+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Электропомехи в колонках

  1. #21
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    ну смотри сама... на фото по моему мой фильтр смотрелся более в тему )

  2. #22
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    ну смотри сама... на фото по моему мой фильтр смотрелся более в тему )
    Полудохлый БП на полу - явление временное
    Всех люблю

  3. #23
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  4. #24
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А у меня когда холодильник на кухне включается тоже в калонках щелкают. Батя сказал что это скачок напряжения и переходный процесс в сети.

    Добавлено через 3 минуты
    Мы когда своя хата будет заземление на щиток сделаем.
    Последний раз редактировалось Елкин; 03.02.2009 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  5. #25
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Да, тема повсеместно распространённая. Щелчки, их громкость зависит от условий подключения системника, качества бп в нём и фильтрующих цепей в звукоКарте + того же самого в усилителе активных колонок. Как бороться... ну, больше я бы беспокоился не о щелчках, а о постоянных цифровых шумах на всяких там ХДаудио, АС97 и прочей баламути встроенной, которые мажут всё что только можно не оставляя шансов для наслаждения музыкой, понять это можно только послушав, насколько отличается качественный внешний звук от встроенного путём мнгновенной коммутации (Y образный провод с переключателем, нижний конец - в наушники, верхние - один во внешний звук, другой во встроенный). Щёлк - щёлк - и встроенный звук летит на помойку, в смысле отключён в биосе.
    1. Поинтересоваться, что за бп стоит в системнике, если это что-то хуже фсп - нафиг такое счастье, заменить на что-нить из серии GLN, например.
    2. Априори встроенный звук - нафиг, с ним никакие ЖетБаланс не имеют в своём простаивании на столе никакого логического обоснования. Хотя бы аудиджи какую воткнуть, ну а если есть признаки звукоманьячества - рекомендую E-MU 0202 usb. Дешево и сердито, можно на чипе Envy чего-нить поискать, тоже неплохой звук.
    3. Сигнальные провода (это те что со звуковухи тянутся в колонки) заменить на что-нить более качественное, с раздельным экраном на каждый канал.
    4. Фильтр питания всего этого добра - системника вкупе с колонками, ну тут парни уже всё растолковали настолько, насколько это возможно. Безкопромиссный вариант, конечно - это земля качественная, но это проблематично, тем более для девушки.

  6. #26
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    1. Что есть фсп? У меня Новый БП недавно отдал богу душу (именно его мы можем видеть на фотке выше), поэтому щас меня спасает (удивительно, но факт) безотказный Codegen 250W шестилетней давности
    2. Здесь не написано (да, забыла), но у меня M-Audio Audiophle (с которым у меня тоже небольшие траблы), так что здесь ставим плюсик и жирный крест на цифровых шумах.
    3. Шнуры комплектные, RCA, насчет экранирования - не знаю Пока этим не интересовалась. Да, каждая колонка имеет свой шнур и свой разъем в звуковухе.
    4. Системник у меня питается из другого удлиннителя, нежели колонки, и когда-нить я куплю обоим по нормальному фильтру
    Всех люблю

  7. #27
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Codegen 250W тебя в скором времени может спасти от компа, и понадобится новый
    кодегены вроде они совсем неочень
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  8. #28
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    1. Да это я просто много писал сегодня, поэтому без расшифровок. Бренд FSP - производитель блоков питания. Хороши Zalman, Corsair, Thermaltake серии ToughPower. А кодеген - вынь, пока дело не закончилось плачевно и не пришлось зарёвывать подушку в муках утраты любимого аудиофильного девайса.
    2. Аудиофил - да, плюс, цифровые шумы - минус. Здесь рекомендациев не имею. Насчёт небольшой траблы - щас слишком поздно переваривать ещё одну ветку, завтра читну, чего-нить посветую.
    3. Насчёт "каждая колонка имеет свой шнур и свой разъём в звуковухе" - вот это не понял. Вообще-то, там RCA из звуковухи в активную колонку, внутри которой усилок, на его вход, а уже выход - ну или через RCA или просто зажимами на другую колонку, она пассивная. Тут взаимосвязи нет, сигнальный слаботочный аналоговый выход (стереопара): звуковуха-активная колонка.
    4. Питать их разных мест не рекомендуется, лучше переключи всё в один фильтр. (под "всё" я не подразумевал печь Лысьва, пылесос Циклон и электробигуди Машенька) Фильтр - он хоть и розетка с проводами, мало-мальски помогает, не зря ж там варисторы стоят. Ну а вообще, бесперебойник бы не мешало, там фильтрация питания пограмотней организована. Ну и напрячь папу по поводу разводки нормальной земли хотя бы твою разетку, пускай она будет уникальной.

