Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Выбираем *nix

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Выбираем *nix

    Небольшое голосование, направленное на то, чтобы выявить наиболее популярные версии ОС *nix

    ЗЫ для полноты картины мнений - голосование открытое, многовариантное

    ЗЗЫ если указываете "Другое" - отпишите то, что имеете ввиду ;) да и воопсч было бы неплохо, если вы обоснуете свою точку зрения ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #2
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Нету DragonFlyBSD и Slackware - очень зря, вполне достойные системы.
    В добавок, livecd мешаться с нормальными дистрами, что тоже имхо не очень гуд - все-таки разные области применения.

  3. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    Нету DragonFlyBSD и Slackware - очень зря, вполне достойные системы.
    Slackware есть, смотри внимательнее ;)

    Цитата Сообщение от aSj
    В добавок, livecd мешаться с нормальными дистрами, что тоже имхо не очень гуд - все-таки разные области применения.
    поэтому и многовариантное голосование ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  4. #4
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [n0ns3ns3]
    Slackware есть, смотри внимательнее ;)
    Опа :( Хде были мои глаза? Поменять я так понимаю - низя?

  5. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    Опа :( Хде были мои глаза? Поменять я так понимаю - низя?
    нет...но будем знать, что ты за Slackware ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  6. #6
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    А если мне сейчас больше Knoppix нравится? Хотя голосовал за другую?

  7. #7
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Сталкивалась я только с RH, Ubuntu, ASP. Поэтому ничего не могу сказать о других осях. Насчет Live-CD: есть knoppix, хотя предпочитаю его модифицированную версию whoppix

  8. #8
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    whoppix мегтв ;) Сейчас моден WHAX based on slackware - от авторов whoppix-а. Там по крайней мере убрали основной минус livecd убрали - можно модифицировать/обновлять.
    Хотя я лично - как всегда за то чтобы собирать livecd под свои нужды.

  9. #9
    Quick
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    Хотя я лично - как всегда за то чтобы собирать livecd под свои нужды.
    Ну это всё же доступно не многим. Прежде чем собирать - надо учиться. Согласись, лет 10 - 15 на компах работало гораздо больше узких специалистов, чем сейчас. А сейчас знать спецификацию нет необходимости. Просто берёшь, что тебя устраивает.

    Кстати, гуляя вчера по интернету с Live-CD Knoppix - наткнулся на сообщение начинающего линуксоида: грузит Кноппикс с диска. так он работает быстрее. Просто скопировал папку кноппикс с CD-ROM в раздел Винды FAT32. Потом сделал дискетку - и работает с неё. Хотя, думаю. так можно и без дискеты - сразу через Дос-раздел. Надо попробовать. Очень мне он нравится - русский Кноппикс. ;)

    Поставил себе Linux XP. :wink: Вопреки многообещающей рекламе как "Линукс для начинающих" - Linux XP на самом деле полное дерьмо. Такое впечатление, что его собирали только дизайнеры и переводчики с английского на русский. А программисты-линуксоиды к этому дистрибутиву не имеют никакого отношения.

    Вот у меня диск ASP Linux 9 BE Ural к книге Дмитрия Ляхова "Линукс для начинающих". Вот это - действительно для начинающих русский линукс. Или взять русский Knoppix Live-CD - то же самое. Ставишь - и сразу можешь работать, выйти в интернет. А в Linux XP - интернет невозможен в принципе. Модем не определяет.

    Более того, хотя линукс - это свободная операционная система, над созданием которой работают тысячи програмистов - дистрибутивщики Linux XP (дизайнеры и переводчики) присвоили себе чужой труд и для работы Linux XP требует активации по интернету. Но к интернету - подключиться невозможно. Во всяком случае - начинающему. Система "активации" скопирована с Винды. Но там таких проблем нет. Поставил - выходишь в интернет. Настройки минимальные. Да и в Винде программа активации считает дни по календарю. А активатор Linux XP считает срок по загрузкам! То есть, пытаясь выйти в интернет, ты ставишь новые программы, Linux XP требует перезагрузки и срок активации сразу сокращается! Но как выйти в интернет - не известно. Даже нет настроек кррр. В общем - дерьмо редкостное. Программа работы с интернет-провайдерами тоже скопирована с Винды, причём, хохма - русских провайдеров там нет в принципе, даже страны такой - России - нет. Хотя Linux XP позиционирует себя как "рюски Линукс" :wink:

    Причём, у них есть свой сайт. Linux-хр. Модерация там - давно такой не видел! :wink: Своих сообщений вы не увидите. Видимо, систему ругают все и создателям бестолкового дистрибутива это не нравится. Сначала их прочтёт модератор. Критика дистрибутива - рубится сразу. Публикуют только похвалюшки. В общем, на Linux XP - деньги не тратьте. Особенно - если вы начинающий линуксоид.

