+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Мыслить вне правил. Правильно это или нет?

  1. #121
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Да вы не напрягайтесь так извилинами шевелить... лучшие мыслители все равно шизофреники. Или в пограничном состоянии. ку ку, философы.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  2. #122
    Наш Чел KSARDAS Включаюсь KSARDAS Включаюсь KSARDAS Включаюсь KSARDAS Включаюсь Аватар для KSARDAS
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Я считаю так)))


    Если бы выбрали козу, ведущий сразу бы открыл табличку "Машина", так как ему не выгодно отдавать её вам. Так что менять ни в коем случае нельзя))).
    ОПОП

  3. #123
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не виноватая Я Посмотреть сообщение
    Как вы можете спорить о верности картины мира? Это же дело сугубо индивидуальное. Сколько людей столько и картин и здесь у каждого своя правда. Если одни не согласны со взглядами других, это же не значит что вторые не правы. И еще не значит что первые правы. нельзя отделить правильное от не правильного. Они-две стороны одной и той же монеты, у тебя не может быть монеты только с одной стороной-у нее будет и другая сторона.
    Верно ;) Мы смотрим на мир как на черный ящик и поэтому by design никак не можем судить о том какой он на самом деле. Но карты которые не объясняют всех известных фактов (или объясняют намного меньше фактов чем другие) - это плохие, негодные карты - только на растопку. Ну, конечно, если с ее помощью не обьясняются факты которые раньше были необьяснимы ;). Дальше, если карта обьясняет все известные факты - но в принципе с ее помощью можно обьяснять как верные, так и неверные факты - это тоже плохая, негодная карта (как известно из матлогики - из лжи следует что угодно) . В философии науки это называется принципом опровержимости - и именно поэтому религиозные карты - зло.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Не виноватая Я Посмотреть сообщение
    Ум обладает только одной силой, и это различающий интеллект; у него нет другой силы. Благодаря своему различающему интеллекту ум очень полезен в науке-и абсолютная помеха в духовном росте. Все, что тебе необходимо, - это глубокое доверие к сущему и глубокое благоговение перед жизнью. Интеллект никогда не доверяет, он всегда сомневается. Доверие-это другое название пути. Сомнение-это название заблуждения. Интеллект-это ничто иное, как другое название сомнения. Сомнение-прекрасный инструмент для науки, но оно никак не поможет выйти за пределы ума. (с) ОШО, мастер.
    Извини, у кого как - а у меня это вызывает сомнение. Получается, эта ОШО требует уважать сущее - но в то же время призывает взять и отрезать от себя часть этого сущего - интеллект. Для того чтобы развиться - нужно себя кастрировать.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Не виноватая Я Посмотреть сообщение
    Писала писала я примеры. Потом решила не отправлять. Не умею я мысли доносить. Не оратор я. (можете закидать помидорами за это-может научусь:D)
    Лучший способ научится - попытаться. Попробуй
    Лично мое мнение - если ты не можешь чего-то объяснить - вероятно ты этого не понимаешь - или, как минимум, понимаешь плохо. Собственно, объяснить что-то кому-то - лучший способ это что-то понять.
    Обещаю постараться не задавливать аргументами сразу

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Не виноватая Я Посмотреть сообщение
    В асю пиши 274590 попробую объяснить.(но не факт что я права) Просто если писать здесь начнутся споры. А я не хочу спорить.
    Чтобы получить удовольствие от дискуссии нужны две вещи
    1) не считать свое мнение абсолютно конечным мегарулезом
    2) хотеть получить удовольствие
    Попробуй.

    Добавлено через 1 час 16 минут
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    ничто не мешает, просто понимание может придти и феноменологическим образом, т.е. по факту прочтения условия без всяких моделей
    например ты смотришь на лист и нифига на нем не видишь кроме набора клякс, а потом раз и появляется картинка
    это называется "инсайтом", "озарением" и т.д. и означает понимание
    А теперь - простой вопрос - как это совмещается с СИСТЕМОЙ МЫШЛЕНИЯ которая есть, мегаправильная, до которой не нужно доходить самому а достаточно 'прочитать/услышать, усвоить и понять'.
    зы:
    Понимание ответа без доказательств называется научным/инженерным/etc чутьем вообще-то. Инсайт может дать направление, но пока на этом направлении не построена проверяемая логически модель - это так, фигня.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    в любом случае создание моделей, это идеализирование объекта в случае такой же идеальной задачи это работает без погрешности, а в жизни нет
    Бугага, ты что? Вся наука построена на создании (и последующем уточнении) моделей. Все, наука больше ничего не делает - она только моделирует реальность. И эти модели отлично работают - в границах их применимости, ессно.
    А на базе этих моделей уже извращаются инженегры.