  9. #29
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    1. Да это я просто много писал сегодня, поэтому без расшифровок. Бренд FSP - производитель блоков питания. Хороши Zalman, Corsair, Thermaltake серии ToughPower. А кодеген - вынь, пока дело не закончилось плачевно и не пришлось зарёвывать подушку в муках утраты любимого аудиофильного девайса.
    2. Аудиофил - да, плюс, цифровые шумы - минус. Здесь рекомендациев не имею. Насчёт небольшой траблы - щас слишком поздно переваривать ещё одну ветку, завтра читну, чего-нить посветую.
    3. Насчёт "каждая колонка имеет свой шнур и свой разъём в звуковухе" - вот это не понял. Вообще-то, там RCA из звуковухи в активную колонку, внутри которой усилок, на его вход, а уже выход - ну или через RCA или просто зажимами на другую колонку, она пассивная. Тут взаимосвязи нет, сигнальный слаботочный аналоговый выход (стереопара): звуковуха-активная колонка.
    4. Питать их разных мест не рекомендуется, лучше переключи всё в один фильтр. (под "всё" я не подразумевал печь Лысьва, пылесос Циклон и электробигуди Машенька) Фильтр - он хоть и розетка с проводами, мало-мальски помогает, не зря ж там варисторы стоят. Ну а вообще, бесперебойник бы не мешало, там фильтрация питания пограмотней организована. Ну и напрячь папу по поводу разводки нормальной земли хотя бы твою разетку, пускай она будет уникальной.
    Киловатный он лайн ИБП обойдётся в районе 6-8тысяч дооговато...

    Кстати... а чё, аудиджи плохая карточка чтоли?
    Ы-давай свой нерабочий БП, сделаем

  10. #30
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Кстати, а чем Таню не устроил любезно предложенный ей Архом совдеповский фильтр? Выглядит добротно, вон даже дроссели там торчат, смотрю.
    Аудиги хромые, с артикуляцией баса проблемы, это они унаследовали от Live, высокие тоже подрезаются рановато, с передискретизаций траблы, середина звучит замыленно, стереопанорама не ахти, хоть RMAA ничего там криминального сильно и не увидит, слух - он же анализатор покруче всяких программ. А вообще, даже аудига даст 100 очков вперёд всяким ХДаудио. Была такая карточка ZS, вот на неё сильно не ругались мажорные аудиофилы, но если слушаешь на системах класса жет баланс, микролаб, разница сильно сглаживается. Вообщем, придёт Ыгзук (сценический псевдоним Д-А) за фильтром, заставь её принести аудиофила, карта хорошая, воткнёте рядом, Y кабель (только с нормальных проводов спаенный и не длинный) с переключателем и наушники не ниже HD555, а лучше HD600 - сам послушаешь и всё поймёшь.

  11. #31
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Вы меня не пугайте перспективами остаться без компа - без обстоятельных объяснений (а не таких как "произойдет большой бабах") меня не запугаешь

    В аудиджи нет прямого выхода на RCA, мне абсолютно пофигу на вендора, но данному условию помиимальной цене отвечал только филя

    БП я уже отдала на диагностику далеко-далеко, если он оттуда не вернется живым и бодрым - тогда каэш отдам Арху

    2Артём: Чем-чем... своим брутальным видом У меня немного другие понятия об эстетике в данном случае, когда речь идет о моей комнате
    Всех люблю

  12. #32
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Так я не пойму, тебе "шашечки или ехать"? Занятный, конечно, критерий отбора... по наличию RCA, видимо, тут какие-то религиозные сектантские убеждения.

