкурс

    ссылка на статью - https://svpressa.ru/economy/article/231043/







    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  27. #17
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Ну официант и риэлтор по 50т.р. еще поверю, бизнес-тренер 40т.р. тоже может быть, но учитель в школе 48т.р.. Думаю врут, либо это частная школа...
    Учителю может быть и начислят столько,при высшей категории и 60 часами в неделю нагрузки + олимпиады,кружки и т.д. и т.п. Что бы он там находился с 7 утра до 20 вечера.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Alex242 (25.04.2019), pulka_23 (24.04.2019)

  29. #18
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… Кто о чем. У нас дикий дефицит кадров, нормального человека с руками оторвут. Это я даже не говорю об IT
    Только что разговаривал с другом по телефону, коснулись аналогичной темы. Они в миллионике Екб, уже пол года специалиста найти не могут. Работа связанная с электрикой, з.п 36 000. Не большая, но и не маленькая для их города.
    Вспомнили и сантехников. Кто их заменит? Джамшуты?
    Хотя и про работодателей люди тоже правы. Не хотят платить нормально, еще и работой по самое не хочу" загружают. А рабочие часы?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Alex242 (25.04.2019)

  31. #19
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Работа, связанная с электрикой, понятие сильно растяжимое. Так же и с зарплатой.
    ИМХО, та зарплата, которая будет нормальной для дежурного электромонтера, будет маловата для ЛЭПовца или мастера, руководящего бригадой по монтажу и пуско-наладке сложного оборудования...
    Скорей всего имеет место быть до боли знакомая ситуация, когда предлагаемая зарплата не соответствует предъявляемым требованиям. Не специалистов нет, жаль денег на нормальную оплату труда...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  32. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Alex242 (25.04.2019), GriZZZLee (04.05.2019)

  33. #20
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Только что разговаривал с другом по телефону, коснулись аналогичной темы. Они в миллионике Екб, уже пол года специалиста найти не могут. Работа связанная с электрикой, з.п 36 000. Не большая, но и не маленькая для их города.
    Вспомнили и сантехников. Кто их заменит? Джамшуты?
    Хотя и про работодателей люди тоже правы. Не хотят платить нормально, еще и работой по самое не хочу" загружают. А рабочие часы?
    Плохо ищут или зпл занижена. Екат миллионик, не думаю, что там зпл в 36 т.р. котируется. А насчет "джамшутов" вы зря... Убедился на личном опыте, что Украинцы при равной зарплате более ответственно подходят к работе. И на минуточку, их на нашем рынке труда миллионы...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуется работник на швы
    от [NL]Enarson в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 13:29
  2. требуется работник
    от alino4ka в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 11:49
  3. Требуется работник.
    от "DIMID" в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 11:48
  4. Требуется работник
    от Arhangel в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 12:42
  5. Нарушение пользователю Sub_Zerro: Превед работодатель
    от FAN в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.