    Добавлено через 1 час 31 минуту
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    древние рыцари были 1.60 м в высоту))) такое ацкое войско малышей)))
    короче люди развиваются и становятся лучше
    Не все так просто. В целом - да. А вот в частном.
    Ты знаешь, что стали лучшие чем лучшие оружейные стали делать в годах кажется 80x? Сколько лет промышленной революции и работа какой толпы ученых со всего шарика - все для того чтобы повторить результат толпы идиотов в звериных шкурах которые, скорее всего, даже аналога таблицы менделеева не имели. Чистая эмпирика. Учитывая что состояние, например, неврологии сейчас не ахти - вполне вероятно что нам еще долго придется попугаить старые открытия.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    боевые искусства? тут еще проще вопрос - во первых не было столько времени ими заниматься, во вторых поединок заканчивался смертью однго или обоих "спортсменов"
    Мощный стимул заниматься им от души, не так ли? А на счет не было времени - с какого перепугу?
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    да уже давно не о задаче речь, уже несколько человек дали правильный ответ и уехали домой на аааааааааааавтомобиле)))
    вопрос в том как лучше мыслить, т.е. либо идти от понимания, либо идти от подбора(расчета) модели

    Добавлено через 10 минут
    а лучше в данном случае мыслить как мне кажется как можно быстрее - вот ыт на сцене, вот тебе задают вопрос и у тебя нет времени чтобы строить модели, у тебя есть время только понять логику
    Что важнее левая нога или правая? Нет, левая! Нет, правая! Нет я кому сказал левая!
    Это краткое описание этого спора ;)
    Идти нужно конечно путем интуиции - если это получается. Я делал так же.
    Вот только я после того как нашел ответ построил модель которая делала его легкопроверяемым логикой. И все Интуиция замечательная штука. Но логика не менее важна. Спор что важнее - это - ну, представь, спор - что важнее - копать шахту - или крепить ее стенки чтобы не обвалились.
    Да и вообще - как с помощью интуиции можно раскопать то, до чего не докопаться логикой - так и наоборот. Это взаимодополняющие инструменты.
    Последний раз редактировалось aSj; 03.02.2009 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

  4. #124
    Наш Чел Не виноватая Я кто это? Аватар для Не виноватая Я
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Ну конечно же я до конца не понимаю я еще маленькая я начала читать эту белиберду года три назад только к тому же у всех авторов свое мнение. И я пытаюсь из всего этого сделать свой вывод. Но чем дольше читаю тем больше запутывають. Так что тут два варианта:либо я пойду на пенсию в псих больницу либо уйду в вечную нирвану:%
    No Money, No Time, No Boy, No Job - NO PROBLEM!

  5. #125
    Мастер ™RoNALdiNio™ кто это? Аватар для ™RoNALdiNio™
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    EnergetiQ.extraDJ.com.
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 127).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SokoL|off| Посмотреть сообщение
    Я не хотел, чтобы этот пример перевернул какую-то систему. В том-то и прикол, что необходимо взглянуть вне системы, чтобы поверить в то, что это правильно. А значит выйти за рамки предложенных шаблонов мысли. Не обязательно находить данному примеру практическое использование, главное само действие.
    Т.Е. подстегивать мозг думать не логически, чтобы в дальнейшем он мог находить самые невероятные решения.
    Нельзя мыслить абсолютными правилами, еще Альберт Эйнштэйн сказал, что в мире все относительно. А любое правило считается верным до тех пор, пока кто-то из последующих поколений не опровергнет его.
    Если вы ищите данному примеру практическое применение, то значит, что стандарто мыслить для вас в порядке вещей.

