+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: сочинение.

  1. #1
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию сочинение.

    Не знаю здесь ли нужно было создавать тему, но попробывать стоило. Очень бы хотелось что бы все кто заинтересован в литературе, прочел мои рассказики сочиненные в полете вдохновения, и конечно же оценили их. Пожалуйста будьте лояльны, я не поэт, как говориться, а только учусь
    Вложения
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  2. 1 пользователь сказал cпасибо crusnik_01 за это полезное сообщение:

    Bear-cub (16.07.2009)

  3. #2
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Виновен на одном дыхании прочитала, ну вощееееее просто вощеееее мне очень понравилось, в основном читаю романы, но здесь ну просто неожидала, что понравитьси...особенно эти опсания про то как Александр(если не ошибаюсь) боялся воды и про то где происходят действия, когда он шел в гости и все такое ну вощеееее молодец нет слов...одни эмоции...только воть думала его осудят в конце и все такое, как в кино узнают, что он не спас девочку....а здесь ну такой скажем необычный поворот событий и все такое....
    P.S. второй пока не читала...оставила на потом, надеюсь тоже понравится...

    Добавлено через 20 часов 31 минуту
    Вот вернулось, прочитала ...знаешь что т я не поняла две вещи: странно непонятная для меня показались мысли в этом твоем творении...слушай оно очень отличается от первого мною прочитанного....хм я ожидала более такого заинтригованного, а здесь ну все так жизненно и в то же время необыкновенно...
    Вот вопросы назрели:
    1) почему пишишь от муж. лица? нет это не плохо просто так как то непонятно...
    2) и вот еще на что ты основываешь свое скажем так творение....всмысле опираясь, что приходит в голову или просто из жизни ситуации перефразируешь и творишь?
    P.S. давно пишишь?!
    ...помнитси тоже пробовала писать, а вот как то на публику выставлять...не решилась...незнаю...наверное не смогла бы дать другим свои мысли, чтоб оценивали...воть
    Последний раз редактировалось skrept; 06.02.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо skrept за это полезное сообщение:

    crusnik_01 (06.02.2009)

  5. #3
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    ...ну во первых, главных героев зделала мужчинами, наверное потому что считаю их образ мышления более интересным))) а сюжет приходит в голову чем то вдохновленный обычно, либо услышаным либо прочитанным, раньше увлекалась поэзией и даже издавалась в книге, но потом как то это занятие увяло, и год назад прочла несколько произведений Эдгара Аллана По, который мне оч понравился, не только содержанием но и стилем...так вот и решила попробывать свои силы в прозе, в маленьких рассказиках...

    Я тоже долго не решалась, но тут стало обидно что мои старания пропадают зря и вот выставила на оценку в надежде что найдуться те кому все же понравиться
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  6. #4
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    ну молодец...нет слов...я бы не решилась никогда... сама себе удивляюсь читаю только романы...а здесь другое направление совсем...понравилось честно...хотелось бы побольше таких нормальных тем с дохнавлениями, а то вообще даже читать порой на форуме нечего..ээээ окажусь может назойливой, а еще чего нить напишешь в этом же направлении?!
    ...хм все таки удивляеш с написанием от муж. лица..очень
    Последний раз редактировалось skrept; 06.02.2009 в 17:21.

  7. #5
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    хмм, как только напишу еще, сразу здесь выложу
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  8. #6
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    пожалуйста
    Вложения
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  9. #7
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Прочитал "Виновен"....стиль написания не мой,да и читается достаточно тяжело....но смысл мне понравился...5.

    зы.аффтор пишЫ есчо ...
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  10. 1 пользователь сказал cпасибо Smally за это полезное сообщение:

    crusnik_01 (13.02.2009)

  11. #8
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crusnik_01 Посмотреть сообщение
    прошу давать отзывы
    Грамматические ошибки. То запнешься обо что-то в полумраке, то плечом заденешь и подумав "А оно мне надо?" - повернешься и выйдешь.

  12. #9
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Грамматические ошибки. То запнешься обо что-то в полумраке, то плечом заденешь и подумав "А оно мне надо?" - повернешься и выйдешь.
    я конечно оч рада что вы такой внимательный, но я просила оценить произведение как таковое, а не указывать какие либо ошибки.

    но все равно спс. исправлюсь
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  13. #10
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Ты понимаешь смысл словосочетания "грамматические ошибки" так же хорошо, как и слова "паром", а может и лучше.

    Загляни в словарь, а потом подумай, какую часть "как такового" произведения составляет красивая правильная грамматика.
    Последний раз редактировалось ouch; 14.02.2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  14. #11
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crusnik_01 Посмотреть сообщение
    я конечно оч рада что вы такой внимательный, но я просила оценить произведение как таковое, а не указывать какие либо ошибки.

