+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 517

Тема: Осторожно! Вирусы в сети

  1. #121
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, чего они меня атакуют постоянно?)) И все с моей подсети)
    звониш в 409-203, говориш так и так, на моей подсети одни хакеры, мол пересилите меня на другую подсеть
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  2. #122
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, чего они меня атакуют постоянно?)) И все с моей подсети)
    ЗАпрети доступ по 445 порту и всё)))
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  3. #123
    Кандидат в умники Mahalik кто это? Аватар для Mahalik
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    München, Germany
    Возраст
    35
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    звониш в 409-203, говориш так и так, на моей подсети одни хакеры, мол пересилите меня на другую подсеть
    Ага, переселите в другой дом, чёб не доставали

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, чего они меня атакуют постоянно?)) И все с моей подсети)

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Mahalik; 01.03.2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

    Оффтопик

  4. #124
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Касп отстой он удаляет вполне здаровые ехе которые лечатся Пауком или нодом (ставил 8 и 2009кис) , качни AVZ4 весит не много 4.5 метра всего , загрузиш в безопасном и будет тебе счастье;) если это та бяка что у меня сидела, то нормальные антивирусы не помогут. Касп и Дрвеб , нод авира , чего я только не перепробовал результата НОЛЬ. Отключил все винты формат и установка диска С , безопасный режим и скан AVZ в памяти и бут секторе сидит бяка которую и надо удалить ! После чего у меня Нод 3 при подключении нашол и убил остальное , в основном прикрепленные к ехе файлам. Часть лечится часть к сожалению удаляет. Я вот эту зацепил Win32.Virut http://vms.drweb.com/search/?q=Win32.Virut Не верьте Dr.Web CureIt!®
    Dr.Web LiveCD Это не поможет проверено . http://www.z-oleg.com/secur/avz/ Вам сюда
    после нода каспик вирусы находит и это факт !!!!!! так что нод сечь ! бесплатная ! причём реальные вирусы а если у тебя каспик нужные файлы удаляет так значит ты сам ни чё ни понимаешь в этом тем более каспик сам ни чё без твоего ведому удалить ни может значит сам дал такую команду ! настрой каспик и спи спокойн о)))))))
    Победа будет за нами!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    J@cond@ (02.03.2009), SHADOW (01.03.2009)

  6. #125
    Злой автомобилист SHADOW кто это? Аватар для SHADOW
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Братск, п.Энергетик
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    307
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 61).

    По умолчанию


    Оффтопик

  7. #126
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    *Demchik*, если я не ошибаюсь, то это порт используется для доступа к общим файлам и принтерам компьютера. У меня тоже было так постоянно пока я его не отключил. В брандмауэре во вкладке исключения можно убрать эту службу.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    *Demchik* (02.03.2009)

  9. #127
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Wink

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    после нода каспик вирусы находит и это факт !!!!!! так что нод сечь ! бесплатная ! причём реальные вирусы а если у тебя каспик нужные файлы удаляет так значит ты сам ни чё ни понимаешь в этом тем более каспик сам ни чё без твоего ведому удалить ни может значит сам дал такую команду ! настрой каспик и спи спокойн о)))))))
    Отправь его сюда : http://www.virustotal.com/ru/ свои вирусы после нода , потом сделай выводы , после чего РЕКЛАМИРУЙ "антивирь домохозяек". Могу сказать обратное что НОД или Дрвеб после каспа найдет вири Я описал реальное действие Каспа по ЕХЕ файлам (он тупо удалял как не излечимые), хотя после востановления они эти ЕХЕ файлы лечились нодом и Дрвебом . Повторюсь ставил антивирь 2009 и КИС 2009 обновлял, должного результата я не получил. Причем и ключики имеются, при наличии нета это не проблемма. Проверь попробуй , в процентах 90 найденые Каспом файлы , ПОСЛЕ Нода окажутся безобидными;) Да и кто сказал что нод бесплатный???

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от SHADOW Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    А чем он от не лицензионого отличается? Лиш только тем, что ключи не надо искать.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от J@cond@ Посмотреть сообщение
    Моего ИП там нету, так что с моего компа никаких атак)
    Почитай ранние посты тут , пишется что ип подменяется . Чуть ранее мой пост там скрин нода 2 , он как фаервол заработал , хотя не должен.
    Последний раз редактировалось Oleg; 02.03.2009 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение

  10. #128
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Народ подскажите сегодня начали появляется на фоурме братском вот такие ошибки:
    Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Too many connections in /usr/local/www/hosting/home.rga.ru/www/forum/count.php on line 11
    Мдя....
    Я не могу создать соединение c MySQL


    Тож вирусы сеть рубят мне? (:

    На нод32 ставил заплатки каждый день обновляю вроде все должно быть гуд...

