+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 517

Тема: Осторожно! Вирусы в сети

  1. #101
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Олега... ну ты жоска совсем. А если это домохозяйки одинокие с малолетними дочерьми, которые даже и ведать не ведают, что чем-то заражены, которые и знать не знают, что такое фаероволы и антивирусы? Не так уж они и виноваты, ну не разбираются, не к стенке же подводить за это. Защищаться надо эффективней, пускай там хоть апокалипсис в сети случится, если всё правильно настроено - зараза не прорвётся.

  2. #102
    Новичок Brom кто это? Аватар для Brom
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    перед монитором
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Оффтопик

  3. #103
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Олега... ну ты жоска совсем. А если это домохозяйки одинокие с малолетними дочерьми, которые даже и ведать не ведают, что чем-то заражены, которые и знать не знают, что такое фаероволы и антивирусы? Не так уж они и виноваты, ну не разбираются, не к стенке же подводить за это. Защищаться надо эффективней, пускай там хоть апокалипсис в сети случится, если всё правильно настроено - зараза не прорвётся.
    Ну или хотя бы предупреждать (пускай тебя вызывают) А то без намордника и в сеть не зайдеш." Это на втором компике с сервом там фаера нет только антивирус.( кора антивирь как фаер работает)

  4. #104
    Юзер Lain кто это? Аватар для Lain
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    уж точно не здесь
    Возраст
    38
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    когда подключаюсь к инету - нод32 ругается на действия модифицированного червя Conficer A.A.
    сканил комп - ничего не смог найти
    пробовал касперским - касперский тоже ничего не может найти и тупо убивает svchost.exe и слетает винда
    как убить заразу?

  5. #105
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Касперского какого ставил?
    Вообще удаленно бы пролечить.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Lain (14.02.2009)

  7. #106
    Юзер Lain кто это? Аватар для Lain
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    уж точно не здесь
    Возраст
    38
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Касперского какого ставил?
    Вообще удаленно бы пролечить.
    KIS 7
    нод 2 версии всего, попробую новый нод достать, может увидит.......

