+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Неон подсветка

  1. #1
    Юзер `StiF` кто это? Аватар для `StiF`
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 24).

    По умолчанию Неон подсветка

    У кого стоит такая штука,скажите разрешает ли ГИБДД (зелёную цветом)?останавливать будут?

  2. #2
    Ветеран Bandit кто это? Аватар для Bandit
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Кумейка, Буслайка,Джапукаровка
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    114
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    нет не разрешают!!!!

  3. #3
    Юзер `StiF` кто это? Аватар для `StiF`
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Не разрешают я думаю синим цветом или красным! ваобще по закону это нештатная подсветка,о них ваобще ничего не говорится в правилах(о подсветке днища)

  4. #4
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Светоприборы - только по ГОСТу
    Вне закона объявлены световые приборы, не соответствующие ГОСТам. Правильными считаются исключительно белые или желтые противотуманки, оранжевые и желтые поворотники, белые фары, подсветка номера и «задний ход», а прочие светящиеся на поверхности машины объекты должны быть только красного цвета.
    Пункт ПДД о светотехнике звучит так:


    «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
    ....

    3.6. На транспортном средстве установлены:
    • спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
    • сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
    • сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого».
    Если, конечно, светить неоном точно вниз, чтобы с боков, спереди и сзади не было видно свечения, то можно - ГАИшники и не увидят....

  5. #5
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Если, конечно, светить неоном точно вниз, чтобы с боков, спереди и сзади не было видно свечения, то можно - ГАИшники и не увидят....
    хм... теоретически может пролезть.... типа "да вы чё? вы видите что на машине что то светится? я нет. А асфальт под машиной зелёный, так это ен мое дело. Где в правилах уазан разрешоный цвет асфальта под авто"

  6. #6
    Ветеран AHTOH кто это? AHTOH кто это? Аватар для AHTOH
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 283 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    с подсветками всякими езжу давно. Ни разу за них не намотали. Вовремя всё дело выключать надо. Сейчас белую поставил. Вроде не останавливают.

  7. #7
    Юзер `StiF` кто это? Аватар для `StiF`
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Ну я меня зеленая,она по госту проходит,поезжу посмотрю

  8. #8
    Ветеран AHTOH кто это? AHTOH кто это? Аватар для AHTOH
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 283 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    3-го числа сего сесяца наблюдал как авто япоского производства (с яркой зелёной подсветкой дороги) пересекая перекрёсток Южная-Комсомольская было замечно сотрудниками ДПС. Они на встречу передвигались Так прям на переклёстке развернулись и за ним поехали с мЕгаГами Думаю водитель был жестока излюблен

  9. #9
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    а в габариты можно ставить синии лампочки,вместо белых? Кто-нибудь с такими ездить и что-нибудь за это было? у меня раньше стояли, поменял на белые от греха подальше
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  10. #10
    Юзер avtobratsk кто это? Аватар для avtobratsk
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    а в габариты можно ставить синии лампочки,вместо белых? Кто-нибудь с такими ездить и что-нибудь за это было? у меня раньше стояли, поменял на белые от греха подальше
    нет нельзя. стояли где то года два назад. так ДПС замучило.. каждый останавливал и докапывался.. штрафы вроде не выписывали но напрягать напрягали..

    Оффтопик
    Продажа запчастей и тюнинга, а также автомобилей и спецтехники из Японии!

  11. #11
    Новичок Надюшенька кто это?
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    у меня тоже стоит зеленый неон уже год наверное сколько не останавливали ничего не говорили, даже несколько раз специально проезжали мимо, пофиг

  12. #12
    Юзер `StiF` кто это? Аватар для `StiF`
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Вот что нашел:

    Часто при принятии решения "быть или не быть подсветке" остается неразрешеным вопрос о допустимости подобной инсталляции с точки зрения ГИБДД...

    Ходят настойчивые слухи, что ГАИшники заворачивают владельцев подсветки на ТО и прочем. При этом, де, они руководствуются правилами в части, где написано, что запрещена уставновка внешних световых приборов, не предусмотренных конструкцией, или отличающихся цветом, или про установку непредусмотренных конструкццией световых приборов на передней части автомобиля и т.п...

    Так вот: все это от безграмотности. ГОСТ 8769-75 (Требования к внешним световым приборам) описывает эти самые внешние световые прибьоры так:

    к внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения н\з, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда.

