+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кнут - Искусство программирования

  1. #1
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию Кнут

    Сейчас пытаюсь осилить Кнута "Искусство программирования. Том 1". Это талмут примерно страниц в 700. Кто-нибудь читал? Всего автор выпустил, если не ошибаюсь 3 тома, постоянно исправляет и дополняет издания. Билл Гейтс сказал так: "Если вы прочитаете книги Кнута, то можете идти ко мне работать" (не дословно). Запоем, конечно, не прочитать, дай бог если часть за год осилю . В общем, кто программирует, - must have and, по возможности, read!

  2. #2
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    Сейчас пытаюсь осилить Кнута "Искусство программирования. Том 1". Это талмут примерно страниц в 700. Кто-нибудь читал? Всего автор выпустил, если не ошибаюсь 3 тома, постоянно исправляет и дополняет издания. Билл Гейтс сказал так: "Если вы прочитаете книги Кнута, то можете идти ко мне работать" (не дословно). Запоем, конечно, не прочитать, дай бог если часть за год осилю . В общем, кто программирует, - must have and, по возможности, read!
    давай выкладывай все тома, какие есть...

  3. #3
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    По причине того, что на данный момент к локалке я еще не подключена, к сожалению, нет возможности выложить книги здесь :( . Они лежат на правобережном серваке, не знаю, видит ли его Энер...
    Том 1
    Том 2
    Том 3

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    По причине того, что на данный момент к локалке я еще не подключена, к сожалению, нет возможности выложить книги здесь :( . Они лежат на правобережном серваке, не знаю, видит ли его Энер...
    Том 1
    Том 2
    Том 3
    если у кого то не будет загружаться (выдаваться ошибка, что невозможно подключиться к FTP-серверу) проходим по следующим ссылкам:
    Том 1
    Том 2
    Том 3

    ЗЫ за книжки большое спасибо, давненько хотел почитать
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #5
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    Сейчас пытаюсь осилить Кнута "Искусство программирования. Том 1". Это талмут примерно страниц в 700. Кто-нибудь читал? Всего автор выпустил, если не ошибаюсь 3 тома, постоянно исправляет и дополняет издания. Билл Гейтс сказал так: "Если вы прочитаете книги Кнута, то можете идти ко мне работать" (не дословно). Запоем, конечно, не прочитать, дай бог если часть за год осилю . В общем, кто программирует, - must have and, по возможности, read!
    О! Еще одна жертва дяди Кнута ;) На счет must read - абсолютно согласен
    Читаеться он достаточно тяжело - мозги нужно прикладывать по-полной.
    Ну и эмулятор MIX нужно поставить обязательно.
    Кстати, в принципе, на аглицком есть уже кусочек четвертого тома.
    зыж Но книга и правда очень полезная... Надоть читать и перечитывать.

  6. #6
    Юзер mdie кто это? Аватар для mdie
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Мда, не один я "извращенец" ;) - над мануалами Intel'а торчу... А тут Кнут...
    Mejor morir de pie que vivir arrodillado (Ernesto "Che" Guevara)

  7. #7
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    А что, мануалы интеля это тоже хорошо ;) Я, правда, читал у них только кое-что посвещенное оптимизации да плюс доки на icc/vtune/прочую фигню ;)
    Ну еще немного кое-какие спеки, так, из лубопытству.

  8. #8
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.