    Код:
    Bpeìÿ    Moäóëü    Oáúeêò    Èìÿ    Bèpóc    Äeécòâèe    Ïoëüçoâaòeëü    Èíôopìaöèÿ
    14.02.2009 12:20:33    IMON    ôàéë    http://92.124.36.200:8508/xamobyw    ìîäèôèöèðîâàííûé Win32/Conficker.AA ÷åðâü        NT AUTHORITY\SYSTEM    
    14.02.2009 12:17:35    AMON    ôàéë    C:\WINDOWS\system32\01.tmp    Win32/Conficker.AA ÷åðâü    èçîëèðîâàí - óäàëåí    NT AUTHORITY\SYSTEM    Ñîáûòèå ïðîèçîøëî â ôàéëå ìîäèôèöèðîâàííîì ïðèëîæåíèåì. C:\WINDOWS\System32\svchost.exe. Ôàéë áûë ïåðåìåùåí â êàðàíòèí. Âû ìîæåòå çàêðûòü ýòî îêíî. 
    13.02.2009 23:52:54    AMON    ôàéë    C:\WINDOWS\system32\01.tmp    Win32/Conficker.AA ÷åðâü    èçîëèðîâàí - óäàëåí    NT AUTHORITY\SYSTEM    Ñîáûòèå ïðîèçîøëî â ôàéëå ìîäèôèöèðîâàííîì ïðèëîæåíèåì. C:\WINDOWS\System32\svchost.exe. Ôàéë áûë ïåðåìåùåí â êàðàíòèí. Âû ìîæåòå çàêðûòü ýòî îêíî. 
    13.02.2009 19:38:52    IMON    ôàéë    http://92.124.8.21:8508/lsxchx    ìîäèôèöèðîâàííûé Win32/Conficker.AA ÷åðâü        NT AUTHORITY\SYSTEM    
    13.02.2009 19:27:56    AMON    ôàéë    C:\WINDOWS\system32\01.tmp    Win32/Conficker.AA ÷åðâü    èçîëèðîâàí - óäàëåí    NT AUTHORITY\SYSTEM    Ñîáûòèå ïðîèçîøëî â ôàéëå ìîäèôèöèðîâàííîì ïðèëîæåíèåì. C:\WINDOWS\System32\svchost.exe. Ôàéë áûë ïåðåìåùåí â êàðàíòèí. Âû ìîæåòå çàêðûòü ýòî îêíî. 
    13.02.2009 19:24:06    IMON    ôàéë    http://92.124.49.239:8508/gtfqkwiq    ìîäèôèöèðîâàííûé Win32/Conficker.AA ÷åðâü        NT AUTHORITY\SYSTEM    
    13.02.2009 19:21:05    AMON    ôàéë    C:\WINDOWS\system32\01.tmp    Win32/Conficker.AA ÷åðâü    èçîëèðîâàí - óäàëåí    NT AUTHORITY\SYSTEM    Ñîáûòèå ïðîèçîøëî â ôàéëå ìîäèôèöèðîâàííîì ïðèëîæåíèåì. C:\WINDOWS\System32\svchost.exe. Ôàéë áûë ïåðåìåùåí â êàðàíòèí. Âû ìîæåòå çàêðûòü ýòî îêíî. 
    13.02.2009 18:55:06    IMON    ôàéë    http://92.124.2.54:8508/nymih    ìîäèôèöèðîâàííûé Win32/Conficker.AA ÷åðâü        NT AUTHORITY\SYSTEM    
    13.02.2009 18:39:53    AMON    ôàéë    C:\WINDOWS\system32\01.tmp    Win32/Conficker.AA ÷åðâü    èçîëèðîâàí - óäàëåí    NT AUTHORITY\SYSTEM    Ñîáûòèå ïðîèçîøëî â ôàéëå ìîäèôèöèðîâàííîì ïðèëîæåíèåì. C:\WINDOWS\System32\svchost.exe. Ôàéë áûë ïåðåìåùåí â êàðàíòèí. Âû ìîæåòå çàêðûòü ýòî îêíî. 
    13.02.2009 8:05:23    AMON    ôàéë    C:\WINDOWS\system32\01.tmp    Win32/Conficker.AA ÷åðâü    èçîëèðîâàí - óäàëåí    NT AUTHORITY\SYSTEM    Ñîáûòèå ïðîèçîøëî â ôàéëå ìîäèôèöèðîâàííîì ïðèëîæåíèåì. C:\WINDOWS\System32\svchost.exe. Ôàéë áûë ïåðåìåùåí â êàðàíòèí. Âû ìîæåòå çàêðûòü ýòî îêíî. 
    12.02.2009 19:34:15    IMON    ôàéë    http://92.124.21.185:8508/twxqml    ìîäèôèöèðîâàííûé Win32/Conficker.AA ÷åðâü        NT AUTHORITY\SYSTEM
    NOD 3 версии убил зловреда
    Код:
    C:\Documents and Settings\NetworkService\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\O9G549EZ\dywk[1].bmp - модифицированный Win32/Conficker.AA червь - очищен удалением - изолирован
    Последний раз редактировалось Lain; 14.02.2009 в 13:26.

  8. #107
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Ребят, кто знает, че за хрень - после перезагрузки подключение ВПН пропадает, новое создать невозможно (в мастере подключений вторая "страница" настройки неактивна полностью)... Можно только PPPoE создать...
    Что за зараза, откуда прет? Пробилась на винду при поднятом фаерволле и антивирусе...
    Правда сборка старенькая.. Обновы не качала... На другой машине такой проблемы нет, но там я все заплатки от микрософта скачивала.
    Мож у кого есть сразу лекарство от этой фигни? Третий раз уже венду перебиваю..
    Всех люблю