    Хорошо, вот другой пример, а вернее тест на нестандартное мышление.
    Соедините эти точки четырьмя прямыми линиями не отрывая руки и не проводя одну и ту же линию дважды.
    ну соеденил за 30 сек и что дальше,рисовал токо 5 минут)треуг.с лайной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: всфваф.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	10.5 Кб
ID:	169072  
    Последний раз редактировалось ™RoNALdiNio™; 04.02.2009 в 13:54.
    Extradj.com
    Shah...***mylIveEe
    TiestooOo viSise
    Armin_van_Buuren STRONGER!!!!
    -djtiesto-theme from norefjell(magical remake)
    richard_durand_always_the_sun_roger_shah_remix

  6. #126
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Бугага, кстати, на счет моделей - твоя ошибка пожалуй даже глубже чем мне показалось вчера. Ты наезжаешь не столько на построение моделей сколько вообще на принцип абстракции. Бугага но это ж вообще ерунда. Только отрезав лишнее мы можем найти глубинное сходство в совсем разных вещах.
    Что такое простое и банальное 1+1=2 ?
    Ведь это мегауниверсальная абстракция.
    У меня есть яблоко, ты даешь мне еще одно - у меня их становится два.
    Но ведь суть в том, что неважно что именно ты даешь. Неважно, что именно мне. Неважно что яблоко. Неважно, что из рук в руки. Хоть атом, хоть слонопотама, хоть метеорит. Хоть чингачкуку, хоть инопланетянину. Хоть банковским переводом, хоть письменным заявлением.
    Это просто неважно - это правило будет работать во всех этих и огромном количестве других случаев - которые внешне будут казаться абсолютно другими.
    Даже в тех, о которых те кто придумал это правило и представить не могли.
    И найти эту абстракцию мы могли только взяв - и выкинув лишнее - и поняв что все эти вещи на самом-то деле неважны. Абсолютно. Результат предсказуем - даже если мы о них вообще ничего не знаем.
    Если модель корректна, конечно

  7. #127
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    ты не понял, ни на что я там не наезжал, более того, подумав, я даже не смог найти предмета спора, т.е. разницы во мнениях. Вопрос в непонимании...

  8. #128
    Юзер B.-fly кто это? Аватар для B.-fly
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    25
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    "Мыслить вне правил. Правильно это или нет?"
    А что такое ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО вообще? То, что для меня правильно не приемлемо для другого, у каждого свои правила. И всё ЭТО формируется под воздействием соц. групп и, конечно , - семьи. Если для меня Плохо и неправильно говорить: "Ж.па" ну не могу я.. , то кому -то это - по норме.

    А вообще, нашли же Вы тему для разговора и общаетесь по-ночам высказывая свою "ЕДИНСТВЕННОВЕРНУЮ" точку зрения- кипения.Молодцы

  9. #129
    Banned vovan777 кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер.,Индия.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    какую-то фигню обсуждаете

  10. #130
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan777 Посмотреть сообщение
    какую-то фигню обсуждаете
    Сам идиот)
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  11. #131
    Новичок SokoL|off| кто это? Аватар для SokoL|off|
    Регистрация
    25.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Я гляжу, у нас здесь очень много думающих людей.

    Главной своей задачей, когда я создовал тему, я себе ставил то, чтобы люди и я в частности могли поразмышлять. Из чужих высказываний и размышлений я усвоил много интересного. Главное, что я понял, это то, что не стоит превозносить свою точку зрения над другими. Есть тысячи углов зрения на любые правила и ограничения. Иногда нужно следовать этим правилам, чтобы не выглядеть глупцом или аморальным типом, но никогда не стоит ограничевать свое воображение. Мыслить не стандартно - это ключ к успеху для любого из нас. Мозг ведь работает всего на 10% от своей мощности. Идеи летают в воздухе. Все, что нужно сделать - это убрать ограничения сдерживающие мозг, и тогда возможно, что какую-то идею получится ухватить за хвост.

    Если все общество научится мыслить шире круга ограничений, а главными своими целями поставит Любовь, Юмор, Искуство, Общение и Взаимое сотрудничество, то мир станет лучше.

    А ведь любой из нас может поспобствовать этому. Жаль, что страхи мешают нам это сделать.

    Спасибо всем.
    Главное: не бояться быть смешным или непонятым

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любовь вне правил / Leatherheads
    от _StrongmeN_ в разделе Комедии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 21:39
  2. билет на бои без правил
    от -=Nexus=- в разделе Объявления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 12:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 09:32
  4. 100 золотых правил гопника
    от seet в разделе Юмор
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 03:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.