  13. #33
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Так я не пойму, тебе "шашечки или ехать"? Занятный, конечно, критерий отбора... по наличию RCA, видимо, тут какие-то религиозные сектантские убеждения.
    Если бы не было выбора, то есть сли бы фильтры существовали только в таком брутальном виде, то конечно, я бы взяла предложенный Архом агрегат А раз я могу купить в магазине аналог в красивом корпусе, то этим я и воспользуюсь

    Сектантские убеждения изображены на схеме ниже.
    схемка.GIF
    (другими словами, я просто не хочу пользоваться переходником 2RCA-3.5mm)
    Всех люблю

  14. #34
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Любой RCA-RCA за 10 мину превращю в jack-RCA ))
    Я тут подумал... можно взять "пилот" убрать 2-3 розетки, и в этом корпусе фильтр замутить Оставшихся 3-4 дырок хватит думаю )))
    ЗЫ- достал паяльник, отвертку , молоток и газовый ключ...

  15. #35
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Конкретно с этой моделью раньше не сталкивался, поэтому и удивился, что за рца в каждую колонку, сходил в инет. Под впечатлением. Немного из описания:

    Jetbalance JB-371 – Трёхполосная активная акустическая система:

    Громкоговорители
    Басовый громкоговоритель использован диаметром 6ть дюймов с экранированной магнитной системой.
    Среднечастотный громкоговоритель использован диаметром 4ре дюйма с экранированной магнитной системой.
    Высокочастотный громкоговоритель с тканевым куполом использован диаметром 1 дюйм.

    Корпус
    Внешние габариты 400х224х248(ВхШхГ)
    Акустическое оформление – «закрытый ящик» (компрессионное)
    Основной корпус имеет габариты 400х200х248,изготовлен из МДФ 15мм. Боковые декоративные панели из МДФ 12мм. под среднечастотный громкоговоритель выгорожен бокс 170х110х95мм (1.7 литра).

    Кроссоверы (фильтры) и усилитель
    На третьем графике отображена работа активных обрезных фильтров.
    Применён активный кроссовер и три усилителя - каждый для своей полосы.
    В кроссовере применены фильтры второго порядка, в низкочастотной секции применён обрезной фильтр повышенной добротности - это видно на третьем графике передаточной функции фильтров, частота среза примерно 40гц.
    В кроссовере используются операционные усилители - OP275.
    Басовый усилитель выполнен на микросхеме LM3886, средне и высокочастотный на сдвоенной микросхеме LM1876, для слежения за нулём на выходе усилителя применён интегратор на операционном усилителе NE5532.
    Для выравнивания импеданса СЧ и ВЧ громкоговорителей применены RC цепочки.

    Блок питания
    Трансформатор тор - 100VA имеет две пары вторичных обмоток I - 2x15V/2A, II - 2x24V/1A.
    После выпрямления 2x22V - фильтр 2х10000мкф, 35в и 2x35V - фильтр 2х10000 мкф, 50в, для питания операционных усилителей использованы стабилизаторы L7812 (+12V) и L7912 (-12V).

    Не в каждой проф-ой акустике-то такое встретишь, особенно впечатлили автивные фильтры, раздельный усилок на вуфер и сч-вч, бокс на сч, ёмкости кондёров в бп, класс операционников в активном кроссовере, исполнение корпуса, тип оформления. Под такую систему действительно стоит тянуть рца-рца.