  9. #108
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Ребят, кто знает, че за хрень - после перезагрузки подключение ВПН пропадает, новое создать невозможно (в мастере подключений вторая "страница" настройки неактивна полностью)... Можно только PPPoE создать...
    Что за зараза, откуда прет? Пробилась на винду при поднятом фаерволле и антивирусе...
    Правда сборка старенькая.. Обновы не качала... На другой машине такой проблемы нет, но там я все заплатки от микрософта скачивала.
    Мож у кого есть сразу лекарство от этой фигни? Третий раз уже венду перебиваю..
    Проверь службы "Телефония", "Диспетчер подключений удалённого доступа", "Диспетчер авто-подключений удалённого доступа". Симптомы указывают на то, что они отключены. По поводу зверя ничего подсказать не могу, пробуй CureIt + KAV + NOD + AVZ + HiJackThis (логи AVZ после скрипта "сбор информации" и HiJackThis можешь мне кинуть, но обычно после такого применения никто не выживает (иногда даже винда ;) )).
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Ыгзук (18.02.2009)

  11. #109
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Ы, может это поможет?
    Петров - вирусоборец:]
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Ыгзук (19.02.2009)

  13. #110
    Гений Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Наймушина
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 202).

    По умолчанию

    У меня проблемка в одном сперва работает норма потом короче спустя некоторое время происходит обновление робочего стола после этого в фильмах проподает звук типо кодеки слители. потом короче любую игру врубаю пишет типо Дрект икс.... отсутствует....

    Потом + если был врублен инет он становится недействителен. и его нельзя выключить.... или перезапустить.... А если включить то его не будет видно....включился он или нет...

    щас поставил все ваши запладки думаю поканает... будем смотреть...

  14. #111
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Стил, ты предыдущие сообщения читать не пробовал? У Ыгзук такая же проблема.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  15. #112
    Улыбчивый... MraK Включаюсь MraK Включаюсь MraK Включаюсь Аватар для MraK
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    туташний я=)
    Возраст
    35
    Сообщений
    659
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel InsayD Посмотреть сообщение
    У меня проблемка в одном сперва работает норма потом короче спустя некоторое время происходит обновление робочего стола после этого в фильмах проподает звук типо кодеки слители. потом короче любую игру врубаю пишет типо Дрект икс.... отсутствует....

    Потом + если был врублен инет он становится недействителен. и его нельзя выключить.... или перезапустить.... А если включить то его не будет видно....включился он или нет...

    щас поставил все ваши запладки думаю поканает... будем смотреть...
    сижу на авасте и с такой же проблемой. (до этого нод и тоже не помог) 3-жды сносил винду под корень...толку нет. отпишись насчёт заплаток: помогли аль нет..

  16. #113
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MraK Посмотреть сообщение
    сижу на авасте и с такой же проблемой. (до этого нод и тоже не помог) 3-жды сносил винду под корень...толку нет. отпишись насчёт заплаток: помогли аль нет..
    тоже нод нипомогал после него ставил каспика он находил вирусы и удалял а нод зщасранец полчал пока ни понял что пипец как затормозило всё

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Ребят, кто знает, че за хрень - после перезагрузки подключение ВПН пропадает, новое создать невозможно (в мастере подключений вторая "страница" настройки неактивна полностью)... Можно только PPPoE создать...
    Что за зараза, откуда прет? Пробилась на винду при поднятом фаерволле и антивирусе...
    Правда сборка старенькая.. Обновы не качала... На другой машине такой проблемы нет, но там я все заплатки от микрософта скачивала.
    Мож у кого есть сразу лекарство от этой фигни? Третий раз уже венду перебиваю..
    поставь касперского ! и могу кинуть винду новую совсеми обновами сервис пак 4 типа , и на каспика ключь обновы ! и всё будет куул так же мучился !!!!!!
    Последний раз редактировалось [Павел]; 27.02.2009 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  17. #114
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Wink

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    тоже нод нипомогал после него ставил каспика он находил вирусы и удалял а нод зщасранец полчал пока ни понял что пипец как затормозило всё

