+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Читаем с монитора

  1. #1
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    а я читаю бегущую строку, жизненые надписи на стенах что-то типо:- "Петя К. из 6 "г" класса не хочет меня трахать" и не только на стенах, названия книг и заголовки газет, так же мои глаза редко пропускают рекламные проспекты и все в том же духе, а что касается книг увы уже не моё (


    Кстати как можно читать книги с монитора ? начинают же болеть глаза ?!!! и в обще замороченно как то... я лично в своей жизни прочитал только одну книгу с монитора и то потому что её было не реально достать...
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  2. #2
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasisualiy
    а я читаю бегущую строку, жизненые надписи на стенах что-то типо:- "Петя К. из 6 "г" класса не хочет меня трахать" и не только на стенах, названия книг и заголовки газет, так же мои глаза редко пропускают рекламные проспекты и все в том же духе, а что касается книг увы уже не моё (


    Кстати как можно читать книги с монитора ? начинают же болеть глаза ?!!! и в обще замороченно как то... я лично в своей жизни прочитал только одну книгу с монитора и то потому что её было не реально достать...
    Ты наверное не пользовался спец прогами - читалки
    Советую ICE Book Reader. И глаза не устают, и очень удобно.

  3. #3
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Ты наверное не пользовался спец прогами - читалки

    Советую ICE Book Reader. И глаза не устают, и очень удобно.
    а мне bookshielf(Книжная полка т.е) нравиЦа.... по мне так на много удобнее.. хотя начинала с ICE - вполне тоже ничего...

  4. #4
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rushell
    а мне bookshielf(Книжная полка т.е) нравиЦа.... по мне так на много удобнее.. хотя начинала с ICE - вполне тоже ничего...
    Хм, а скажи какой такой версией Айса ты пользовалась?
    Я читал и с Айса(основная прога для чтения), и с bookshielf(некоторые книги были в формате BOOK), и с ТоМ Reader.
    Но сейчас пользуюсь исключительно Ice Book Reader(начинал с версии 6.5 , а сейчас идёт версия 7.6 в которой ну просто очень много изменений)

  5. #5
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiF
    Хм, а скажи какой такой версией Айса ты пользовалась?
    неее....конечно, у меня старенькая 6.5...вот и не радуюусь....:(

  6. #6
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    киньте хороших читалок или сцылок для их скачивания....
    тока надо реально хорошую
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #7
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    BookShelf. Пользуюсь только ей.

  8. #8
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Хм, я лично читаю с монитора много и к-либо особыми программами не пользуюсь. Не сказать чтобы все было очень страшно. И привыкнуть к этому вполне можно. Ну, конечно, фон/цвет текста нужно подобрать так чтобы глазам удобно было, но, в общем-то мне и это тоже не очень критично.
    Ну и шрифт должен быть хороший, если читаешь в GUI.

  9. #9
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Читать с монитора??? Да вы че совсем???? Это может позволить толдько оч. хорошо-зрячий человек..... Не порьте себе зрение, поверьте слепота (плохое зрение) - это не великий кайф....

    Временно влюблен...

  10. #10
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию Читалки

    Как мне кажется, самая удобная программка для чтения книг ***8211; ICE BOOK READER. Благодаря своим тонким настройкам, каждый пользователь сможет оптимизировать программу только для себя. И зрение в норме, а чтобы глаза не уставали, настройке правильно монитор и видеокарту, и все будет в порядке [поставьте драйвера на монитор, отрегулируйте цветовую гамму, установите частоту обновления выше и т.д.].

  11. #11
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOTALREN
    Как мне кажется, самая удобная программка для чтения книг – ICE BOOK READER. Благодаря своим тонким настройкам, каждый пользователь сможет оптимизировать программу только для себя. И зрение в норме, а чтобы глаза не уставали, настройке правильно монитор и видеокарту, и все будет в порядке [поставьте драйвера на монитор, отрегулируйте цветовую гамму, установите частоту обновления выше и т.д.].
    запости сюда софтинку

  12. #12
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuEu
    Читать с монитора??? Да вы че совсем???? Это может позволить толдько оч. хорошо-зрячий человек..... Не порьте себе зрение, поверьте слепота (плохое зрение) - это не великий кайф....
    Три года чтения с монитора. Зрение 0,95 как было так и осталось

  13. #13
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Меня чтение с монитора ничуть не обижает: у меня ЖК

  14. #14
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wahihi
    Меня чтение с монитора ничуть не обижает: у меня ЖК
    Да, согласна, с жидко-кристаллическими удобнее!

    Я много книжек на компе читаю...

  15. #15
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖурналистКА
    Да, согласна, с жидко-кристаллическими удобнее!

    Я много книжек на компе читаю...
    особенно если вовремя в библиотеку не сходишь а надо какую-нибудь войну и мир читать

  16. #16
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wahihi
    особенно если вовремя в библиотеку не сходишь а надо какую-нибудь войну и мир читать
    Ой, не знаю... Войну и мир с монитора не читала, а другие (интересные) книжки с удовольствием читаю;)

    Добавлено через 1 минуту
    А у меня знакомый рассказал, как его сестра не прочитала Анну Каренину, а нужно было писать сочинение... Так она встала утром, посмотрела этот длиннющий фильм с утречка... И написала совсем не плохо;)
    Последний раз редактировалось ЖурналистКА; 04.05.2006 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Новичок Dmitry кто это?
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Вот!

    Тоже пользуюсь только Айсом, тем более уже есть 8я версия. У меня правда 7.6 стоит - не вижу причины менять . Кстати, в 8й можно подключать голосовой движок - для разнообразия - знакомый качал (40 метров), говорит, что хорошо читает. А насчет утомляемости - шрифт побольше, моник подальше, удобное кресло и никаких проблем - как было зрение плохое, так и осталось (еще в детстве комбинация ночь+книга+фонарик+одеяло добила меня - это гораздо вреднее было для здоровья

  18. #18
    Фрося
    Guest

    Unhappy хз...


    Оффтопик

  19. #19
    Новичок Dmitry кто это?
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося
    Оффтопик
    Смотря что ты скачиваешь: в большинстве случаев в е-библиотеках книги идут в формате doc,rtf,html и обычно они запакованы раром. Рекомендую сходить на www.lib.aldebaran.ru или www.oldmaglib.ru Там никогда нет проблем со скачиванием книг.

  20. #20
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry
    Смотря что ты скачиваешь: в большинстве случаев в е-библиотеках книги идут в формате doc,rtf,html и обычно они запакованы раром. Рекомендую сходить на www.lib.aldebaran.ru или www.oldmaglib.ru Там никогда нет проблем со скачиванием книг.
    На www.litportal.ru можно выбрать между doc и html ... - Тоже море различной литературы.
    Последний раз редактировалось iriska; 12.05.2006 в 08:06.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продаются 2 монитора LG Flatron&Samsung
    от LonliLokly в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:20
  2. Проблемы с компьютерами и железом
    от rr3 в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 01:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.