    Поскольку неоновая подсветка днища не относится к внешним световым приборам, то и применять к ней пункты правил, относящиеся к внешним световым прибьорам тоже незаконно. Т.е. она не запрещена! А значит все ГАИшники идут лесом

    P.S. Сейчас рассматривается новый проект ГОСТ-а, однако в нем тоже нет и упоминания о подсветке или "нижних" световых приборах

  13. #13
    Юзер MikrA кто это? MikrA кто это? Аватар для MikrA
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    а в габариты можно ставить синии лампочки,вместо белых? Кто-нибудь с такими ездить и что-нибудь за это было? у меня раньше стояли, поменял на белые от греха подальше
    не советую,чуть больше года назад забрали у меня права за красивые синие лампочки(попался скотина один) месяц по временному ездил,если бы не добрые люди,то лишение от 4 до 6 месяцев Вот и думай надо тебе это или нет

  14. 2 пользователей сказали cпасибо MikrA за это полезное сообщение:

    Bandit (07.02.2009), [Павел] (26.02.2009)

  15. #14
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    а в габариты можно ставить синии лампочки,вместо белых? Кто-нибудь с такими ездить и что-нибудь за это было? у меня раньше стояли, поменял на белые от греха подальше
    А какая разница какие лампочки в габаритах? По правилам же вроде как нельзя ездить с включенными габаритами... Либо ничего, либо "ближний свет". Габариты - это же вроде как когда на месте стоиш, на обочине. Стояночный свет ... Хотя если только с противотуманками они горят. А вообще я против синих ламп. Их хуже всего видно в сумерках...

  16. #15
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Я вот не понимаю, ч ё вам не ездится просто так? выделиться надо обязательно чтоли?

  17. #16
    Юзер `StiF` кто это? Аватар для `StiF`
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Синий цевет в габаритах воспринемается глазом человека на 10-15%,красный-30%,зеленый 56%,а представте в тумане ехать,их ваобще не увидиш.Я за стандарт.

    Вот статейка-
    За синие "габариты" будут лишать прав
    За лампы в передних "габаритах", отличающиеся по цвету от установленных ГОСТом, - то есть белых, владельцы авто будут лишаться прав. Как сообщили нам в пресс-службе областного ГИБДД, на срок от 6 месяцев до года:
    - Протоколы о таком нарушении будут передаваться в суд, который будет решать вопрос о лишении прав. Сотрудники ГиБДД провели недавно рейд, в результате которого было выявлено более 20 водителей, имеющих запрещенные законом лампы.
    Как оказалось, закон на этот счет вышел еще 22 июля этого года. ФЗ №120 говорит: "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета, или световозвращающие приборы красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим которых не соответствуют требованиям...влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до года, с конфискацией указанных приборов и приспособлений".
    Гаишники объясняют это так:
    - Синие и зеленые лампы на передке ночью дезинформируют водителя. Становится непонятно, в каком направлении движется машина. Должно быть так: удаляются - красные, приближаются - белые. Все другие огни будут вносить неразбериху, что может привести к аварии.
    У многих водителей - другое мнение:
    - Синие лампы, или белые - разницы нет. Если машина едет тебе навстречу, свет фар все равно "забивает" свет от "габаритов". Занимаются ерундой, лучше бы запретили стоп-сигналы тонировать - те пленкой затянут, а если еще и грязью забрызгает, - просто ничего не видно...
    По разным оценкам, синие и зеленые лампы установили себе "для красоты" от 5 до 10% южно-сахалинских водителей. Особенно это популярно среди молодежи.
    Никаких других доводов против "габаритов" нестандартного цвета у ГИБДД нет. Например, нет никакой статистики, сколько аварий происходит из-за синих ламп.
    По мнению большинства автомобилистов, новые правила повлекут за собой только рост числа вымогаемых и предлагаемых гаишникам взяток.


    Выложивайте фото своих железных коней с подсветкой)
    Последний раз редактировалось `StiF`; 08.02.2009 в 20:41.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо `StiF` за это полезное сообщение:

    nekvas... (08.02.2009)

  19. #17
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avtobratsk Посмотреть сообщение
    нет нельзя. стояли где то года два назад. так ДПС замучило.. каждый останавливал и докапывался.. штрафы вроде не выписывали но напрягать напрягали..
    И правильно делают что за лампочки напрягают, встречаются некоторые любители ездить на синих лампочках в сумерках - машину РЕАЛЬНО плохо видно.
    А еще, встречал на дорогах города Марк-2, который ночью ездит с темными очками на фарах - из-за этих очков свет фар кажется красным.
    Первый раз как увидел эту машину ночью - аж испугался - первая мысль: как так, машина мне навстречу несется задом на быстрой скорости? Сначала подумал габариты у него красные, а потом днем этот марк увидел, и все стало ясно Опасно так ездить.....

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ДеД за это полезное сообщение:

    nekvas... (09.02.2009), V@$Y@ (26.02.2009)

  21. #18
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, ч ё вам не ездится просто так? выделиться надо обязательно чтоли?

    Оффтопик

  22. #19
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, ч ё вам не ездится просто так? выделиться надо обязательно чтоли?
    нет кто то до меня на ней выделялся, машину покупал с такими габаритами,через месяц поменял на белые, как узнал, что вроде бы штрафуют, скока катался мимо ДПС не штрафанули ниразу
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  23. #20
    Юзер `StiF` кто это? Аватар для `StiF`
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Ех,останавливают,но предупреждают,чтоб снял

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6447
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.