  10. #10
    Новичок Dmitry кто это?
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quick
    Вот у меня диск ASP Linux 9 BE Ural к книге Дмитрия Ляхова "Линукс для начинающих". Вот это - действительно для начинающих русский линукс.
    А где ты его достал? Я тоже начинающий Купил мандрэйк, поставил 3 раза (это типа я его так настраивал, что он потом не вставал ) и все - при очередной установке "ошибка монтирования разделов" (вроде так) Хотя раньше ставил без проблем. Хотелось бы чего нибудь поставить.

  11. #11
    Юзер -=Z=- кто это? Аватар для -=Z=-
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Братск, Правый, Заярский ....
    Возраст
    44
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Lightbulb FC - Forever !

    ASP 9 базируется на ядре линейки 2.4, которое уже безнадежно устарело ...
    Я лично давно уже работаю на RedHat Linux, в данный момент бесплатная версия которого имеет наименование Fedora Core ....
    Установлена у меня версия 4.0 на ядре 2.6.15.2 - кстати, если кому надо - могу залить исходники ядра ... В ближайшую недельку - две ожидаю DVD-шник с полной 5-й версией FC, соответственно, поделюсь как придет, опять же, если конечно кому-то это нада ....

    Выглядит ета чтука вот так:

  12. #12
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Z=-
    ASP 9 базируется на ядре линейки 2.4, которое уже безнадежно устарело ...
    Я лично давно уже работаю на RedHat Linux, в данный момент бесплатная версия которого имеет наименование Fedora Core ....
    Установлена у меня версия 4.0 на ядре 2.6.15.2 - кстати, если кому надо - могу залить исходники ядра ... В ближайшую недельку - две ожидаю DVD-шник с полной 5-й версией FC, соответственно, поделюсь как придет, опять же, если конечно кому-то это нада ....

    Выглядит ета чтука вот так:
    Либо выкладывай на самбу, либо просто здесь оставляй пост. Скоплю если что лично

  13. #13
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Имеется:
    Linux Ubuntu 5.10 x86 Live
    Linux Ubuntu 5.10 x64 Live
    Linux Ubuntu 5.10 x86 Install
    Linux Ubuntu 5.10 x64 Install
    Linux Mandriva 2006 x86 (2.6.12)
    Каму надо, обращайтесь!

  14. #14
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Ужас, а что старье-то такое ? Ну уж убунту то можно было бы и поновее заказать )

    Имеетсо
    Ubuntu 7.04 livecd/alternate PC + some packages
    Archlinux 200705
    Gentoo 2006.1
    +
    качаетсо gentoo 2007.0

    Кому надо - сто лет валяетсо на ftp://10.16.1.232/Images ))

  15. #15
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    вот уж воистину "humanity for others"... Кто в курсе, тот поймет...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  16. #16
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JiF Посмотреть сообщение
    Ужас, а что старье-то такое ? Ну уж убунту то можно было бы и поновее заказать )
    Знаю что срарьё. Я их не заказывал, на работе дали.

  17. #17
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Приобрёл Fedora 2007
    • ядро 2.6.21
    • Xorg-server1.3
    • KDE 3.5.6, GNOME 2.18
    • OpenOffice 2.2.0, Mozila Firefox 2.0.0.3
    • Apache 2.2.4, Perl 5.8.8, Python 2.5
    • MySQL 5.0.37, PostgreSQL 8.2.3






  18. #18
    Наш Чел FeHukc подскользнулся Аватар для FeHukc
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    246
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    Приобрёл Fedora 2007
    • ядро 2.6.21
    • Xorg-server1.3
    • KDE 3.5.6, GNOME 2.18
    • OpenOffice 2.2.0, Mozila Firefox 2.0.0.3
    • Apache 2.2.4, Perl 5.8.8, Python 2.5
    • MySQL 5.0.37, PostgreSQL 8.2.3
    А поделица???

  19. #19
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Debian есть у кого нить?..
    А то все эти кнопиксы=жопиксы достали.
    Тем более для серверов, насколько обширны мои познания, в посленее время используют именно Debian...

  20. #20
    Новичок `w!tch кто это? Аватар для `w!tch
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Пробовала RedHat и Mandrake. Нипанравились. Slackware понравился, уже года 2 им пользуюсь. На винте пустой раздельчег есть, грохнула виндозу за ненадобностью. Что бы еще попробовать...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересное о животных
    от ЕVGEN в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:49
  2. Windwos Vista
    от sheff master в разделе Операционные системы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 13:32
  3. [Quest] Квест на пропуск в био-лабораторию
    от KJIAyC в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 12:36
  4. Дорожки, которые мы выбираем
    от nons в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.