+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поиск фирмы по ремонту материнских плат ПК

  1. #1
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    Exclamation Поиск фирмы по ремонту материнских плат ПК

    Всем добрый день.
    Интересует вопрос, есть ли у нас в городе люди, которые берутся и занимаются ремонтом материнских плат?
    Boardview на материнскую плату есть.
    К сожалению большинство фирм в нашем городе направлены на массового потребителя и 100 процентный результат дать не могут даже при заказе запчастей.
    Не нужно мне говорить про рентабельность этого дела.
    Советы на уровне покупки новой платы в расчет не берутся.

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Все зависит от поломки. Если кондеры поменять, или пару мосфетов в силовой выгорели, к примеру - это одно. А замена чипсета на десктопных материнках как правило не рентабельна.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #3
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Даже стоимость замены чипсета на данной МП дешевле новой МП раза в 2-3.
    Проблема не очевидная, поэтому и сложности возникли. Да и никто пока причину не смог найти, а тем более починить, все говорят, что все исправно, но почему не работает только, плечами пожимают.

    С такими темпами можно составить большой список ремонтных мастерских в порядке убывания по нескольким критериям.
    Последний раз редактировалось Anem; 17.05.2019 в 16:40.

  4. #4
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Вывод такой, если вы разбираетесь в ПК и в некоторой степени в электротехнике, то пробуйте чинить сами, иначе продавайте на запчасти. По опыту нескольких лет и конкретно месяца, за который я побывал во всех мастерских с отзывами знакомых, отзывами на различных ресурсах от 4 звёзд и выше, ни одна мастерская не поможет вам с нетривиальной задачей, т.к. в целом политика подобных фирм у нас в городе Братске ясна, некоторый алгоритм я вам отпишу:
    1) диагностика;
    2) слишком сложная ситуация;
    3) мы не беремся за эту работу, вам проще купить новую деталь;
    4) платим деньги за диагностику или просто забираем деталь.
    Мне конечно понятна ситуация, когда хочется сделать лёгкую работу и получить кругленькую сумму денег. Энтузиастов или так сказать профессионалов у нас в городе нет и излишних иллюзий не стоит питать, когда вы относите деталь в мастерскую в ремонт.

    Я уже потратил месяц и, походу, это не предел.

    p.s.: я конечно забыл упомянуть, что сроки, которые вам назовут могут не соблюдаться.

    p.p.s.: если кому интересно, я могу в ПМ назвать фирмы (личный опыт), куда я бы отнёс деталь чисто ради диагностики (определяющий фактор - скорость работы).

    В целом получился некоторый монолог. Тему можно закрыть.
    Последний раз редактировалось Anem; 29.05.2019 в 23:49.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Anem за это полезное сообщение:

    pulka_23 (25.05.2019)

  6. #5
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    что за плата то, серверная? MSI поди

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ПОиск фирмы по ремонту ванной
    от madrid в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.