Показано с 1 по 20 из 2073

Тема: Крупнейшие катастрофы самолетов с участием птиц

Древовидный режим

  1. #11
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,565
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию В 93-м самолёт «Спартака» чуть не разбился после матча с КАМАЗом. Спас случайный пассажир




    «СПАРТАК» СПАС ЗНАКОМЫЙ ТАРХАНОВА, КОТОРЫЙ ВОЗВРАЩАЛСЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ
    В матче 11-го тура чемпионата 1993 года «Спартак» обыграл КАМАЗ в Челнах со счётом 1:0. Команда должна была вылететь чартером из аэропорта Бегишево, что в 38-ти км от города.



    Маленький самолёт был рассчитан только на команду. В таких случаях «попутчиков» клуб не брал. Но к главному тренеру Олегу Романцеву подошёл его помощник Александр Тарханов (сейчас главный тренер армянского «Пюника») с просьбой сделать исключение.
    «Это был мой знакомый военный, – вспомнил для «БИЗНЕС Online» Тарханов. – Парень был с Питера. Когда самолёт выкатил на взлётную полосу, он вскочил и стал кричать: «Стойте! Остановите полёт!». Он услышал какой-то посторонний шум в двигателе. Все сразу и не поняли, что случилось».
    Самолёт остановили, и пилоты стали выяснять причину проблемы. Команда вернулась в терминал.
    «Я люблю самолёты. Вышел осмотреться, – продолжил Тарханов. – Там уже техники начали возиться с мотором. Я спросил, что там случилось. Сказали, что он развалился и, возможно, он больше никогда не полетит. Хотя самолёт две недели назад только с капремонта вышел. Не знаю, что было бы, если мы всё же взлетели. Могли сесть, а могли и не сесть.
    Хотя потом этот самолёт на одном моторе полетел в Казань. Для пустого хватило и одного двигателя, расстояние небольшое было. А у нас людей полный самолёт, вещи наши… Не знаю, ремонтировали ли его там».
    В итоге «Спартаку» пригнали другой лайнер из аэропорта в Казани и команда успешно добралась до Москвы.

    источник

  2. 2 пользователей сказали cпасибо люБОЛЬ за это полезное сообщение:

    Макаренко (26.09.2019), Музей Света (24.09.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

  1. люБОЛЬ

Похожие темы

  1. Аварии и катастрофы...
    от KatastrofA в разделе События, происшествия
    Ответов: 774
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 12:14
  2. ДТП с участием такси, 28.09.13
    от виталий295073 в разделе События, происшествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 12:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:13
  4. примерно 5 винтовых самолетов над городом братском в 01 ночи?
    от Destroyer в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 02:16
  5. Фильмы-катастрофы
    от Olich в разделе Фильмы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.