    Database error
    The database has encountered a problem.

    Please try the following:
    Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
    Open the forum.bratsk.org home page, then try to open another page.
    Click the Back button to try another link.
    The forum.bratsk.org forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.

    We apologise for any inconvenience.

    Вот еще что (:
    Последний раз редактировалось Polosaty; 03.03.2009 в 22:07.

  11. #129
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Похоже что просто на форуме админы химичат, меняют что-то.

  12. #130
    Кандидат в умники Mahalik кто это? Аватар для Mahalik
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    München, Germany
    Возраст
    35
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polosaty Посмотреть сообщение
    Народ подскажите сегодня начали появляется на фоурме братском вот такие ошибки:
    Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Too many connections in /usr/local/www/hosting/home.rga.ru/www/forum/count.php on line 11
    Мдя....
    Я не могу создать соединение c MySQL
    Тож появилась подобная штуковина Но скорей это с форумом )

    Оффтопик

  13. #131
    Злой автомобилист SHADOW кто это? Аватар для SHADOW
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Братск, п.Энергетик
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    307
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polosaty Посмотреть сообщение
    Народ подскажите сегодня начали появляется на фоурме братском вот такие ошибки:
    Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Too many connections in /usr/local/www/hosting/home.rga.ru/www/forum/count.php on line 11
    Мдя....
    Я не могу создать соединение c MySQL

    Тож вирусы сеть рубят мне? (:

    На нод32 ставил заплатки каждый день обновляю вроде все должно быть гуд...

    Database error
    The database has encountered a problem.

    Please try the following:
    Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
    Open the forum.bratsk.org home page, then try to open another page.
    Click the Back button to try another link.
    The forum.bratsk.org forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.

    We apologise for any inconvenience.

    Вот еще что (:
    нет скорее всего работы в сети,а вернее с хостом,просто иногда отсутвует подключение к мускулю!

  14. #132
    Наш Чел GreyStock кто это? Аватар для GreyStock
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 84).

    Exclamation Черви

    Net-Worm.Win32.Kido (Conficker,Downup, Downadup)
    Началось все так Нод начал ругаться на временные файлы находящиеся ...\Documents and Settings\Default User\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\WXUNGPMJ\jpnpq[1].png и подобные файлы картинок там же. Находил ту же заразу, но уже в ...:\WINDOWS\system32\x. Успешно их удалял, но опять они всплывали в тех же самых местах. Оказалось атакуют компьютеры сети по 445 или 139 TCP порту.
    Решение проблемы:
    1. Установить патчи, закрывающие уязвимости MS08-067 - MS08-068 - MS09-001.
    2. Отключите от интернета и локальной сети компьютер.
    3. Заткнуть порты с помощью этой программы Windows Worms Doors Cleaner(в архиве ниже)
    4. Очистите временные файлы с помощью возможностей самой Windows: Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Очистка диска и/или с помощью CCleaner или подобных.
    5. Запустите утилиту KidoKiller(в архиве ниже) и обязательно дождитесь окончания ее работы. (Если вдруг утилита не запускается,то попробуйте ее переименовать например в 1.exe)
    Вложения

  15. 1 пользователь сказал cпасибо GreyStock за это полезное сообщение:

    B|!zzard (18.03.2009)

  16. #133
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Советую, кстати, взять это все на вооружение. Недавно тоже столкнулся с ним.

  17. #134
    Юзер TanoK кто это?
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    91.189.166.253
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию ждем очередню эпидемию kido

    Неделю назад в сети-ловушке компании Symantec был обнаружен новый, третий, вариант сетевого червя Conficker, или Kido, или DownadupConficker.C. Специалисты компании-производителя антивирусного программного обеспечения провели исследования, в результате которых стало известно, чем грозит новая, усиленная модификация назойливого гостя.
    Версия Conficker.C выводит из строя защиту компьютера, блокирует подключение антивирусных программ к Интернету и закачивает троянскую программу. В день 1 апреля он должен преподнести владельцу зараженной машины сюрприз, подключаясь к 50 тысячам различных доменов и загружая обновленные копии других вредоносных программ.
    Для сравнения, предыдущие версии червя осуществляли подключение лишь к 250 доменам в день. По словам Бена Гринбаума (Ben Greenbaum), руководителя исследовательских проектов отдела реагирования на нарушения безопасности компании Symantec, таким образом авторы Conficker усиливают контроль над захваченными компьютерами.
    Группа компаний, в которую входят Microsoft, Symantec и множество хостинг-провайдеров, уже предпринимает действия против распространения обновленных версий червя, заранее регистрируя и блокируя доменные имена. Впрочем, в настоящий момент нельзя точно сказать, окажутся ли эти меры эффективными.
    Впервые появление этого червя, известного также под названиями Kido и Downadup, было зафиксировано в ноябре, когда эпидемия коснулась более чем 10 тысяч компьютеров. Вторая версия, Conficker.B, появилась в прошлом месяце и обнаружила способность распространяться через общие сетевые ресурсы и внешние накопители, такие как флэш-диски, если для них включена функция автозапуска.
    Специалисты по компьютерной безопасности настоятельно рекомендуют обновлять антивирусные программы и устанавливать обновления, выпускаемые Microsoft. На прошлой неделе производители защитного программного обеспечения Enigma Software Group и BitDefender выпустили бесплатные инструменты для удаления червя Conficker. На сегодняшний день масштабы ущерба от его деятельности настолько велики, что компания Microsoft предложила награду размером в 250 тысяч долларов тому, кто предоставит информацию, которая приведет к аресту виновных в эпидемии.
    взято с www.f1cd.ru
    http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic15607_2.gif

