+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Сергей Лукьяненко

  1. #1
    ][ce
    Guest

    По умолчанию Сергей Лукьяненко

    Ну этот писатель не нуждается в представдении - его "Дозоры" читал/смотрел или хотя бы слышал о них. Но я думаю, что это - не самые лучшие его произведения.

    Расположу мои любимые книжки Лукьяненко в порядке убывания "любимости":
    1. Спектр - очень философская книжка, не уступает братьям Стругацким.
    2. Дилогия Звезды - холодные игрушки/Звездная тень - опять же философское произведение, чуть (совсем чуть) хуже предыдущего.
    3. * дозор - no comments... Хотя... Must read. Книжка НАМНОГО лучше фильма.
    4. Трилогия Лабиринт отражений/Фальшивые зеркала/Прозрачные витражи - это вообще обязательно для ознакомления студентам специальности ИСТ - действие происходит в виртуальной реальности.

    Ну воть собственно и все. Пока...

  2. #2
    Наш Чел RaD-X|Cobra кто это? Аватар для RaD-X|Cobra
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Edo
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Коль обмолвились о произведениях Лукьяненко, попробуем собрать их для вас. Начнем пожалуй с историй про дайверов. И так Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала.(надеюсь скоро выложить 3-ю книгу и завершить трилогию). И как уже было сказано, студентам ИСТ маст рид!

  3. #3
    ][ce
    Guest

    По умолчанию Прозрачные витражи

    Вот, оказывается у меня на компе валялось.

  4. #4
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ][ce
    Ну этот писатель не нуждается в представдении - его "Дозоры" читал/смотрел или хотя бы слышал о них. Но я думаю, что это - не самые лучшие его произведения.

    Расположу мои любимые книжки Лукьяненко в порядке убывания "любимости":
    1. Спектр - очень философская книжка, не уступает братьям Стругацким.
    2. Дилогия Звезды - холодные игрушки/Звездная тень - опять же философское произведение, чуть (совсем чуть) хуже предыдущего.
    3. * дозор - no comments... Хотя... Must read. Книжка НАМНОГО лучше фильма.
    4. Трилогия Лабиринт отражений/Фальшивые зеркала/Прозрачные витражи - это вообще обязательно для ознакомления студентам специальности ИСТ - действие происходит в виртуальной реальности.

    Ну воть собственно и все. Пока...
    На счет спектра - согласен. Лукьяненко вообще обалденный мастер коротких рассказов-притч, развернулся он тут на полную катушку
    Кстати, последняя его вещь пошла как-то не очень :(
    По поводу п.3 -тут вообще какие-либо слова излишни. Фильм очень сильно заколбасил суть книги :((( От книги, имхо почти ничего и не осталось.
    Из его серий мне лично очень даже пошли еще искатели неба ( как ее ласково называют - хб/бу) ;) Тоже вусьма философски, хотя и круто замешано на религии.

  5. #5
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Кстати говоря, недавно вышла его книга Последний Дозор, четвертая часть дозорной трилогии. Уже есть в е-виде, я уже прочитал. Неплохо, лучше чем Сумрачный Дозор, но послабее Дневного (имхо, лучшая книга). А ведь кстати, скоро и фильм будет... Интересно, испоганят также сильно?

  6. #6
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Читаю все в электронном виде в ICE Book Reader

  7. #7
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Таки закончил сегодня "Спектр", впечатления - must read! (хоть и немного длинно, но это имхо, т.к. читалось в две ночи). Одна из тех книг, что действительно заставляют думать.

  8. #8
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию Черновик

    Ну що сказать.. Закончила сегодня читать "Черновик"..
    Мнение двойственное.. с одной стороны, замысел вовсе не плох... Однако мнение мое о книге поползло вниз после прочтения сцены перепихивания Кирилла с Настей... И наконец сползло на нет после узнавания того что Котя - куратор... Куда он убег, фиг знает.. В общем конец не очень с одной стороны... Котю жалко
    А так во многих местах порадовало, особенно всякие намеки на Петросяна, Децла и т.д. Смешно...

    В общем не могу точно сказать.. Конец все испортил... А так ничего книжка, хорошая..
    Всех люблю

  9. #9
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    А я вот уже прочитала Дозоры... Кроме последнего...
    Мне лично оч понравилось

  10. #10
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    А я Черновик только собираюсь начать читать... А времени нет, так как курсач висит...
    Эх, ночью что ли читать...

