+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Плесень (2008, DVDRip)

  1. #1
    Почти гений 38vas кто это? 38vas кто это? Аватар для 38vas
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Energetic
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,677
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 174).

    По умолчанию Плесень (2008, DVDRip)

    Плесень


    Год выпуска: 2008
    Страна: Россия
    Жанр: Документальный
    Продолжительность: 01:39:09
    Перевод: Не требуется

    Режиссер: Дмитрий Васильев

    В ролях: Наталья Новикова, Жан Поль Латже, Франсуаза Дромер, Перл Лаперла, Сергей Сидоренко, Светлана Чубатова, Адин Штейнзальц

    Описание: В эфире Первого канала 1 февраля состоится премьера документального фильма «Плесень». Нетрудно догадаться – он покажет «подноготную» самой распространенной и самой древней на Земле части живой природы. Что это - восхваление или страшилка? Сняли фильм создатели сенсационных проектов «Осторожно, еда!» и «Великая тайна воды», получивших награды и «почетные звания», в том числе и «ТЭФИ-2006».

    "Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют "хлебом дьявола" и "плевком Бога". Она сказочно красива, но вызывает отвращение", - это цитата из нового масштабного документального проекта "Плесень", который в самое ближайшее время выйдет на Первом канале. Красочные сравнения и образы, яркие кадры, сложные компьютерные инсталляции демонстрируют зрителю отнюдь не фантастическое и невиданное существо, а то, что сопровождает человека от рождения и до смерти - плесень. Создатели картины – авторы нашумевших проектов "Осторожно, еда!" и "Великая тайна воды". "Это была моя личная просьба, потому что я очень люблю соленые огурцы, - рассказал перед премьерой заместитель генерального директора по общественно-политическому вещанию ОАО "Первый канал" Олег Вольнов. - Я лично просил авторов ответить мне на вопрос: если на них появилась плесень, можно ли помыть огурец и его съесть? Авторы ответили: "Нельзя" При этом я лично настаивал, чтобы акцент в фильме был сделан на бытовую применимость знаний". В фильме рассказывается о том, что плесень вездесуща, а благоприятные условия для ее размножения создает сам человек – устанавливает стеклопакеты, кондиционеры и фильтры для очистки воды.

    В документальном рассказе приведены мнения множества выдающихся ученых из университетов и научных институтов России, Франции, Великобритании и США. В фильме исторические факты иллюстрируют полномасштабные постановочные сцены с участием актеров.


    Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: XviD
    Аудио кодек: MP3
    Видео: 1739 Kbps, 25.0 fps, разрешение 720*416 (16:9), XVID
    Аудио: 234 Kbps, 48000 Hz, 2 канала, Lame MP3


    Оффтопик



    ИЩЕМ ТУТ
    Кто не спрятался, я не виноват...

  2. 7 пользователей сказали cпасибо 38vas за это полезное сообщение:

    Аэлита (30.01.2009), Белфедор (02.02.2009), BO0eV!K (26.01.2009), FAN (27.01.2009), GriZZZLee (26.01.2009), Lkgios (26.01.2009), ЕVGEN (26.01.2009)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Дима Билан принёс России 1-ое место!
    от Добрый Влобешник в разделе Общение без границ...
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 10:55
  2. Дрэгонлэнс / Dragonlance: Dragons of Autumn Twilight [2008]
    от 38vas в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 13:35
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 11:04
  4. Си Джей 7 / Cheung Gong 7 hou (2008) DVDRip
    от kipitkov в разделе Комедии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 22:35
  5. Релиз Мировых игр за 2008 год
    от Steel InsayD в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.