+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Чак Паланик

  1. #1
    Rushell
    Guest

    По умолчанию Чак Паланик

    В арихиве весь Чак Паланик(Chuck Palahniuk), что был у меня в наличии:
    1) Бойцовский клуб - три переода (Кормильцев, Амсин, Егоренков) + оригинал (english)
    2) Колыбельная - перевод Покидаевой Т.
    3) Уцелевший
    4) Эскорт

    Читайте!(но сие на любителя... )

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Rushell за это полезное сообщение:

    Yuli (13.12.2007)

  3. #2
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    "эти платки красные и черные, зеленые и пурпурные. Каждый из них это мертвый человек. Чей-то сын или дочь. Или даже внук.... " - задело...
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  4. #3
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasisualiy
    "эти платки красные и черные, зеленые и пурпурные. Каждый из них это мертвый человек. Чей-то сын или дочь. Или даже внук.... " - задело...

    Я у Чака Паланника читал только дин рассказ до этого... Как называется не помню... но рассказыл быд жетский... Про трех парней которые дрочили с извращениями и что в итоге с каждым случилось из за их любви к извратам... одним словом жеско но интерестно а главно не привычно...

    не привычно- это всмысле написано...
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  5. #4
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    Lightbulb Книги форева

    Цитата Сообщение от Vasisualiy
    Я у Чака Паланника читал только дин рассказ до этого... Как называется не помню... но рассказыл быд жетский... Про трех парней которые дрочили с извращениями и что в итоге с каждым случилось из за их любви к извратам... одним словом жеско но интерестно а главно не привычно...

    не привычно- это всмысле написано...
    Называется красноречиво - "Кишки", но жути от этого меньше не становится... Даже не жути а отвращения вроде как
    Всех люблю

  6. #5
    N!cht
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук
    Называется красноречиво - "Кишки", но жути от этого меньше не становится... Даже не жути а отвращения вроде как
    Наглая Тать! Даешь "Кишки" в народные массы! Да здравствет изврат и трэш! Всех непослушных маленьких дрочунов - в дурку! Или зопами в насос!

    Кароч, еси кто не понял, мне это творение нрацца

  7. #6
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Гыы да кишки извратный рулезззз, ну да ладно стивен кинг... гыы весьма однообразен последнее время на мой взгляд, хотя очень сильно понравился у него рассказ Туман и ОНО... А из кино постановок гыы Оно, кладбише домашних животных - гыы сильно садили в детсве на очко...
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  8. #7
    N!cht
    Guest

    Red face Еще немного о "Кишках"

    Я тут подумала, и решила: выложу-ка сюда этот кайфовый рассказик, пусть люди порадуются, заодно свои отзывы здесь оставят
    Вот текстовый документик, пожалте, читайте, наслаждайтесь (по возможности ;))

  9. #8
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N!cht
    Вот текстовый документик, пожалте, читайте, наслаждайтесь (по возможности ;))
    Гм.... прочитала.... буквально минут за 5.....не впечатлило....
    Посетила одна только мысль: на какие только бездумные поступки люди не идут, чтобы доставить себе удовольствие... мде... таки прямо фи....

  10. #9
    N!cht
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rushell
    Гм.... прочитала.... буквально минут за 5.....не впечатлило....
    Посетила одна только мысль: на какие только бездумные поступки люди не идут, чтобы доставить себе удовольствие... мде... таки прямо фи....
    Не впечатлило? Стальные нервы!
    Нууу а мне просто нравится, когда человеческие слабости выставляют в подобном, несколько тошнотворном свете

  11. #10
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N!cht
    Не впечатлило? Стальные нервы!
    Нууу а мне просто нравится, когда человеческие слабости выставляют в подобном, несколько тошнотворном свете
    Ну не то то бы стальные....совсем даже и не знаю.... одно дела читать или смотреть на экране - это все кажется иллюзорным...выдуманным...другое видеть воочию... в реальной жизни..в данный момент... бррр.. честно скажу, я б не отважилась наблюдать процедуру в бассейне...

    А так...я не то что бы люблю.... но довольно мне довольно таки нравятся кровавые ужастики и прочие триллеры с расследованием затяжной серии убийств, либот читать романы -что еще более захватывает, ибо отсутствием фантазии я никогда не страдала.... предугадав в "The Saw" (Пила) действия маньяка(идея детская!!!!), была названа одним хорошим человеком маньячкой...