    но все равно спс. исправлюсь
    Уж извините, я не критик, не цензор и читаю что нравится. Поэтому произведение должно быть прекрасным целиком.

    У меня была аудиокнига Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки", начитанная неким Шнуром. Великолепный текст, ввергающий в восторг при первом прочтении и в ужас при втором - после исполнения Шнуром угодил в корзину, физически. Не потянул Шнур. Такая же судьба записей рассказов Чехова какою-то бабой. А "Суер - Выер" Юрия Коваля слушаю с громадным удовольствием.

    Всякую работу может исправить и доделать другой человек, кроме творческой. То, что готово для публикования, должно быть ЛУЧШИМ В МИРЕ.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь смысл словосочетания "грамматические ошибки" так же хорошо, как и слова "паром", а может и лучше.

    Загляни в словарь, а потом подумай, какую часть "как такового" произведения составляет красивая правильная грамматика.
    Грамматические - терминологически не точное слово, может быть, языковые ошибки будет правильней.

    А место правильной грамматики таково. В этом полумраке (именно полумраке, если все ясно сразу, рассказ глуп) может быть страшновато, но противно не должно быть, если так не задумано автором.

    Неправильная грамматика может быть как инструмент, как пародия, но сам автор языком владеть обязан. Иначе будет как в анекдоте:

    "А как вы узнали, что я американский шпион?" - "Так негр"


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось геннадий; 14.02.2009 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение

  15. #12
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crusnik_01 Посмотреть сообщение
    боюсь все же употребленное мною слово было лишь частью образа написания, я хотела выразить эмоции, а так как произведение художественное, то такая вольность в употреблении слов я думаю дозволена
    Не оправдывайся, ибо не виновата. Перед критиками нельзя оправдываться еще и потому, что сами они вообще ничего не могут в литературе (иначе бы не критиковали, а писали). Самое большее, что я могу - это удачно отписаться в форуме. Пиши.
    Последний раз редактировалось геннадий; 14.02.2009 в 23:11.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Bear-cub (16.07.2009), Zмий (14.02.2009)

  17. #13
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Да. Точно. По-моему, писать стоит, если это приносит хоть что-то хоть одному человеку. Раз skrept, пусть и читающей только "те самые" романы, это приносит радость, значит можно продолжать писать.

    Только пиши в ворде, включи "Правописание" и не игнорируй ни красные, ни зеленые подчеркивающие волнистые линии. И прежде чем писать всякие "несовсем" знакомые тебе слова и уж тем более развивать на их основе действие - загляни в словарь.
    А то skrept вырастет неграмотной и с искаженными понятиями о мире.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  18. #14
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Да. Точно. По-моему, писать стоит, если это приносит хоть что-то хоть одному человеку. Раз skrept, пусть и читающей только "те самые" романы, это приносит радость, значит можно продолжать писать.

    Только пиши в ворде, включи "Правописание" и не игнорируй ни красные, ни зеленые подчеркивающие волнистые линии. И прежде чем писать всякие "несовсем" знакомые тебе слова и уж тем более развивать на их основе действие - загляни в словарь.
    А то skrept вырастет неграмотной и с искаженными понятиями о мире.
    очень мило что здесь обо мне так все волнуются...спасибо
    а если я не обращаю на написание тех или иных мыслей не вам судить. У человека вдохновение есть, человек пишет. А если у вас такого никогда не бывает то не надо придераться к правописанию и считать себя умнее всех.
    PS Молчание - золото. Так что в вашем случае это мне кажеться подходит.

  19. #15
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Какая разница , как человек пишет ( момент орфографии ) , смысл --все равно остается . И тут не уроки русского языка .

  20. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    crusnik_01 (19.02.2009)

  21. #16
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Прочитал рассказ "Виновен". Неплохо. Понравился стиль написания, прям веет профессионализмом. По сути рассказа - мнение неоднозначное. С одной стороны подобрана интересная тема (а то обычно наши "писатели" пишут всякий бред по теме молодежного суицида), с другой стороны какой-то параноидальный страх и психоз главного героя... Вобщем, рассказ на твердую 4.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Ravshan за это полезное сообщение:

    crusnik_01 (16.02.2009)

  23. #17
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Вообще довольно не плохо! Даже пожалуй интересно. Единственное что бросалось в глаза, это слова наподобие "короче", т.к. они были не совсем созвучны с общим стилем и темой произведения.. Посмотри, может это будет интересно? - http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=39263

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.