  11. #11
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    А я тоже дозоры начинала читать... прочтала дневной, сумеречный... А дальше не стала. Муть какая-то. Нет, книги таких писателей не становятся классикой, ее почитал и выкинул куда-нибудь, в ней честно говоря я идею не уловила. Как-то все банально и пресловуто, даже пошло и неоригинально.
    Единственное что мне понравилось - что в части о "зеркале" цитируются песни "пикника" и "арии". Фильм интереснее.
    Не люблю современную популярню литературу.

  12. #12
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wahihi
    А я тоже дозоры начинала читать... прочтала дневной, сумеречный... А дальше не стала. Муть какая-то. Нет, книги таких писателей не становятся классикой, ее почитал и выкинул куда-нибудь, в ней честно говоря я идею не уловила. Как-то все банально и пресловуто, даже пошло и неоригинально.
    Единственное что мне понравилось - что в части о "зеркале" цитируются песни "пикника" и "арии". Фильм интереснее.
    Не люблю современную популярню литературу.
    А не пробовала начинать с Ночного...

  13. #13
    Новичок Dmitry кто это?
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я читал наверное почти все его книги, но лучшие, на мой взгляд, это серия про дайверов и серия Лорд с планеты Земля. Почти все есть у меня в билиотечке IceBookReader - могу дать почитать.

    Добавлено через 4 минуты
    Странно, быстрый ответ закосматился . Короче, читал я почти все книги Лукьяненко, кроме самых последних типа Последнего Дозора (из принципа - напрягает, когда автор выжимает из серии все возможные деньги). Лучшими считаю - серию про дайверов и серию Лорд с Планеты Земля. Почти все книги есть в е-виде - если надо, скажите - я скину
    Последний раз редактировалось Dmitry; 20.04.2006 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry
    Почти все книги есть в е-виде - если надо, скажите - я скину
    Скинь, пожалуйста, ту серию, которая тебе понравилась!

  15. #15
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Насчет "Черновика" вот чего скажу!
    Конец сумбурный и непонятный потому что в мае выйдет вторая часть естественно под названием: "Чистовик"!..
    "Последний Дозор" отчитал за день, проглотил как обычный детектив и не более. Увы интересно но "одноразово"!

  16. #16
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    А я вот читаю сейчас "Черновик"! Пока нравится, только в начале выжимала по капле, почему-то тяжело читалось...

  17. #17
    Новичок Dmitry кто это?
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Take it

    Вот книги. Правда третья книга немного замученная, но читать можно, хотя бы ради того, чтообы узнать чем все закончилось .

  18. #18
    Юзер Goj кто это? Аватар для Goj
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я тоже прочел все дозоры.По-моему сумеречный лучше последнего.
    В последнем дозоре много битв,драк и тд.(что нужно для фильма)

  19. #19
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry
    Вот книги. Правда третья книга немного замученная, но читать можно, хотя бы ради того, чтообы узнать чем все закончилось .
    Спасибо огромное!

    Добавлено через 21 час 42 минуты
    Ну что ж... Прочитала я "Черновик"!

    Клааааааааааааас!!! Действительно понравилось... А особенно то, что мы экспериментальная Земля... Действительно, как будто так и есть... Столько всего с нашей особенно страной происходит, что так и кажется, что кто-то прикидывает различные варианты нашей жизни Особенно понравился момент сравнения людей с мышами в клетке

    Ну без любви, конечно, не обошлось... Молодец, Лукьяненко, рассчитывает на разную аудиторию! Не знаю... По мне, амуры там лишними были...

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось ЖурналистКА; 24.04.2006 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    закончил читать цикл "Лабиринт отражений"
    первую книгу прочитал еще год назад) тогда думал что она единственная)) свои ощущения описывать нет смысла, книга действительно рулит (Вачовски со своей матрицей нервно курят в сторонке))) )
    тут недавно достал все трилогию в электронном виде (:
    начал читать и реально зачитался, за два дня осилил обе книги (:
    и ничуть не сожалею о этих двух днях, даже наоборот, легкое огорчение, что все закончилось))
    вопсчем все кто в теме маст рид!!!
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сергей Есенин
    от ТрижДЫ К в разделе Классика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 17:45
  2. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 15:58
  3. Преступление!!! и Наказание???
    от Андрей в разделе Авто и закон
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:48
  4. Алексеев Сергей "Сокровища Валькирии"
    от Kolinz в разделе Фэнтези
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 16:28
  5. Лукьяненко
    от seet в разделе Фэнтези
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.