    А насчет человечкских слабостей...никто небезгрешен.... просто кто-то больше кто-то меньше...кто-то думает о последствиях - кто-то нет...
    И еще.. не назвала б сие поучительным - могу поспорить, что какой-нить лабух прочитав сие захотел бы попробовать, сказав для себя, что у него косяка не выйдет.... ибо люди учатся, только на своих ошибках....

  12. #11
    Rushell
    Guest

    По умолчанию Паланику посвящается...

    Очередная порция рассказов (сие все, что вообще нашла в нете в переводах).
    В архиве:
    • Очередной перевод Fight Club, теперь уже от Дмитрия Савочкина.
    • Invisible Monsters - в двух переводах Волковой и Егоренкова.
    • Дневник - перевод Егоренкова
    • Удушье -перевод Егоренкова
    • Высота Полета - перевод Болотского
    • Губы Оригами - перевод Болотского
    Желаю приятного прочтения ;)

  13. #12
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    Cool

    Ууу, ну вот я наконец добралась до этого топика
    Паланик рулит! И хотя у меня в бумажном (а следовательно, прочитанном) состоянии всего две книги - "Уцелевший" и "Бойцовский Клуб", я могу сделать некие выводы..

    Ну, стиль мастера сложно не узнать. И хоть в этих книгах повсетвуется совсем о разном, можно найти кучу общих черт, например, то как Паланик излагает рецепты приготовления пластида или инструкцию по отстирыванию крови с одежды Вообще я думала что с ума сойду пока читаю "Бойцовский Клуб" ибо там множество вещей, давящих на психику/психологию (нужное подчеркнуть) А вот "Уцелевший" затягивает, не могла лечь спать пока не дочитаю
    Ну что сказать чтобы по теме то... Мне понравилось!
    Всех люблю

  14. #13
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук
    Вообще я думала что с ума сойду пока читаю "Бойцовский Клуб" ибо там множество вещей, давящих на психику/психологию (нужное подчеркнуть)
    Гм... БК...
    У меня конечно все в электронке... и сия вешь так поглогила, что неудержавшись за день прочитала все три перевода(выкладывала ранее) а потом и оригинал (на англицком)...
    Настолько затянуло - и если ты под конец начинаешь мыслить как Тайлер - это не остановить (что с собствено с одним человеком и произошло)...it's only after you've lost everything, that you're free do anything... - вольно переведя как "..лишь утратив все до конца - мы обретаем свободу...", что невероятно сложно - освободиться от условностей мира...А так хочется...

  15. #14
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rushell
    ...и если ты под конец начинаешь мыслить как Тайлер - это не остановить (что с собствено с одним человеком и произошло)...

    Оффтопик
    Всех люблю

  16. #15
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Вот "Удушье" мне вапще понравилось!!!
    Несмотря на всю "противность" - мысль глубокая и читать интересно.......

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  17. #16
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Эдакие опусы автора по поподу его рассказов.

  18. #17
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук
    А вот "Уцелевший" затягивает, не могла лечь спать пока не дочитаю
    Сейчас в очередной раз перечитываю "Улелевшего" - типичная для Паланика манера письма, типичная история безумия, но безумия вынужденного, выработанного и воспитанного годами...
    ЭХъ..ладно.. пойду читать дальше...

  19. #18
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    в данный момент читаю Дневник
    интересная книжка (% хотя имхо не всем понравится (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  20. #19
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Поначалу нравился... Потом понял, что дядя толи ограниченный толи еще че, не пойму. Типа "все гавно, мы все обдрочимся и умрем в подъездах"... ощущается ограниченность короче... будто дошел до какогото жеского апокалиптичного просветления лет так в 16, там и остался, хоть написано и оригинально не спорю... уверен, лет через 5-10 если в очередной раз с собой не покончит, он буде писать очень добрые вещи.
    Everyone, everyone will listen!

  21. #20
    Юзер SpR!nG кто это? SpR!nG кто это? Аватар для SpR!nG
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    Поначалу нравился... Потом понял, что дядя толи ограниченный толи еще че, не пойму. Типа "все гавно, мы все обдрочимся и умрем в подъездах"... ощущается ограниченность короче... будто дошел до какогото жеского апокалиптичного просветления лет так в 16, там и остался, хоть написано и оригинально не спорю... уверен, лет через 5-10 если в очередной раз с собой не покончит, он буде писать очень добрые вещи.
    отчасти согласна. у паланика есть очень интересные оригинальные вещи типа "колыбельной", "дневника" и других, но стиль надоедает.
    I think that nothing can fly with this broken wing.
    There's so much to hold onto now.
    Nothing can fly with this broken wing,
    so here's a gift, in this feather.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.