  18. #135
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanoK Посмотреть сообщение
    Неделю назад в сети-ловушке компании Symantec был обнаружен новый, третий, вариант сетевого червя Conficker, или Kido, или DownadupConficker.C. Специалисты компании-производителя антивирусного программного обеспечения провели исследования, в результате которых стало известно, чем грозит новая, усиленная модификация назойливого гостя.
    Версия Conficker.C выводит из строя защиту компьютера, блокирует подключение антивирусных программ к Интернету и закачивает троянскую программу. В день 1 апреля он должен преподнести владельцу зараженной машины сюрприз, подключаясь к 50 тысячам различных доменов и загружая обновленные копии других вредоносных программ. Для сравнения, предыдущие версии червя осуществляли подключение лишь к 250 доменам в день. По словам Бена Гринбаума (Ben Greenbaum), руководителя исследовательских проектов отдела реагирования на нарушения безопасности компании Symantec, таким образом авторы Conficker усиливают контроль над захваченными компьютерами.
    Группа компаний, в которую входят Microsoft, Symantec и множество хостинг-провайдеров, уже предпринимает действия против распространения обновленных версий червя, заранее регистрируя и блокируя доменные имена. Впрочем, в настоящий момент нельзя точно сказать, окажутся ли эти меры эффективными.
    Впервые появление этого червя, известного также под названиями Kido и Downadup, было зафиксировано в ноябре, когда эпидемия коснулась более чем 10 тысяч компьютеров. Вторая версия, Conficker.B, появилась в прошлом месяце и обнаружила способность распространяться через общие сетевые ресурсы и внешние накопители, такие как флэш-диски, если для них включена функция автозапуска.
    Специалисты по компьютерной безопасности настоятельно рекомендуют обновлять антивирусные программы и устанавливать обновления, выпускаемые Microsoft. На прошлой неделе производители защитного программного обеспечения Enigma Software Group и BitDefender выпустили бесплатные инструменты для удаления червя Conficker. На сегодняшний день масштабы ущерба от его деятельности настолько велики, что компания Microsoft предложила награду размером в 250 тысяч долларов тому, кто предоставит информацию, которая приведет к аресту виновных в эпидемии.
    взято с www.f1cd.ru

    Оффтопик

  19. #136
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию 1 апр. ни кому не верь

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  20. #137
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeXakep Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  21. #138
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    "От греха подальше", как говорится,не буду сегодня включать интернет,а то вдруг аппокалипсис(кажется правильно написал).

  22. #139
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Вопрос не странный, а как раз задан потому, что в нашей сети возможно этой разновидности "С" ещё нет, так что в таком случае практически единственная вероятность его попадания на сторонний компик будет сеть Интернет

  23. #140
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeXakep Посмотреть сообщение
    Вопрос не странный, а как раз задан потому, что в нашей сети возможно этой разновидности "С" ещё нет, так что в таком случае практически единственная вероятность его попадания на сторонний компик будет сеть Интернет
    Я конечно не в курсе, но у нас чтоб зайти на Братский форум с Правого берега нужно чтоб был включен инет. Так что прикинь сколько людей на форуме сидит с включеным инетом, и не укаждого стаит должная защита а кому и по барабану все.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 384
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 20:17
  2. Вирусы сами из сети лезут)
    от ouch в разделе Сеть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 11:02
  3. Организация сети в квартире
    от VeSLoy в разделе Сеть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 03:13
  4. Осторожно, вирусы!
    от SergeS в разделе Software
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 22:31
  5. Сетевые ресурсы домашней сети RGA
    от BO0eV!K в разделе Сеть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.