  16. #36
    Ветеран Protas кто это? Аватар для Protas
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    г. Братск, Гидрик (56.298,101.899)
    Сообщений
    1,283
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Припишу пару строк, а то вижу у ребят времени полно.На сколько я понял из текста Ыгзук, то у неё стоит уже ИБП. Но не известно сколько выходов у него под компьютерные шнуры и какова мощность. Так вот, чем брать дорогие сетевые фильтры, которые что и умеют, так это гасить скачки большей амплитуды. Ыгзук поди в ближайший техсервис, (если в комплекте к ИБП нет лишнего провода) спроси провод для ИБП (кстати, раньше они были у мониторов, подключаемых к БП компа), и чтоб они заменили выходную вилку (та которая в комп втыкается) на розетку (двойную, на две колонки) и будет тебе ГУУД. (отдашь около 100р.) А можно и самой тебе спаять все это дело, за пару часов управишься .У мня ИБП ippon office 600W (подобный видел в Энере за 1340р.месяца 3 назад) у него 3 выхода + управление питанием через комп. Один выход на ПК, второй - монитор, 3-й - на акустическую систему. Уже более 3-х лет работает без перебоев и держит всю систему, без шума (нет кулеров) (уже два компа полностью сменил, кстати, не менял лишь БП на 400W Microlab). Как видно ИБП оправдал уже давным-давно все надежды и расходы. Сижу за компом и смотрю видео, работаю, играю с музоном и не обращаю ни какого внимания, ни на скачки напряжения в сети, ни на бури с грозами или падение напряжения в сети (это тоже очень негативно сказывается на БП).
    tel: 8-950-адин38-38-восм-сэм

  17. #37
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Я конечно извиняюсь, но я чет не увидел где у уважаемой Ы есть ИБП. это во-первых.
    Во-вторых дорогие фильтры защищают от всего. От импульсных помех, от высокочастотных помех, от всплесков напряжения.
    В-третьих обсуждается вопрос гашения помех из сети, а не резервирование питания. Ибп ippon office 600W не является системой ON_LINE. Поэтому нагрузка подключена напрямую в сеть. Соответственно все помехи будут свободно проходить туда, куда им захочется.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Protas Посмотреть сообщение
    Как видно ИБП оправдал уже давным-давно все надежды и расходы.
    Ща я тебе скажу то, что повергнет тебя в жуткий депресняк. Этот ибп оправдает все расходы только в случае если у тебя часто пропадает напряжение в сети. У меня вот дома это бывает раз в 1.5 года, поэтому я не заморачиваюсь. В остальных случаях это просто коробочка которая тянет часть тока на своё питание
    Последний раз редактировалось Arhangel; 08.02.2009 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38
    Ветеран Protas кто это? Аватар для Protas
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    г. Братск, Гидрик (56.298,101.899)
    Сообщений
    1,283
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Ща я тебе скажу то, что повергнет тебя в жуткий депресняк.
    Эт очень сложно, я глубокий флегматик и аналитик...
    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Этот ибп оправдает все расходы только в случае если у тебя часто пропадает напряжение в сети. У меня вот дома это бывает раз в 1.5 года
    А я про что - у меня был один год когда соседи резали метал на продажу сваркой, и напряжение так и скакало как зайчик. Однажды такое было, у меня полетела нагрузка на новеньком БП на 250W 5 лет назад, после чего был взят этот ИБП и до сих пор ни каких всплесков и гашения напряжения в сети не помеха, а так же ни одни помехи в сети не каким образом не отображаются на технике (а акустика в первую очередь на это б прореагировала). Я конечно не замерял тестерами, специализация малось другая - при себе не таскаю, да и причин небыло, но есть не малый опыт в выявлении электро помех и электромагнитных полей от приборов и проводов...
    tel: 8-950-адин38-38-восм-сэм

  19. #39
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    МЕНЯ ПРЁТ МЕНЯ ПРЁТ, Я СПАЯЛ СЕБЕ ПИЛОТ !!!

    В общем навеяно этим топиком Теоретически теперь эта конструкция будет защишать от импульных и высокочастотных помех. Скачков напряжения свыше 300 вольт, высокого напряжения по любому проводу относительно земли свыше 600 вольт.
    Практически х.з. Надо найти тестера. Предлагаю тестером назначить Ы .
    Пришлось пожертвовать 2 дырками... или розетками.. хотя по конструкции это все таки дырки

    Вот.. не такой уж и брутальный вид
    Миниатюры Миниатюры DSC00664.jpg‎   DSC00665.jpg‎   DSC00666.jpg‎  

  20. #40
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Кстати Ы.... что ты знаешь о брутальном виде фильтра
    Миниатюры Миниатюры DC090209003.jpg‎  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. музыка - кто что слушает ?
    от Barrera в разделе Non-Music
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 20:03
  2. Треск и шипенье в колонках
    от Zig-zag в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.