    Добавлено через 3 минуты


    поставь касперского ! и могу кинуть винду новую совсеми обновами сервис пак 4 типа , и на каспика ключь обновы ! и всё будет куул так же мучился !!!!!!
    Касп отстой он удаляет вполне здаровые ехе которые лечатся Пауком или нодом (ставил 8 и 2009кис) , качни AVZ4 весит не много 4.5 метра всего , загрузиш в безопасном и будет тебе счастье;) если это та бяка что у меня сидела, то нормальные антивирусы не помогут. Касп и Дрвеб , нод авира , чего я только не перепробовал результата НОЛЬ. Отключил все винты формат и установка диска С , безопасный режим и скан AVZ в памяти и бут секторе сидит бяка которую и надо удалить ! После чего у меня Нод 3 при подключении нашол и убил остальное , в основном прикрепленные к ехе файлам. Часть лечится часть к сожалению удаляет. Я вот эту зацепил Win32.Virut http://vms.drweb.com/search/?q=Win32.Virut Не верьте Dr.Web CureIt!®
    Dr.Web LiveCD Это не поможет проверено . http://www.z-oleg.com/secur/avz/ Вам сюда
    Последний раз редактировалось Oleg; 27.02.2009 в 13:42.

  18. #115
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Стоит KIS 6 и никаких проблем) тьфу, тьфу,тьфу)
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  19. #116
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Wink

    Цитата Сообщение от J@cond@ Посмотреть сообщение
    Стоит KIS 6 и никаких проблем) тьфу, тьфу,тьфу)
    Принцип выбора заразой компа определить невозможно , три компа дома, два из которых без фаерволов со старенькими антивирями и обновлениями недельной давности. Работают без каких либо проблемм. Этот же сволочь цепанул ( фаервол аутпост 4 , антивирь по 3-4 раза за день обновляется, плюс все обновы мягкософтовские стояли) Вот и пойми. Я тут выкладывал скрин с атаками посмотри может и твой ип там есть многие и не задумываются а есть ли зараза у меня на компе , работает да и ладно. Комп то может и работать и в тоже время атаковать другие компы в сегменте . Мой столько заразы выкинул в сеть я одних троянов штук 40 насчитал, нюки и досы и какой только каки не увидел. Поэтому и боролся с ней с презиком на сетевом кабеле. Приеду домой, выложу скрины (ПОРЖОТЕ, ЗОМБИ мать его), что с одного компа можно поиметь. Да к слову дрвеб до сих пор его не лечит подробнее в этой веточке: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=277719 впрочем как и касп ( как пишут только определяет)
    Последний раз редактировалось Oleg; 28.02.2009 в 11:32.

  20. #117
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Возможно был один загрузчик размером в десятки кб. он и затянул все .

  21. #118
    Кандидат в умники Mahalik кто это? Аватар для Mahalik
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    München, Germany
    Возраст
    35
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    По умолчанию Warning !!!

    Ну вот, и я непонять каким образом выхватил эту же штуковину:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kido.JPG
Просмотров: 67
Размер:	121.8 Кб
ID:	171366
    Что примечательно, так это вирус появился в какой-то момент в тот же день, когда я решил поставить антивир на чистую (всего 1 день назад поставленную) систему...

    Оффтопик

  22. #119
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Моего ИП там нету, так что с моего компа никаких атак)
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  23. #120
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Подскажите плиз, чего они меня атакуют постоянно?)) И все с моей подсети)
    Миниатюры Миниатюры атаки.jpg‎  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 384
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 20:17
  2. Вирусы сами из сети лезут)
    от ouch в разделе Сеть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 11:02
  3. Организация сети в квартире
    от VeSLoy в разделе Сеть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 03:13
  4. Осторожно, вирусы!
    от SergeS в разделе Software
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 22:31
  5. Сетевые ресурсы домашней сети RGA
    от BO0eV!K в разделе Сеть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.